Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Девочки, подскажите как сделать пряники на палочке? Их нужно выпекать на палочках или уже в готовые вставлять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1, Танечка! Вот, что значит на море съездить! Сразу и вдохновение и полет фантазии! Морская коллекция просто супер получилась, а особенно глазастики  :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607,  Девочки раньше писали, что лучше вставлять сразу в горячий готовый. А что бы палочка не выпадала - в отверстие выдавливают немного айсинга.

 

Печь с палочками неудобно - много места занимают, соответственно партии маленькие и времени много уходит

 

Подождем, что скажут профи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607, Ира, я не пеку на палочке, они ж там только мешают в духовке. Вставляю как только вынула из духовки, сразу. Тут есть два способа .

Я вставляю, пряники с палочками остывают, потом я палочки аккуратно вынимаю (при украшении уже). Вынимаю осторожно как бы откручивающими движениями, не выдёргиваю. Потом в дырочку вставляю носик насадки,  выдавливаю айсинг , пока он из дырочки не показывается, как бы заполняю им отверстие и сразу туда опять вставляю шпажку вкручивающими движениями  .  И потом украшаю и заливаю сам пряник. Сохнет и сверху потом и внутри в дырочке.

Второй способ - там один раз вставляется и всё. Тоже сразу после выпечки, но не просто сухую шпажку, а чтобы она была в белке сыром на конце. Когда печь начинаешь, то в какую-то узенькую ёмкости вливаешь сырой белок и туда вставляешь шпажки, острым краем вниз, чтоб покрыто было белком, и желательно чтоб подлиннее кусочек шпажки был в белке, поэтому и надо узенькая ёмкость. Ну вот, пока печёшь, шпажки пропитываются белком, когда вставишь в раскалённый пряник, белок сразу свернётся и шпажка намертво прихватится к прянику. Я многих знаю, кто таким способом делает и говорит, очень крепко держится шпажка, но я первым методом делаю, раньше о нём узнала и привыкла так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607,

Можно выпекать сразу с палочкой. Но!!! Что мне в этом не нравится: 1. Занимает много места на противне., 2. Палочка темнеет во время выпекания.

Мне больше нравится другой вариант: выпекаешь пряник отдельно и пока горячий вставляешь палочку. В таком виде даёшь остыть. Потом палочку вынимаешь, украшаешь пряник ( без палочки и украшать удобнее), в конце в дырочку выдавливаешь немного айсинга и вставляешь палочку. Даёшь застыть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mona1, Salma спасибо девочки я так примерно и думала но решила переспросить у опытных людей

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер девочки. Я тоже решилась показать свои прянички, не судите строго я занимаюсь этим замечательным и завораживающим искусством всего месяц

gallery_400_77_51357.jpg

gallery_400_77_26602.jpg

gallery_400_77_168.jpg

gallery_400_77_79057.jpg

gallery_400_77_151926.jpg

gallery_400_77_50581.jpg

gallery_400_77_33510.jpg

gallery_400_77_94303.jpg

gallery_400_77_421286.jpg

gallery_400_77_138244.jpg

gallery_400_77_137938.jpg

gallery_400_77_108840.jpg

gallery_400_77_54837.jpg

gallery_400_77_84135.jpg

gallery_400_77_526211.jpg

gallery_400_77_435002.jpg

gallery_400_77_1031659.jpg

gallery_400_77_883371.jpg

gallery_400_77_2737602.jpg

gallery_400_77_1138582.jpg

gallery_400_77_1046497.jpg

gallery_400_77_1404888.jpg

gallery_400_77_384505.jpg

gallery_400_77_764984.jpg

gallery_400_77_1932011.jpg

gallery_400_77_2409382.jpg

gallery_400_77_2128215.jpg

gallery_400_77_1380427.jpg

gallery_400_77_18277.jpg

gallery_400_77_950.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, умничка, что наконец показала свои работы! Очень красивые прянички, столько разных техник использовано и очень всё аккуратно. И по опыту зная, сколько времени надо даже не на изготовление, а на предварительное обдумывание и подготовку, по правде, не верится, что начало было всего месяц назад. Тут по меньшей мере полгода опыта. Шкатулочки понравились, зайка на подставочке ( я б ещё кисточкой тонюсенькой усики ему бы подрисовала). Вышивка вообще для начала вышла здоровски. Думаю, что талант налицо, Молодчина!

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, умничка, что наконец показала свои работы! Очень красивые прянички, столько разных техник использовано и очень всё аккуратно. И по опыту зная, сколько времени надо даже не на изготовление, а на предварительное обдумывание и подготовку, по правде, не верится, что начало было всего месяц назад. Тут по меньшей мере полгода опыта. Шкатулочки понравились, зайка на подставочке ( я б ещё кисточкой тонюсенькой усики ему бы подрисовала). Вышивка вообще для начала вышла здоровски. Думаю, что талант налицо, Молодчина!

Спасибо большое Танюша, приятно их услышать от професионала. Но меня действительно пряники зачаровали в конце июня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607,

Согласна с Танюшей, очень здорово получилось для человека который всего месяц этим занимается.

 

И действительно этот процесс завораживает и затягивает)))), бросить потом тяжело))))

Продолжай, талант есть, а значит результаты каждый раз будут лучше и лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

если есть такое оргстекло. Обычное тоже подойдёт,

Таня, а стекло в этом проекторе ничем не покрыто? Ну там, что б цвет, форму передать? Обыкновенное прозрачное? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, Анжел, да вроде просто прозрачное бесцветное. Толщина - милимметра два.  И это ж не проектор в привычном понимании, там нет увеличительности или направленного электрического источника света. Просто за счёт естественного отражения картинки  это изображение падает на пряник с другой стороны пластинки , только в зеркальном отображении. Я , когда ещё не было у меня экранчика, тоже думала - как оно будет. У меня сервант со стеклянными дверками, я открыла одну дверку, и картинку поднесла с одной стороны от стекла, а с другой стороны второй рукой держала чистый лист бумаги и на нём было отражение картинки, так что я поняла, что в принципе, может и с пряниками сработать. Так и вышло. По причине нашей изолированности от мира, к нам же не ездит Новая почта и никакие другие перевозчики, я уже год  год мечтала о таком экранчике. Полгода назад сын выезжал в Мариуполь, я заказала туда доставку Новой Почтой из магазина, но когда сыну удалось туда приехать, то сказали, что сегодня посылка ушла обратно в магазин, пролежав на почте 5 дней. Я жутко расстроилась, учитывая то, что оплатила заказ 100%, и никто ни на почте , ни в магазе не поинтересовался, заберу я или нет, хотя мои телефоны у них были, а я кучу всего заказала кроме экранчика. Но в этот раз всё получилось, наконец-то, 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,вот это красота! Молодожены шикарные,идея суперская,а собачка такая ми-ми-ми)))

 

Таня,твои морские прям идеальные!И спасибо за идею с экраном,теперь буду искать такую полезную штуку,уверена,что она мне пригодится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607,Ира,твои пряники чудесные!!!! Представляю,какие шедевры ты будешь делать через год!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я хочу показать пряники с возможным логотипом Евровидения.Спасибо нашей Лиле,всегда подбрасывает очень интересные идеи и каждый раз это вызов самой себе,смогу или нет. На этот раз не совсем довольна,т.к. художник из меня никакой и рисовать я никогда не умела,а тут петриковская роспись...но,в целом,образ передать удалось,я так думаю)))тем более,что времени было всего три дня.размер 11х11см,айсинг+гелевые красители

 

post-792-0-31853000-1470911136_thumb.jpg

post-792-0-47373700-1470911140_thumb.jpg

post-792-0-19866800-1470911149_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, Люда, и это ты никакой художник?????????????? Я просто в культурном шоке и просто прям щас ухожу тихо плакать в углу, Для меня такая роспись просто за гранью понимания - НУ КАК ???  Да ещё ж не один пряник, а  целый отряд. Я сначала подумала, что вафельная бумага, потом пригляделась - айсингом расписано. Ну просто шикарная работа  и ну очень сложная в исполнении , и не только из-за росписи, а вообще для меня всякие логотипы и эмблемы это очень морочливо, стараюсь избегать. А вот роспись такая нравится. Это похоже на венгерский стиль росписи. Или это она и есть?

А я нашла в Пинтересте кучу образцов для росписи , тоже не знаю, как такой стиль называется, но можно попробовать, на пряниках часто вижу подобное. Вот ссылка на мою доску в Пинтересте, если кто зареген там, можно глянуть эти образцы

https://www.pinterest.com/mona1650134/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B/

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,

Зарегистрирована.

Покажи здесь хоть одну картинку, что тебя так увлекло))), я ж теперь уснуть не смогу пока не узнаю))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, может так получится. Это мой аккаунт там,  среди разных досок найди "Цветочные мотивы" 

https://www.pinterest.com/mona1650134/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Покажи здесь хоть одну картинку, что тебя так увлекло)))

 Оксана, я тебе видео   подкину)))

https://www.youtube.com/watch?v=YdZ05HehjMM

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,@Vilapo,

Все! Получилось зайти по второй ссылке.

Я на эти цветочки давно смотрю и даже пробовала рисовать, но с голевыми красителями ничего не получается((((, нужно чтото пастообразное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, а их я думаю, не гелькой рисовать, а айсингом попробовать, он как раз пастообразный. Тут три видео очень ценных по таким цветочкам нашла, Не айсинг, но думаю, с айсингом техника такая может получиться

https://www.youtube.com/watch?v=oSfX-gq7-jc

https://www.youtube.com/watch?v=rQDgYiZmclI

https://www.youtube.com/watch?v=hjyvrkVPJ5Y

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,

Не думаю, что айсинг подойдёт для этого, он очень быстро сохнет.

Последнее видео да, айсингом и мокрой кистью, получается эффект вышевки гладью. Быстро и не сложно. А вот то видео, что выложила Лена, айсингом не получится сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×