Перейти до вмісту
lana19

Моя новорічна ялинка

Recommended Posts

 

 

Я уже который год хочу купить искусственную сосну, но муж не соглашается пока.

:f-0-146:  аналогично :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я уже который год хочу купить искусственную сосну, но муж не соглашается пока.

:f-0-146:  аналогично :f-0-146:

 

аналогично :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чево это вы все -аналогично-аналогично, а как же елово-новогодний аромат?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щас какие-то ёлки пошли, совсем без запаха почему-то... :smileys-denken-994077: :win9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Чево это вы все -аналогично-аналогично, а как же елово-новогодний аромат?

Это последнее, что меня удерживало. Но как елку эту каждый год притащить самой домой, установить. Я в этом году вся в смоле была, хорошо, что старое одеяло в машине лежало, так укутала сосонку да в машину запихнула.

 

 

Щас какие-то ёлки пошли, совсем без запаха почему-то...

я как зашла в лесхоз, там тааакой аромат!! А вот дома не слышно(( а раньше да...пахли..в детстве...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щас какие-то ёлки пошли, совсем без запаха почему-то... :smileys-denken-994077: :win9:

Да? :girl-th: Странно, очень странно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как ваши елки? Разбираете? Наша еще стоит...пока...пара дней осталось(( быстро все летит((

А я только надумалась свою показать)

post-55-0-67974400-1484677882_thumb.jpg

вот так она светится

post-55-0-35049600-1484677890_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы свою елочку в выходные разбирать будем. Пусть уж все праздники январские отстоит.

Вот еще одна причина, по которой я хочу искусственную елку: мне так жалко каждый год этих красавиц на свалках наблюдать! (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы ёлочку уже много лет не ставим. Наши хвостатые больно любят игрушки скидывать. А в этом году вот такая ёлочка)))

image.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы свою елочку в выходные разбирать будем. Пусть уж все праздники январские отстоит.

Вот еще одна причина, по которой я хочу искусственную елку: мне так жалко каждый год этих красавиц на свалках наблюдать! (((

мы тоже 21 числа разберём.но на свалку она не попадёт :smile: .у нас  специально открыт пункт приёма ёлочек на переработку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас елка до конца зимы стоит в сугробе во дворе, наряженная пустыми фантиками, дождинку какую-то оставляем. А потом, весной, идет на дровишки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, отличная идея.

 

Может и мне надо на шашлыки пустить)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, отличная идея.

 

Может и мне надо на шашлыки пустить)

Ёлка на шашлык - плохая идея. Живица испортит мясо до несъедобности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@Алцёна, отличная идея.

 

Может и мне надо на шашлыки пустить)

Ёлка на шашлык - плохая идея. Живица испортит мясо до несъедобности.

 

 

Муж тоже забраковал идею. У меня правда всё дерево...не пойму. Наверное пока не попробую испорченное)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На шашлык идут преимущественно яблоня и груша. Думаю, не будет криминала, если жарить на берёзовых углях. Хвойные породы не рекомендуют использовать из-за смолистости. Не скажу точно за кедр или лиственницу, но наши смерека, сосна и ёлка точно не подойдут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы вот свою елку еле-еле убрали. Где-то когда-то услышала, что елки на Крещенье уже быть не должно. Вот и старалась всегда до 19-го успеть. В этом году не успела))) И, смотрю, как-то повсеместно елки подолгу задержались.

 

Я категоричная противница живых елей. Мне прямо  физически больно видеть наши мусорники после новогодних праздников. В этом году один мужик сосну тащил выбрасывать 7 января, представляете? То есть даже не полюбоваться новогодним деревом, а чисто для "так положено" люди покупали.

Для сомневающихся предлагаю обратить внимание на литые ели. Очень реалистичные. А запахи новогодние можно обеспечить аромамаслами и аромалампами!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, а разве эти елки, что поступают в продажу на НГ не специально выращиваются в питомниках? На сколько понимаю это не просто с леса спертые и вырубанные кому как захотелось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чомуж, береться дозвіл у лісництві і вирубується в лісі.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, ну грубо говоря идешь в лесничество. Они дают разрешение на 50 елок. Вы едете вместе и показывают "плантацию", где выращивают елки на вырубку. Примерно одинаковые по годам. Их всё равно вырубать надо, потому что проросло больше и в в возрасте большом мешают друг другу.

Не садить сразу так - не знаешь как взойдут. Будет мало...Мне это морковку напоминает. Насадили, прорядили.

 

Поэтому эти елки и без НГ попадут на свалку. Во-первых, их уже вырубили. Во-вторых, их в любом бы случае вырубили.

 

 

з.ы. речь о браконьерах не идет, нечестные всегда останутся. Но на сколько знаю, у нас ГАИ активизируется перед праздниками. Так просто тоже не утащить. Там штрафы около 1тыщ грн за елочку одну.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оленко, фактично зараз майже посадок немає. Мій батько 42 роки проробив лісником. Тоді були питомники, кожного року бригада людей на посадку. Зараз нажаль тільки вирубка. Є бещліч людей які чекаю того нового року, оскільки ялинки це майже єдиний заробіток. Моя знайома кожного року з гілок хвоі плете ялинки. Думаю всі знають які це, такі невеличкі. То в неі паль ці докрові зранені, бо ж треба шнур добре затягти, щоб та ялинка не розвалилася. Але повірте, ялинки це фігня з тим скільки кругляка вивозиться за кордон. Якби ви побачили скільки ваготів стоіть на відправку кожного дня. Кров з серця капає.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, очень жаль. У нас тут тоже видно, что лес рубают. Хоть и маленький, но стало явно заметно...

http://korrespondent.net/ukraine/3782921-yscheznovenye-lesov-karpat-pokazaly-so-sputnyka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я уже который год хочу купить искусственную сосну, но муж не соглашается пока.

 

Уговорила я мужа купить искусственную елочку!  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0: Уже заказали, скоро приедет. 3e6e175d37672812b65254c040129984.gif

Только теперь меня другие сомнения терзают.  :f-0-146:  У нас же новый котожитель завелся. Совсем мелкий и гиперактивный. 972e198906518f5f7e7d6017de3e24ad.gif Боюсь, елка недолго простоит, не успеем и полюбоваться!  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×