Перейти до вмісту

Recommended Posts

post-12-0-12182600-1476093037.jpg

 

Пару дней назад в моей квартире поселилось очередное чудо техники 1991 года рождения)))) под названием Чудо.

Наша дорогая Азаза меня просто тыкнула носом и я в очередной назад не смогла пройти мимо. Быстро нашла в интернете и купила всего за наших 350 гривен.

Принесла домой этот агрегат- и думаю:зачем же я его купила... Но протестировав , просто восхитилась.

Поэтому и принесла вам, может и вы так же не знаете, что такое чудо есть на свете.

В нем я уже испекла пирог "Пышка", пирожки на рублевском тесте, творожную запеканку и фаршированный перец. Все это с оценкой "отлично".

Обнаружила ряд приятных преимуществ :
1. Экономит эл.энергию
2. Не нагревает кухню.
3. Не засушивает блюдо.
Это все сравнения с обыкновенной духовкой.
Пользуются Чудом в комплекте с тефлоновой , силиконовой формой, к которым не прилипает. Делают разную выпечку, пекут пиццу, картошку с рыбой и с курицей, сушу и зажариваю сухарики для супа.
я ставлю на ее родную подставку на конфорки эл.плиты. Все прекрасно пропекается и снизу даже зажаривается румяно.

 

 

Электросковорода Чудо – по-настоящему многофункциональное устройство. Вы можете использовать ее для приготовления вторых блюд, тушения мяса и овощей, для жарки, а также для выпечки кексов, булочек и других вкусных изделий. В крышке прибора располагается самостоятельный нагревательный элемент-ТЭН, и крышку можно использовать отдельно в качестве электроплитки. Помимо этого вы можете готовить два блюда одновременно: одно в сковороде, а второе – поставив кастрюльку на крышку, или же вскипятить чайник, пока разогревается второе блюдо. Очень удобно и сэкономит ваше время. Входящая в комплект подставка для этой чудо-печки позволяет поставить ее куда угодно – даже на поверхность полированного стола. Из-за оптимального расположения нагревательного элемента, на сковороде практически ничего не пригорает, значит – ее легко и просто мыть. Компактная, но вместительная (3,5 л.) – это незаменимая электросковорода для дачи.

Мощность: 630 Вт
Диаметр: 30 см
Объем: 3,5 л
Вес: 1,6 кг
Размеры: 36,5 х 30 х 12 см

 

А есть такое чудо техники. которое выпускает чешский завод "Remoska".

тут можно посмотреть рецепты, которые  я буду приспосабливать к своей дешевой Чуде))))

http://grandremoska.com/category/recepty/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пирог на кефире "Пышка"-  это я вчера пекла в сковороде.

а с утра готовила фаршированный перец.

 

наверняка у нас на форуме есть обладатели этого прибора- делитесь. Я то новичок))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, поздравляю с покупкой! Классная штука!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,спасибо!!! вот кто мог подумать. что это такая волшебная штука!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю от себя.

Кроме тефлона и силикона очень даже можно использовать родные чудины алюминиевые формы. Не к каждой Чуде они прилагались, комплектация бывала разная: от полнейшей (сейчас такую можно купить новую приблизительно за 750-1000 грн) до самой скромной, в которую входила только подставка (как у Фрони). У меня в комплекте кроме подставки шла еще простейшая алюминиевая форма. Смазываю ее маслом, чуть притрушиваю мукой - ничего не прилипает. Так что самые простенькие древние формы сюда очень хорошо впишутся.

 

Ремоска - штука хорошая, но неоправданно дорогая. Есть более приемлемый польский агрегат Prumel

 

 

А я считаю: зачем платить дороже, если сейчас еще достаточно много предложений новых Чуд выпуска до 91 года. Я свою покупала через ОЛХ за 320 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считаю. Ремоска это слишком круто.мне вообще достаточно тех функций.плюс мультиварки, скороварки. Аэрогриль- и счастья полный пакет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девулички!!! Дык у меня тоже есть сие чудо...Увы, кроме подчеревка запеченного и картофана ничего не делала никогда...Но, должна отметить,что в ней получается самый вкуснейших подчеревок(грудинка,бекон)! Спасибо за тему - может, буду что-то еще делать - гляну рецепты. 

По ходу еще вопрос - у меня форма аллюминиевая к ней прилагалась - круглая...Как так получилось,уж не знаю, но так мыли драяли за всю ее долгую жизнь,что она продырявилась((( и что теперь? в смысле что делать и как пользоваться. Я ж не понимала...и не понимаю(( Я подставочку ставила в сковородку,на сковородку форму круглую, а потом уже закрывала все это с продуктами крышкой,что подключается к сети через шнур... А  теперь как? Я так поняла,что подставка чисто для сковородки, а не формы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, подставка внешняя, она в Чуду не ставится.

Чуду не стоит ставить на что-то цельное. Предполагается, что вся мощь нагрева будет уходить на нагрев этой цельной подставки (столешницы или еще чего). Ставить Чуду нужно на решетку, тогда нагрев остается в самой печи.

 

Ну а дырявую старую формочку можно заменить любой современной подходящего диаметра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, подставка внешняя, она в Чуду не ставится.

Чуду не стоит ставить на что-то цельное. Предполагается, что вся мощь нагрева будет уходить на нагрев этой цельной подставки (столешницы или еще чего). Ставить Чуду нужно на решетку, тогда нагрев остается в самой печи.

 

Ну а дырявую старую формочку можно заменить любой современной подходящего диаметра.

ну то я счудила... а я ставила на деревянную доску или просто на плиту - у меня там розетка рядом... вот...даже ЧУДО в руках дикаря превратилось в дырку... а еще крышка вдавлена с одной стороны(((( уж не помню кто из доммашних так пытался горячую закрыть(((( видимо папа...коряво поставил...выправить нельзя - там же самое основное внутри.Хорошо,что хоть свойств не потеряла...А что можно и силиконовое ставить? Тупой вопрос,конечно... в духовку ж ставлю... но спросила-таки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль ,можно)))

А с утра я пирожки туда засунула, тесто было в холодильнике и сливы уже полученные ждали меня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня такая красавица есть, еще мамина.

Только года рождения гораздо раньшего будет...

Особенно часто сейчас я ее не юзаю, но в жаркую спеку очень выручает)))

Выношу на балкон, там и пеку)))

А мама в свое время на Дальним Востоке пирожки и плюшки в ней делала,

рыбу под майонезом с картошкой, мясо в фольге запекала...

Газ привозной был потому что...

Очень достойный прибор!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроня, поздравляю ! Этим чудом я пользовалась в далекие  годы, выручала  она меня здорово, так как духовки у меня не было )) Чего я в ней только не готовила, хорошая вещь :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль ,можно)))

А с утра я пирожки туда засунула, тесто было в холодильнике и сливы уже полученные ждали меня.

тогда еще вопрос - а на сколько тесто по высоте нужно?...дрожжевое,бисквит... а то там же крышка - подойдет - пригорит, к такой бабушке... теперь у меня задача... под выпечку попробовать...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,спасибо)))

понимаешь- и духовка и все остальное есть.. но тут что то я заскучала и появилась Чуда))))

вот что б она мне была необходима-нет. Но очень удобно. Мне недостаток-нет таймера-но его можно поставить, он же у меня есть.

ну и пирожки понравилось в ней печь. Все таки получше -чем в аэрогриле,хотя я его и люблю страшно и нравится- что все в нем видно, и хлеб в нем самый лучший. 

а делала фаршированный перец-хорошо, но в скороварке мне удобней- там 15 мин и готово.

Хочу попробовать сегодня мясо по французски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляша, ну уж сама сориентируйся сама. она же глубокая , сковорода. Пирожки вообще без проблем, а вот хлеб на знаю...еще не пробовала. и еще некоторые накрывают фольгой.Я еще не такой специалист.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляша, ну уж сама сориентируйся сама. она же глубокая , сковорода. Пирожки вообще без проблем, а вот хлеб на знаю...еще не пробовала. и еще некоторые накрывают фольгой.Я еще не такой специалист.

 для бисквита формы у меня глубже,чем та,что тут продырявилась... теперь вот придется пирожковый рецепт делить)))) в духовку больше влазит, но охота ж теперь тут...А сколько по времени пироги тут пекла? И ставится ж в холодную?да...то недостатков не видела, а теперь вижу - нет окошка - подглядеть)))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тебе расскажу , что знаю. во первых- почему  мне нравится печь тут. У меня большая духовка и пирожков много не пеку. Потому что сразу все съем. Мне нравится печь по немногу.Поэтому включать большую духовку с этими ценами на электроэнергию как то не серьезно))))

А тут влезло полная сковорода- они пышные и хорошо.

Сначала я разогреваю ее минут 10. Рядом ставлю по совету Азазы высокую решетку от аэрогириля-крышка горячая и когда ты ее снимешь и положишь на стол- то будь осторожна- что бы ничего не прожечь.

Печь-ориентируйся по запаху-начало пахнуть- можешь заглядывать. Пирожки пеклись около 15 мин.Пирог  Пышка 25-30.

я счс поставляю Азазкины советы:

 

экспериментируй! Как раз печечка прибыла к выходным. Испеки любимый пирожок, и обз запеки еще чего-то овощного, мясного, рыбного. Проверяй возможности печечки. У меня муж намылился голубцы в Чуде запечь. А мне ооочень в ней пельмени понравились. Они и на пельмени-то получаются не похожи, это какое-то совершенно самостоятельное блюдо. Трохи на лазанью похоже, но уж никак не на пельмени. Попробуй. Пальчики оближешь.

 

туда в принципе любая форма становится.
Знач так. Собираешься щось выпекать, сначала прогрей пустую конструкцию минут 10-15, потом ставь в нее форму с тестом. Готовность по запаху. Можно открыть, проверить зубочисткой - не страшно. Главное, раньше появления вкусного запаха туда не лезь.

И ишо: конструкцию нужно обх ставить на подставку. Я стелю на столешницу силиконовый коврик, на него подставку из комплекта, и уже на нее Чуду. И под крышку ставлю рядышком высокую решетку от АГ. Когда будешь снимать крышку, береги руки: там температура приличная, не обожгись.

и вот еще совет от этой мудрой Азазки)))

 

 

В Чуде сигналом готовности является запах! На него и ориентируйся. А время зависит от многих факторов: напряжение в сети, количество продукта, в горячую или холодную печь ставила, в форме/без формы. Так шта главный сигнал - ЗАПАХ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

голубцы, перцы фаршированные, картошечки, мяски, даже ленивые пельмешки в Чуде выше всяких похвал! А главное, можно в один слой, и все это щастие оч здорово запекается и снизу, и сверху.

 в общем собрала я в кучу ее крылатые слова,что б не затерялась народная мудрость)

 

На раскатке раскатала пласт, смазала его фаршиком, сверху можно тертый кабачок выложить для сочности, свернула рулетом, нарезала шайбочками - ленивопельмени готовы. Делов-то! Потом на дно Чуды кладешь каку-нить овощну подушку по вкусу (тот же кабачок, капусту, помидорку, картошечку), туда же перчику болгарского, на подушку ленивки, заливаешь сметанкой с кетчупом (ну, или чем любишь), сверху трошки сыру. Абальдеть как вкусно получается! А делов на полчаса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,обожаю и тебя и Азазку! Хоть и не знаю кто такая.Спасибо вам,девчата! Буду осваивать на днях по полной!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ее можно использовать в нескольких вариантах:

 

1.На крышку ставится кастрюлька или чайник С верхним разогревом

Как электросковороду, с верхним разогревом, для приготовления различных блюд и выпечки.

2.Как обычную электроплитку функцию, которой, выполняет крышка с термоэлементом. Электропечь включается в сеть, а на крышку ставится кастрюлька или чайник.

3.Как универсальный кухонный прибор. Одно блюдо готовится внутри, а на крышке, как на электроплитке готовится ещё одно блюдо. При этом значительно экономится электроэнергия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пару дней назад в моей квартире поселилось очередное чудо техники 1991 года рождения)))) под названием Чудо.
Не, я так не могу. Только купила Мультю, как тут уже Чудо рекламируется. Я еще не совсем понимаю зачем мне нужна Мультя, а уже Чудо хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну подожди.сначала поиграйся с Мультей.а потом решишь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,до чего дошел прогресс Фронечкин ум! Я бы и не додумалась... У меня из часто пользуемых электроприборов(на кухне) - миксер,мультя и микроволновка - дорого обходится...Дешевле,если можно так сказать, на газу))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,спасибки,дорогая, но ты мне льстишь)) это все Гугл хвалит и рассказывает какое ж чудо эта Чуда!

 

Я утром засунула туда розаны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

дорого обходится
Я вчера варила в Мульте гречку (тестировала, 2 мерных стаканчика) - 50 мин. При мощности 900 вт. это почти 1 квт. эл.энеггии. или я не права?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×