Перейти до вмісту
Qween

Тесто "Рублёвское "

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мука -  3-4 стакана

Свежие дрожжи - 50г

Маргарин -  250г

Молоко - 1 стакан

Яйцо - 1 шт.

Соль -  щепотка

Сахар - щепотка

 

Стакан - 250 мл

post-75-0-23841800-1475793822.jpg

Способ приготовления

 

В молоке (любой удобной температуры, кроме горячей) растворить дрожжи, сахар, соль. Добавить яйцо и размешать.

 

Маргарин натереть на терке , высыпать на него муку и слегка перетереть. Вылить молочно-дрожжевую смесь и замесить мягкое тесто.

 

Сразу кладу 3 стакана муки, чаще всего этого хватает, но бывает , что приходится досыпать. На фото изделие из теста из 4 стаканов муки, а перед этим 4 раза подряд хватало 3-х стаканов. От маргарина зависит, наверное, а мука та, что и была.

 

Не надо вымешивать, достаточно до однородности, и должны быть видны мелкие кусочки маргарина.

 

Теперь тесто накрыть и поставить в холодильник на 20-30 минут.

После чего разделывать и сразу выпекать. Расстойка не требуется.

 

Изделия очень увеличиваются во время выпечки.

 

Время приготовления: 30 минут.
Программа приготовления: Эти яблоки в тесте я пекла при 180*

 

Примечание

 

Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

 

Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно.
Тесто восхитительное! Мой новый хит smiley.gif . Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий, чего я уже только не пекла из него.  
Вот сейчас достала из духовки яблоки в тесте, и так они пахнут, что я решила поделиться фотографией.
На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками nyam.gif .
Вот я уже съела, с молоком, те два яблочка, что на фото. Ну и что, что поздно уже cheesy.gif .
Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится smiley.gif .

ЗЫ: На фото - изделие  из теста, которое простояло в холодильнике 2 дня. Структура (внутри) свежеприготовленного теста, и теста , постоявшего в холодильнике несколько дней,  несколько отличается. Оба варианта одинаково вкусны.

Ещё хочу добавить, что это тесто можно замораживать - проверено.

 
Приятного аппетита flowers.gif!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Я смотрю, ночь у тебя плодотворная, какого только теста не натворила. Сердечное тебе Мерси :0_8e0d2_28d964f1_S:

Мне это очень пригодится.  Яблоки для пирога сырые?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аничка!огромное спасибо за рецепты.это тесто уже в холодильнике)))

 

Уже испекла в аэрогриле 6 шт и 4 в кекснице -лукошки со сливами- на пробу сделала подпорции.

Дегустация на работе с чаем)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу огромное спасибо!!!

Значит так- в аэрогриле сделала маленькие пирожочки со сливой.Обалденно! я съела 2 шт.

В кекснице я приготовила 4 лукошка. Готовить ОЧЕНЬ легко. Их не пробовала , а угостила. Всем очень понраивлось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! Анечка сейчас в больнице - ответит позже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне посчастливилось купить печь Чудо по настойчивому совету Азазы)))за что ей огромное мерси.и поставила туда пирожки из этого теста с тушеной капустой.Даааа.это нечто! Лучше чем в аэрогриле..очень вкусно )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Qween,Я смотрю, ночь у тебя плодотворная, какого только теста не натворила.

 

Людочка, это Светочка всё перенесла. Большое ей спасибо!

 

 

 

Яблоки для пирога сырые?

 

Я делаю с сырыми. Только яблоки должны быть мягких сортов и с кислинкой.

 

 

 

Даааа.это нечто!

 

Танечка, на здоровье! Да, из этого теста хороша любая выпечка. А с капустой мне тоже очень нравится - один из самых вкусных вариантов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, во мне просыпается запасливый хомяк, люблю запасаться полуфабрикатами)) Обязательно наделаю!! И видится мне это тесто сейчас с солененькой сытненькой начинкой :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,Аллуся,какие мясные пирожки из него!!я и так пекла и в кекснице.в кекснице ну просто чудо!! Я счс поставила это тесто,хочу с яблоками налепить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даааа, девочки, с этим тестом хороша любая начинка  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Qween, спасибо! Тесто получилось нежнейшее, очень вкусно. Я пекла пирог с кислой капустой. Тесто сделала вечером и поставила в холодильник, утром пекла. В разрезе фото нет, брала пирог в гости. Все попросили рецепт:)

post-465-0-61431400-1482648126_thumb.jpeg

Змінено користувачем Kira

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а какой штрудель с карамелизированными яблоками!!!!Не могу накушаться!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы паски все печете,а я вот пирожков с начинкой-зеленый лук и вареное яйцо целый противень наделала,завтра в лес идём. Накатала и стаканом вырезала кружочки. Маленькие красивые пахнущие пирожочки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я пекла на днях пирожки с зелёным луком и яйцом  :smile: . Только я ленюсь стаканом кружочки вырезать, а делю тесто на шарики и рукой на столе растягиваю кружок.

Танечка, ты как начинку из зелёного лука делаешь? Я на 3 яйца взяла пучок лука, порезала его и помяла с солью. Читала много раз что в начинку майонез кладут или сметану, но ни разу так не делала. Или ещё притушивают лук с маслом, но тоже так не пробовала. 

 

Только вчера и сегодня думаю что надо ещё лука купить и напечь пирожков. Как-то всем очень понравились, хотя муж любит сладкие пирожки, а мама вообще отговаривала печь, так как только пекли много пасок и пирожков и пирогов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Qween,Аничка, я взяла большой пучок лука и 5 яиц. Когда то тоже добавляла майонез,но не помню результат.На этот раз просто посолила и поперчила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, я всегда в начинку из лука и яиц  добавляю укроп и  растопленое сливочное  масло. От масла начинка сочнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я думала сначала добавить масло, но в интернете глянула что льют его многовато как на наш вкус, поэтому просто помяла его с солью. Про укроп интересно  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много масла не лью. Пару столовых ложек , носвою нотку  законченности  оно начинке дает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пройду мимо, ))) начинка лук+яйца - моя любимая. Готовлю ее так же как hasia - Елена, но масло сливочное не растапливаю, а кладу размягченное, не много, по вкусу, придает сочность и сливочный вкус. И тоже кладу укроп, такой хороший пучок. Еще, если удается купить тархун, молодой, то добавляю примерно полпучка (и укроп тоже). Вкусно и аромат особый. Такую начинку для пирожков  делают в Грузии. Может быть кто-то попробует при случае...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я только что опять напекла пирожков с зелёным луком. Но лук брала на рынке когда он уже закрывался, поэтому укроп не купила. Спасибо, девочки, что рассказываете про начинки  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, стыдно признаться, но никогда не делала это тесто, хотя и очень много о нём хорошего наслышана.

Надо идти за маргарином, но уж очень я негативно к нему отношусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Olima,делай на масле.я тоже предвзято отношусь к маргарину..делаю на масле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо. Надо будет на выходных что-нибудь испечь с этим тестом, а то мои уже выпечки сдобной запросили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×