Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тушка курицы - 1 шт.
Грецкие орехи - 1 ст.
Курага - 200 г.
Варёные яйца - 2 шт.
Молотый имбирь - 2 ч.л.
Масло оливковое - 2-3 ст.л.
Соль, специи - по вкусу.

 

image.jpg

 

Приготовление

 

Курагу предварительно замочить на несколько часов.

У тушки курицы обрезать крылья, подрезав кожу вырезать кости из ножек. Подрезав шкурку со сторны киля отделить всё мясо вместе со шкуркой от скелета. Отверстия от крыльев заложить кусками мяса, отрезанными от тех мест, где его достаточно много. В результате должен получиться Один кусок мяса со шкуркой приблизительно прямоугольной формы.

Пласт мяса положить на противень шкуркой вниз, внутреннюю сторону слегка натереть солью и присыпать специями.

Замоченную курагу пропустить через мясоубку или нарезать острым ножом на мелкие ломтики.

Орехи поджарить, очистить от шкурки, растолочь.

Яйца мелко порубить.

Смешать равномерно курагу, орехи, яйца, добавить молотый имбирь, соль и специи. Начинку ровным слоем нанести поверх пласта мяса. Завернуть пласт с начинкой в рулет. Торцевые края шкурки подвернуть "конвертиком", запечатав рулет со всех сторон.

Рулет обмазать со всех сторон оливковым маслом, после чего слегка натереть солью и обсыпать специями. Поместить его в рукав для запекания, защипнув края проволокой.

Духовку разогреть. Рулет в рукаве положить на противень на самый верхний уровень. Запекать при температуре 190 градусов 50 минут. У нас в газовой духовке термометра нет. Мы держали рулет на горячем огне до шкварчания, после чего огонь прикрутили до минимума и запекали 40 минут.

После запекания рулет освободить из рукава, предварительно слив вытекший из него сок. Этот сок можно импользовать как соус к гарниру.

На праздничный стол можно подать на большом блюде целым. В прочих случаях рулет выдерживает, не теряя вкуса, несколько суток в холодильнике.
 
Примечание
 
Рецепт однажды увидел в одном дешёвом кулинарном журнале для широких масс. Названия журнала точно уже и не помню, просто завязал узелок на память на само блюдо, и однажды мы решились его воспроизвести. На тот момент состав ингредиентов был для нас очень непривычным и шокирующим. Но в готовом виде рулет затмил все самые смелые наши ожидания, и закрепился в списке наших постоянных праздничных блюд.
 
Текст рецепта я выкладываю, один к одному, в том виде, в каком я его впервые выложил у себя в Фейсбуке. поскольку что либо существенного к нему добавить нечего. Ссылка раскроется, только если есть занегистрированный профиль :good:
Вместе с курагой в рулет можно класть так же и копчёный чернослив. Уже пару раз делали, так даже лучше!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×