Перейти до вмісту
Гелинака

Батон на закваске и дрожжах

Recommended Posts

80 г. зрелой закваски влажностью 100%
3 г прессованых дрожжей
360 г. пшеничной муки
6 г. соли
16 г. сахара
14 г. масла
190 г. воды
post-313-1412545480,14_thumb.jpg
post-313-1412545480,16_thumb.jpg
Хочу представить свой любимый батончик. Пекла наверное уже раз 30. Очень удачный рецепт, мои безоговорочно признали его лучшим и настоящим батоном, а мне он подходит, потому что на закваске, а ее надо все время кормить, лелеять. Тут все сошлось, как нельзя лучше.
рецепт с ЖЖ Горбушка хлеба Василиса печет потрясающий хлеб!! я многому у нее научилась
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Смешайте ингредиенты без соли и масла оставте на аутолиз на 20 минут, добавте соль и мягкое масло вымесите руками( у меня нет приборов :girl_blush: ) минут 15-20
2. Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску, затяните пленкой и оставьте бродить при температуре около 28-30 °С на 1,5 часа. Я делаю через 45 минут обминку.
3. Обомните выбродившее тесто, округлите его, накройте пленкой и оставьте на 10 минут на отлежку. Сформуйте батон и оставте на расстойку на 1 час. По окончании расстойки надрежьте косыми надрезами.
4. Выпекайте с паром, на камне ( я на противне с плитками ) при температуре 250 °С 10 минут, выпустить пар и допекать до готовности при 200 °С ,я еще пеклу 25 минут .
Можно испечь одним большим батоном, но я всегда делю на два небольших, мои так больше любят, на фото 1 батончик из 2-х
Вкусного вам хлеба!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюньчик! Потрясающий батончик! :n6: Видно, что мякиш- нежнейший! :vkusno 1: Жалко, что Василисы нет с нами, она прекрасный мастер, с огромным багажом знаний. :smile6:

Спасибо, что ты принесла и поделилась с нами, этим прекрасным батоном! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галочка!Прекрасный хлебушек.Беру в закладки!Обязуюсь повторить,но не знаю когда.Хлеб вообще не едим последнее время.Только под заказ и пеку. :10:

 

------- Добавлено: -- 26 май 2014, 14:43 -----------------------

 

Жалко, что Василисы нет с нами, она прекрасный мастер, с огромным багажом знаний. :smile6:

Еще отзывчива и не заносчива.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, ang-kay:, Девочки спасибо, за поддержку!

.Хлеб вообще не едим последнее время.

а мои то не едят, то как очумелые лопают, печь не успеваю.

Только под заказ и пеку.

Классно!! я тоже пекла на заказ, сейчас много работы все отказала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюнь, то что я прочитала, что ты всё делаешь без кухонных помощников, это просто заслуживает огромного уважения! :girlprik: Хотя при этом , текстура тест чувствуется намного лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×