Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

дорого обходится
Я вчера варила в Мульте гречку (тестировала, 2 мерных стаканчика) - 50 мин. При мощности 900 вт. это почти 1 квт. эл.энеггии. или я не права?

 

вот честно,не смотрела вообще что в ней на сколько тянет.Но я готовлю все в мульте на скороварочном режиме - я и купила ее из-за скорости приготовления и что стоять не нужно над ней - пошел гулять с малой ,пришел - все готово и горяченькое.у меня  греча готовится максимум 16 минут (это именно время приготовления, без разогрева) - это что бы разваристая, а рассыпчатая 12 минут....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,спасибки,дорогая, но ты мне льстишь)) это все Гугл хвалит и рассказывает какое ж чудо эта Чуда!

 

Я утром засунула туда розаны.

та ладно, че там сразу льстишь?!) Это ж нужно еще вопрос Гугляшу правильно задать, а собрать умные советы - это ж тоже дело.Там же не все такие умные,есть и ...типа меня))))

Малая заболела,на улице - ветрище-холодище...сижу дома ...а были планы...сижу и думаю...можно ли из топора пирожки испечь, а то кашу не хочет ребенок))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, утром пекла розаны. и поставила в холодную Чуду. То- низ был светлый, а верх запекся. Я потом накрыла фольгой и допекла. Но все же не такое пушистое.как обычно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@damilaj,смотри , что я нашла для тебя( ну и для нас тоже)-

 

 

Расчет:

Возьмем мультиварку с мощностью 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час стоит 2-3 рубля. Это значит, что за целый час непрерывного нагрева мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию. 
НО! 
В реальности целый час нагревать ничего не нужно.

Мультиварка - прибор многослойный и абсолютно герметичный - поэтому отлично хранит тепло. Значит, непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда, при выходе на рабочую температуру - а потом температура только поддерживается.

Таким образом, мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает ее потребление в среднем до 0.2 кВт/час! Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.

Если же вы - обладатель мультиварки нового поколения, которая готовит под давлением, то время приготовления уменьшится в 2-3 раза, и затраты, соответственно, тоже. 
Одно блюдо обычо готовится 15-30 минут - и обойдется вам в 20-30 копеек,
что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.

Если у вас электроплита, то при использовании мультиварки, расход электроэнергии уменьшится примерно вдвое.

Итого:

Если готовить в мультиварке 1-2 раза в день, то затраты на электроэнергию составляют 10-15 рублей в месяц в зависимости от режимов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,я снова с благодарностью! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss: И почему я раньше не читала об этой Чуде...откровенно говоря, я не знала как ее и называли... в 80х она у нас уже была... и , лет так 5 назад я ею сильно стала принебрегать... последнее время,бывает, когда наскакивал на нас голод по запеченной грудинке - вспоминала.а теперь! Фронечка, я ж не то что в двери,скоро в ворота не влезу!!! 

мНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО НИЗ НЕ ПРИПЕКАЕТСЯ,А ВЕРХ БЕЗ СМАЗКИ РУМЯНИТСЯ. В духовке(у меня без конвекции) - низ уже подгорает. а верх не фонтан - приходится всегда смазывать,для раннего и красивого подрумянивания...

 а тут - смотрите фото.

post-266-0-49773500-1476261672_thumb.jpg

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прекрасно! На вид душевно и соблазнительно. Мои утром тоже пеклись 20 мин.но я ее не прогревала. Но и в духовке столько же пекутся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прекрасно! На вид душевно и соблазнительно. Мои утром тоже пеклись 20 мин.но я ее не прогревала. Но и в духовке столько же пекутся.

Спасибо!) Но,зараза - едятся быстро...Тут только при разовом использовании нужно...Если больше - не выгодно,наверное - в духовке за раз испекутся. Я прогревала,но старая ж - может. и мощность поменьше - уже не узнать. Но то,что низ не горит, а верх румянется - порадовало.Бисквит стремно как-то... может,спустя время))) а вот открытые пироги,думаю,как раз то...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я и купила ее из-за скорости приготовления
я тоже из-за скорости, но почему гречку готовит 50 мин? Или в ДЕКС  ДМС 65 нет  режимов со скоростной готовкой или подскажите.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

damilaj,смотри , что я нашла для тебя
Ну и отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,вот в том то и дело. если готовить много- то духовка. Диапазон мощности электрических духовых шкафов колеблется в пределах от 2,5 до 4 кВт. - а у сковородки 0,6. Ощути разницу. помню как то я пекла зимой в ато кучу. так у меня вырубался свет несколько раз,хотя проводка новая.но зимой же все вкл обогреватели...

поэтому чем гонять ее... запущу я этот старый агрегат..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,вот в том то и дело. если готовить много- то духовка. Диапазон мощности электрических духовых шкафов колеблется в пределах от 2,5 до 4 кВт. - а у сковородки 0,6. Ощути разницу. помню как то я пекла зимой в ато кучу. так у меня вырубался свет несколько раз,хотя проводка новая.но зимой же все вкл обогреватели...

поэтому чем гонять ее... запущу я этот старый агрегат..

у меня газовая духовка)) у нас,когда меняла всю плиту,как раз свет отключали... вот и выбрала газовую...Газ дешевле будет,как ни крути.Но летом,что бы не шкварить или на раз семье покушать - нас 4 чел,пирожков 8-9 влазит - как раз,что нужно))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От щойно надибала на ОЛХ ще одну пічечку-чуду 

 

Можливо,кого зацікавить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та там на олх їх стільки! Можна і поновіше знайти )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на летающую тарелку похоже))

Схожа,я ще такої не бачила.

 

 

Та там на олх їх стільки! Можна і поновіше знайти )))

Ця з останніх вкинутих оголошень. Я свою купила ще на  (вже не діючому) Аукро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще- я как то прочитала  что  используют большой диск-рассекатель. Он хорошо и равномерно распределяет тепло по дну Чуды.

 Особенно хорош совет тем, у кого плохо пропекается низ.

 

 

сли печем высокий бисквит, то в конце запекания ставлю донышко на рассекатель и устанавливаем очень медленное подогревание снизу. Буквально на минуту-две. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак,продолжаю готовить )))

Лежало дрож.тесто в холодильнике.взяла кусочек грамм на 200-300.на столе растянуть в оладушки.сверху порезанный помидор, слад.перец, пожаренный фарш немного и потертый сыр.вложила в узелок и раскатаоа скалкой тоненько и отправила в теплую Чуду. Минут 15 и нежнейшая, пахнущая и вкуснющая лепешка таяла во рту (и вряд ли растает на бедрах...)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пекла в Чуде мясной пирожок от Фрекен Бок http://mooka.com.ua/topic/686-pirog-miasnoj/  Весьма рекомендую!  :0_8e0d2_28d964f1_S:

 

post-218-0-49509900-1476541900_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тает.а ты ее прямо в сковороде пекла? Или в форме?

Я тебя не послушав пекла в силиконовой большой форме пирожки.так дно не пропеклось. и ещё - пекла сахарный пирог в форме - верх сгорел ( там же сахар...)

Но это называется работа над ошибками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тает.а ты ее прямо в сковороде пекла? Или в форме?

Я тебя не послушав пекла в силиконовой большой форме пирожки.так дно не пропеклось. и ещё - пекла сахарный пирог в форме - верх сгорел ( там же сахар...)

Но это называется работа над ошибками.

 а я пекла в той форме,что была к сковороде - то мне понравилось,что низ не зажаренный, а самое то - это пирожки.Шарлотка - так же... у меня форма драненькая, но на пироги ничего не стелила, а на шарлотку - бумагу...Спасибо - буду знать про силикончик...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне просто продали без этой формы. ..у меня есть несколько тонких металлов.форм с керамическим покрытием.в них хорошо печет.

Счч испекла творожная запеканку. Очень хорошо.лучше чем где либо я пекла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну что там за рецепт- обычный:

500 гр творога

2 яйца

3 ст.л. сметаны

3 ст.л. крахмала

3 ст.л. сахара

1/2ч.л. разрыхлителя

Все это блендером.

Форму смазала слив.маслом.вылила массу в формочек и поставила в горячую печь.как стало пахнуть- заглянула.съели теплым со сметаной.Тает во рту)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счс пеку диетический яблочный насыпной пирог.надеюсь все выйдет.завтра тогда выставлю и рецепт и фото.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×