Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Юлия

Кексы,маффины,капкейки на сладкой газировке

Рекомендуемые сообщения

post-266-0-63876600-1475997195_thumb.jpg

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром. Взбивать не обязательно до полного растворения сахара, но очень желательно.

Добавить масло и взбить до равномерной массы.

Теперь муку смешиваем с разрыхлителем, тут могу сказать,что я часто грешу и сыплю не 10г, а чуть больше - уже "на глаз".

Замешиваем тесто до однородности.

Теперь только открываем бутылку любого "лимонада" - главное, что бы был сильногазированый напиток сладкий и только-только открываем перед добавлением в тесто и хорошо перемешиваем, можно миксером.

Раскладываем в капсулы для выпечки - выпекать до готовности. 

Примечание

Сахара я добавляю 1,5 стакана. Масло использую  подсолнечное рафинированное без вкуса и запаха.

Готовое изделие получается достаточно сочным, выход по тесту большой.

В целом рецепт очень выгодный и очень простой. Из-за своей лени всегда выбираю именно простые рецепты.

Пригодится он и для выпечки пустых кексов, и для капкейков с начинкой , и для маффинов, как на фото.

Малая обожает эти "домашние кексы". Если хотите с начинкой, то подойдет как свежая ягода,так и мороженая(добавляю в конце замешивания в само тесто ,без разморозки ягод)

На фото - с черникой. 

Тесто подымается не очень высоко, скорее из-за своей более жидкой консистенции, но менять его не хочу - очень вкусные получаются.

Если нужны кексы с "шапочкой", а не под украшение кремом, то теста кладите не  2/3 формы, а  4/5 по высоте формы. Это приблизительно - все зависит от самой высоты формы.

post-266-0-39158100-1475997174_thumb.jpg

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Юля, а Лимонада сколько

прошу прощения. добавляю

Поделиться сообщением

Вкусняшики!!

Уже несколько вещичек на газировке пробовала - очень вкусно получается! Видать, в газировке секрет))

Спасибо, Юля, за рецептик! Я обязательно попробую! Хочу на зеленом каком-то сделать))

Поделиться сообщением

Спасибо, Юля, за рецептик! Я обязательно попробую!

И от меня спасибо!  :girlprik: И я обязательно сделаю. Уже даже знаю, когда: на следующей неделе, к празднику :ukr: . 

Поделиться сообщением

Вкусняшики!!

Уже несколько вещичек на газировке пробовала - очень вкусно получается! Видать, в газировке секрет))

Спасибо, Юля, за рецептик! Я обязательно попробую! Хочу на зеленом каком-то сделать))

На здоровьечко! Цвет,как мне показала практика, не влияет особо на тесто - пекла,правда,на оранжевых и черных вещах(((- в смысле кока и кола))) Даже на вкус не влияет - нет вкуса,к примеру,колы. а секрет газировки,как я поняла , в том,что там есть лимонная к-та и газ - что дополнительно гасит разрыхлитель и подымает тесто - соответственно. На самой газировке пробовала - не то - не так поднялось и не такие сладкие были - поэтому делаю акцент на СЛАДКОЙ  и  СИЛЬНОГАЗИРОВАНОЙ водице..

Поделиться сообщением

И от меня спасибо!  :girlprik: И я обязательно сделаю. Уже даже знаю, когда: на следующей неделе, к празднику :ukr: . 

Вдохновения!

Поделиться сообщением

@Юлия, спасибо за дополнительные разъяснения, законспектировала :biggrin:

Поделиться сообщением

И от меня спасибо!   И я обязательно сделаю. Уже даже знаю, когда: на следующей неделе, к празднику  . 

Юля, обещание я сдержала и кексики испекла.  :girl-yes:  Первый раз (к празднику) делала с красной смородиной, в маленьких формочках, получилось их ооочень много, но сфотографировать не успела.  :f-0-146:  Дубль два был сегодня утром с малиной (на полпорции одним большим кексом): 

sml_gallery_1343_623_684147.jpg

Газировку брала зеленого цвета, но на цвет изделия это никак не повлияло.  :m05112:   

Сладкую газировку у нас никто не пьет, поэтому я, использовав первый раз всего стакан, просто плотно закрыла бутылку, и сегодня брала опять ту же газировку. Разницы в результате не заметила.

Еще раз спасибо за быстрый рецепт!  :f-0-183:

Поделиться сообщением

Спасибо за фотоотчетик! аппетитненько! :smayliki-eda-141: По газировке - может, я просто не могу нормально закручивать))) но мне она на второй день уже не такая газированная даже пить((( 

Поделиться сообщением

А нам и закручивать не приходится)) На второй день уже ничего нет)) Правда, покупаю редко очень.

Поделиться сообщением

А нам и закручивать не приходится)) На второй день уже ничего нет)) Правда, покупаю редко очень.

я прячу - стараюсь по праздника и,если в будни,то пореже. могу сделать дринк из 4 апельсин. Всем нравится. И на НГ у нас уходит ну Очень много - там 9 литров получается. А газировку не разрешаю.Сама ,правда,летом могу пить немерянно, но не сладкую

Поделиться сообщением

У меня соком березовым погреб завален, да морозилка ягод. Поэтому газировка для дочки - как роскошь)))

Из апельсинчиков знаю - зачетный напиток!!!

Поделиться сообщением

У меня соком березовым погреб завален, да морозилка ягод. Поэтому газировка для дочки - как роскошь)))

Из апельсинчиков знаю - зачетный напиток!!!

А я,дура((( пожадничала...Сок впервые закрывала березовый...как-то..березы не было))) И по рецепту там бросать лимона много,пока закипит, а вот в банку на 3л только 1 или 0,5 кружочка...я ж, жадина, по 2-3 шлепнула((( теперь горчит... но, к удивлению,малая пьет  - ей все ок, а нам со старшей горьковат...но младшая у меня и лимон без сахара лупит)))

Поделиться сообщением

И у меня есть банки с горчинкой, может в лимонах причина.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти