Перейти до вмісту
fronya40

Квашеные помидоры с горчицей

Recommended Posts

Ингредиенты: рассол:
1 л воды
2 ст.л сахара
2 ст л соли
2 ст л сухой горчицы

помидоры( желательно сливкой)
укроп сухой, петрушка, чеснок( все по вкусу)

post-12-0-02368000-1480497876.jpg

Осенью ,когда уже помидоры отходили, я решила их засолить. Нашла первый попавшийся рецепт в интернете ,купила 15 кг помидор , засолила две 3 л банки, а остальные в 2 ведерной кастрюле. И поставила это все солится. Через неделю я решила их попробовать- КОШМАР и ФУ.
Отправила на балкон.
Оно продолжало издавать неприятный запах и я все ждала подходящего момента их выбросить.
И вот уже конец ноября. Я решила открыть крышку и попробовать.
оооооо!!!!! Это так вкусно!!!!!! :f-0-183: :vkusno 1:
Поэтому я и решила поделится с вами этим рецептом. Мороки совсем нет, очень легко. Теперь у меня на балконе стоят баночки с помидорчиками и я подумываю на следующий год закрыть их побольше.
Кстати-помидоры были ужасные,твердые как яблоко, потом я узнала какой то голландский сорт. Но это не повлияло на вкусность.

Способ приготовления.


Подготовить банки или кастрюлю большую. Овощи вымыть. На дно чеснок,зелень и лавровый лист.
Залить рассолом. Крышкой не закрывать. Все. Ждем засолки-главное терпение.И вы получите грандиозный вкус!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, ты их просто рано дегустировать начала, потому вкуса и не было. Мы помидоры уже много лет квасим похожим способом, только не в банках, а в бочке на 25 литров. Пробу снимаем не раньше, чем через 3 месяца.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я же не знала- думала-они пропали. Спросила у сестры-говорит-они задохнулись.Ты их крышкой закрыла.ну все подумала я. Куда ж мне их деть...в унитаз???забью канализацию, а вынести на помойку- надо ж что б никто не видел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда плотно закрываем крышкой и опускаем в погреб. По моим наблюдениям, пока крышка не открывается, помидоры квасятся как-то постепенно, равномерно. А вот как крышку открыли, воздух попал, тогда надо быстро кушать, иначе перекислятся. Но у нас они уходят молниеносно, так что сильно кислыми стать не успевают. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка,спасибо.А то у меня же стоит еще 2 3х литровые банки- я их еще и ен пробовала- так как они были с этим мерзским запахом.Оказывается так и надо....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка  Фрончик! не меняйся так быстро! Я   к тебе  не успекваю привыкать! :untitled:  А то зашла рецептик похвалить, а сама сижу на аватарку глупію... :mocking: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,не могу просто что то выбрать и сроднится с образом))))) вчерашняя что то не прижилась))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не могу просто что то выбрать и исполнится с образом))))
Танюш, так  аватарка. "твоё фото "и есть  самая лучшая!  :0_8e0d2_28d964f1_S:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,Наташик,та просто как то заигралась и решила убрать свое фото..ну вот такое приняла решение..а другое выбрать не получается.пусть теперь котик с веночком покрасуется)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я зашла и думаю - где же Таня помидоры взяла?? А вон оно что)))

 

 

Танюш, так  аватарка. "твоё фото "и есть  самая лучшая!    

:girl-yes:  :n6:  :girl-yes:  :n6:  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я таким рецептом в прошлом году мочила яблоки, а потом еще и зеленые помидоры под осень уже. Последние недоспевшие их везде продают уже окт-ноябрь. Главное, чтобы было, где хранить. Самое милое дело у кого холодный  подвал-погреб, а то я,  як дурень с писаной торбой перетаскалась с ними туда-сюда всю зиму пока не съели. Потому что например в мороз их нельзя оставлять на улице - перемерзают. А заносишь в теплое, они начинают течь, играють еще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Куда ж мне их деть...в унитаз???забью канализацию, а вынести на помойку- надо ж что б никто не видел.

 

:girl_haha: картина маслом, Фроня под покровом ночи, пробирающаяся с выворкой к мусорки.  грюк-грюк по ступенькам))) Хорошо, что мы иногда бываем ленивые,  да? это спасло рецепт и продукты. :smailuk12:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,да!

Начинается сезон и я уже в предвкушении!

 

Закрою минимум.наквашу кастрюляку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_haha: картина маслом, Фроня под покровом ночи, пробирающаяся с выворкой к мусорки. грюк-грюк по ступенькам)))

Ира, ты так красочно "картину маслом" нарисовала! ))) Сижу -ржу теперь )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×