Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Пряничная ёлочка, высота 20 см

post-109-0-65955700-1418491444_thumb.jpg

 

Вероника, ёлочка очень удалась ! Такая вся нарядная и белоснежная. Я заметила что мне нравятся ёлочки и пряники побелее  . Ещё очень нравится узор белым по белому.   А ты ёлочку собирала из восьми разных по диаметру звёздочек? Т.е. испекла 8 звёздочек по 2 штуки? Итого получилось 16 . Внутри стержень ставила или так собирала?

Да, Анечка, 8 звёздочек по 2 шт, собирала без стержня, просто ложила одну звёздочку на другую

 

 

 

 

 

 

Я уже чувствую себя подготовленной к выпеканию ёлочки  !

на верхушке тоже должна быть звёздочка, но кто то её сьел  :girl_haha: , пришлось цветочек приклеить :win45:

 

 

 

 

 

 

Не поверишь, я тоже так подумала . А с цветочком очень красиво!

скоро ёлочка поедет на школьный праздник 

 

 

 

 

 

 

Ага, и там ей съедят не только верхнюю звёздочку !

  

Девочки, а кто знает где такой набор звездочек есть, сколько искала, нашла только в том конфисьере и там обманули... Тоже такую елочку хочу!

у меня набор для ёлочки фирмы Wilton

Вероника, а ты его наверное в Польше покупала? или может здесь где-то?

В Польше, в итернет магазине

значит будем искать здесь... Вероника, у тебя такой набор?

28820.jpg

Ага, только звёздочек побольше

post-109-0-42543700-1418559443_thumb.jpg

Юлечка, я тоже всё высматривала ёлочку и чтобы непременно на 6 лучей. У нас только Тескомовские встречала и то в интернете. Сейчас ёлочка 20 см стоит 155 грн, а 30 см 184 грн. Я уже хотела покупать, а тут встретился тот магазин . Посмотрим что приедет в посылке . Вероникин вилтон - это отличный вариант, но у нас я его не видела. А китайские звёзды-вырубки из которых можно делать ёлочку, я как-то не хочу .

Ань, моя голова запуталась совсем - ткни ссылку на то, что ты заказала вместо тескомовсой елки! Дело в том что у меня как раз 6  китайских звезд и такой елка мне не очень нра, какой-то не изящный совсем, хочу тоже 6-лучевые звезды.   Как я поняла - в Тескоме 30 см-я елочка имеет всего 6 звезд, но они собираются по две одного размера, за счет этого высота. А та что на 20 см - имеет аж 8 звездочек, но их собирают, не дублируя один размер. У нас ждут машину в тескоме во вторник, если не найду 6 конечных звезд, буду брат тескому.     зы И огромное девченки вам спасибо - Юлькин, Куини, Н@T@ и Веронка - за то что передали мне частичку своего желания сделать праздник! А то в этом году что-то у меня  состояние полного нестояния, пряники печь совешенно не хотелось, настроение в полном ауте, душа не хочет, хотя вырубок разных полный шкаф, кулечков кондитерских, красок, бусин серебряных, золотыхх, патоки 6 банок.... и тему эту специально не читаю, но изредка  все таки захожу, не вытерпливаю, гляжу на вас и наконец-то мне и самой захотелось, спасибо вам за вдохновение!!!

Юлечка! Ты шо! Шесть банок патоки и ты не собиралась печь пряяяяники  :hy: !

Я вот вообще не видела даже патоку, а пряничка хочется  :ukr: .

Ты должна хоть одну ёлочку испечь! Всё  :girlhand: .

Мой анализ ёлочных вырубок показал что разница между тескомовскими наборами для большой и маленькой ёлки не только в количестве звёздочек, а и в их диаметре - у маленькой ёлочки самая большая звезда 11,5 см, а у большой 15 см .

Юлечка, даже не знаю пока как тебе советовать, т.к. жду посылку возможно завтра. Юле и Наташе в том магазине положили не те вырубки, которые они заказывали . Юле, как раз, вместо набора звёзд для ёлки положили одну вырубку-ель . Мне они наврали с три короба пока посылку отправили. Давай может я уже посылку получу и напишу тебе, а?

ЗЫ: Юлечка, так они же ж в Днепропетровске находятся!!!

Пишу тебе их, но ответственности, как говорится, не несу за них  :girl_red: .

http://www.confiseur.net/

А вот я такую ёлочку заказала : http://www.confiseur...yrubok-ely.html

Тот желтый набор я нашла в Крестомании, пишут вроде, что Вилтон.

Юля, в "Крестомании" настоящий Вилтон, можешь не сомневаться

Подтверждаю , так как сама там заказывала, работают чётко :10:

Не-не, Юлечка, я не про твою фотку написала ! Я не имела в виду что те вырубки, что на твоём фото китайские. Я видела просто звёзды китайские и про них написала.   А у Вероники вырубки идут в комплекте с набором для украшательства. Такой получается набор для ёлочки  . Вот такой набор я у нас не видела. Вот  .

Ань, загляни сюда, там и наборы есть. Может там и есть то, что нам надо? http://www.krestoman...tail/26085.html

Аня - спасибо, завтра позвоню разузнаю! Я поняла что магаз в Днепре, но саму елку не видела, и что за чудо все заказывают? ))) Тут же можно если что и отказаться, прямо на месте, если не то подсунут. И тут 7 звездочек, если делать по две, вообще 14 уровневая елка выйдет!   За тескомовские размеры спасибо, главное ж чтобы не завалилась если высоченная, а для этого нужен низ пошире )))

 Джули, ёлочка не завалится, только надо глазури побольше и подождать пока немного подсохнет и тогда постепенно класть одну звездочку на другую, тут главное не спешить 

Вероника, отличная елка, пушистая такая, классно, что много печенек :10:

Джу Юлечка, я так поняла что эту ёлочку наши девочки не купили. Юлечка- Юлькин хотела, а ей не прислали её. Да, в этом наборе много звёздочек! Я тоже прикидывала что если по две класть, как в большой тескоме, то боооольшая ёлочка будет . Но, размер самой большой звёздочки узнаем только когда мне её пришлют , я не думаю что 15 см.

Qween сказал(а) 14 Дек 2014 - 15:51: А вот я такую ёлочку заказала : http://www.confiseur...yrubok-ely.html Ань, ну все, я рыдаю!!!! Я ж эту и заказывала, а она мне сказала, что их не будет больше. Ну есть у людей совесть, а??? Пойду в Крестоманию и закажу тот наборчик. Наташик, а у тебя такой есть, как он в работе? Вероника, завидую тебе по доброму, шикарный набор! :10:

такого нет, у меня тескомовская елка

Юлечка, так же ж нема у них совести, мы это уже все поняли... Мне теперь даже интересно - они опять мне наврали и оттягивали время, или пришлют именно этот набор. Когда я оформила заказ, они молчали и я им сама звонила, то брал трубку хозяин, которому я чётко и ясно сказала что мне нужны только ёлочка и лошадка, а остальное я за компанию в корзину положила. Он ответил что всё это есть в наличии. Тогда я сказала чтобы он лично проконтролировал что положат в мою посылку. Он сказал что точно всё положат. Посмотрим .

Юлечка-Джу, ты всё ж таки погоди пока с тем магазином , пока я свою посылку заберу и проверю. Я понимаю что ты там рядом, но зачем тебе лишние волнения.

Аня, а что там по времени, завтра уже получаешь? Магазины такого рода мне не нравятся - нигде нет адреса, вроде бы и Днепр, но "вы можете сами забрать со склада" - и где тот склад ?? .... (((

Анютик, ну тогда с нетерпением уже мы все ждем твою посылку!!! Хоть у тебя будет такая елочка. Должны уже точно прислать, если на сайте стоит, что есть. Когда я заказывала, была звездочка, что товар будет в течение 1-2 недель. После моей посылки, звезда резко исчезла и написали, что нет в наличие. Мне тоже интересен размер большой звезды. Когда она уже приедет?

Девчата, потерпите ещё немного. Я думаю что завтра-послезавтра будет посылка. Как только получу, сразу-сразу вам доложу обстановку .

А я уже позвонила и спросила размер нижней звездочки )))))) 12 см   зы но искали они пол часа, попалась только одна девочка, которая поняла, о какой елке я спрашиваю ....

О, ну так нормальненький такой размерчик ёлочки! Моя посылка пока не приехала, надеюсь что завтра уже точно приедет.

Еле-еле уговорила человека смотаться к ним, находятся в другом конце города, обматюкался по всем пробкам, но привез мне елку! С размерами туго - большие звезды не идеальны - то есть между одними лучами одно расстояние, между двумя соседними - другое.     Самая большая звездочка  -  13-13.5 см 2 - 11.5-12 см 3 - 10-10.5 см 4 - около 8.5 см 5 - 7 см 6 - 5.5 см 7 - 4 см   Набор чешский, фоточка мобилкой, простите за качество:

Юлечка, может надо было, всё таки, подождать мою посылку . Мне теперь даже неудобно что я тебе такую ёлку сосватала . А знаешь! Может это задумка производителя такая . Ну типа чтобы ёлка была под натуральную . У натуральной то ёлочки все лапы разные .   А размер, я считаю, хороший! 13 - 13,5 см - это такая себе большенькая ёлка. А можно и поменьше звёздочки использовать - хорошо что набор из 7 звёзд, и ещё надо учитывать что на верхушку идёт гребешок, а не звезда.

Аня - отставить переживать! Не вижу ничего страшного вообще!! )))))) Мне елка нравится!!!

Юлечка, хорошо , я рада что ёлочка тебе нравится . А как пряников из неё сделаешь, то, я думаю, должно ещё больше понравится . Моя посылка уже на складе! Завтра заберу.

Девочки, посылку я получила - положили всё, что заказывала. У ели тоже разная длина лучей, но пока я бы этого не заметила, если-бы Юлечка замеры не произвела . У вырубок лошадки очень разодрана упаковка - подарить бы не получилось, если бы заказывала на подарок. Ещё заказывала вырубку оленя и ложки - олень нормальный, а ложка с наружной стороны нормальная, а той, что вырезать тесто, не повторяет рисунок, а с с одной стороны вообще почти ровная.

Анечка, я так надеялась, что тебе повезет с посылкой. Елка есть, так с ложкой налажали!!! Жду с нетерпением твою пряничную елочку!

Юлечка, та в целом нормально . Только, конечно, я бы эту ложку не покупала, если бы знала что такая она недогнутая . Хочется ёлочку сделать . Если сделаю в этом году, то обязательно сфотографирую и покажу .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я решила разместить фото из книги интересного и простого оформления пряников-домиков:

 

post-75-0-36731700-1418493250_thumb.jpg

 

post-75-0-32871700-1418493316_thumb.jpg

 

И вот его выкройка ( а заодно и выкройка пряника-отпечатка ступни :biggrin: ):

 

post-75-0-49104000-1418493382_thumb.jpg

 

Только я не поняла что это прямо под домиком нарисовано :smile9: .

 

Не все могут айсингом украсить, а такой пряник каждому под силу :hy: .

 

Выкроек на другие домики с первого фото почему-то не нарисовали :kez_07: .

Ой, а почему фотки перевёрнутые получились?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё слоники интересные и ещё несколько выкроек:

 

post-75-0-26125900-1418493881_thumb.jpg

 

post-75-0-78227400-1418493905_thumb.jpg

 

post-75-0-07520500-1418493935_thumb.jpg

 

post-75-0-76685100-1418493956_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ! А я прям влюбилась в эту овечку 

Это нашей    Loren.    Супер!!!!!!!!!!!!!

med_gallery_488_267_12617.jpg

Кто бы ещё нам рассказал .как такую красоту сотворить?   А то мы со Светой уже два дня,  как те влюбленные овечки, не можем насмотреться на эту красоту.

Светик,такие овечки очень популярны среди пряничных мастериц в этом году)))

Любовь к овечке все усиливается . И еще почти очень полюбила оленей Людка .

Пошла я искать для начала энту овечку.

Анализ мониторинга. Все вырубки продают в Днепропетровске . :smile:

 

Овечку не нашла.....Но нашла выкройку (чертеж). Где такие двойные вырубки искать ?

Света зайди по этой ссылке на ОК - http://ok.ru/olga.grigorakfedorishin,  Оля делает по твоему чертежу и размерам, но там очередь, я ждала неделю. Заказывала у нее 16 вырубок, осталась довольна :10: , не смотря на то, высота вырубки 10-12 мм, на работе не отражается. Может овечка у нее есть в наличии, многие заказывают.   Пригласи ее к нам.

Люда спасибо за ссылку , я уже сходила в гости и сделала заказ  Оле, пригласила заглянуть к нам в гости

Люда ! :flowerss: Вот спасибо ! Я пока эту вырубку искала , нашла выкройку такой же овечки для шитья. И как увидела этих сшитых овечек..мамадорогая ! Теперь хочу и пряников и сшить.

Я сошла с ума ? Да ?

 

Леночка! Спасибо ! :flowerss: А то я из соц сетей ушла давно, что бы не расстраиваться.

Света, а я там есть но, вообще не захожу,  сходила не глядя по сторонам, ради   вырубок

У нас на работе огромные стеклянные стены - и все снизу до потолка в овцах, прямо стадо идет куда-то в небо, так что нет Светик, ты не одинока, можешь еще заняться и бумажными овечками для полного овечьего комплекта ))

Спасибо, Леночка. А то у нас нет магазина с вырубками, может Оля у нас и останется. Тем более цены у нее хорошие.

Девочки, минутка юмора   Мучаюсь я  овечко-борашко-выбиранием, хочу сначала подобрать рисунок, а потом отточить, чтобы на раз-два на пряник наносить. Основа - вырубка дерево. Сначала обводила это дерево на бумаге, потом врисовывала мордашку, потом замучилась, только рожицы рисовала, а к ним уже очертания.   Начинался листик с кошмарных рыл, некоторые с фингалами, дальше лучше ))) Особенно страшен итог - оборотная сторона листика - сын сказал что последние  - это уже как-то даже и не барашки вовсе    :connie_xmas-moose:

52d70d2a26cb.jpg

 

 

2f633ba4f6db.jpg

Джу, мне нравится первая на 2 листике, только дорисовать улыбочку, а то у неё взгляд удивленно-перепуганный, что-то типа:post-358-0-04109700-1418943258_thumb.png

Вика, пасиб конечно, но мне это никак не поможет - хочу пряник рисовать! Шить не хочу! И стандартно-лилейные глубоко-порядочные сюсипусьные овечки мне не нравятся Я хочу озорную и прикольную! Но только вот рука сбоит - нарисовав однажды - не могу повторить точно такую же, поэтому буду практиковаться на бумаге, если не выйдет, придется трафаретку делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю smilie_girl_018%20(1).gif это  маленький пример как ..... :hy:

https://www.youtube.com/watch?v=c4KSdNxk_Q4

https://www.youtube.com/watch?v=-9cW-AiGNOE

Леночка! Спасибо!!!!!!!!!!!!!

На здоровье, на ютубе таких роликов масса, выбирайте учитесь :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники(тесто с медом) "Человек паук" Заливка айсингом+пищевые красители.Размер 10х7см

 

post-792-0-34215600-1418645721_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Олень новогодний" :smile: Заливка айсинг.Размер примерно 10см

post-792-0-50105400-1418645950_thumb.jpg

Людок, шикарные пряники, олень очень колоритный

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Умка".Заливка айсинг,пищ.красители.Размер 13см по большей стороне

 

post-792-0-45312700-1418646022_thumb.jpg

Людочка, Умку рисовала от руки или есть трафарет? Может осчастливишь трафаретиком?

Люда, вот здесь http://mooka.com.ua/...ge-5?do=findComment&comment=34982 есть рисунок медведя, можно половинку нарисовать на прянике и будет умка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряник "Сапожок".Заливка айсинг,размер 13см по большей стороне

post-792-0-25834900-1418646245_thumb.jpg

Людок!  Людочка!  Я  замерла в восхищении ! И олень! Да!!!!!!!!!!! Ааааа!  Не могу, как красиво !

Людок - прелесть, прелесть, прелесть!!!!

Люда, какие пряники! Такие одинаковые, прям как с конвейра! Даже не представляю, как человек может сделать такие одинаковые,,,)))

Ооо!Это долгий процесс!

спасибо всем за похвалу!Так приятно!

Людок, пряники сильно шикарные!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не успеваю пряники украшать :(  вот чуть чуть из венгерского теста (Лиза-Vei из ХП дала мне давно рецепт) Размеры 9-11 см

 

 

Наташа ! Пряники супер!!!!!!!!!! Но как у вас так получается? Ваши пряники прям как с конвейера .  Очень профессионально и здорово

Света, спасибо, курсы дают определенные навыки и каждый год оттачиваю  :girl_red:

 

 

Наташа, я верю, что врач вы замечательный! Человек, который ТАКОЕ может сделать, уж точно специалист на основной работе !!! Это надо на выставку, в Париж, за большие деньги, и не продавать, а только показывать..  Это какая ювелирная работа!! неймовірно гарно!!!!! И  все одинаковые , не смазанные, и рука нигде не дрогнула

ВикаС,спасибо  :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как сделать рамку-жгутик:

 

https://www.youtube.com/watch?v=QMH_6fB_RF4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А эти товарищи вообще делаются из формочки человечка, перевернутого вверх ногами )))

 

ОЛЕНИ

 

https://www.youtube.com/watch?v=Yj02c11tprg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого нет набора звездочек, но есть набор цветочков :mocking:

 

rqJJspv7d8k.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще идея мини очень понравилась:

 

9924c072b48e.jpg

Девочки, привет! Интернета не было. Через телефон, как и прежде, сайт вообще не грузится . Юлечка, мы с тобой, в поисках, гуляли по одним сайтам  ! И нравятся нам с тобой одинаковые пряники .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нахудожничала сново. :fille7:

Медовое тесто от Герды, диаметр 12 см, заливка айсингом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шоколадные песочные пряники, размер 9х12

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Медовое тесто, заливка и роспись айсингом, использование трафарета,  размер 15х12 см

Юля, а пару сама рисовали или трафарет?

Наташа, это трафарет. :girl-yes:

Я чуть подправила сообщение, так понятнее для начинающего пряникоукрашателя. Очень прикольное сердце :10:  я его на одноклассниках пропустила   и снеговики у тебя такие задорные получились - супер!

Натусь, спасибки. Так я сердце только сегодня ночью выставила (бессоница на меня напала, проснулась и не могла уснуть, святого Николая все выглядывала :biggrin: ) Так что ты ничего не пропустила. :biggrin: Это девочка мне прислала вариант и попросила таких нарисовать. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, но спрошу: когда заливаю пряник айсингом (все поле), пряник становится мягким, хотя после выпечки и остывания был твердым. Что не так?

Людочка, передаю слова Наташи, она не может с работы здесь ответить. - "пряник после заливки немного мягче становится, влагу с айсинга немного забирает". Так наоборот вкуснее, я переживаю, чтобы они отмякли а не были твердыми.

Еще раз по поводу мягкости пряников, они даже не хотят висеть, со временем дырочка прорывается и они падают. Может тесто надо покруче, но тогда не возможно раскатывать?

Люда, надо ждать Нату, я только первый год пеку эти пряники, не могу ничего сказать, елки еще нет. Можно завязать их в кулечек и повесить кулечек. Или оставить в комнате для просушки.

Юлечка, а ты каким рецептом пользуешься, на инвертном сиропе? Я сироп варила сама, очень быстро мин. за 15 достигает температуры107С.

Люда, я пекла на сиропе и на меду, рецепт на сиропе давала на первых страницах, рецепт от Герды мне очень сладкий. Но, я пробовала печенье сразу после выпечки, а теперь оно полежало и я уже не знаю, где на сиропе а где на меду, вроде одинаковое стало.

Такого быть не должно, наоборот они , как сухарики после выпечки, а вот полежав НЕМНОГО отмякают, при этом не деформируются

пеку при 200С 8-10 минут, достаю хорошо зарумянившиеся, но они не твердые, когда остывают твердеют, но не очень, поломать можно без усилий, может надо печь при более низкой температуре и подольше?, а может яйца не класть,я встречала такие рецепты.

Люда, а ты по какому рецепту делаешь и почему такая высокая температура?

Вот по этому от Елены Козыревой, только вместо масла Маргарин, и вместо патоки инвертный сироп пополам с медом

6 стаканов муки (это 750 грамм)

200 г сливочного масла (должно быть мягким – либо комнатной температуры, либо размягчите в микроволновке)

1 стакан сахара (200 г)

1 ст темной патоки (340 г) – патока точно продается в Стокмане

3 яйца

По 1 чл соли, соды, молотого мускатного ореха, корицы и гвоздики.

2 чл молотого имбиря.

Наташ, поделись своим рецептом

damilaj,я пеку тесто от Герды, рецепт на нашем форуме выставляла. На сиропе не пекла ни разу.

Спасибо Наташа,нашла тесто от Герды, я его смотрела раньше, но смутило такое количество меда и сахара. Завтра заварганю.

Люда , можешь уменьшить немного сахар. Хотя я по этому рецепту уже 4 года пеку и заливаю сверху айсингом - еще никто на приторность не жаловался

N@T@,

Спасибо, Наташа, вчера вечером испекла из теста герды. То, что надо. И чего я так долго сопротивлялась?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хочу рассказать еще одну хистори, ну не могу не поделится :mocking:

 

Я хотела обычный плоский колоколец - не малый и не огромный, чтобы вверху была отдельная пимпочка для дырочки - чтобы можно было повесить на елку, не испортив дыркой основной рисунок.

Буквально позавчера могла купить такое - цельнолитое, металл похожий на алюминий, повертела в руках и повесила на место:

 

1961.jpg

 

Не купила...

потому что пимпы сверху нет и сама формочка толстовата, такими толстыми бортиками как-то неприятно вырезается, но самое сильное, что мне не понравилось - он слишком широковат, высоты не хватает, то есть на фотке он смотрится прилично красивее чем в жизни, а на самом деле он больше на панамку похож чем на колокольчик )))

 

Стоил 27 грн, мне показалось это слишком дорого для формочки, которая по 3 параметрам мне не нравится и не взяла.

 

На следующий день уже думаю - ладно, куплю хоть такой, но на сайте цену подняли до 30 грн и он пропал из наличия.

Захожу вечером к ним, грн обидно, вчера не купила, а сегодня уже нет, они говорят мол завтра привезем.

Сегодня он уже 36 грн!!!

 

Но это не вся история!!!

 

Сегодня утром (я еще не знала, что он подорожал) какая-то вожжа укусила меня, и я, дико опаздывая на работу! полезла в шкаф разгребать запасы формочек (которые я еще не пересматривала с прошлого года) - я рьяно искала, чем можно делать мордочку овечке/барашку, бо руки у меня кривые на детские рисунки совсем. Разные узоры могу, а вот эти рожицы - это полный капец....

 

Нормальный человек спросит - а чего не вчера вечером полезть искать, да? Почему утром, впопыхах? 

Я не знаю - это как будто кто-то вел сверху - не дал мне потратиться на ненужную вещь - в первый день взяло меня за руку и повесило этот колокольчик в магазине на место, потом не дало купить на второй день, а на третий заставило меня найти )))))

 

Короче - я откопала  набор пластиковых формочек - 8 штук - и там был ОН - тот самый КОЛОКОЛЕЦ!!!

Подходящий мне по всем-всем-всем параметрам!!!

 

Купила этот набор уже когда все пряничные дела в прошлом году закончились и в магазины завезли новое пополнение, потому как в сезон их днем с огнем было не сыскать. И я его даже не раскрывала, он был запечатан и уже не нужен. Засунула так глубоко, далеко и незаметно, что и забыла напрочь.

 

А стоил то год назад весь набор всего 9 грн!!!

Юлечка, очень познавательно! Я не знаю что сейчас можно купить за 9 грн... Это в обычном хозяйственном магазине? Может фотку этого наборчика кинешь, а то интересно .   А я сегодня метнулась в один магазин, где якобы по акции должны продавать вырубки Факельманн, как рождественский Зенкер с домиком, но без домика . И что вы думаете? Все акционные товары привезли, а этот Факельманн типа Зенкер не привезли .

А если-бы я ВНИМАТЕЛЬНО прочитала эту рекламную газету, а не бегом полетела в магазин, то я бы увидела мааааленькие буквочки, что эти формочки продаются в этом магазине, но только в Новой Каховке .   Не, ну странные люди! Печатают газету с акционными предложениями, и под каждой фоткой крошечными буквами пишут что-то типа "Кроме магазина такого-то" или "Только в магазине таком-то" . Я и так, думаю что хоть формочек нет, то куплю по акции 4 пачки молока. Купила . Прицепом схватила открывашку для банок. Приехала домой и решила чего-то в чек глянуть, чтобы точно знать сколько стоит открывашка, а в чеке никакое не акционное молоко, а по обычной цене. Видать не там ценник прилепили чи ещё что-то.

 

Интересно как! За 9 гривен куча формочек!

Купила этот набор уже когда все пряничные дела в прошлом году закончились   Аналогичный случай с коровой Машкой , аж легче стало, что не одна я такая забывака, а то уже стала грешить на старческий склероз.

Джу,   попробуй зайти сюда, не всегда пускают - www/lovelytutorials.com/forum/showthread.php?t=5358? Ссылка и текст не копируется, видимо защита стоит на сайте.

Я только сейчас вспомнила, когда картинку тебе искала, что только ради колокольчика и брала этот набор ))

Колокольчик средний, не малыш - высота 7 см, ширина 6.5 см

Фигурки у меня все те же самые, только упаковка другая - темносиняя и вертикальная, то есть было 4 позиции по высоте.

Покупала в нашем Караване, это аналог Метро

 

6125.jpg

Понятно... У нас нет Метро и Каравана .    А внутри формочек такие маленькие формочки - это что? Получаются печеньки с фигурной дырочкой?

Нее, не дырочки, это просто меньшая формочка вставлена в большую, чтоб меньше места занимало ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мои прянички,всё ещё учусь украшать... :girl_red: :oops:

post-109-0-32809800-1419016664_thumb.jpg

Вероника, очень мне нравится как украшены пряники в виде вышивки! Ты украшала глазурью по рецепту как в твоих мягких пряниках?

Анечка, да глазурь как в рецепте, только густоту надо регулировать, провести ложкой бороздку и засечь время, если за 15 секунд бороздка исчезнет-густота хорошая

А если-бы ещё пряники разрисовывались за 15 секунд, то очень бы было удобно ! Я представляю сколько времени надо на вышивку айсинговую...

К сожалению сам процесс украшания намного дольше, но какой восторг потом от результата, по крайней мере все мои знакомые и вся школа сына восхищались пряниками, уже на следующий год начали заказывать, а я ведь просто для себя пробовала украшать, так сказать для души. ..

Если пряники я так долго пекла, то не представляю сколько надо времени украшать  . Зато напекла пряники, сижу любуюсь и представляю как ёлочку соберу и лошадок с тележкой .

Вот как раз пряники пекутся  быстро, а украшение занимает  очень много времени :smilie_girl_118:

Леночка, я в этом году буду просто украшать, без изысков которые ты делаешь . Заглянь, пожалуйста, в Вероникины мягкие пряники - может посоветуешь что-то чтобы максимально быстро и красиво украсть. Я думаю залить айсингом и могу ещё нонпарелью притрусить или орешками . Мне надо так украшать, чтобы отрываться от процесса в любой момент и не на 5 минут. А то тесто вместо 2 часов простояло в холодильнике почти сутки, а вторую партию только допекла.

Анечка, я бы посоветовала тебе делать  для начала айсинг на 1белок (30г) + 152г. сахарной пудры+ 3капли лим. сока, миксером взбиваешь до мягких пиков на малой скорости. Очень хорошая пропорция для заливки и прорисовки.  Сохнет на прянике хорошо, быстро , так что ты успеешь отлучаться по необходимости. Главное, готовый айсинг поставь в кулёчек, чтобы не было доступа воздуха.

Спасибо за совет, Леночка!  Какой кулёчек ? Обычный полипропиленовый?

Аня, лим. кислоту разведи в воде,  сделав сахарную пудру , обязательно просеивай, она должна быть мельчайшей. Конечно же пряники можно заливать и шоколадом, если не жалко, но без крипсов

Ну да, в обычный кулёк ставишь мисочку с айсингом и по возможности хорошо закручиваешь , чтобы не было доступа воздуха :hy:

Про пудру пи кулёчек поняла  .   Леночка, а можно залить лошадок айсингом, а глазки чёрным, например, шоколадом нарисовать? Не потечёт ли шоколад на айсинге? Или как лучше украсить лошадок?

Стесняюсь спросить... а заливать тоже из кулёчка? Или кисточкой какой-то?

Конечно залить айсингом, а глазки шоколадом, а хвостик и гривку по верху высохшего айсинга  ещё раз айсингом прорисовать. Заливать можно по разному , как тебе удобней, попробуй для начала кисточкой.

Сейчас посмотрела что лимона нет... Можно лимонную кислоту?  Сахарную пудру сделаю сама. Надо обязательно просеивать?   О! Ещё есть же шоколад! Белый с криспами, а другой всякий - весь шоколад высокого качества, на настоящем масло-какао. Можно применить его для ускорения процесса?

Спасибо, Леночка!  Если я завтра буду украшать, то хранить в пакете?

Если ты завтра будешь украшать, значит  завтра делай айсинг, не  надо делать его заранее

Леночка, это я про пряники спросила .   А ещё хочу спросить что у тебя за такие красивые пакетики для пряников? Я бы тоже хотела .

А это обычные целлофановые  пакетики  я покупала специально для кейк попсов, ну и для пряников подошли А пряники можешь хранить в чём тебе удобно , обычно я складываю их в коробку или ведёрко.

Я отдельных пряников не пекла - будут ёлочки и лошадки  . Посмотрю в продаже какие бывают пакетики. Спасибо!

Мои ёлочки и домик  я  упаковала в обычный целлофан из рулона, который купила в кондитерском магазине

а я в цветочном

Девочки, я точно написала и отправила ответ, а сейчас его не вижу .   Спасибо за мысль про пакетики - посмотрю у нас!

Где-то вычитала, что глазурь должна созреть, делаю вечером, плотно закрываю, можно еще и пленкой пищевой закрутить.На след. день украшаю. Выставлю свои шедевры в среду, сын принесет фотоаппарат. Свой где-то хорошо положила, найти не могу после перестановки мебели.

Глазурь и айсинг это две разные вещи хотя из одних и тех же продуктов, отличает их консистенция и способ приготовления

Людочка, только начала писать, Наташа ответила быстрее

Но я и мела ввиду айсинг: на 1 белок 150-200гр. сах пудры + 5 капель лимон сок и растираем, но я делаю миксером с одной насадкой на самых малых оборотах.

Людочка, ты имела ввиду айсинг,  а написала о глазури,  а это разный вещи. Глазурью только глазируют (покрывают) Айсингом  рисуют и покрывают. И айсингу не надо созревать

Но даже после суток  в холодильнике  айсинг не теряет своих свойств, проверено.

Сделанный по рецепту Эдди Спенса, именно его ты и делаешь , нет не теряет :10: очень хороший рецепт.

Опыт убыстряет процесс))) я вчера и на работе была и 4 домика собрать и разрисовать до 1:30 успела

Наташенька, я это даже по выпечке пряников понимаю! На данный момент я бы уже по другому производила процесс вырезания и выпекания. Запишу всё, чтобы в следующий раз не забыть детали.   Да что там говорить - во всём опыт помогает .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, если написано что надо добавить глюкозу - то это обычная глюкоза из аптеки?

Аня, не аптечная глюкоза, а СИРОП глюкозы, в кондитерских интернет-магазинах продается.

Спасибо, Наташенька! Вот ведь какие нюансы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во! Вчера прикупила. Теперь у меня будет своя елочка. Правда основу придется придумывать. :oops:

 

Особенно цена мне нравится . И где же такие цены? Желательно чтобы и за доставку не платить, а так чтобы в соседнем магазине .   Наташенька, основу специально не надо придумывать, а просто на нижнюю звёздочку собирай .

Аня , это я вчера в соседний город моталась :0570: Были там у меня дела. Но там есть у меня любимый магазинчик .со всеми ооочень нужными нам штучками. Вот и не смогла пройти мимо. :neznau:

Я бы тоже не прошла мимо !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера ночью смотрела ролики по украшению пряников .  Море удовольствия получила . Даже не верится, что просто глазурью в кулечке  можно создавать такие кружевные шедевры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.  В видео увидела , что контур при украшении  делают более густой глазурью , а заливку жидковатой. Это так?

Густую консистенцию видела , а какой должна быть жидкая? Как понять, что это именно та достаточная жидкость? И можно ли сушить глазурь феном для убыстрения процесса?  Или и так все быстро застывает?

 

:oops:

 

Всё правильно ты видела, для контура чуть больше сах. пудры, в заливку  чуть меньше.Сушить феном не надо , сохнет и так быстро

Светик, я для заливки так проверяю густоту-делаю ложкой бороздку и если через 7 секунд бороздка исчезает, то густота для заливки подходит

Нужно до 10 секунд считать, 7 секунд после высыхания может немного пористой становиться.

ЯвсевнимательнозапиСУю :mail1:

Пора бы уже пробовать делать

Так подругу жду . Она просила без нее не начинать ! Трусишка !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×