Перейти до вмісту
Sakura

Шоколадный велюр. Обсуждение

Recommended Posts

Таня....это был контрольный в голову....те примеры шоковелюровых тортов,  :smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:  все, ушла искать краскопульт!!! :girlprik: :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уря! Теперь вашими тортиками буду любоваться. Юля! молодец, что решилась.

Счс тему отдельную шоковелюровую открою

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давай, Светуль, будем туда сносить все секретики. Все, уже хочу. :biggrin:

Деффачки, прибежала похвастать...показала любимому тортики с шоковелюром...расстаял!!! Уже нашла, какой хочу! ЗАвтра закажу утречком. Ушла штудировать тему. :ukr18: :smilie_girl_0: :hmmm: :mail1: :smile235: :x22:

Боже, что мне для счастья надо...оказалось краскопульт...капец...больничка уже по мне скучает...мысли вслух... :m0586:

 

Вот здесь очень интересно написано и я уже нашла такой краскопульт, хочу его!

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Боже, что мне для счастья надо...оказалось краскопульт...капец

 

:girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Боже, что мне для счастья надо...оказалось краскопульт...капец

 

:girl_haha:

 

смеешься...да...а я уже и шоколадов заказала и масла-какао нагребла, еще и красками все примазала))))

Накрылся мой шоппинг в Китае, будем шоковелюрить! :mocking:

Это ж вы думаете, чего любимый подтаял так быстро, это ж он понял, сколько им экспериментов прийдется подъедать... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

техника шоковелюра и рецепт

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ушла искать краскопульт
Юлечка, посмотри здесь, я когда-то искала, но цена меня остановила  http://wagner.org.ua/p5374434-okrasochnyj-apparat-wagner.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо большое я там уже и заказала!!! :fille7: :ukr18: :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Людочка, спасибо большое я там уже и заказала!!!
Поздравляю! :0_8e0d2_28d964f1_S:

У меня, к сожаленью, не тот клиентский контингент  :0326: :slezi-240: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А кто еще подскажет - где можно бордюрную пленку,простую

Здесь http://zolotoytrufel.com/site_search?search_term=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9+6+c%D0%BC+%28%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%29,  здесь http://www.confiseur.net/upakovka-stendy-dekor-literatura/dekor-dlya-tortov/lenty-bordyurnye/lenta-bordyurnaya-60-mm-10-m.html, здесь http://zheleyka.com.ua/index.php?productID=3420

магазины проверены мною, со всеми работаю, нет мин. заказа, отправляют Укрпочтой

 

спасибо! со мной уже поделились))) 5-6 см брать,на мой взгляд,даже не стоит.Вот 10 см - самое то...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на Wagner W550 смотрела, потом решила, что если Мишель Вийом  не брезгует  Bort BFP-280,  то и мне вполне подойдет, к тому же на него была акция и я его купила за 605 грн, осталась довольна.

 

IMG_5761.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полезное с форума Шоколатье

 

Перед работой краскопульт "прострелить" растительным маслом. Затем велюром покрыть изделия, при смене цвета велюра нужно тоже "простреливать" растительным маслом. 
Когда изделия покрыли велюром, распылитель нужно "прострелить" растительным маслом и протереть снаружи влажной губкой.
И так до следующего раза.

 

Велюрить десерты и торты лучше очень холодные (можно предварительно оставить в морозилке чтобы верний слой хорошо застыл). Тогда велюр и получится, а не просто покрытие. И какао-масло в велюре затемперируется. Состав велюра - 50/50% шоколад и масло какао. Температура "велюрного состава" 40-45 цельсия.

 

 bosch pfs-55  очень удобная машинка, отлично разбирается и моется, в отличии от старых моделей двигатель совершенно отдельно, поэтому необходимость держать его "все время в масле" и простреливать растительным маслом до и после работы отсутствует совершенно.

 

Wagner W550 

Просто супер советую всем такой для велюра

Покрытие кондитерских изделий велюром, краскопульт Wagner W550

 

Чем заменить масло-какао 

http://www.idpr.ru/projects/2211/2213/2550/_p2_aview_b63248

 

Вся фишка в какао масле чтоб велюр получился.если просто шоколадом то не получиться даже с растителным маслом пытался не получилосьвсе пробывал даже глазурь засоряется раскопульт так что без какао масло или эквивалент какао масло ни чего не выйдет проверенно

 

 

А можно наносить шоковелюр на замороженные растительные сливки?

Ввзбитые? можно. Плотность должна быть повыше, а температура ниже -18, чтобы не осели.

 

 а можно ли покрывать велюром обычные кремовые торты, т е например крем чиз можно покрыть велюром? Или с велюром можно работать только на муссовых?

можно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

смеешься...да...а я уже и шоколадов заказала и масла-какао нагребла, еще и красками все примазала))))

 

 

Накрылся мой шоппинг в Китае, будем шоковелюрить! :mocking:

Это ж вы думаете, чего любимый подтаял так быстро, это ж он понял, сколько им экспериментов прийдется подъедать... :mocking:

 

Юсь, про краскопульт хорошо подумай!!!! Обращай внимание на все,что и раньше и на ОБЪЕМ!!! Если любимому не дашь машину-забор-стены красить,то тебе объем большой не нужен - расход , я так понимаю, самого шоковелюра небольшой!!! 

  Тут,девочки, я так понимаю (с объемом), как и  в мыловарении - большого не нужно,т.к. все время будешь лишнее сливать, маленький тоже нельзя - будет быстро остывать...Что-то среднее поймать...Уж не знаю можно ли сэкономить на этом,но,наверное, на литр многовато будет...да и на 800... думаю,что 400-500 с головой...но - прошу прощения, это просто мысли в слух - еще не прогладявала плотно тему...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

то тебе объем большой не нужен - расход , я так понимаю, самого шоковелюра небольшой!!! 

 

Я,чтобы по "баклажке" велюр не размазывать, налила смесь в пластиковый стаканчик и вставила его в ёмкость краскопульта - и ёмкость мыть не надо,  и расход меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А и где же брала?

 

Здеся http://www.mobilluck.com.ua/katalog/spray/bort/bort-BFP-280-1043860.html , доставляли, правда почти 3 недели - то завтра, то послезавтра, но прислали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я,чтобы по "баклажке" велюр не размазывать, налила смесь в пластиковый стаканчик и вставила его в ёмкость краскопульта - и ёмкость мыть не надо,  и расход меньше.

 

идейка класс, но обе руки заняты, я так понимаю ((+ не перевернуть бы...Просто работала с аэром "слоником" - там емкость без крышки - то первое время я забывала и поворачивала - выливалось.Но удобно когда одна рука занята - второй рукой вертишь тортик ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

идейка класс, но обе руки заняты,

Почему заняты? 

post-358-0-00758700-1477562931.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, все заказала, теперь только осталось ждать...

На том сайте перезвонили и сказали, что нет аппарата, и напугали меня, что его нет и в Украине уже, мол, тортоделы расхватали, говорят, мы мол главные поставщики и если у нас нет, то нет нигде. Предложили мне модель подороже, я решила подумать и начала гуглить, нашла за ту же цену и с доставкой бесплатной на дом!!! :biggrin:  :fille7: 

Юль, я вчера полночи изучала вопрос...этот Вагнер уже хотела давно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, классная идея, спасибо!!! :0_8e0d2_28d964f1_S:  :girls-hug:  Я бы тебе за твои достижения Нобелевскую премию уже выдала!!! :mail1: :hmmm: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

nestr, А применяешь только  для шоко велюра или еще де-то?

 

И для шоковелюра применяла пока только раз, но брала для него. Надоест - буду заборы/стены/ещёчтонибудь красить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нобелевскую премию уже выдала!!!

 

Давай!!!  :yahoo:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×