Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Я карусель таки до 4 утра сделала !!! Только лошадок уже не смогла приклеить, испугалась что криво посажу, потому как пиптик на крыше ТРИ раза переделывала, все было не то, и приходилось каждый раз реанимировать серединку крыши...

Сегодня вечером только смогу доделать и сфоткаю ))

Дааа, пряничный азарт он такой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Несу вам пряники из Фейсбука - вроде и очень просто, но в то же время смотрятся очень хорошо:

post-205-0-97337500-1420459906_thumb.jpgpost-205-0-12302400-1420459943_thumb.jpg

Любаша, да такая простота - это как маленькое черное платье от Шанель!      Из дорогих тканей шьют всегда самые простые модели - а смотрятся они дороже парчовых платьев

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вот мои рождественские прянички с пылу, с жару.

Много фоток, поэтому остальное - в скрытых файлах ниже:

 

 

Танюша, очень красивые прянички Я смотрю ты  сначала их покрыла глазурью по Любашиному рецепту

Танюшка, какая же ты умничка, пряники красивенные!

Моночка - рукавички и сапожки прелесть!!!!!

Танюша, прянички супер, красивенные!!!! :10: :10:

Ой, девочки, засмущали. :girl_red: . Мне тоже нравится, по правде, хотя и не всем довольна. Это ж , учитывая мои два домика и олени с санками, то это вторые мои пряники в жизни (после овечек недавних). В общем, решила застрять в пряниках, щас вот к Дню Валентина можно чё-то попридумать красивое, а там- Пасха недалече. Если не перегорю, то тогда чё-то ещё поделаю. Я вообще увлекающаяся натура. Но с одним недостатком: если достигаю определённого уровня мастерства (достаточного для меня) в чём-то , то могу переключиться на другой предмет, поставив на прошлом галочку, типа - Вершина взята. И развиваться в другом чём-то дальше. Мне интересна новизна и момент : А смогу и и я так? Так что моё пряничное будущее весьма туманно. :girl_in_dreams:

Mona1,пряники красивущие! :10:

Мона1, Танюша, классные прянички, очень здорово и нарядно смотрится красная с белой глазурью. :10: Хочу на Валентинов день такие сердечка сделать.

Ага, я тоже уже думаю про Валентинов день ( у меня мой младший сынок родился в этот как раз день. Только он не Валентин, а Александр. В то время ещё, по счастью не знали про такой праздник. По счастью - потому что сразу началось бы: назови Валентином. А вот не нравится мне.). А потом буду про 8 марта думать. Потом Пасхальные пряники. Кстати, а в этом году когда Пасха?

Юлькин сказал(а) :10: Хочу на Валентинов день такие сердечка сделать. я тоже хочу, только не пряники, а подходящее печенье, только ещё не знаю какое

А у меня вообще масса хотелок   у Оли Григорак не на шутку вырубок заказала, хотя вагон уже имею

Наташа   и я тоже ещё заказала

Сестры

Наташа, Лена, ох и понесло вас по печеньках.... я туда пока и не захожу, а то тоже надолго засяду. Вероника, я тоже как раз ищу подходящий рецепт, медовое уже поднадоело чуток. Думаю, может шоколадное сделать на сердечки.

Юленька , ты же понимаешь как это заразно тем более я специально попросила деда Мороза расщедриться ещё на хотелки, самую малость

Ленчик, я то очень хорошо знаю, как это заразно ....уже хоть неделю отдыхаю...а то ж ни днем ни ночью покоя не было, пока не нарисовалась. Набираюсь сил и вдохновения к 14 февралю.

Танечка - Мона ! Я в полнейшем восхищении! Невероятно красивые пряники и так много! Ты Умница - Красавица - Рукодельница ! Я тоже уже испекла пряники - большие колокольчики и сердца - вырубок такого размера, как мне хотелось не было. Я элементарно из крышки от конфетной коробки вырезала себе лекало и, как на домик - накладывала на тесто и вырезала ножом. Отлично получилось! Уже покрыла их сегодня лаковой глазурью и через несколько дней начну расписывать.

Ага, я тоже уже думаю про Валентинов день ( у меня мой младший сынок родился в этот как раз день. Только он не Валентин, а Александр. В то время ещё, по счастью не знали про такой праздник. По счастью - потому что сразу началось бы: назови Валентином. А вот не нравится мне.). А потом буду про 8 марта думать. Потом Пасхальные пряники. Кстати, а в этом году когда Пасха?

В день космонавтики -12 апреля

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну и я тут со своими (как это в искусстве называется? минимализм, наив, ташизм? в общем как плакат времен Маяковского   изображенный О. Бендером мальчик из 12-ти стульев по сравнению с классическими портретами) примитивами-пряниками приткнусь в уголке.
Преследую одну цель - чтобы такие как я некондитерыниразу не боялись показать свои кривули :mocking:  :mocking:  :mocking:
 
 



Ринишек,Ира, но согласись, что даже с таким минимализмом пряники наряднее чем были бы без украшения, а как прятно, что ты это САМА сделала

соглашусь.
даже такое не побоюсь этого слова - изображение :mocking: :mocking: :mocking: создает ощущение праздника. Все мои домочадцы были приятно удивлены и я наслушалась столько похвал!

Ирочка      ! Ну вот зря ты так - очень классненько выглядят те, что с паутинкой! Мне очень понравились! И остальные хороши - просто заметно, что очень спешила. Я в этом году когда начала рисовать кружевные - на первые пряники тратила по часу на 1 шт. А потом, как рука набилась - по 15 мин. на 1 шт. Ну и насадки хорошие очень нужны -без них никак. У Лилечки сейчас есть и 0 и 00 - закажи. Мне Лилечка перед самым новым годом прислала - вот буду обновлять.

Любаш, та я как.... я ж даже не предстваляла СКОЛЬКО!!! времени и умения надо потратить на эту ювелирку! (не, я конечно бесконечно восхищалась этими кружевами, но...) я с наскока - с нахрапа попыталась.
Да и какие насадки?! я настолько далека от этих кондитерских штучек! я из кулечка...А паутинка - под конец поняла, что это единственное приближенное к эстетике мое художество.
Про насадки подумаю. Т.к. занятие сильно увлекательное и творческое. Если б я так сильно не напрягалась, то вполне бы смогла в полной мере насладится этим удовольствием.
Т.к. такое украшательство - это удовольствие. Ну пока это не работа конечно.

букет за смелость! Молодец, пряники отличные

Ира, от твоих пряников домашним теплом и любовью веет! Так что это слово "некондитерыниразу" совсем к тебе не подходит!!! Главное начать, а потом как заразишься, не оторвешься.

Девочки, а вообще - спасибо вам! и за поддержку и за помощь, а самое главное - за ваши красивые работы, за ваши потрясающие произведения искусства!
это так вдохновляет. И вообще смотреть на такую красоту - это просто радость!

Ира, у тебя пряники в стиле импрессионистов.   Наверное, для детей-индиго они могут указать какой-то скрытый смысл. А для обычных людей, не индиго, вот как я , было прикольно по линиям прогуляться, типа это - лабиринт. Так что пряники не простые, со смыслом. )))

Ира, так изображение то какое - родное!!!!! Супер!!!!! Главное твои мужчины вдвойне счастливЕе чем от неразрисованных, а может и втройне и больше   Я вот сегодня одну лошаку ажурную сломала в руках (подтирала огрешность - на весу держала) - так разлетелась по столу в разные стороны. я перепугалась, что заденет  свеже покрашенное и все попортит, не помню что, но  "радостно" что-то словесное выдала, сын сразу же заметил: "О, делаем с любовью" ,  за что получил обломки красивой вкуснейшей лошадки ))))   Нафоткала каруселю, счас обработаю выложу, намаялась я с приклеиванием тех лошадят, но обхитрила таки их  -  стоят як укопаные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мои пряники-игрушки. Пока пеклись созрело тесто на калачи.
Сегодня носили вечерю к бабушкам и крестникам. Хоть пряники минимально украшны, но всем понравились, прям расхвалили меня :girl_red: . Я даже не представляю, какими глазами б смотрели, если бы я так как вы, девочки, могла украшать.  

post-188-0-99902200-1420577375_thumb.jpg

 

Анжела, пряники у тебя получились просто  отличные   а какое разнообразие   А что это у нас за калачи ?

 

 

Анжелочка      ! Да у тебя они прямо как игрушки! Знаешь такие были - глиняные и умопомрачительно дорого стоили? Мне кажется они назывались Жостовская игрушка. А чем ты их смазывала, что такие гладенькие?

 

 

Точно, точно! Мне тоже напомнили глиняные свистульки. Анжела , классные пряники и калачи аппетитные!

 

Пошла вчера днем по магазинам, смотрю калачи по 8,50 грн. Подумалось не совсем же я безрукая, докупила кефир и на кефирном тесте испекла 4 калачика. 

 

Любаш, только вытащила из духовки пряники, еще горячими, смазывала желток+чуток воды (не знаю как эту смесь назвать  :biggrin: ). 

 

Девчата, даже не думала пряниками заниматься, а тут все прям пекут, украшают. Руки зачесались попробовать. Вырубок нет, так я из бумаги шаблончиков навырезала. Но была приятно удивлена, когда порылась в своих коробочках и нашла насадки для айсинга 00 и 1.

 

Да... Затягивает.

 

 

Анжеллочка!  Какие прикольные сказочные фигурки! И гладенькие какие! И дело, наверное, не столько в смазке, а и , возможно в тесте. Ты по какому рецепту пекла?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смотрю и не понимаю - ну что тут было такого сложного, что я её так долго красила и собирала, ведь особого заковыристого рисунка нет...

можно было бы еще навесить орнамента, но я просто побоялась испортить...

 

med_gallery_97_93_85467.jpg

 

med_gallery_97_93_93191.jpg

 

med_gallery_97_93_24146.jpg

ЮЛЯ! ОНА ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!

Джуличка, какая очаровательная карусель, очень нежно, ничего лишнего

Да, вот ведь - волнистые линии и точечки - вот почти и всё. А смотрите, как стильно смотрится. Особенно учитывая, что это не просто - пряник, а целая каруселька! Я бы только в лошадках вырезала бы кусок пряника, который без глазури. Наверное, ещё изящнее смотрелось бы. Ну, хотя, может и не надо. Забрала себе в копилку, может когда воплотю в жизнь что-то похожее (если Джу не против).

Танечка, если посмотришь, что я напекла с этой каруселькой, то увидишь, что были там лошадки и с дырочкой, но вот мне понравилась все таки литая лошадка для этого дела (за ней как раз спрятан способ крепления, чтобы было аккуратно, а как аккуратно закрепить лошадку с дырочкой без кучи лишнего торчащего в разные стороны айсинга?)

http://mooka.com.ua/...e-23?do=findComment&comment=37839

Пока разглядывала Танины рукавички и валеночки, Юля свою карусельку выставила. Какие же вы умнички .

Девочки, спасибо за ваши оценки, мне очень приятно :flowerss:

А вот красавицы-белоснежки на подарок!

Атековской насадкой 00 у меня все таки выходят дюже жирнючие линии, тяжело с ними управляться на малой территории, а Лилина 000 ко мне приедет только послезавтра...

med_gallery_97_93_141895.jpg

Юль, каруселька с лошадками просто бесподобна!!!! Очень понравилась!!! :10: Атековские насадки очень отличаются от РМЕ, последние намного тоньше. А еще, если айсинг жидковат, тогда линия выходит толще.

Джу Юленька      ! Убила каруселью - это невероятная работа! Красота непередаваемая! И лошадки великолепные! Ты супер - мастер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовала "вышивать",  получается очень долго и ооочень криво   :biggrin:

Насадки у Лили давно брала , 01 у меня атековская, на ней маркировка стоит, а на 00 просто циферки, она чуточку тоньше, а линии из нее все-таки толстоватые получаются, я ожидала более изящных. 

Я не вникала в размеры насадок, даже забыла, что они у меня есть.

 

Юля, РМЕ - это что за абривиатура? Где можно такие насадки тоненькие купить? 

 

gallery_188_315_238582.jpg

Анжела, РМЕ это абревиатура английских насадок - вот здесь они есть http://www.la-torta....categoryID=1174 Там нумерация начинается с 00; 0; 1; 1,5 - так мои атековские 000 даже больше 1 РМЕ, но чуть меньше 1,5. Вообще непонятна градация у Атеко. Дорогущие стали...2 недели я их еще по 50 грн брала, а теперь цены подняли. Для вышивки это толстые линии.  Еще, видно многие стали пряники рисовать, насадки пропали из продажи резко.

Ух, 60 грн. одна штучка :( .

Спасибо, Юля, буду думать. Может раскошелюсь на одну, пусть будет. Айсингом я никогда не рисовала, а это с пряниками завелась и сгодилась когда-то купленная насадочка.

Да, они очень подорожали так это еще самая низкая цена, на конфисьере 78 грн       самые ходовые это 0 и 1 (вышивка, финтиклюшки разные). 00 - очень тонкая линия, а 1,5 и 2 - для заливки хорошо.

РМЕ всегда были дороже Атеко и Вилтона, но они действительно ЛУЧШИЕ, у меня есть все три производителя в наличии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчоночки Вы такие молодцы. Насмотрелась я на Ваши прянички и решила свои показать

 

 

 

Давно мечтала испечь пряничный домик и в этом году к Рождеству я его испекла. Мой первый домик

 

med_gallery_400_77_3031492.jpg

 

med_gallery_400_77_2112887.jpg

Но украшательством занималась второй раз в жизни, и ни о каких насадках даже речи не было, просто из файлика но конечно криво-косо. Подскажите где Вы покупаете насадки?

Ирочка, я все насадки покупаю у нашей Лили - http://mooka.com.ua/...ssiia-kazakhst/

Ой что-то у меня с фотками не получилось. Помогите как правильно загрузить?

Ирусь, когда пишешь пост, вверху есть кнопка мои файлы, нажимаешь и выбираешь оттуда. Или просто копируешь картинку с галереи и вставляешь. А пряники у тебя отличные!

Спасибо Наталья и за помощь и за похвалюшки :smile6: Читаю многие веточки регулярно, а пишу мало :smilie_girl_066:

Irina1607,умничка, хорошие пряники и классный домик

Ира, красивые прянички и домик суперский, под ёлочкой так органично смотрится. Я только про оленей немного не поняла. Один типа убежал из упряжки и сзади саночек бегает или это какая то другая задумка?

Ира, классный домик,  игрушки да ещё под елочкой и свечка горит Красиво!!!

Ой, девочки так приятно :oops: , спасибо :smile152:

Второй олень не поместился в упряжку (мало места оставила) и ребенок просто поставил его сзади :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант использования разных вырубок для создания одной, текстурирование ....и в конце видео мишке на глазки и носик наносят ,я так понимаю кукурузный сироп, и они становятся , как стеклянные

 

Светик , спасибо за видео :10: Посмотрела и поняла что чисто интуитивно, шерстку для своих барашек  делала правильно   Глазки стеклянными у мишки   делают кондитерским лаком

Леночка ! Спасибо за совет с кондитерским лаком .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,все вы такие молодцы!

Светик,спасибо за видео,очень интересные моменты для себя открыла,текстура шерстки и заливка(я делаю по-другому).Кстати,чтобы глаза блестели я использую декор гель,только у обычных фигурок для мастики,на пряниках не делаю,т.к. пакетик в который упаковываю все это смажет... :(

Хочу показать свои прянички,которые делала нашей Люлёк- Лиле! Блогодаря ее легкой руке заказов на пряники было много :untitled:

 

Пряники "З Україною в серці!!!!" медовое тесто,заливка-айсинг,пищевые красители

 

post-792-0-07912800-1420962872_thumb.jpg

 

post-792-0-27175900-1420962890_thumb.jpg

 

Людок, пряник очень красивые

Людочка , а я хочу сказать  огромное спасибо и тебе и Лиличке , за эти пряники!   ​ Я увидела насколько красиво и безукоризненно делают пряники профессионалы!    Спасибо вам огромное!

Людок,Люда, я узнала сразу  аватарку Лили и пакеты ее вспомнились )))) получилось СУПЕР! И снежинки классные, ну очень понравились! :10: Теперь побуду модератором   Люда, по правилам темы еще нужно написать, из какого теста пряники или по , какому рецепту, если с нашего форума - можешь ссылку вставить.

спасибо,девочки,за хорошие слова!!!

 

N@T@,прости меня,невнимательную :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я исправлюсь!

Людок, спасибо что показала свои труды, у тебя всегда очень-очень изящные пряники

Спасибо большое!Я прям релакс получаю,когда их делаю))

Людок ! Пряники супер ! Я о них наслышена от Наташи, когда она нашла пряничек в посылке. Она мне так и сказала-они такие идеальные! Молодец! :10:

Людок ! Просто слов не хватает, что выразить свое восхищение! Они все прекрасны!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Овечки".Медовое тесто,заливка-айсинг,пищевые красители

 

post-792-0-01232900-1420963019_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Снежинки". Медовое тесто,заливка-айсинг,пищевые красители

 

post-792-0-70148600-1420963094_thumb.jpg

Людок      ! Просто слов не хватает, что выразить свое восхищение! Они все прекрасны!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я тут одно местечко нашла, там столько всякого нужного по пряникам, вот поглядите, думаю

 

Правильные рецепты пряничного теста всегда учитывают следующие моменты:

  • Основой рецепта настоящего пряничного теста является только мед и сметана (без добавок сахара или патоки, и без всяких искусственных разрыхлителей!).
  • Во всех случаях для получения хорошего пряничного разрыхления следует добавлять 4 ст. ложки водки, коньяка или рома на 1 кг муки
  • Если вместо мёда приходится использовать сахар (сахарозу), старайтесь заменить его в том же количестве на натуральный природный сахар фруктозу (фруктовый сахар);
  • Для настоящих пряников берут только сливочное масло (но не маргарин и не растительное масло);
  • Настоящее пряничное тесто должно быть только заварное (а не сырцовое)
  • Глазурь для пряников должна быть только настоящей (приготовленной на взбитых яичных белках, а не на воде, и, желательно, не на сахарозе, а на фруктозе).
  • Еще лучше глазировать пряники уваренным до карамельного состояния мёдом, смешанным при уваривании с небольшой добавкой (около 10%) какого-либо подкислителя (сок клюквы или других кислых ягод и фруктов, лимона и т.п., или можно добавить немного крепкого раствора лимонной кислоты) — это древний традиционный способ, и он самый лучший.
  • Очень хорошие результаты дает добавка к пряничному тесту различных молотых в порошок сушеных ягод, а также мелко тертых орехов — экспериментируйте с их добавками, и ваши пряники превзойдут по вкусу все прочие! Также к пряничному тесту можно добавлять мелко рубленные ножом (или пропущенные через мясорубку) вяленые фрукты (изюм, курагу, финики, чернослив и др.) — пряники будут еще вкуснее. Удивительно, но мука пониженной сортности дает в пряниках лучшие результаты.
  • Любой пряник ароматизируют пряными травами или растёртыми специями. Это важная часть приготовления.
СУХИЕ ДУХИ – русское кондитерское обозначение набора пряностей, употребляемых в кондитерском производстве, особенно в пряничном. В сухие духи входят (по Похлебкину): корица, перец черный, перец душистый, бадьян, гвоздика, анис, имбирь, кориандр, цедра лимонная и померанцевая, аир, мускатный орех, мускатный цвет, ваниль.

Типичным для хорошего пряничного теста является целая смесь пряностей: гвоздика, корица, имбирь, анис, кориандр, кардамон, мускатный орех, немного черного перца, красный перец и соль — все растолченное в порошок. Также добавляют растертый горький миндаль, лимонную и апельсиновую цедру. Сухие духи (вкусо-ароматические добавки) закладывают на стадии замеса теста, чтобы они как следует пропитали пряничное тесто своими запахами. Можно использовать предлагаемые ниже составы или же придумать свой фирменный – главное, чтобы в готовом и смешанном виде подготовленные пряности были вам приятны. Если какой-то компонент кажется неуместным или просто не нравится его запах – меняйте по своему усмотрению.

  • 35% кориандра,
  • 30% корицы,
  • 10% кардамона,
  • 10% мускатного ореха,
  • 5% гвоздики,
  • 5% бадьяна,
  • 5% душистого перца.
Обычно на 1 кг пряничного теста закладывают 1-2 ч. л. смеси, обязательно растертой в мельчайшую пыль.(сколько этой смеси закладывать в тесто — это решается по собственному вкусу, т.е. в первый раз просто добавляем понемногу, нюхаем и пробуем тесто, при следующих приготовлениях закладываем по своему опыту) — как дополнительные элементы в пряничное тесто можно добавить растертую цедру лимона, померанца, жареные и затем тертые орехи (например, грецкие), немного ванили. Все компоненты нужно тщательно растереть в пыль и замешивать в тесто, когда оно ещё достаточно жидкое. Хорошие результаты дает дополнительная добавка 1-2 ст. ложек хорошего коньяка или рома на 1 кг муки. Или часть воды можно, по вкусу, заменять хорошим крепленым вином (херес, портвейн, мускат, токай, разные десертные вина). Составов пряничных сухих духов очень много — пряничных дел мастера всегда хранили их в большом секрете. Например, когда-то в Туле разные частные пекарни изготовляли замечательные пряники из очень многих разных видов пряничного теста. После невзгод революции и ВОВ все пряничные секреты были утрачена, и лишь благодаря счастливому случаю удалось достоверно восстановить один-единственный рецепт тульского пряника, все остальные рецепты безвозвратно утрачены. Многое пришлось изобретать заново. Поэтому не бойтесь экспериментировать и создавать свои превосходные пряничные рецепты.

Мона-Таня - у меня не зашло

Ладно, я щас скопирую самое ценное и вставлю в тот пост.

Мона-Танечка ! А я кажется знаю этот ресурс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я для себя больше всего идей нашла на сайте http://www.pinterest.com

Вот для себя подборочку сделала, заходите http://www.pinterest.com/doknatalia/пряники-печенье/

Наташа - дааа, пинтерест обожаю!!! Правда я там пасусь по другим темам, даже и не думала, что там еще и пряники есть! Теперь еще и их насобираю, огромное спасибо за подборку!!!

N@T@,Наташа !Спасибо за ссылку . Красоты насмотрелась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, нашла отличную идею штампиков (для тех, у кого есть cпец-рюмки))))

 

5d3b9c847966.jpg

Юльчик! Прикольно со стаканами. Хорошая идея

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько красоты новой появилось, пока я не появлялась!

Я тоже сегодня потратила весь день - разрисовала только 6 пряников, но удовлетворена - я их таки сделала! Но насадка все же нужна 000, рисовала 00, но она толстовата.

post-205-0-20146300-1421256900_thumb.jpgpost-205-0-48640400-1421257026_thumb.jpg

Любаша, как красиво! Прям зима-зима.

Любаша, пряники обалденные, просто сказочные

Люба, ты молодчинка! Все таки как красиво смотрятся такие рисунки на колокольчиках....

Люба, не зря день потратила - все очень гармонично и красиво! :10:

Люба - класс, пряники получились прям такие венгерские-превенгерские! Выглядят очень объемно! А какой у тебя размер колокольчика?

Спасибо, девочки :flowerss: :flowerss: :flowerss: ! Юлечка, размер колокольчика большой 15,5 см с верха до низа и 14 см по низу "юбки". Я, когда видио смотрела, включила его на весь экран - пальцы мастерицы получились в натуральный размер. Ну, а дальше все просто - сняла размеры ее колокольчика с экрана, вырезала по ним трафарет из крышки коробки от конфет и раскатывала тесто - накладывала трафарет - вырезала по принципу домика. После выпечки еще подрезала немного по трафарету и - вот что получилось! Он (колокольчик) мне спать не давал!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - закончила я все свои этогогоднишние пряники! Самое главное - я поняла, что такое айсинг и как с ним работать. Представляю на ваш суд (в общем - кружева-кружева):

post-205-0-19390600-1421480336_thumb.jpgpost-205-0-12004400-1421480351_thumb.jpgpost-205-0-68981900-1421480365_thumb.jpgpost-205-0-83515700-1421480377_thumb.jpg

Размеры:

Колокольчик 15,5 см х 14 см, Маленькое сердце 10 см х 8 см, Большое сердце 16 см х 16 см. Тесто от Герды.

Люба, какая ты хорошая ученица! Колокольчик с церковью прямо в один один, как в ролике! :10:  Кружева просто великолепны!Как же они мне нравятся! :10: Любочка, допиши, пожалуйста, размеры пряников и из какого теста сделаны, если есть на нашем форуме рецепт - можно ссылку вставить

Любочка, какая красотища!!! Ты большая умничка!!!

Спасибо девочки :flowerss: :flowerss: :flowerss: ! Наташенька, я дописала под фото.

Люба, я так понимаю там еще венгерская глазурь, они же блестят или я ошибаюсь?

Да, Наташенька, ты совершенно права - все они покрыты Венгерской глазурью! И еще - тесто на большие обрезала по трафарету, ну не было у меня форм - а сделать хотела побыстрее! Интересно, Оля Григорак делает формы по нужным размерам? Или у них стандарт? Хотя и трафарет ножом обвести - секундное дело.

Делает, мне же дерево по фото сделала.

Люба,Ваши пряники шикарные!!!!Очень нравится сам стиль,без цветных красителей!

Любаша, пряники у тебя  получились замечательные, одним словом красиво !!! А я посмотрела на колокольчик и решила для себя что уже на следующий год попробую его сделать   Сейчас я  на песочном тесте экспериментирую   http://mooka.com.ua/...chnoe-po-gostu/

Леночка :flowerss: !Спасибо, дорогая! В печеньках была - написала :n6: :vkusno 1: . А колокольчик не так страшно, как кажется - только надо насадку 00 или 000. А там смотришь, как мастерица делает - у нее под рукой рисунок - в начале ролика она его к колокольчику прикладывает. Я сделала себе так же, а потм на него смотрела и рисовала в той же последовательности, что и в ролике.

Насадки такие у меня  есть    А ты не заметила что она рисунок на пряник наколола иголкой , а потом обводила айсингом    Кстати так очень просто  по контуру рисовать

Не знаю, как иголкой, я центральную точку от нижней загогулины накалывала прямо через рисунок зубочисткой, и крышу меньшего центрального домика тоже тремя точками. А иголкой, я думаю не видно будет. И сердца, что в середине больших сердец я тоже накалывала зубочисткой, а потом вокруг наколок уже рисовала контур для кружева.

Почему не будет видно иголки ,  будет видно,  они ведь разного диаметра бывают  и острее зубочистки, удобнее прокалывать пергамент

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,не терпится похвалиться,  а я вчера получила кучу вырубок от Оли Григорак, в том числе и свое дерево, шкатулочки :smilie_girl_0: :smilie_girl_0: :smilie_girl_0:

Наташа, я уже видела твое дерево!!! :10: :10: :10: Только не представляю, как ты его будешь вырезать теми загогулинками....

Юля, я думаю там ничего сложного. Решила сделать из пергамента ствол, положить его уже на вырезанное дерево и симметрично вырезать загогулины.Сначала вырезать с одной стороны, потом с дугой - сначала приложить, сверить симметричность, а потом вырезать. А еще вариант - без симметрии.Я потом отчитаюсь :oops:

Наташа, с нетерпением жду твоего деревца!!!

Наташа,я тоже жду дерево  вчера увидела в ОК Оля выставила на продажу форму и сразу вспомнила о том,что это твоя идея  !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вроде упоминали, что это называется игла. Как она все-таки правильно называется и где покупается? 

gallery_188_315_10862.jpg

 

 

Анжела, если честно, то эта игла очень похожа на прямое шило, я такое видела в магазинах рукоделия, может и вязальная спица подойдет, для начала.

Видела и зубочистками пользуются, но подумала если не дорогая вещичка и специально для айсинга придумана, то купила бы.

А и вправду, посмотрю по магазинам, мож у нас такие шила продаются

 

 

Анжела, у меня игла для квиллинга и я ей очень довольна.

 

 

У меня игла продавалась в наборе с кисточками, покупала на одном кондитерском  сайт   Кстати, для этой цели можно использовать очень тонкий  вязальный крючок

 

У меня 4 иглы от разных наборов лумов, они немного разные по толщине, по заостренности, и больше всех нравится та что потолще Три из них у меня согнутые как эта, и одна прямая, типа шила, но не шило - она прилично потолще. Одну иглу я купила без набора - PRYM-овскую, стоила гривен 20, в швейном магазине Singer, там и для вязания причендалов много, у них же покупала набор круговых лумов. Айсинг распределять удобно, в руке приятно лежат, но рисунок прошкрябать по печеньке удобнее конечно прямой, а не изогнутой.

full_DSCN1274.jpg

Сегодня вооружилась шилом, а крючок дома нашла, на первое время хватит )))))

gallery_188_315_200982.jpg

а что я одна кисточкой айсинг распределяю по прянику?)))))еще и контур предварительно подсушиваю,а затем заливку делаю)))усложняю,да?))))

Людочка, какая ты догадливая:)

А я зубочисткой орудую. Удобная, лёгенькая, остренькая, практически бесплатная. Попользовался и выкиул. Или в специальной приспособе есть смысл?

И меня это интересует Наверное Анжела нам и ответит, как ей больше понравилось растушевывать глазурь

LLika,Ну ничего себе, как ты вооружилась!

Таня, так это тебе решать , удобно с зубочисткой, работай с ней. Мне удобней с этой "иголкой"

Я этим шилом пока не пользовалась, колбасой занималась)))))

В магазине нашла 2 штучки с пластмассовой ручкой и с деревянной. Долго крутила, примеряла. Деревянная понравилась больше, она фигурная и так удобненько ложится в ложбинку между указательным и большим пальцами (как мы ручку держим, когда пишем).

Зубочисткой не пробовала, вижу девочки пользуются иглой, то и себе решила купить, пока только шило попалось))))) Оно не дорогое - 11 грн.

 

А еще, оно остренькое, будет удобно царапать по айсингу, разметку делать

Мне кажется это субьективно - кому-то удобно держать тонюню зубочистку пальчичками, а шилоподобные по-другому в руке сидят, мне удобнее когда есть ручка ))

Юля, соглашусь с тобой про тоненькую зубочистку. В магазине возле шил лежали иглы называются для рыбака или для рыбалки. Сантиметров 10-12 длиной я сразу за них ухватилась, а не понравилось. По толщине как шило, но гладкая и скользкая, не удобно держать, пальцы по ней скользят и прям приходится руку напрягать, что б ту иглу удержать, а шилко подошло.

 

 

Девочки, вот, кстати, я когда-то изобрела и сделала такую штучку, Это один из инструментов , которые я использую уже лет 10 по своей работе, не связанной с пряниками и вообще с кулинарией. Может, это можно и тут использовать. Обычная шариковая ручка , закручивающаяся колпачком, который из не твёрдой пластмассы.  И обычная швейная игла. раскалила конец иглы (который с ушком над пламенем горелки ( иглу при этом держала плоскогубцами, а то она ж очень горячая становится) , и когда она раскалилась докрасна, я  - вжик и проделала в ручке дырочку, и иголку не вынимала, а подержала минутку, пластмасса остыла и застыла, ну и иголка вплавилась намертво. Очень надёжно. Когда не пользуюсь, закрываю колпачком. Вот такой инструмент у меня, может кому пригодится идея.

gallery_566_303_28077.jpg gallery_566_303_89800.jpg

 

 

Все иголки замечательные! Но - кому что удобно - я пользуюсь зубочисткой - и заливку растушевать, и неровную полосочку айсинга убрать  :10:  !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

d6c1e8d47a79681265f2dd7309a6c591.jpg

Наташа, какая красота!       Очень изящная и тонкая работа, а надпись тоже айсинг?

Танюш, ты это обо мне? Это я с интернета притащила, праздник ведь. :smile: А с меня художник , только от слова худо :girl_haha: Я когда Свете свою роспись показала, она долго смеялась, и сказала, что похоже на роспись ребенка... :smilie_girl_066:

Наташ, я думала это  твоя работа  , спасибо, что притащила такую красоту   и с праздником! Рассмотрела, похоже, что надпись сделана кисточкой.   А по поводу  художественных способностей, так в росписи печенек они не очень и нужны, нужны аккуратность, знание некоторых приёмов и желание. Ты такие шедевры в другом делаешь, поэтому я и подумала, что твое

Тань, я бы очень хотела так научиться, но... как говорится талану немаэ :neznau: Но есть и положительная сторона, Всем, кто не знает как рисуют мастера, мои пряники ооооочень понравились. :girl_haha: И по художеству и тем более по вкусу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Два вечера занималась украшением пряников в школу внуку,  для ярмарки по сбору денег.  Пряники по  моему рецепту " Медовые с миндалём" который отлично получается и без миндаля, вес ореха заменяю мукой :gerlcaused:  Украшены полностью айсингом.  Продала  дочка всё очень быстро :hy:

med_gallery_15_364_1439052.jpg

med_gallery_15_364_1284755.jpgmed_gallery_15_364_1285861.jpgmed_gallery_15_364_1013748.jpg

Ленусь, я бы забоялась такие печеньки детям показывать, ту как бы дело до драки не дошло! (шутю)   Очень красивые!

Дианчик, малышня их так быстро раскупила, очередь не успела собраться :hy:

Vilapo,Лена, а украшены айсингом цветочки и сова, просто блеск не айсинговый? Добавь, пожалуйста , в описание чем украшены прянички

Наташа, дописала smilie_girl_018%20(1).gif всё украшено айсингом :flowerss:

Леночка!Ты талантливая  умничка. Очень необычные пряничные цветочки с рюшами, я таких еще не видела  Сердечки и зверушки очень нежно- пастельно поучились

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Медово-имбирное тесто, розочки и первые ангелочки мастичные, вторые ангелочки - айсинг, остальное украшено айсингом, размер 13х18 см.

 

med_gallery_51_268_1100939.jpg

 

 

 

med_gallery_51_268_384535.jpg

 

 

 

 

 

med_gallery_51_268_387306.jpg

 

 

med_gallery_51_268_782886.jpg

 

Юльчик, красивые прянички с ангелочками

Леночка, спасибки. Ох мне эти прянички кровушки выпили....сначала был сделан клиентке первый вариант, 2 суток над ними колдовала, оставила сушить и забыла поднять их повыше, мой сын решил маме помочь и испортил пряники, обрисовав их фломастерами, пока мама вышла на кухню приготовить ужин...чуть не ревела. Времени в обрез, пряники еще надо отослать, галопом принялась другие печь и украшать, успела... :mocking:

Юлечка, могу только   представить  твоё состояние от увиденной картины ,  ребёнок хотел улучшить дизайн пряников, помощник, а мама в мыле

Да, очень хотел...очень любит маме помогать, поэтому все ночью и делаю, чтобы не утруждать помощника. :biggrin: И сколько обещает, "мамуля, більсе не буду, цесно, цесно", а все по новой и с новыми приколами. :mocking:

Юля, молодец ! Столько валентинок и все такие разные, да еще и с таким помощником

Сердца покорили ! Так аккуратно. И оттенок  красного понравился .  Юльчик   тебю !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Медово-имбирное тесто, украшено айсингом с помощью трафарета. Размер пряника 11х12 см.

med_gallery_51_268_1016262.jpg
med_gallery_51_268_96748.jpg
med_gallery_51_268_850372.jpg
med_gallery_51_268_1088363.jpg
med_gallery_51_268_64381.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Медово-имбирное тесто, украшено айсингом, размер 7х8 см

med_gallery_51_268_1130774.jpg
med_gallery_51_268_507593.jpg
med_gallery_51_268_425204.jpg
med_gallery_51_268_948847.jpg
med_gallery_51_268_735152.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принимайте и мои скудненькие валентинки.Тесто от Герды, в котором уменьшила сахар на 200г, украшены айсингом, розочки из айсинга.Размер - 9см.

Натусь, красивые пряники, очень ажурные.     Я сегодня тоже была в труде. Часов 10 малевала, (назвать это украшением язык не поворачивается). Тяжеленный это труд оказывается!

Спасибо, Наташа :girlhand: Когда рука набита - работается быстрее и еще азартнее.

Это ты о маленьком количестве  Зато качество как всегда  :10:

Наташа ! Твое слово перед валентинками даже и печатать не стала  Так все аккуратно. Полосочка к полосочке ! Но больше понравилось сердечко с розами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×