Перейти до вмісту
Natali06

Банх ми (вьетнамские багеты)

Recommended Posts

Ингредиенты:


Опара
мука пшеничная-80г
вода-80г
дрожжи свежие-0,1г

Основное тесто
мука пшеничная-150г
мука ржаная-20г
вода-65г
дрожжи свежие-2г
сахар-5г
соль-4г
масло растительное-10г

яйцо

 med_gallery_4_887_263625.jpg

 

Способ приготовления

 

 

Для опары дрожжи распустить в воде. Добавить муку . Все размешать до однородности. И оставить при комнатной температуре для созревания на 18 часов.

 

Основное тесто.

Дрожжи распустить в воде.  вылить в чашу комбайна. Добавить опару, сахар, соль, муку двух видов.замес начать на низкой скорсти в течени 5 минут. Затем скорость увеличить и замешивать ещё в течении 20 минут.   

 После этого,   каплями  добавить масло. замес продолжить ещё в течении 10 минут.

 Тесто получается эластичное , сильно наматывается на крюк. Поэтому периодически тесто нужно снимать с крюка.

 

Готовое тесто переложить в смазанную маслом емкость и оставить для созревания на 60 минут. Тесто растянуть-сложить  1 раз на 30 минуте.

 После этого тесто выложить на стол. Разделить на 3 части. Каждую часть подвернуть в шар, а затем раскатать в пласт.

gallery_4_887_4489612.jpg

Затем плотно свернуть. Край защипнуть. 

gallery_4_887_3100731.jpg

 
 Руками , начиная со средины, раскатать до 20 см  , делая сужение  по краям. 

gallery_4_887_761656.jpg

 
 Сформированный багет положить на противень( багетницу) швом вниз. Сверху смазать взбитым яйцом.
 Прикрыть пленкой и  оставить для подъема на 1 час.
 
Второй способ расстойки:  противень   с багетами переносим  для расстойки в холодильник на 10 часов.Перед  выпечкой 1 час акклиматизации.
 
 Духовку заранее разогреть до 230С.
 
Непосредственно перед выпечкой багеты ещё раз смазать взбитым яйцом. Сделать  2 разреза , под острым углом..
 
После посадки  багетов в духовку температуру понизить до 210С  и выпекать в течении 20-25 минут.
med_gallery_4_887_1725926.jpg
 
med_gallery_4_887_416122.jpg
 
 
Источник:
 
Примечание: на верхнем фото багеты с холодной расстойкой.
 На нижнем   с часовой и  с холодной расстойкой.
 мякиш тоже получается разный. На данном фото, мякиш  багетов с часовой расстойкой.
 
 
Идеальный вьетнамский сэндвич Банх Ми

Банх Ми (Banh mi) – это вьетнамский аналог слова хлеб, который идеально передает всю суть этого блюда, ведь именно хлеб считается главным ингредиентом настоящего вьетнамского сэндвича.

 

Традиционные филадельфийские сэндвичи Банх Ми или «Вьетнамские хогги» готовятся из белого и хрустящего багета с начинкой из любого мяса, колбасы или даже свиных фрикаделек. Маринованная морковь и дайкон также являются обязательными компонентами наряду с ложкой майонеза, измельченными огурцами, халапеньо и свежей кинзой.При этом стоит обратить внимание на белый багет, который не должен быть слишком твердым наподобие итальянского хлеба для хогги или чересчур мягким, иначе он не сможет сохранить внутри неповторимые ароматы всех ингредиентов. 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, красавчики, особенно ночные. Вот прям два разных хлеба) Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

. Вот прям два разных хлеба)
Ага. :girl-yes: Если бы сама  не делала, то и не поверила бы , что они с одного теста. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Багеты красавцы :0_8e0d2_28d964f1_S:  , представляю какой у них аромат после такой расстойки (здесь должен быть смайлик вдыхающий аромат) :vkusno 1: Спасибо за рецепт :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, спасибо!))) Рецепт очень интересный и так сказать- досконалый) Надеюсь, тебе понравится.))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуська Вилапушка! :smiles-privetstvie-295:  Я тебе принесла еще фото  багетов с часовой расстойкой. Я тогда их просто не грузила. :gerlcaused:

med_gallery_4_887_361834.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тебе принесла еще фото багетов с часовой расстойкой

 

 А я все пропустила, если бы не зашла в тему отчитаться , и не увидела бы :smilie_girl_066:  Наконец то я добралась :viannen_84:

Показываю теперь наглядно, что у меня получилось на Киевмлыне, разрезы  некрасивые, а мякиш и аромат  супер :0_8e0d2_28d964f1_S:. Была сегодня в Сильпо возле дочкиного дома, хотела купить винницкую , а нету  :neznau:  Значит так и будут мои Банх ми  с некрасивым разрезом и вкусным мякишем :girl_wink: . Наташенька, тебе спасибо за рецепт вкусных багетов :girls-hug: !

post-15-0-93163900-1476645121_thumb.jpgpost-15-0-93061500-1476645143_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и не увидела бы
Ленусь, мы когда с тобой переговорили,  я вспомнила, что у меня есть ещё  фотки часового. Вот я и принесла :gerlcaused:

 

будут мои Банх ми  с некрасивым разрезом и вкусным мякишем
 Так это же самое главное! Они же не для выставки,  а шобы  смакувать !  :smilie_essen: vkusno%201.gif

 

Ленусик, спасибо за  чудесный отчетик и теплые слова! :girls-hug:

 

 

хотела купить винницкую , а нету
У меня осталась еще капелька муки. Держу на случай ,вдруг ещё  придет вдохновение на багеты. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня осталась еще капелька муки.

 Береги ее, а я теперь буду периодически заглядывать, может появится еще :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь,  а ты не пробовала   муку "сто пудов"? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, уже утрамбовалась))), завтра посмотрю) У этого производителя разная  мука - кунжутная, льняная, тыквенная. Но почему то простую не рискнула взять.  всё таки привыкла уже к одной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, докладываю!))мука " сто пудов"- производитель Харьков.

Но! Сегодня была в Кировограде- Кропывныцьком, купила "зерносвит" .Ля- ля-ля)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сегодня была в Кировограде- Кропывныцьком, купила "зерносвит" .Ля- ля-ля)))
И шо дразнишься :gerlcaused: , я тоже завтра в дочкин Сильпо пойду смотреть на муку, но мне еще нужна и твердых сортов для макарошек, мне дочка  тестораскаточную машинку " Империю" подарила :fille7: , буду макарошки ваять :kolobok_addon_girl_cool:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И шо дразнишься
НИ! Ну может саааамую малость))) :gerlcaused:

 

 

машинку " Империю" подарила
УрЯЯЯЯЯ!!! ПрЯздравляю!   :smilie_girl_0: Помнишь  кота  Матроскина: Я и так счастливый был, а теперь в 2  раза Щастливее! :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А еще я нужной  муки купила
Это ты намекаешь на зерносвит? или   твердых сортов? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Это я намекаю , что купила Зерносвит, не только в/с , но и для макарон  :biggrin: . Кстати, для макарон мука мне понравилась :0_8e0d2_28d964f1_S: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

купила Зерносвит, не только в/с , но и для макарон 
ага, ага, я это и и мела ввиду :girl-yes:  Мне тоже очень нравится эта мука. :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×