Перейти до вмісту
Юлькин

Ликер кокосовый "Малибу"

Recommended Posts

водка или белый ром (600 мл);
мелкая кокосовая стружка (250 г);
кокосовое молоко (400 г);
сгущенное молоко (1 банка).
post-348-1412545484,99_thumb.jpg

Технология производства следующая:
1. Кокосовую стружку высыпают в стеклянную банку, добавляют ром (водку), плотно закрывают и настаивают в течение семи дней.
2. Далее следует отжать кокосовую стружку с помощью марли или ажурной ткани, а полученную жидкость слить в другую емкость. Сама стружка нам больше не понадобится, многие хозяйки используют её для выпечки, но это уже другая история.
3. В спиртное, настоянное на стружке, вливают сгущенное и кокосовое молоко, далее всю смесь взбивают блендером 1-2 минуты.
4. Полученный кокосовый ликер разлить в бутылки и настаивать в течение недели. После этого он готов к употреблению, рекомендую хранить его в темном прохладном месте.

Ликер очень вкусный, ничем не уступает магазинному Малибу, но в разы дешевле. Делала сразу 2-порцию, вышло 3 литра. Оторваться невозможно...:x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, ещё один интереснейший рецепт! Тока нуно молоко купить :confused: и буду пробовать! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, очень вкусно, не пожалеешь. Я сначала не очень доверяла рецепту, но рискнула и ни капелечки не пожалела. Одно обидно, кончается очень быстро... :mocking: Молоко нашла в Ашане, думала буду долго искать, а оно там прекрасно стоит возле сливок, вроде по 24 грн 400 мл. Так что с нетерпением жду впечатлений. :oops: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, какой рецепт... нужный!)))

Обязательно попробую! Вот только кокосовое молоко найти надо...

А я частенько делаю домашний Бейлиз, соберусь- выложу рецепт...

По вкусу магазинному ничем не уступает, а сплошной натурализьм)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, я тоже люблю бейлиз домашний, причем 100% натуральный продукт, голова не болит, еще и цена приятная. :mocking: :10: Я думаю, что понравится, если любишь такие вкусняшки разные. :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×