Перейти до вмісту
Виталинка

Ликер "Клубничный"

Recommended Posts

Водка (коньяк, ром) – 1л
Клубника спелая  - 1кг
Сахар  - 1кг

Вода – 0,5л


med_gallery_10_88_18507.jpg

 

Способ приготовления

 

1. Свежую спелую клубнику тщательно моют, затем отделяют от неё плодоножки.
2. Ягоды кладут в обычную стеклянную банку или бутылку, заливают алкоголем, плотно закрывают, после чего выдерживают на солнце в течение 2-х недель. За это время ягоды отдают в алкоголь весь аромат и вкус.
3. По истечению этого срока ягоды процеживают через сито, а полученную жидкость дополнительно фильтруют через три слоя марли.
4. В сахар добавляют 0,5 л воды и начинают варить смесь на среднем огне до получения однородной массы (сиропа). Далее сироп должен остыть до комнатной температуры. В процессе варения важно периодически перемешивать содержимое кастрюли.

5. Спиртной ягодный настой смешивают с сахарным сиропом, хорошо перемешивают, и разливают в бутылки. Наш домашний клубничный ликер практически готов, осталось дать ему настояться.

6. Напиток выстаивают в течение недели в темном месте.После чего уже можно пробовать содержимое бутылок.
Самый лучший вкус получается через два месяца. Но никто не жаловался и через пару недель.

Сделать ликер из клубники вы сможете, когда придет сезон этих ягод. :hy:

 

 

Примечание

 

P.S - девочки будете смеяться - вспомнила , что в холодильнике стоит клубника от этого ликера.Пошла немного с неё нацедила , чтоб сделать фото. Цвет у ликера и аромат словами не передать. Это нужно попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, какая же ты умничка! :clapping: Я аж чувствую аромат этого ликера :i_am_so_: Спасибо ,дорогая! Видишь, споминала про все заначки :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Видишь, споминала про все заначки

Ну да, вспомнила. Нужно теперь её куда-нибудь пристроить , клубнику эту ( она вкусненькая). :good:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Нужно теперь её куда-нибудь пристроить

Во-во, работу найдем всему. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Нужно теперь её куда-нибудь пристроить , клубнику эту ( она вкусненькая)

Мне пришлите , я её в миг слопаю :niam:

Витуль , ликёрчик прелесть . Прошлым летом , делала два вида вишня и клубника . Рецепт был другой , гдето в инете . нарыла . Клубничный нам , не особо понравился , а вишнёвый просто сказка получился .

Ягоды кладут в обычную стеклянную банку или бутылку, заливают алкоголем, плотно закрывают, после чего выдерживают на солнце в течение 2-х недель. За это время ягоды отдают в алкоголь весь аромат и вкус.

Меня заинтриговал этот процесс , 2 недели на солнце . Клубника за это время , не впитывает водку в себя и какое количество, при сцеживании получается ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Клубника за это время , не впитывает водку в себя и какое количество, при сцеживании получается ?

Таня , естественно клубника пропитывается алкоголем и становится такая плотненькая. А вот сколько получилось при сцеживании точно не скажу, если приблизительно то у меня получилась не полная 2-х литровая банка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скока рецептов, что не успеваю спросить, вот о чём. Я делала абрикосовый ликер. Тоже настаивала, а потом там было сказано,хранить год закупоренным в погребе :neznau: Но когда я его вытащила, один вообще сорвал крышку, а второй скис. Вот такая невезуха. :girl_cray1: Что я сделала не так?Есть идеи?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так нужно было выпить раньше и не ждать пока скиснет! ::)):

А какие именно манипуляции ты с ним делала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так нужно было выпить раньше

Та думала, будет вкуснее :girl_blush:

какие именно манипуляции ты с ним делала?

Да собственно и никаких. залила водкой,постояло на солнце, закатала и в погреб. Усё :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну как мне кажется - ему нужно было дать настояться , потом обязательно добавить туда сахар и опять дать время , чтоб сахар растворился и ликер приобрел вкус. А потом уже процедить и разлить по бутылкам, отнести в погреб . На год!

А у тебя просто бражка получилась , бродила и взорвалась. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, классный рецепт! :clapping: И сезон клубничный на носу, будем пробовать! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Осталось только клубнички своей дождаться и будем заниматься самогоноварением пробовать :i_am_so_: Спасибо, Вита :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, как Танюшка, зальем и сразу выпьем- а Шоб не спортилось! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще в сезон торты, рулеты с клубникой печь будем и коржи таким ликерчиком пропитывать будем! И в крем добавлять :girl_yes: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ага, Марин, будем :girl_yes:

есть у меня в планах твой Рулет с творожным кремом и клубникой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я буду очень рада , если рецепт вам пригодится. :girl_curtsey: Тем более у вас клубничка своя! :girl_in_dreams:

 

А еще в сезон торты, рулеты с клубникой печь будем и коржи таким ликерчиком пропитывать будем! И в крем добавлять

:friends:

 

Если вам нужно ,то могу ещё добавить рецепт ликера из черной смородины и вишни. А ещё у меня есть рецепт очень вкусного вина из красной смородины. У меня когда своя была и желе из неё уже надоело , я делала это вино. Супер получается. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×