Перейти до вмісту
Sakura

Шоколадный велюр. Обсуждение

Recommended Posts

Юль, вчера ночью попыталась ему сказать....его аж подкинуло на кровати! Говорит, у тебя уже есть аэрограф! ::)): ::)): ::)): Золотой, то да...но предел же терпению есть...ты же знаешь, как часто я что-то хочу! :mocking: Уже просто некуда складывать, а хотелки ж то не кончаются ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,Юсь, если тот аэр не тянет велюр,то нужно этот краскопульт..Шо поробыш - это ж для работы.И хорошо,что она,работа,любимая!!!Еще бы скидку хорошую поймать...Вот зря сказали,что был дешевле))) - Теперь дорого кажется))))Блин, сама ж хочу... во мне зачем он???!!!))) Мне главное - не зацикливаться...недельку-другую переспать без него(краскопульта), в надежде,что попустит)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  пошарилась по просторам интернета....БЕРИ ЕЩЕ ГЛАЗУРЬ!!!

Ага, сегодня пошла - нетути!  Привезли другую в монетках, взяла на пробу 100 гр. - не то, и цена 64 грн. Производитель - какой-то Львовский ФОП.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Краскопульт заменит аэрограф?

 

Ира! Не ...краскопульт для велюра (я так поняла)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ир, нет, не заменит. У аэрографа сопло 0,3-0,5мм, а у краскопульта гораздо больше, у моего 2 мм. Ёмкость для краски у аэрографа манюсенькая, а у краскопульта 500-1000 мл. Можно купить один компрессор, а к нему и аэрограф и краскопульт, но дешевле вряд ли получится.

 

Отправлено Сегодня, 21:15

Грубо говоря, аэрограф для тонкой работы, а краскопульт для "покраски забора". Вязкость краски разная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я так подумала, что для работы у меня уже половина комнаты заставлена всем...абайдусь и без краскопульта! а то куплю, а шоковелюра никто не захотить...и шо, отдавать мужу в гараж....зачем себя любимую нервировать... :biggrin: Буду любоваться вашими работами. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне так велюровые тортики нравятся!  :f-0-183: Такая бархатная гармония. Красиво очень смотрятся и эффектно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще -  умопомрачительно пахнет шоколадом. И, для меня было показателем то, что в тарелках не осталось и крошки!!!  Это  после обильного застолья и по 2 кусочка (в ярусах разные вкусы).  А мастику мало кто ест... Я понимаю, что она является только красивой  упаковкой для торта, но вложив в торт кучу времени и сил немного обЫдно  видеть остатки в тарелках. Да и заказчики сейчас не очень хотят платить за то, что выбрасывается...

 

 

 

 

а то куплю, а шоковелюра никто не захотить...и шо, отдавать мужу в гараж....зачем себя любимую нервировать..

 

Реклама наше ВСЁ  :biggrin: , как преподнесешь - так и захотять/незахотять  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девы, ну имейте совесть....я ж вчера уже не хотела...а сейчас опять захотела!!! :mocking:  Дразнилки Вы!!!!! :n6: :n6: :n6: а мою мастику едят! еще и белым шоколадом обзывают! :x22:

ладно, будем еще думать...

Тань, а шоковелюр наносится просто на любой выровненный ганашом торт или нужен замороженный муссовый? я эту тему еще не гуглила... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,ото ж((( Уже думаю...мож взять те 19 кг...дык на кой столько мне? Думала под СП расписать...но задумалась((( Уже когда-то,давно еще, мешок сахара с соседкой брала...отвесили чин-чинарем,как говорят,ей 25 кг...а по итогу у меня осталось 20((( - видимо на складе кто-то "слил" пяток...оно ж ,что 45,что 50 фиг поймешь,если без весов и все целое...Так то по месту, а это с пересылкой... Пока,отбросила эту затею... но у себя не нашла такой... стоят в ящиках монетками торгуют...цены выше крыши, а производители...сомнение вообще большое - ящики какие-то стремные... типа, остатки,хорошо продавалось, вот что не успели вчера продать - все в яшик один- ну белая к белой,черная к черной... но доверия не вызвало ничто...Попозжее буду ездить, еще в одном месте гляну... в самих кондит. магазах не нашла - конфеты,говорят,у нас есть АВК, а глазурь даже не приходила...может в гипермаркете каком еще погляжу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчатка, просветите темную. Краскопульт заменит аэрограф?

смотря какой аэр - там и мощность нужна и сопло другое...если на аэре сопло 0,3 - то велюр не потянет(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я так подумала, что для работы у меня уже половина комнаты заставлена всем...абайдусь и без краскопульта! а то куплю, а шоковелюра никто не захотить...и шо, отдавать мужу в гараж....зачем себя любимую нервировать... :biggrin: Буду любоваться вашими работами. :hy:

а мой же говорит - покупай-покупай - буду сам машину красить, а не к пацанам задумать езжу... Я просто прочла.что расход,как поняла, очень приятный(маленький) идет - поэтому-то и интересно стало.Ну и поверхности такие я люблю... только вот украшать... не все ж прилепишь нормально  ,ну и не все подойдет... тут с шоколадом бы работать... красиво б было - задуваешь велюром, а прибамбасики из шоколада+где позволяет, покрыть кандуринчиком шоколад..такая знаешь - Английская классика))) - все строго и дорого)))) Не, можно и цыганский какой - делать цветной велюр и че хочешь ваяй...но мне...ууууххх...ДЕФАЧКИ!!! трюфельный торт в шоковелюре с какими-то стружками и сферами-получферами...СЪЕЛА БЫ СЕЙЧАС!!! и ароматные кофий))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девы, ну имейте совесть....я ж вчера уже не хотела...а сейчас опять захотела!!! :mocking:  Дразнилки Вы!!!!! :n6: :n6: :n6: а мою мастику едят! еще и белым шоколадом обзывают! :x22:

ладно, будем еще думать...

Тань, а шоковелюр наносится просто на любой выровненный ганашом торт или нужен замороженный муссовый? я эту тему еще не гуглила... :gerlcaused:

посижу,послушаю

P.S. Подумала...шоковелюр идет на всех курсах по евро десертам.а евро десерт , в своем большинстве - это мусс .Значит,идеально на мусс?! Ну, я так думаю))) Вот чуть нарыла,может кому нужно https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3210835

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тань, а шоковелюр наносится просто на любой выровненный ганашом торт или нужен замороженный муссовый? я эту тему еще не гуглила...

Поверхность должна быть ровная и замороженная, чтоб велюровая смесь на торте сразу кристаллизовалась (торт не обязательно должен быть муссовый), я наносила на охлажденный торт и крошка оказалась не очень выражена, температура нужна ниже.  Нужно все подготовить для процесса, вынуть торт из морозилки и сразу, чтобы не образовался конденсат, велюрить. Процесс довольно быстрый (с мастикой возни гораздо больше)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

P.S. Подумала...шоковелюр идет на всех курсах по евро десертам.а евро десерт , в своем большинстве - это мусс .Значит,идеально на мусс?!

 

 

Совсем не обязательно - Ренат Агзамов вообще мастику для покрытия не использует, только велюр, упаковывает  под него любые торты. 

Его сайт http://www.fb-p.ru/

 

  2464.jpg

 

2834.jpg

2843.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Тань, а шоковелюр наносится просто на любой выровненный ганашом торт или нужен замороженный муссовый? я эту тему еще не гуглила...

Поверхность должна быть ровная и замороженная, чтоб велюровая смесь на торте сразу кристаллизовалась (торт не обязательно должен быть муссовый), я наносила на охлажденный торт и крошка оказалась не очень выражена, температура нужна ниже.  Нужно все подготовить для процесса, вынуть торт из морозилки и сразу, чтобы не образовался конденсат, велюрить. Процесс довольно быстрый (с мастикой возни гораздо больше)

 

Да, я понимаю,что мусс не обязательно...просто думаю,что именно он,когда из формы или пленки - самый идеальный по гладкости... ну, если ничего больше не делать - для ленивых,так сказать))) И еще вот что думаю... там же нужно размораживать еще правильно - ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ+задумалась - ведь не все можно замораживать...некоторые вещи могут и потечь...потерять свой вид, вкус...

А кто еще подскажет - где можно бордюрную пленку,простую, но не узкую - по нормальной цене купить? Хочу заливать в форму круглую,что для выпечки, а для идеала нужно ленту, а то мне дали - она узкая - в 2 ряда заморочно как-то...

А еще хочу "поделиться" - силиконовые формы,что для выпечки, Китай - из дешевых, со временем как-то портятся - начинает приставать в них,хоть ты тресни! Так вот...вдруг, у кого остались такие "испорченные", как и у меня - их можно ж под муссовые тортики, а потом велюрить - И ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Подумала...шоковелюр идет на всех курсах по евро десертам.а евро десерт , в своем большинстве - это мусс .Значит,идеально на мусс?!

 

 

Совсем не обязательно - Ренат Агзамов вообще мастику для покрытия не использует, только велюр, упаковывает  под него любые торты. 

Его сайт http://www.fb-p.ru/

 

  

 

 

 

 

обожаю его тортики!!!... что сказать....обожаю!!! Жаль, попробовать не пришлось)))но... класс!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
просто думаю,что именно он,когда из формы или пленки - самый идеальный по гладкости...

 

Я вот хочу попробовать собрать обычный торт, а потом в кольце большего диаметра утопить в муссе и заморозить, чтоб с выравниванием не чикаться  :smilie_girl_066:

 

 

 

А кто еще подскажет - где можно бордюрную пленку,простую, но не узкую - по нормальной цене купить?

 

Могу отмотать -брала бобину, ширина 10 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

просто думаю,что именно он,когда из формы или пленки - самый идеальный по гладкости...

 

Я вот хочу попробовать собрать обычный торт, а потом в кольце большего диаметра утопить в муссе и заморозить, чтоб с выравниванием не чикаться  :smilie_girl_066:

 

 

 

А кто еще подскажет - где можно бордюрную пленку,простую, но не узкую - по нормальной цене купить?

 

Могу отмотать -брала бобину ширина 10 см.

 

вот я по этому принципу и делала - внутри тортик - сверху и вокруг - мусс.а то с выравниванием совсем хлопотно(((  Тань, а шо там в бобине - много? и цена? Смотрю, продают и в узорах - то,наверное, совсем для ленивых - ленивее меня))) вынул тортик - красота ! Вуаля - и можно есть -красоту,как обертку,сняли. 

У меня не было пленки, а горело ж... пробовала в стрейч - куча мелких замятин - сняла, брала файл - но его не хватало по окружности. в общем - тема понравилась,осталось доработать))) пленку и краскопульт))) а там еще и глазурь и масло-какао)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань, а шо там в бобине - много?

 

100 м., брала тут http://formochki.laconditerra.com/p142861365-konditerskaya-bordyurnaya-lenta.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Тань, а шо там в бобине - много?

 

100 м., брала тут http://formochki.laconditerra.com/p142861365-konditerskaya-bordyurnaya-lenta.html

 

оч-чень много)))Это как я брала проволоку декоративную,как у Алана Данна - там 50 метров)))

А сикоко мне нужно?или Сколько дашь? И как слать? мне б подешевле способ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сикоко мне нужно?или Сколько дашь? И как слать? мне б подешевле способ))))

сикоки и как скажешь  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А сикоко мне нужно?или Сколько дашь? И как слать? мне б подешевле способ))))

сикоки и как скажешь  :biggrin:

 

А можно 10 и Укрпоштой? Если да, то куда и сколько скинуть?Если нет - то свои условия?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переносим переписку в лс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×