Перейти до вмісту

Recommended Posts

лимоны 1кг
водка 1л
сахар 3ст.
вода 2ст.
DSC01437.JPG

Способ приготовления
Снять цедру с половины лимонов(это удобно делать ножом для чистки овощей) . С остальных натереть цедру на мелкой терке. Выдавить сок из всех лимонов. Перелить в банку, туда же выложить всю цедру, залить водкой, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 2 недели. Из воды и сахара сварить сироп, остудить 15 минут и добавить в банку с лимонами и водкой. Дать настояться еще 1 неделю..Затем всё процедить.


Источник:http://smak.ua,автор Lesya Doluk,за что ей огромное спасибо !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, очень вкусный ликер, как для себя любимой :girl_wink: так и для выпечки :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь ,спасибка! :d_daisy:

как для себя любимой

Мабуть... :girl_in_dreams: Тока, мой любимый(тот, что орьганизм), не принимает ликеры. А так бы хотелось сесть, выпить рюмочку ,другую.... Эх! Кто бы их считал! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много твой любимый(тот, что орьганизм) теряет :girl_wink: А я люблю пить чтобы было вкусно :mocking: люблю ликеры, а всё остальное нет :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Много твой любимый(тот, что орьганизм) теряет

Был бы умнее ,так не делал бы! :dash:

А я даже всякие ликерные рюмочки люблю :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, я тоже люблю Лимончелло :girl_love: И сейчас у меня еще бутылочка заныкана, их старых запасов :vkusno 1: Только рецептик у меня чутка другой (от Иры Икры с той кухни, но под себя уже отрегулированный).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, приветик!

 

Сегодня сделала твой ликерчик и задумалась над второй частью:  после того, как я вливаю сироп в ликер, где он должен 1 неделю настаиваться?  В холодильнике или в комнате?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а зачем ликерчик в холодильник? У меня, например, он в кладовке настаивается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша! А где твой вариант ? Интересно сравнить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, лимончелло итальянцы настоятельно рекомендуют пить сильно охлажденным, а еще лучше из рюмок, которые хранятся в морозилке. Зачем и почему, не заморачивалась. Итальянцам верю на слово. Они знают, что делают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пить охлажденным - согласна. Я уже готовый и процеженный в холодильник ставлю перед употреблением.

 

Светик, сейчас тут черкну пару строк.

Значится: лимоны 7шт (косточки вынимаем и вместе с цедрой измельчаем); вода 150 мл + сахар 200 мл (насыпаю в мерную кружку) - варим сироп и ждем, пока остынет до теплого состояния; потом в банку 1,8 л ( я в такой готовлю, узкая и высокая) складываем измельченные лимоны и заливаем водкой и сахарным сиропом, перемешиваем. Месяц настаиваем, у меня в кладовке (т.е. в темном месте, ну и чтоб не жарко).

Получается слегка сладкий и с горчинкой от цедры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а зачем ликерчик в холодильник? У меня, например, он в кладовке настаивается.

Ну дык в рецепте сказано:

 

Способ приготовления

... Перелить в банку, туда же выложить всю цедру, залить водкой, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 2 недели. 

 

 

Поэтому и спрашиваю:  А как настаивать потом , после данных пасов руками:

 

 

 Из воды и сахара сварить сироп, остудить 15 минут и добавить в банку с лимонами и водкой. Дать настояться еще 1 неделю..Затем всё процедить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не дочитала я про холодильник :oops: По диагонали читаю :girl_wink:

Но все равно, я всегда в кладовке настаиваю ликер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже все ликеры настаиваю в темном прохладном месте, а летом в каком придется месте, т.к. нет прохладной кладовки. Еще я заметила, что сироп и настойка при соединении должны быть одной температуры, лучше комнатной. В противном случае смесь мутнеет и процедить или отстоять не возможно. Лимончелло перед употреблением надо положить в морозилку на часок, для перфекционистов и рюмки туда же. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, приветик!

 

Сегодня сделала твой ликерчик и задумалась над второй частью:  после того, как я вливаю сироп в ликер, где он должен 1 неделю настаиваться?  В холодильнике или в комнате?

Лиличка, извини за опоздание. :molitva:   Лиля ,я держала и в прохладном месте и в холодильнике.Большой разницы в этом не увидела.  Так что держи и настаивай там, где тебе удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки!  

 

Пока подержу 2 недельки в холодильнике, а уже после добавления сиропа -  с прохладном месте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и здесь. Лимончелло мне понравился, пробовала оригинал. Но сама сварганить так и не собралась пока. пока... вот лимоны недорогие присмотрю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

лимоны недорогие присмотрю...
Во-во, как раз созреешь, как те лимоны :mocking:  Мда... цена сейчас не располагает   к лимончелло...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, цена пока позволяет сделать...смородинчелло, например :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

.смородинчелло,
 Ага, ещё вишничелло, клубничелло  и кабачелло, ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот с кабачелло у меня напряг, зато укропчелло в этом году радует :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove, Наташенька, ну как успехи?

А вообще, что там сейчас за ситуация с лимонами? Стоит за купаться или ещё надо ждать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лимончелло еще не сделала.но сделала другой ликер.этот еще на очереди стоит у меня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×