Перейти до вмісту
natamylove

Конфета шоколадная "Кофейная"

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 2 формы

Для корпуса конфеты:

Шоколад  - 200г

 

Для начинки ганаш "Кофейный":

Сливки 30% жирности - 100г

Кофе молотый - 6г

Патока - 25г

Шоколад молочный - 110г

Шоколад черный - 90г

Масло какао - 7г

 

Поликарбонатная форма для шоколадных конфет "Кофейное зерно"

post-96-0-00379100-1482676369_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

 

Конфета "Кофейная" в поликарбонатной форме

Для изготовления данной конфеты понадобится поликарбонатная форма для шоколадных конфет  "Кофейное зерно"

 

Сначала мы сделаем корпус для конфеты из темного темперированного шоколада.

На 2 формы потребуется 200 грамм шоколада.

 

Пока корпус конфеты кристаллизируется, приготовим начинку ганаш "Кофейный":

Прокипятить сливки с патокой и кофе, дать настояться 1 час .

Отцедить жмых кофе.

Шоколад  и какао масло растопить в микроволновке,налить на него  сливки подогретые до 80 градусов и пробить блендером,

Дадим остыть начинке до 24 градусов,затем отсаживаем корнетиком начинку в корпуса.

post-96-0-97182500-1482676868.jpg

 

Закрываем конфету шоколадом.

post-96-0-02027200-1482676663.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не устану тебя хвалить. Молодец! Конфеты просто загляденье. А формы где купить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я могу продать за 165 гривень 

у меня их штук 30 еще есть))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я могу продать за 165 гривень
 

 Заглядывала к тебе в магазин, смотрела на формы, класс! Особенно нравится эта, похожая на кофейное зерно, но, все хотелки  уже  после праздников :gerlcaused:  А  за рецепт спасибо :flowerss:  , обязательно попробую и  кофейные сделать :girl-yes: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,доброго времени суток! Назрел вопрос - хочу у Вас в магазе купить пару форм - разница ведь есть по работе с формами разной конфигурации? Мне тут сказали,что вылететь конфета вылетит по-любому,если нормально темперировался шоколад, но вот чем больше загогулит,тем сложнее уход(дольше мыть,протирать)+часто пузырьки именно на таких конфетах(отстучать и прочее сложнее). Так ли это,исходя из Вашего опыта? Конфетами торговать не буду,число для себя дорогую форму не куплю- присматриваю Китай, у Вас там много до 200 грн есть.Хочу эту форму,что в теме этой и еще какую-то...посоветуете? Сферы-полусферы все гребут...и торты и пироженки украшают ...и так...но я не знаю...мне заезжено,вроде...понимаю,что можно разукрасить и все такое...или все же ее?!...Натусичка,посоветуйте,плиз...В магазе увидела,что эта форма заканчивается - ее хочу точно! заказ на эту форму и жду от Вас совета )))) дозакажу еще...просто побоялась,что эту заберут

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля. приветик,  я все свои формы  оставляю и пробую,  есть любимые и неочень, в основном это зависит от размера конфеты, не люблю сильно большие и сильно маленькие, по уходу-они мне все одинаковые кажутся. 

мою в посудомойке, а потом протираю ваткой с спиртом. 

ребристые формы, как ни странно, вылетают лучше гладких

 

я думаю, что   ты выбери для себя  какая чисто нравиться визуально, а я прокомментирую мое мнение по конкретной форме

 

обычные полусферы я сама не оставляла себе) скучные они какие то 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove,Натусь,спасибо! Вот это кофейное зерно мне хотелось - оно в любимом твоем размере? Полагаюсь полностью на тебя!) Дальше глаза разбегаются...учитывая ,что это все только на перспективу научиться,т.к. до этого у меня силикон в обиходе лишь...нравится конвертик,ракушка,овал (просто интересные открытые конфетки на фото))) люблю типа такого https://images.ua.prom.st/489515097_w800_h640_zolotaya_kapelka.jpg и https://images.ua.prom.st/489518245_w800_h640_konfety_125.jpg ,но они дорогие для меня.Я б все гребла,но здравый смысл говорит другое))))

Жду вердикт по дешевым))) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это зерно кофейное у меня последняя осталась

разобрали 

 

конвертик мне нравится

 

открытая интересная, с ней возни меньше-половина корпуса, с дном не возиться.

 

возьми эти три 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove,Натусь! Кофейное зерно забираю! Завтра определюсь с другими.С тел не могу зайти,пароль не принимает, тут попросили написать дочку....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×