Перейти до вмісту
Юлия

Кексы,маффины,капкейки на сладкой газировке

Recommended Posts

Ингредиенты:


Яйца - 4 шт.
Сахар - 1,5-2 стак.
Масло растительное - 1 стак.
Разрыхлитель - 10г
Мука - 3 стак.
Сильногазированный сладкий напиток ( любой )- 1 стак.

post-266-0-63876600-1475997195_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Яйца взбить с сахаром. Взбивать не обязательно до полного растворения сахара, но очень желательно.

Добавить масло и взбить до равномерной массы.

Теперь муку смешиваем с разрыхлителем, тут могу сказать,что я часто грешу и сыплю не 10г, а чуть больше - уже "на глаз".

Замешиваем тесто до однородности.

Теперь только открываем бутылку любого "лимонада" - главное, что бы был сильногазированый напиток сладкий и только-только открываем перед добавлением в тесто и хорошо перемешиваем, можно миксером.

Раскладываем в капсулы для выпечки - выпекать до готовности. 

 

 

Примечание

 

Сахара я добавляю 1,5 стакана. Масло использую  подсолнечное рафинированное без вкуса и запаха.

 

Готовое изделие получается достаточно сочным, выход по тесту большой.

В целом рецепт очень выгодный и очень простой. Из-за своей лени всегда выбираю именно простые рецепты.

Пригодится он и для выпечки пустых кексов, и для капкейков с начинкой , и для маффинов, как на фото.

Малая обожает эти "домашние кексы". Если хотите с начинкой, то подойдет как свежая ягода,так и мороженая(добавляю в конце замешивания в само тесто ,без разморозки ягод)

На фото - с черникой. 

 

Тесто подымается не очень высоко, скорее из-за своей более жидкой консистенции, но менять его не хочу - очень вкусные получаются.

Если нужны кексы с "шапочкой", а не под украшение кремом, то теста кладите не  2/3 формы, а  4/5 по высоте формы. Это приблизительно - все зависит от самой высоты формы.

post-266-0-39158100-1475997174_thumb.jpg

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, а Лимонада сколько

прошу прощения. добавляю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусняшики!!

Уже несколько вещичек на газировке пробовала - очень вкусно получается! Видать, в газировке секрет))

Спасибо, Юля, за рецептик! Я обязательно попробую! Хочу на зеленом каком-то сделать))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо, Юля, за рецептик! Я обязательно попробую!

И от меня спасибо!  :girlprik: И я обязательно сделаю. Уже даже знаю, когда: на следующей неделе, к празднику :ukr: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусняшики!!

Уже несколько вещичек на газировке пробовала - очень вкусно получается! Видать, в газировке секрет))

Спасибо, Юля, за рецептик! Я обязательно попробую! Хочу на зеленом каком-то сделать))

На здоровьечко! Цвет,как мне показала практика, не влияет особо на тесто - пекла,правда,на оранжевых и черных вещах(((- в смысле кока и кола))) Даже на вкус не влияет - нет вкуса,к примеру,колы. а секрет газировки,как я поняла , в том,что там есть лимонная к-та и газ - что дополнительно гасит разрыхлитель и подымает тесто - соответственно. На самой газировке пробовала - не то - не так поднялось и не такие сладкие были - поэтому делаю акцент на СЛАДКОЙ  и  СИЛЬНОГАЗИРОВАНОЙ водице..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И от меня спасибо!  :girlprik: И я обязательно сделаю. Уже даже знаю, когда: на следующей неделе, к празднику :ukr: . 

Вдохновения!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, спасибо за дополнительные разъяснения, законспектировала :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И от меня спасибо!   И я обязательно сделаю. Уже даже знаю, когда: на следующей неделе, к празднику  . 

 

Юля, обещание я сдержала и кексики испекла.  :girl-yes:  Первый раз (к празднику) делала с красной смородиной, в маленьких формочках, получилось их ооочень много, но сфотографировать не успела.  :f-0-146:  Дубль два был сегодня утром с малиной (на полпорции одним большим кексом): 

med_gallery_1343_623_684147.jpg

 

Газировку брала зеленого цвета, но на цвет изделия это никак не повлияло.  :m05112:   

Сладкую газировку у нас никто не пьет, поэтому я, использовав первый раз всего стакан, просто плотно закрыла бутылку, и сегодня брала опять ту же газировку. Разницы в результате не заметила.

Еще раз спасибо за быстрый рецепт!  :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотоотчетик! аппетитненько! :smayliki-eda-141: По газировке - может, я просто не могу нормально закручивать))) но мне она на второй день уже не такая газированная даже пить((( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нам и закручивать не приходится)) На второй день уже ничего нет)) Правда, покупаю редко очень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нам и закручивать не приходится)) На второй день уже ничего нет)) Правда, покупаю редко очень.

я прячу - стараюсь по праздника и,если в будни,то пореже. могу сделать дринк из 4 апельсин. Всем нравится. И на НГ у нас уходит ну Очень много - там 9 литров получается. А газировку не разрешаю.Сама ,правда,летом могу пить немерянно, но не сладкую

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня соком березовым погреб завален, да морозилка ягод. Поэтому газировка для дочки - как роскошь)))

Из апельсинчиков знаю - зачетный напиток!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня соком березовым погреб завален, да морозилка ягод. Поэтому газировка для дочки - как роскошь)))

Из апельсинчиков знаю - зачетный напиток!!!

А я,дура((( пожадничала...Сок впервые закрывала березовый...как-то..березы не было))) И по рецепту там бросать лимона много,пока закипит, а вот в банку на 3л только 1 или 0,5 кружочка...я ж, жадина, по 2-3 шлепнула((( теперь горчит... но, к удивлению,малая пьет  - ей все ок, а нам со старшей горьковат...но младшая у меня и лимон без сахара лупит)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня есть банки с горчинкой, может в лимонах причина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Робила на 3 яйця кожен.  Додала родзинки. Випікались, правда,  довгенько.  Але маленькі робити мені не дуже зручно й ще довше.:oops:

20230125_231528.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години тому, УкраІнка сказав:

Ось такі красені вчора поїхали до хлопців на прикордоння:

20230126_084311.jpg

Яка ти молодчинка:girlhand:!

:ukr:Нехай нашим хлопчикам смакує!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня купила бутылочку сладкого лимонада. Купила для своего пирога с абрикосами на сладкой газировке. А тут попался и рецепт кексов/маффинов и тоже на сладкой газировке. Со своим рецептом пирога не сравнивала, состав теста, не охота на тот форум идти. А тетрадка с рецептом дома, а я на работе. Но обязательно попробую и в виде кекса спекти. Очень интересно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, а можна сюди рецепт пирога принести? Абрикоси в морозильній камері в мене ще є. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, можно конечно. Но так лень...вернее совсем пропал интерес к рецептам. Да и сейчас со светом такие проблемы, что очень проблематично попасть на форум. Или у меня нет, или в Киеве нет. И чаще всего не совпадает отсутствие света.

Можно было конечно Ланочку попросить перенести рецепт оттуда. Но у Светы сейчас еще большие проблемы со светом, чем у нас.

Я постараюсь, обязательно постараюсь. Но мне для этого нужно испечь этот пирог, для фотосессии. Ведь все фотки остались там. 

Этот пирог со штрейзелем, и его можно делать не только с абрикосами, а и с персиками, сливами. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин тому, musinka сказав:

совсем пропал интерес к рецептам. Да и сейчас со светом такие проблемы, что очень проблематично попасть на форум. Или у меня нет, или в Киеве нет. И чаще всего не совпадает отсутствие света.

Розумію.... Хоча в мене останні дні форум працює майже постійно.  Можливо,  ми з Києвом "на одній хвилі" :smile:

А щодо рецептів... Просто я в постійному пошуку швидких й не дуже коштовних рецептів, бо смаколики відправляю в дві адреси,  а там по 30-40 їдоків :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×