Перейти до вмісту
Юлькин

Куантро домашний

Recommended Posts

Апельсин - 4 шт.
Корица - 1 палочка 
Вода очищенная - 500мл

Сахар - 300г
Водка обычная - 0,7л

post-348-1412545485,22_thumb.jpg

 

Способ приготовления


Сделать сахарный сироп средней густоты, потом быстро срезать цедру с апельсинов (чтобы не улетучились эфирные масла), предварительно вымыв их, и мелко ножом порезать цедру. Не должно быть белой части апельсина под цедрой.

В горячий сироп добавляем порезанную цедру апельсина, палочку корицы. Затем из плодов апельсина выдавливаем сок и добавляем в полученный состав, когда состав остынет до теплого, добавляем водку.

Полученную смесь следует тщательно размешать. Затем смесь с корочками и палочкой корицы переливаем в бутылку, плотно закупориваем и ставим на 3 дня в темное и теплое место.
Затем ликер следует отфильтровать и поставить выстаиваться еще на 2-3 недели. После чего домашний куантро готов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, очень интересный рецепт, спасибо, что поделилась! :10: :d_daisy: Люблю делать ликеры, так что этот на очереди! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровьице! Наташа, только осторожно с корицей, у меня не было палочки и я сыпанула порошок корицы, немного пересыпала...но все равно вкусно, после 2 рюмочки уже и не ощущается большое количество корицы... :mocking: :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, какая красота и вкуснота, наверное :vkusno 1: ! Я как раз имею и апельсинчики и водочку :x22:

И по ходу вознкла парочка вопросиков.

1. Сколько сахара надо для сиропа?

2. Водку добавлять к теплой смеси или холодной?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, извини, не видела вопросы. :girl_red:

Я сироп варю 1 литр воды и 700 г сахара.

Водку добавить к остуженной смеси. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший рецепт,спасибо! :flowerss:

 

Оксаночка, извини, не видела вопросы. :girl_red:

Я сироп варю 1 литр воды и 700 г сахара.

Водку добавить к остуженной смеси. 

А зачем тогда ещё 500 мл воды?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, спасибо, что приметила. На этих 500 г воды и варю сироп, сахара тогда берем 250-300 г. Это я писала про средний сироп на 1 л воды. Если любите послаще, то можно сахара взять 1:1.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С меня еще тот алкоголик :mocking: , но так люблю всякие сладости колотить и поражать гостей ассортиментом, а то все водка да водка :mocking:.  Как же я этот куантро проглядела :confused: ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусик, обязательно наколоти - классная вещь!!! Я первый раз мало сделала, нам с кумой ненадолго хватило. :gerlcaused: Очень вкусно им пропитывать торты для взрослых, особенно шоколадные и бисквит на апельсиновом соке. А больше мне понравился кокосовый ликерчик, там тоже есть мой рецепт. Вообще вкусняшка. :10: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, какой хороший рецепт!   :10: Беру на заметку!  :mr47_05:

Сделай, пожалуйста, поправочку в ингредиентах, запиши сахар, чтоб потом в постах ниже не искать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусик, обязательно наколоти - классная вещь!!! Я первый раз мало сделала, нам с кумой ненадолго хватило. :gerlcaused: Очень вкусно им пропитывать торты для взрослых, особенно шоколадные и бисквит на апельсиновом соке. А больше мне понравился кокосовый ликерчик, там тоже есть мой рецепт. Вообще вкусняшка. :10: :vkusno 1:

Ну точно, нашла себе коллегу :x25 (1):  :girlhand:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, я тоже люблю всякие домашние ликерчики. :gerlcaused: ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, так я его ужу давно сделала :girl-yes:  и даже за январские праздники  и оприходовали ( :girl_wink:  у ликерчика быстренько появились " поклонники " и среди домашних, и среди друзей. Хотя до этого все предпочитали " шо-та пасерьезней" :mocking:  )

Оооочень вкусная вещь! И чем ликер дольше стоит, тем он вкуснее становиться - пробовала через 3 недели (т.е. в середине декабря ) и если сравнить с тем, что допивала в середине января - то это две большие разницы! Он настолько " сгармонизировался " во вкусе :10:

Сахару брала 400 грамм и уж очень сладким мне ликер не показался. Палочки корицы не было, взяла меленой корицы на кончике ножа.

Спасибо большое за такую вкуснотень :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, очень рада, что понравилось!!! :girl_wink: Полностью согласна, что чем дольше стоит, вкуснее становится!!! Я тоже ложила корицу измельченную, первый раз сделала сахар 1:1, мне было сладко, я не люблю сильно сладкое, поэтому сладость надо подбирать под себя. :friends: Спасибо за отзыв!!! :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже узнала, где у нас можно палочки коричные купить. Оказывается в АТБ есть. Я корицу мягко говоря не люблю, хоть и есть эта пряность у меня в молотом виде, лежит на самом дне коробочки, подальше от моего нюха)))). Боюсь молотой много сыпануть, а попробовать ликерчик хочется. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, если не любишь корицу то не обязательно ее туда и класть, положи любую другую пряность, ведь ты же для себя делаешь, как же будешь его пить с корицей? Замени на ваниль. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натура что ли у меня такая, если в рецепте даны ингредиенты, то такие же и кладу, Даже в голову не могло прийти заменить корицу на другую пряность. А ваниль (наверное нужен стручок), даже не знаю, где в моем городке найти. Корица куплена, вдруг мне не помешает ее вкус, а помешает - у мужа в марте ДР, сделаю 0,5 порции, 350 грамм как раз гостям на дегустацию хватит :biggrin: . Все-таки   попробую твой ликерчик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, у меня также история с корицей))) вот хоцца мне энтой апельсиновой радости, а корица останавливает)))

Юля, даёшь благословение на ваниль?))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой ликерчик со вчерашнего дня настаивается уже.

Купила пачечку корицы в АТБ, внутри кусок древесины еле-еле пахнущий специей (наверное возле корицы полежала :girl_haha: ). Мне-то подходит, сильный аромат не нужен, ну а если кому надо будет коричная палочка, то лучше поискать ее в др. магазинах. 

----------------

 

Сделала 0,5 порции. Сока получилось 300 г, этой так называемой "корицы" взяла 3 г.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фастаюсь. Вот мой ликерчик. Очень вкусный, даже корица мне не мешает

 

gallery_188_315_567251.jpg

 

Юля, и все, кто заглянет в тему - угощайтесь  :x25:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Пришла пожаловаться на своих домочадцев - ну не доживают апельсины до ликера))). Ну ничего, я на этот напиток глаз положила))) сделаю обязательно!

 

@LLika,какая красота!!! Аж апельсинчиками запахло)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, красота какая!!! :10: Очень рада, что понравился!!! :fille7: У меня уже тоже стоит настаивается, ждет 8 марта... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×