Перейти до вмісту
SanaT

Печенье "Ведьмины пальчики"

Recommended Posts

Ингредиенты:


Масло сливочное размягченное - 110г

Пудра сахарная - 60г

Яйцо - 1 шт.

Эсссенция ванильная - 0,5 ч.л. 

Ликер миндальный - 1 ч.л. 

Мука - 170г

Разрыхлитель - 0,5 ч.л. 

Соль - ¼ ч.л. 

Миндаль - 30 шт. (или 15)


post-10-0-69425500-1477464656_thumb.jpeg

 

Способ приготовления

 

Выход: 30 шт.

Смешать масло, сахарную пудру, яйцо, ванильную эссенцию и миндальный ликер.

Взбить все миксером до однородности, постепенно добавляя муку с разрыхлителем и солью.

Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и охлаждать в холодильнике 30 мин.

 

Миндаль залить кипятком, дать постоять минутку, обдать холодной водой и очистить от кожуры.

 

Разогреть духовку до 170 град.

Противень застелить бумагой для выпекания.

 

Достать тесто из холодильника.

Отделять от него кусочки размером примерно в 1 ч.л., влажными руками скатывать узкие колбаски длиной приблизительно в палец.

Разложить их все на противне, оставив между ними расстояние не меньше 3-4 см, т.к. при выпечке они увеличиваются в размере (особенно в ширину, учитывайте это, когда катаете «пальчики», чтобы они не получились слишком пухлыми).

Вдавить с одного конца каждой колбаски по одному миндальному ореху, создавая видимость длинного ногтя (миндаль можно разрезать пополам, чтобы ногти были тоньше и реалистичней) Немного приплюснуть печенья сбоку под орехом и в центре, имитируя костяшки пальцев.Также можно сделать на тесте насечки острым ножом в тех же местах, чтобы печенье стало еще больше похоже на пальчики.

 

(фото из интернета)

1413866277_8.jpg

Выпекать печенье в разогретой духовке до золотистого цвета около 20-25 мин.

 

Веселого всем Хэллоуина!

578737406.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какие страшненькие пальчики))) Я только вчера рассматривала Хеллоуинские всякие штучки))

Но вот кушать такое я бы лично не смогла, ну пунктик у меня :gerlcaused: вроде и не суеверная, но части тела не могу))) Но повторюсь, рассматривать интересно :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, точно такой пунктик...тоже посмотреть могу, но кушать не могу такое )))) :biggrin:

Оксана, но за рецептик гранд мерси, может пригодится! :smailuk10 (1): а ведь можно ж еще лаком разноцветным и  ногти покрыть.... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот еще что подумала...некогда,правда,реализовать...Да и есть тогда смогут только единицы...Смотрите,девочки, верх такой же, ноготки-миндалинки- лаком))), а внутри!!! - тесто из красной муки- мясо+тесто из белой муки - кость...или же ,к примеру, какую-то красную начинку... Но вот кушать... эти,мож и смогла бы... еще не знаю - очень реалистичные уж... То те,что были бы еще и с мясом-кровью - только для истинных ценителей Хеллоуина ...

 А за рецепт - мерси и от меня!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, муку цветную как получила, так и фантазировать давай :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,ага!))) моя мадам захотела блинов с сердечком)))Я ж давай делать... а оно на вид...буд-то сердце - это варенная колбаса поджарилась...Малая - МАМА Я ПРОСИЛА СЛАДКОЕ, А ТЫ МНЕ СОЛЕНОЕ! Еле уговорила попробовать)))) Больше не буду эксперементировать, будет время - что-то толковое попробую сделать. Муку эту лучше,как я поняла, на пару или внутрь обычной.Но наш папа не ел даже патриотических булок - только одну.Сказал,что непривычно очень, а когда я обиделась,мол,что не вкусно? Он мне так - МОЛОДЕЖЬ ВОСПИТЫВАЮ, А ТО ЗАБЕГИ К СТОЛУ УСТРАИВАЮТ! А Я ПАТРИОТ - НЕ МОГУ ТАКОГО ЦВЕТА ЕСТЬ НИЧЕГО! ))))Вот и тут я нафантазировала, а есть бы такое не стала))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эти пальцы же для детей))) ну или для всеядных взрослых!  Такой фурор в школе можно произвести! 

Оксаночка! Спасибо за рецепт! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я эти пальцы делала в прошлом году в школу))). Дочка долго попросила. Я испекла, упаковала в коробочку вот такую

post-1338-0-91212500-1477480965_thumb.jpeg

Сюрприз учителю. Дочке строгача наказала, чтоб открывать дала учителю. В надежде, если, что, учитель сможет разрулить правильно, и детская психика не пострадает)))).

Отдала дочке, а сама села и ждала, когда позвонят из школы и пригласят к себе на серьёзный разговор о моей и дочкиной вменяемости)))).

Как потом выяснилось, что эти пальцы вызвали полный восторг как у детей, так и у учителей (и не только молодых). Все с удовольствием слопали))))!!!!

Реакция учителя открывшего коробку: - Оооооо!!!!! Пальчики!!!!!!))))))

Кстати, они действительно вкусненькие.

И знаете, раньше, когда я на них смотрела, тоже была уверенна, что есть не смогу. Но пока делала и пекла, слопала и даже ниразу не фыркнула)))). И это с моей то брезгливостью))))).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,и упаковка супер-подходящая!!!МОЛОДЕЦ! КЛАСС!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И коллегам по работе))) 

 

Оксана! С коробкой ваще  круто смотрится. Реальный  Хэллоуиновский сюрприз!  И ленточка черная ... :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,

 

@lana19,в институт,может, напечь))))))

вот туда - в самый раз!!! там молодежь уже с крепкой психикой да и родителей не вызывают на разборки :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ахахах :f-0-146:  на работу))) в качестве могорыча за днюшку)) правда, днюшка немного попозжей то будет)) Но представляю лица :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,

Вот ради того, чтоб посмотреть на лица, стоит сделать))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не,на днюшку,конечно,прикол... лучше после нее - типа - это вам,коллеги дорогие,то,что с барского стола осталось))))

а в институт...тема!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот не знаю критерии выбора, но я бы эту тему - в тему месяца))))))) Вкус еще не пробовала,но почти уже согласилась))) А вот за актуальность  ...Как бы сказала моя соседка - КРУТЯК!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот ради того, чтоб посмотреть на лица, стоит сделать))))
  Чтобы приколоться над своими, делала я эти печенья,
 сказали больше не делать :smile3: , юмора не поняли :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЖУТЬ!!!!!  :upal:  :animashki-myshy:

Понимаю,что печенье,но вид уж больно реалистичный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! Молодежь такое воспринимает на ура :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,вариации на тему))))  тесто другое, но результат твой мне больше нравиться, более аккуратные ведьмины пальчики

post-195-0-47181900-1478552904.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka,девочки!!! там тему трем -  http://mooka.com.ua/topic/387-nashi-torty-ukrashennye-mastikoj/page-60?do=findComment&comment=102108 - ото где отвал башки... там целая нога...с пальцами,ногтями и кровью...не, вру, не целая...ее уже ели...бр-бр-бр-бр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×