Перейти до вмісту
ecomeal

Хотите бесплатно получить цветную муку Еcomeal?

Recommended Posts

А я ее уже опробовала! У нас на ужин сегодня были вареники неро и зебрики http://mooka.com.ua/topic/3702-muka-ecomeal-chernyj-vareniki-nero/

 

:0_8e0d2_28d964f1_S:

post-218-0-40326800-1476903526_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza, мне понравилось, откусить захотелось!

Детям только в путь разнообразить так еду. Начнут всё есть)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я сегодня получила 5 пакетов!) на Новой почте за доставку получилось 53 грн. По-моему это нормально, учитывая, сколько мука стоит, если ее заказать в магазине да еще и оплатить ту же доставку. Завтра уже рассмотрю хорошенько и начну вытворять) есть несколько задумок, надо определиться. :girl_184: 
@lana19, Ланочка, отдельное спасибо!!! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І мені прийшла  есемеска з Інтайму. Сьогодні  заберу  і  після роботи теж щось спечу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я жалею, что промумукала муку, сейчас бы как спекла :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-1062-0-20270600-1476971200_thumb.jpgУра!

Мне тоже пришла,разная,3 кг

За доставочку я заплатила 43 грн.Но я очень довольна, как бы там ни было,это подарок,и за 43 грн я бы не купила такую красоту,ну может 3 кг обычной.

Организаторы молодцы,очень здорово.

Иду печь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ми теж свою вже забрали. Замовляла червону,зелену і жовту,а  на додачу мені ще поклали  на пробу чорну і синю.  Дякую!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все что написано- это не приказ))) а дружеский совет. Что будете делать с мукой вы - решать вам

Не пеките полную порцию - а четверть, допустим...попробуйте муку и на других рецептах

У МЕНЯ КО ВСЕМ ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!

Внимательно прочитаем первый пост этой темы. 

На главном фото обязательно должна быть мука и готовое блюдо!

 

Нам дали краски. Давайте напишем красивую и вкусную картинку. 

Сначала смотрим рецепты

http://ecomeal.de/recipe.html

И не повторяемся! Те можно испечь ту же булочку - но по другому рецепту!

И ...можно испечь голубые оладушки или вафельки...но это как-то не интересно!

Да, можно лапшу равиольки..но такую дорогую муку,  как то жалко пускать на то - что можно заменить краской от овощей. Черный цвет - согласна- прекрасная альтернатива чернилам каракатицы в равиольно-лапшичном деле

Вот  бисквит или печенье со вкусом буряка ..уже как то не комильфо и вот тут эта мука - как раз к стати

Может стоит поискать рецепт, где цветное тесто будет выглядеть красиво, вкусно и нужно. 

Я обратила внимание-что корочка выпечки на цветном тесте - выглядит как-то неопрятно. Может стоит обернуть ту же булочку обычным тестом и получить красивый золотистый верх и  красивый цветной разрез..

А вот выпечка в микроволновке или на пару не образует корочку...

Интернет всем в помощь! 

Что я могу посоветовать

Набрать в поисковике ...хлеб из цветного теста  ....цветной бисквит....пробуйте разные варианты

Или поищем на иностранных сайтах

Идем в переводчик 

https://translate.google.ru/#ru/en/%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0

и на разных языках (английский, итальянский, французский, японский, китайский)

набираем ..например: хлеб из цветного теста....цветное тесто ..торт из цветного теста ...выпечка из цветного теста ...пробуем разные варианты

потом выделяем появившейся перевод и клик правой кнопкой мыши. Появится иконка

Кликаем найти .....в Гугл

Screenshot_12.png

 

или вот еще как идеи

 

http://infomaniya.com/hleb-kak-nastoyashhee-proizvedenie-iskusstva-ot-yaponskoy-mamyi-konel-bread/

 

И еще цветную муку можно добавить в соус...в заварной крем

 

Всем успешного  творчества! 

И не забываем, что Еcomeal - наш украинский производитель! Поддержим его! Ну и наш форум!

 

Смешивание цветов
 

Если смешать между собой два или больше цветов муки, то получится новый оттенок теста!

Здесь открываются новые возможности, ведь для того, чтобы сделать интересное блюдо, не обязательно производить и приобретать большую партию: разнообразные цвета и оттенки можно получить с помощью смешивания.

Цветная мука дает целый ряд возможностей: вы можете менять количество используемой муки, чтобы получить именно тот оттенок, который нравится. К примеру, любой цвет можно осветлить или затемнить, добавив белой или черной муки.

Правда ведь, интересно?
Если вам хочется создать 5 новых оттенков - розовый, оранжевый, салатовый, бирюзовый и фиолетовый, тогда эта статья будет весьма полезной, а при смешивании у вас получится новый оттенок.

● Красное тесто(малиновое)
1. Светло-красное(розовое): добавьте в красную муку немного белой
2. Темно-красное(бордовое): добавьте в красную муку немного черной

● Желтое тесто
1. Светло-желтое: добавьте в желтую муку немного белой
2. Темно-желтое: добавьте в желтую муку немного черной

 Оранжевое тесто
1. Для получения оранжевого теста - смешайте красную и желтую муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше желтого тем мягче цвет
2. Светло-оранжевое: добавьте в оранжевую муку немного белой
3. Темно-оранжевое: добавьте в оранжевую муку немного черной

● Зеленое тесто
1. Светло-зеленое(мятное): добавьте в зеленую муку немного белой
2. Темно-зеленое: добавьте в зеленую муку немного черной

● Салатовое тесто
1. Для получения салатового теста - смешайте зеленую и желтую муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше желтого тем теплее цвет
2. Светло-салатовое: добавьте в салатовую муку немного белой
3. Темно-салатовое: добавьте в салатовую муку немного черной

● Голубое тесто
1. Светло-голубое(небесное): добавьте в голубую муку немного белой
2. Темно-голубое(синее): добавьте в голубую муку немного черной

● Бирюзовое тесто
1. Для получения бирюзового теста - смешайте голубую и зеленую муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше голубого тем холоднее цвет
2. Светло-бирюзовое: добавьте в бирюзовую муку немного белой
3. Темно-бирюзовое: добавьте в бирюзовую муку немного черной

● Фиолетовое тесто(лиловое)
1. Для получения фиолетового теста - смешайте голубую и красную муку в понравившейся вам пропорции. Чем больше красного тем лиловее цвет
2. Светло-фиолетовое: добавьте в фиолетовую муку немного белой
3. Темно-фиолетовое: добавьте в фиолетовую муку немного черной

Все это кажется вам невыполнимым? На самом деле все очень просто, нужна небольшая практика либо сразу пробовать работать на интуитивном уровне.

Смешивая муку, добавляйте ее понемногу, чтобы дозировать цвет, ведь всегда можно добавить еще. Вводите муку по чуть-чуть до тех пор, пока достигнете желаемого результата.)
 
Растворимость и Температура
Наша мука очень любит натуральные компоненты и правильную температуру приготовления.

● При смешивании с водой, молоком и яйцами цвета получаются яркими и насыщенными.
● Растительное масло обволакивает экстракт и цвета раскрываются не полностью.
● Молочные и животные жиры, также блокируют цветовую гамму муки.

● Старайтесь вводить в тесто масла и жиры после замешивания основного объема, в самый последний момент.
● В целях правильного сбалансированного питания, старайтесь использовать, как можно меньше жиров.
● Используйте больше естественных природных наполнителей, таких как вода и молоко, для вашего теста. Взамен вы получите сочные и равномерные цвета! 

● Если перегревать выпечку, доводить ее до пригорания или наоборот, не пропекать, то ,соответственно, и цвета муки скроются под коричневой корочкой или станут тусклыми и мягкими. 
● Температура приготовления должна быть приемлемой и соответствовать рецепту. 
● Особое внимание уделяйте голубой муке, она любит влагу, минимум жиров, и умеренную температуру приготовления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня и я, и наверное самая последняя  крайняя)) получила муку. 

 Спасибо  организаторам!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та ні не ви. Мені ще навіть смс не приходило. Чи може мені не вислали ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галочка, не хвилюйся,  думаю,  що  скоро і ти отримаєш  свою муку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Муку получила, веселенькая такая упаковочка, яркая, менеджеры юмористы, договорились с ними, что доставку оплачиваю я, а они мне кладут образцы разного цвета.. образцы то положили, только 4 штуки из 6 оказались того же цвета, что я и заказывала, желтого и синего, и с весом что-то интересное, написано 3 кг.. та где ж 3! с коробкой 1.800 вышло, а денежку то взяли как за 3..  Вобщем суцільний жарт над ховрашиком  :kez_07:

 

post-124-0-61965500-1476990086_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Муку получила, веселенькая такая упаковочка, яркая, менеджеры юмористы, договорились с ними, что доставку оплачиваю я, а они мне кладут образцы разного цвета.. образцы то положили, только 4 штуки из 6 оказались того же цвета, что я и заказывала, желтого и синего, и с весом что-то интересное, написано 3 кг.. та где ж 3! с коробкой 1.800 вышло, а денежку то взяли как за 3..  Вобщем суцільний жарт над ховрашиком  :kez_07:

 

attachicon.gifмука.jpg

обидно и досадно и у меня та же ситуация.деньги взяли за 3 кг доставки-45грн,а по факту 1,150кг  вышло.за доставку я сразу готова была оплатить,что мы сразу и обговорили по телефону,но вместо обещанных 2 кг ( Компания EcomealTM совместно с украинским кулинарным форумом МУКА.УКР (MooKa.com.ua)

предлагает бесплатно  протестировать  Цветную муку Еcomeal
 
Условия тестирования муки (до 2 КГ муки ECOMEAL для одного участника с заявкой): )
 

 

выслать 1,150кг(жёлтой 550г и голубой 550)...это как то некрасиво...осадок остался неприятный :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне пришло 3 пакета и 2 маленьких пробника. Вес около 2 кг. Но заявленный вес был 3 кг! И цена доставки, как за три!

И ведь взвешивают на почте! Может, тут не фирма виновата? А  почта шось пошаманила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне пришло 3 пакета и 2 маленьких пробника. Вес около 2 кг. Но заявленный вес был 3 кг! И цена доставки, как за три!

И ведь взвешивают на почте! Может, тут не фирма виновата? А  почта шось пошаманила?

у всех сразу пошаманила и в разные города?сомневаюсь...скорей всего они один ящик первый взвесили,а остальные автоматом.но тот кто отправлял не захотел проконтролировать отправку как положено....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света!  Я даже и не знаю,что делать и что подумать ...4 человекам (что я знаю) пришло именно 3 кг. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света!  Я даже и не знаю,что делать и что подумать ...4 человекам (что я знаю) пришло именно 3 кг. 

значит нам остальным не повезло :( .но к тебе претензий никаких не переживай. :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светланка! Я за нас переживаю. В понедельник буду им звонить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,мое мнение - звонить и не стоит - ДО 2Х КГ - это и 1 кг тоже, а то,что 3 кг пишет почта - они могли не фактический вес, а габаритный писать.Судя по моему ящику - там габарита - в 2 раза больше веса. То,что отправлял человек лишь бы отправить и не задумываясь о получателе - это понятно. Но что ему предъявишь? Когда я писала о халяве - то понятно, всем классно даром получить.Но есть ведь девочки,которые муки не могут себе позволить купить из-за дороговизны - за них,конечно,обидно.А-ля натюрель  - это классно, но они покупают действительно муку по 5 грн за кило и с пищевым красителем творят чудеса(я по красному бархату)))Им-то,конечно,посылка золотая.У меня создалось впечатление,что там засланный казачок работает))) и заслали его из Ин-Тайма)))А так - значительно дешевле получается,чем купить.Я писала в булках своих уже - считать не умею.30 гривен это не кило муки стоит, а 600 грамм.Лично я муки получила, грубо говоря ,на 125 гривасов , учитывая все расходы - сэкономила,все же,не 20 гривен,как раньше думала, прошу прощения за невнимательность, а почти половину.Т сразу как-то оттаяла)))

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светланка! Я за нас переживаю. В понедельник буду им звонить

а что толку,супруг посылку на почте не открыл и при них не взвесил....так что даже не знаю... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,мое мнение - звонить и не стоит - ДО 2Х КГ - это и 1 кг тоже, а то,что 3 кг пишет почта - они могли не фактический вес, а габаритный писать.Судя по моему ящику - там габарита - в 2 раза больше веса. То,что отправлял человек лишь бы отправить и не задумываясь о получателе - это понятно. Но что ему предъявишь? Когда я писала о халяве - то понятно, всем классно даром получить.Но есть ведь девочки,которые муки не могут себе позволить купить из-за дороговизны - за них,конечно,обидно.А-ля натюрель  - это классно, но они покупают действительно муку по 5 грн за кило и с пищевым красителем творят чудеса(я по красному бархату)))Им-то,конечно,посылка золотая.У меня создалось впечатление,что там засланный казачок работает))) и заслали его из Ин-Тайма)))А так - значительно дешевле получается,чем купить.Я писала в булках своих уже - считать не умею.30 гривен это не кило муки стоит, а 600 грамм.Лично я муки получила, грубо говоря ,на 125 гривасов , учитывая все расходы - сэкономила,все же,не 20 гривен,как раньше думала, прошу прощения за невнимательность, а почти половину.Т сразу как-то оттаяла)))

только,что перечитала накладную и у меня в квитанции вес указан 3 кг,а объем 0,008(м3).выходит габариты здесь ни при чём и считали по весу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@lana19,мое мнение - звонить и не стоит - ДО 2Х КГ - это и 1 кг тоже, а то,что 3 кг пишет почта - они могли не фактический вес, а габаритный писать.Судя по моему ящику - там габарита - в 2 раза больше веса. То,что отправлял человек лишь бы отправить и не задумываясь о получателе - это понятно. Но что ему предъявишь? Когда я писала о халяве - то понятно, всем классно даром получить.Но есть ведь девочки,которые муки не могут себе позволить купить из-за дороговизны - за них,конечно,обидно.А-ля натюрель  - это классно, но они покупают действительно муку по 5 грн за кило и с пищевым красителем творят чудеса(я по красному бархату)))Им-то,конечно,посылка золотая.У меня создалось впечатление,что там засланный казачок работает))) и заслали его из Ин-Тайма)))А так - значительно дешевле получается,чем купить.Я писала в булках своих уже - считать не умею.30 гривен это не кило муки стоит, а 600 грамм.Лично я муки получила, грубо говоря ,на 125 гривасов , учитывая все расходы - сэкономила,все же,не 20 гривен,как раньше думала, прошу прощения за невнимательность, а почти половину.Т сразу как-то оттаяла)))

только,что перечитала накладную и у меня в квитанции вес указан 3 кг,а объем 0,008(м3).выходит габариты здесь ни при чём и считали по весу?

 

ввела на калькуляторе ин-тайма 2 кг и с теми же показателями 3 кг - разница в доставке 5 гривен - думаю,что не принципиально.Значительно дешевле было бы,конечно,если бы они просто в своем пакете и стрейчам или скотчем - тогда бы и вес шел бы ,не думаю,что у всех одинаково, и за коробку бы не платили...но опять-таки , как уже говорилось - не подумали о получателе и выручили почту.Что скажешь устроителю или производителю? разве что - СПАСИБО ЗА ПОДАРОЧКИ.ВСЕ ПОЛУЧИЛИ - ЖДИТЕ РЕЦЕПТОВ.но! ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДУ С ТЕМ,КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОТПРАВКОЙ - С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ БРАТЬ ,БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА,НИКТО НЕ БУДЕТ... Золотая мука выйдет...или как-то так...А теперь ставлю себя на место отправителя-наемника -  сказали - ОТПРАВИТЬ ВСЕ ЗА ИХ СЧЕТ- это рекламная рассылка .Не думаю,что я бы сильно голову ломала - притарабанила бы всю муку на склад и там бы вкладывала в ящики Ин-тайма.Но вот то,что ящик бы подбирала по размеру - это точно. Если бы не было,то я бы просила в пакет их - там же тоже есть. А то у меня летала мука по ящику,как ласточка по небу))) а то,что ДО 2х кг,так это и 600 г и даже 1 грамм.То,что кто-то получил больше - повезло - как в лотерее...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

меня стоимость доставки не напрягала.мне позвонили ,что будет в подарок 2 кг муки и 5 пробников разных цветов и доставку я оплачиваю сама.на том мы и порешили.в итоге пришло всего 2 пакета муки по 600г.так она не просто летала по ящику,а просто на взлёт заходила систематически. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×