Перейти до вмісту
Цвяточек

Теряю семью...

Recommended Posts

 

 

покончить с этой грёбаной санта-барбарой...

А семьи -то уже давно нет. Поэтому взяла себя в руки и вперёд к новой жизни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да чего греха таить, он так и говорит, прямым текстом: мол нечего было сопли жевать столько времени, проверять/недоверять, портить ему настроение и жизнь своими соплями (это так он называет мои переживания и слёзы). По его сценарию я должна была выслушать его, всплакнуть, отряхнуться, улыбнуться, забыть всю эту историю и бегом на кухню, весело напевая песенку. О, как надо измену воспринимать! А я слишком долго переживала. Слишком портила ему жизнь. На что мне было заявлено, что если поначалу он сильно боялся меня потерять, то после моих выбрыков ему теперь пофиг на всё. Мы- родители нашей дочки. Точка. Возможно что-то склеится.

 

Он вам правду говорит, он вам говорит то, что и советуют психологи, то что говорили мы тут раньше. Или вы смиряетесь с изменой и живёте как ничего не бывало: без намёков и укоров, или не мучайте друг друга. По ходу вы убили в нём все чувства... и любовь, и ненависть, у него полное безразличие, хуже не бывает

 

Как мне дальше жить? Вопрос риторический, понимаю, что только я сама должна искать ответ на свой вопрос. 

Ну за год уже бы пора и определиться.

 

Но так же хочется спрятаться под чьё-то надёжное крыло, чтобы покончить с этой грёбаной санта-барбарой...

 Надёжное крыло? Это типа принца на белом коне, который за вас должен решить вашу проблему? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последний комментарий весьма отрезвляющий. Минут десять сидела и смотрела на мигающий курсор. Мысли как пчелы в улее, шума много, а толку никакого ( у меня, у пчел всё четко. Аж завидно).

Вздох и ответ.

 

Он вам правду говорит, он вам говорит то, что и советуют психологи, то что говорили мы тут раньше. Или вы смиряетесь с изменой и живёте как ничего не бывало: без намёков и укоров, или не мучайте друг друга. По ходу вы убили в нём все чувства... и любовь, и ненависть, у него полное безразличие, хуже не бывает

Это всё верно, если бы был такой сценарий: измена. Узнаю. Истерика. Его раскаяние. Разрыв с любовницей. Совместный кружок "очумелые ручки" по склеиванию семьи.Так нет же. Всё было иначе!

Измену-то я проглотила. Ну почти проглотила. Бывает, как нахлынет, аж дурно становится. Но всё это либо тщательно прячу, если при нём, либо лью слёзы где-нибудь в углу. Заливаю свои обиды. НО! Сразу я сделать этого не смогла. Слишком огромным были разочарование, боль утраты, обида и прочие "прелести" после такой новости. И, вместо того, чтобы ПОМОЧЬ мне это пережить, он ПРОДОЛЖАЛ крутить с той шалавой, чем ещё больше добивал, но требовал, чтобы я успокоилась! Я же, видя факты его продолжающейся измены, снова плакала, уезжала, но ОН не останавливался, а только упрекал, что я ищейка, что я всё вынюхиваю и т.д!!!  Его бесило, что я раскрывала его, что сложно было меня провести. И я в итоге осталась крайней? Увольте. Не по книжке история, не по книжке...

Да, сейчас можно сказать, что мне стоило давно развернуться и уйти. Но не ушла. Не смогла. Тряпка? Возможно. Но почему-то он мне до сих пор дорог. Слишком родной, что ли. Не знаю. Те его редкие проблески тепла возвращают меня в то время, когда была НАША любовь. Становится так спокойно и уютно. Но увы. На мой вопрос, почему же он держит дистанцию, если там всё покончено, он отвечает, что боится моих закидонов, боится, что я снова что-то вытворю. Но неужели он не понимает, что это замкнутый круг?! Дай мне тепло, покажи, что Я тебе НУЖНА, а я в свою очередь успокоюсь и у меня не будет повода что-то искать, вынюхивать, сомневаться. Ну как ему это объяснить??? Капец. Совсем запуталась...

 

 

Ну за год уже бы пора и определиться.

 

Кому-то и пора. А я вот такой странный зверёк, не смогла. Слишком неординарная ситуация для меня оказалась.

 

 

Это типа принца на белом коне, который за вас должен решить вашу проблему?

 

Нет. Не принца. Мне бы с этим прЫнцем разобраться.

Это было образное выражение. Хочется получить мудрый совет, такой "волшебный", что ли. Чтобы кто-то за меня подумал, пусть даже так звучит. Я просто не в состоянии уже адекватно принимать решения. Была бы способна, не выносила бы всё это на широкую аудиторию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, ты лукавишь, изображая чуть страуса.. ВСЯ информация , так сказать по делу у тебя есть.. а теперь представь, что это я у тебя спрашиваю.. Что мне делать?.. как мне быть..я за год измучалась.. и растерянна...

 но в тебе еще и обида и ты извини.. пытаешься склеить чашку, она будет целой но из нее нельзя пить.....  красиво и бесполезно..

-----

когда ты даешь кому-то совет.. кажется что это просто.. собрал вещи- выключил свет- оставил ключи на столе.. закрыл дверь.. все...но на самом деле самое сложное начинается потом.. не решение вопросов по жизни- где жить- спать - кушать..  это как раз будет занимать голову

но к ночи. когда ты будешь лежать и биться в истерике, так как ночь это будет самое жуткое время.. когда мысли начнут приходить.. и решения на них ты не будешь находить....

 и как долго это будет никто не знает.. может в какой то момент.. ты встаешь утром.. возьмешь чашку кофе, посмотришь в окно. и поймешь.. что время  отпустить ситуацию.. чашку убрать подальше на антресоль, вздохнешь как о чем то, что было хорошее( как поездка в Италию и свежая выпечка по утрам)

 и начнешь жить дальше и радоваться сейчас, а не ждать.. и потом...

 

Живи сейчас, жизнь проста и сложна одновременно.. решения бывают разные .. никто не может знать..

но ТЫ должна жить.. сейчас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последний комментарий весьма отрезвляющий. Минут десять сидела и смотрела на мигающий курсор. Мысли как пчелы в улее, шума много, а толку никакого ( у меня, у пчел всё четко. Аж завидно).

Вздох и ответ. 

 

Лиля, это хорошо, что отрезвляющий. Лиля, я тебя ни в коем случае не хотела обидеть, просто жалко тебя... Я бы тебя ещё больше отрезвила, но кто тебя знает... Тебе нужен хороший психолог, у тебя год депрессии... тебе нужна профессиональная помощь. Что говорят тебе твои родители?

 

Чтобы кто-то за меня подумал, пусть даже так звучит. Я просто не в состоянии уже адекватно принимать решения.

 

Ну хочешь, я за тебя приму решение. Тебе так будет легче?

Когда у моего папы был инсульт, врачи сказали, что транспортировать нельзя. У районной больницы возможности никакие. Решение должна была принять я. Думала с ума сойду. Решила послушать врачей и подождать сутки в район. больнице, чтобы состояние стабилизировалось. Через 12 часов папы не стало. Кто должен был принять решение за меня? кто должен нести ответственность за то решение? 

Лиля, в жизни бывают ситуации и похлеще чем у вас, люди принимают решения правильные и не правильные, и потом всю жизнь живут с этим. 

Вы всё понимаете и знаете как должны поступить, просто не хотите с этим смириться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты же знаешь,Лиля,все истории похожи друг на друга?

Мы пишем,что видим со стороны и как тяжело принять решение,если ты сам в этой ситуации.

 

Была у меня приятельница, познакомилась я с ней - она была у нас аудитором.на проверке.это ещё в 2006 году.подружились.и та же История.все вокруг ее то поболее меня знали и советовали бросить мужа.а я говорила- да борись ты за него... И она мне все рассказывала и рассказывала.пока я уже поняла сама,что у них уже все кончено.но ничего ей не советовала.они и бились и ругались.и она говорила- я ничего не могу поделать.как пороблэно.

И потом не видела ее последних лет 4.

Оказывается они расстались.

Он нашел очередную девку молодую.

К моей подруге прибегал мирится,а девица эта беременная ( и уже родила)

А моя подруга уже давно успокоилась,и живёт с другим.

 

А говорила,что лучше умереть.что она вообще не может без него..!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиличка, психолог нужен однозначно!

Ты должна понять, что очень трудно давать советы, когда сам этого не проходил... Но я вот о чем подумала: ты говоришь " слишком дорог" . Понимаю. Но давай помотрим с подумаем с точки зрения медицины. Если бы у тебя была поражена какая из частей тела, и врачи сказали, что лечение только радикальное- вырезать , удалить и т д. Чтобы ты решила? А любая часть тела тебе оооочень нужна! Что? Оставила бы и наслажалась этой болью? Или все таки избавилась бы от боли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Спасибо за то, что они не сопливые, а по делу. Обид нет. Всё воспринимаю как пищу к размышлению. Использую ваши слова как дополнительный взгляд со стороны.

   Лика, советы я смогу раздавать тогда, когда поставлю точку в своей истории. У больного здоровья не спрашивают.

И то, не факт, что именно мой совет будет актуальным для человека с похожей историей, участники-то разные!

Понимаю, что глупо просить совета у Вас. Но Вы- мои психологи, моя поддержка. Когда мне становится лучше, я не мучаю вас своими россказнями. Стало хуже, нет сил  самостоятельно принять какое-либо решение- прибежала к вам. Я не могу раскрыться кому-то из своего окружения. Для них мы идеальная семья. А мой взгляд побитой собаки списываю на состояние здоровья.

  И к психологам ходила. Или мне попадались такие волшебные, или они все такие. Хотелось им совет дать как стать нормальным человеком. Они похожи на шарлатанов с картами- угадал-не угадал. Ни о чем. Очень неоднозначные ощущения после встречи с ними. Но никак не позитивные, хотя характеристику себя же получала весьма лестную, жизнеспособную. Двое даже сказали мне, что у я могу развивать дар предвидения. Либо стать хорошей гадалкой. И смех, и грех.

  Думаю вторые сутки над тем, чтобы рубануть с плеча и тупо выгнать супружника, откинув мысли о детях, финансах и прочих вопросах, сопряженных с совместным проживанием. Без объяснений, без разговоров, без соплей. Спокойно попросить освободить мою жизнь от его присутствия. Есть какое-то ощущение, что поплачу-поплачу, да жизнь наладится.

Только знаете, что? Смотрю я в эти глаза, смотрю на эти губы, чувствую до боли родной аромат... и понимаю, что влюблена в него как школьница! Дурище я. Иначе не скажешь... у попа была собака, он её любил...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, чем дольше будешь "тянуть волынку", тем меньше времени останется на счастливую жизнь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю счс книгу Мориарти- " Три желания". Очень похожая ситуация.чем закончится не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

чем дольше будешь "тянуть волынку", тем меньше времени останется на счастливую жизнь.

Золотые слова. :girlhand: :girlhand: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох, Лиля... у тебя проблема не в измене мужа, а в страхе его потерять. Когда узнаёшь об измене, сразу легче разойтись (обида, ненависть), а теперь уже сила этих эмоций поутихла, всё перемешалось и попробуй разберись.

Если точно знаешь что у него отношения разорваны с той женщиной, может и правда стоить потерпеть и подождать. Только не лезь к нему своими поцелуями и нежностями, ему нужно время - он же тоже живой человек и страдает. Будь сама собой.

Если не знаешь как там развиваются отношения, поговори с ним напрямую. Так и скажи: очень тебя люблю, готова подождать, но только если есть смысл ждать. Если нет, смысл жить вместе?

Но приступая к такому разговору нужно быть готовой к любому варианту решения. Разойтись, оформить развод - это пустяки, главное мозги свои перестроить на новую жизнь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе девочки,молодая,лет 23.решила парню поставить ребром вопрос. Так или сяк. А он сказал-значит расстанемся.слез немеренно было.она не ожидала такого вопроса.

И опять таки- золотое правило,от любви умерли только Ромео с Джульеттой...

Девушка уже с хорошим парнем))))с другим.

А плакала рядышком со мной-а я ей говорила,как не цинично,но скоро будешь плевать в его сторону..плюет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе девочки,молодая,лет 23.решила парню поставить ребром вопрос. Так или сяк. А он сказал-значит расстанемся.слез немеренно было.она не ожидала такого вопроса.

И опять таки- золотое правило,от любви умерли только Ромео с Джульеттой...

Девушка уже с хорошим парнем))))с другим.

А плакала рядышком со мной-а я ей говорила,как не цинично,но скоро будешь плевать в его сторону..плюет...

Таня, я думаю она не то что не ожидала такого ответа, а просто надеялась на лучшее. Понятно что больно, разочарование, зато понятно, что он не любил. Не ставила бы так вопрос, через месяц-два сам бы исчез, и слёз бы было не меньше.

Как по мне, так уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Хотя знаю не одну такую жену, которые зная о регулярных изменах, любовницах, продолжают счастливо жить дальше, рожать детей и вить семейное гнездо. И всё хорошо. Просто нужно свои силы рассчитать не на один год или выработать иммунитет 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох, Лиля... у тебя проблема не в измене мужа, а в страхе его потерять. Когда узнаёшь об измене, сразу легче разойтись (обида, ненависть), а теперь уже сила этих эмоций поутихла, всё перемешалось и попробуй разберись.

Если точно знаешь что у него отношения разорваны с той женщиной, может и правда стоить потерпеть и подождать. Только не лезь к нему своими поцелуями и нежностями, ему нужно время - он же тоже живой человек и страдает. Будь сама собой.

Если не знаешь как там развиваются отношения, поговори с ним напрямую. Так и скажи: очень тебя люблю, готова подождать, но только если есть смысл ждать. Если нет, смысл жить вместе?

Но приступая к такому разговору нужно быть готовой к любому варианту решения. Разойтись, оформить развод - это пустяки, главное мозги свои перестроить на новую жизнь

 

Люда, если бы ты знала, как точно ты всё написала! Просто собрала в кучку мои мысли и описала несколькими словами! Теперь я поняла, что действительно боюсь его потерять... Как просто, и как сложно...

И обращение к нему более, чем лаконичное, не обидное и расставляющее всё на свои места. Соберусь-ка я и поговорю. Действительно, если той бабы уже нет в его жизни, то нужно собрать себя в кулак и таки пережить его перестройку. Либо расставаться. Так дальше нельзя. Вот только нужно приготовиться морально к ответу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×