Перейти до вмісту
Юля

Крем. Срочно нужна помощь.

Recommended Posts

med_gallery_94_102_35868.jpg

 

Здравствуйте, дорогие кондитеры! :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы о работе с кремом.


Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в соответствующей теме с рецептом
(если он выставлен на форум)

Вопросы по дизайну и оформлению тортов задаем в Общая вопросная тема для кондитеров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТУК-ТУК! Сюда можно???
У меня белковый заварной в морозилке лежит - в воскресенье, а точнее уже в понедельник забросила остаток - очень много остатка :slezi-240: , он нормальный? Можно им сегодня украсить тортик? Или лучше выбросить...

 

 

Никогда не слышала про такие эксперименты :girl-th: , может кто и ложил в морозилку, я нет . Я из остатков всегда сушу конусы для кремовых роз. Попробуй разморозить и нам расскажешь что будет после разморозки , как крем поведет себя.

 

 

Вот каким-то местом чую. что ничего с него путнего не выйдет. Но точно не скажу. никогда не пробовла. Поэтому, Алцёна:, тоже буду ждать твоего отчета с интресом

Девочки, спасибо!!
Крем в морозилке мягкий, на ощупь - как подушечка.
Насушить конусов уже не было сил, тортик закончила глубокой ночью, поэтому и бросила остатки на заморозку.
Хорошо, рискну, ночью отпишусь. Но чувствую (кстати, тем же местом  :oops: ), что придется варить мокрое безе :girl-th: 

Ночью меня не хватило  :d3: чтобы отчитаться... Итак, могу сказать, что с кремом работать можно, у меня просто был неудачный крем изначально, подозреваю, что недоварила сироп, рельефность была не очень, жидковат. После разморозки обмазать торт получилось, но бордюрчики, увы... 

Все-таки в след. раз лучше накручу конусов  :girl_in_dreams: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

SOS Хозяюшки я к вам , научите глупую ! Коржи у меня бисквитные , думаю крем заварной с добавлением масла , но масло чуть чуть кладу для вкуса . Вот думаю , как в этот крем ввести желатин , чтобы он потом хорошо держал форму ? Пропитает ли он коржи ? И вообще гоните рецепт , а то Щас разозлюся и съем бисквит ! :girl_mad: :girl_red:

 

 

Тань, коржи тебе придётся дополнительно пропитывать, ввести в крем желатин можно со сливками или используя крем :girl-th: Рассказывать как или сама сможешь

Не прошло и года , хоть одна порядоШная жиночка нашлася !  :girl_mad:

Не вы глянте на эту наглость ! Конечно рассказывай ! Чё я зря сюды прийшла ?!!  ::)): Ленусик просвяти не уверенную в себе . В погоне за похудалками , забыла даже то чего не знала !  ::)): 

 

 

Танюша, самый простой способ, нагреваешь желатин, когда он растворился добавляешь в него пару ложек заварного крема. Затем тонкой струйкой при постоянном помешивании, вводишь его в основную часть крема. А дальше все быстро складываешь в форме. Очень хорошо подчёркивает вкус заварного крема коньяк, сливки, белый шоколад

m0590%20(1).gif  :girlprik:  :girlprik: Леночка Спасибище , очень выручила ! Мне этот вариант как нильзя лучше подойдёт . Извечная проблема , сметаны нет и сливок без химии тоже нет .  :girlhand:Тока вчера высушила , а здесь он не продаётся  :girl_mad: Качественный вискарь J&B есть, подойдёт ?

 

 

Лучше конечно ром,если нет коньяка. Попробуй добавь кофейную ложечку, понравится тебе или нет :girl-th: Я кладу на литр молоко в креме 1ст.л. коньяка

Так мы и ром после коньяка уговорили  :girl_red:  ::)): За пропорции спасибо , я учту . Ведь не знала же зараза , хорошо ты сообразительная вовремя подсказала ! Ленка, я у тя в долгу  :girl_wink: Всё сделаю как посоветовала , а отчитываться буду у тебя. Потому что за образец, взяла твой клубничный желейный :girl_yes:  :girls-hug: 

 

 

Шоб ты сто лет жила , пробуй со своим вискарём, кофейную ложечку

Давай на кухню , там отвечу smilie_girl_251%20(1).gif 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нужен рецепт крема для торта "Баунти"( я так понимаю сам крем должен быть как баунти с кокосовой стружкой) , кто знает, умеет, помогите?

 

 

Наташа, насколько я знаю к этому торту делают крем с белым шоколадом без кокосовой стружки

да, я тоже это знаю, но попросили шоколадные коржи и чтоб крем был как в батончиках баунти ( похожий). 

 

 

Тогда свари заварную часть вместе с кокосом, а потом соедини со сливочным маслом :girl-th:

вот и мне такая мысль пришла, так наверное и сделаю. 

 

 

Я, когда-то делала торт, так там кокосовая стружка проваривалась в молоке, оно потом процеживалось и на его основе делался крем, в который эта же стружка добавлялась. Очень понравилось мне! Она мягенькая такая стала!!! Думаю, что если сделать сливки+шоколад белый+такую стружку будет очень похоже!

 

Спасибо Оксан, но у меня нет сливок, ни сухих, ни жидких ( они стоят 1л - 60гр, в пачке), сразу я не использую всю, да и жирные для нас они, так что наверное всё-таки как заварной, только с кокосом 

 

 

Тогда может не просто заварной, а шарлотт?

ещё не решила, думаю между шарлоттом и патисьер. 

 

 

Наташ, вот этот торт делала ни один раз, крем похож на конфетную начинку http://forum.say7.info/topic3273.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, помогите. С кремом не дружу, но нужна помощь хорошему человеку, нужно вот такой красный цвет получить в креме, т.е. торт будет украшаться кремом, можно ли и как получить такой красный в креме?
post-366-1412545521,06_thumb.jpg

 

 

Только если это будет масляный крем и банка краски!

 

Марина, на картинке мастика. А какой крем собирается использовать твой хороший человек ? Хороший красный цвет получается из сухих красок Украсы, это из тех что всегда под рукой. Но их надо развести остывшей кипячёной водой, воды лить немного, краска получится густой. И добавлять в крем до необходимого цвета Цвет очень насыщенный, будет краситься рот :girl_blush:

спасибо девочки, передам ей. Какой крем будет не знаю, пусть как-то решает с заказчиками 

 

 

а если по крему велюр сверху :girl-th:

 

 

Если крем - мокрое безе, то можно аэрографом окрасить. Окрас в любом случае будет поярче, чем при вмешивании краски в крем, ну и расход красителя меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: Чем окрашивают кремовые цветы в этом ролике?

http://www.youtube.com/watch?v=VesvVtn_r4I

 

 

 

Думаю это краска-пыль :girl-th: он надавливая на балончик выдавливает из него воздух и вместе с воздухом вылетает краска-пыль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девуленьки, скажите, можно ли замораживать мокрое безе?
Мне завтра надо им торт украшать на субботу, но завтра ДР у крестницы, хочу погулять :x25 (1): :girl_blum: :girl_blum: Вот и думаю, а что если сегодня украшу и в морозилку :oops1: ???

 

 

 

Я сомневаюсь. Мне кажется, потом будет оттаивать, влагой пойдет и потечет.

 

Спасибо, Оксаночка. Жаль-жаль, что же, буду завтра сидеть за столом :girl_086:
Или же :x25 (1): а потом :m0586: ::)):

 

 

 

Если серединка торта позволяет, то украшай сегодня и просто ставь в холодильник. Но украшая, смотри, что бы крем хорошо был сцеплен, что бы не разошелся по швам!

 

Неплохо бы было, но в холодильнике уже место занято двумя другими тортами. Да, набралась я их, как собака блох ::0: Из остатка белого МБ я сделала молнии, рот и фары (Маквина делаю), покрасила аэрографом и поставила в морозилку. Будет такой себе эксперимент. Узнаю, как же ведет себя МБ в морозилке. Если что не так - не страшно, все-равно остатки надо было куда-то девать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девчатка, нужен совет....на день рождение внучки дочка заказала торт : нижний ярус: шоколадный бисквит , крем сметанный ( взбитая сметана с сахаром, такой делаю для монастырской хатки)+ вишня; верхний - маковые коржи, крем на манке с вареной сгущ. подскажите как сделать чтоб сметанный не вытек и не был жидким, взбить его с загустителем?( хотя его вкус я чувствую) или какой сметанно-заварной?( но вкус уже не такой сметанный будет?)

 

 

 

Наташа для того чтобы не вытекал возьми жирную сметану 25%, или как вариант в сметану добавить желатина :girl-th:

 

Елена, я беру сметану 30% и она не очень взбивается, а немного жидковатая, для монастырской нормально_пропитается и всё, а вот бисквиты перемазывать ,незнаю.желатин не хотелось бы.

 

 

 

Даже так, у нас 30% отлично взбивается и не нужен загуститель, вообще я им никогда не пользовалась :d_daisy:

 

у нас 30% только одного производителя и тот испортился, теперь незнаю как делать....может где найду, но сомневаюсь, уже сколько ищу- нет нигде.

 

 

 

Я бы не рисковала на нижний ярус бисквит+сметана. Может, хотя бы, поменять местами ярусы? А вообще, сметанный заварной мне очень нравится как сочетается с бисквитом. Я вчера только собрала с ним тортик на детский "корпоратив". Но конечно, это 2 разных вкуса...

 

 

 

Алла, совершенно нет ни какой разницы, какой крем или бисквит в нижнем ярусе, если правильно собирать торт! Для этого есть подложки между ярусами и трубочки. Наташа, можно взять сметану и отцедить парочку часиков на марле и потом просто её размешать с сах. пудрой ( не взбивая ). Сметанка будет густая, как домашняя. :10:

 

Sakura:, Оксана точно! я и забыла что можно отцедить и потом просто перемешать с пудрой. спасибо что напомнила.

Алцёна:, Алла, я бы поменяла, но дочка любит сметанный с вишней и чтоб его было больше, остальное для гостей так сказать.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки,не могли бы выставить здесь рецепт Мокрого безе? Что бы не ходить по чужим сайтам,а был у нас. Не все же умеют его делать,вот например я :-)

 

 

 

Тань, а неужели его здесь еще нет????

 

Алцёна,вот и нет...может я его не найду? Мне пришлось смотреть его на др.сайте,где я даже вопрос не могу задать,да и ходить туда мне не очень то хочется.

 

 

 

Tань, я уже "клэпаю" буковки, а фотки попозже, как выпадет случай его делать)

 

Алцёна,даже не представляешь,как я буду благодарна!!!!!

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, хочу попробовать ганаш шоколадный для обмазки тортов, НО... у нас сливок 33% не найти, редкость , если есть то  330мл. , всю наверное не использую сразу, со сливками не готовлю ничего. 21% есть всегда, получится ганаш на 21%?
 если приготовить с 33% побольше, то можно ли хранить такой ганаш, где, сколько - до  следующего использования?

 

Наташ, а тебе ганаш нужен для украшения или под мастику?

 

Ирочка под мастику.

 

Наташа, я замораживаю остатки, великолепно переносит заморозку и разморозку.

 

отлично! а то я думаю , куплю и останется много, куда сливки девать, а так сделаю и заморожу на будущее. а может проверенный рецептик ганаша есть ? :smilie_girl_066:

 

nestr сказал(а)snapback.png

Можно, в холодильнике - до 2-х недель, в морозилке - несколько месяцев О ганаше хорошо расписано у Ларисы Вольницкой в её блоге: http://www.loravo.ke...onfety-obratit/

Упс, Ната уже ответила :smile:

 

  ой, я про её сайт забыла. спасибо Тань что напомнила!

 

 

 

Наташа, а масло с шоколадом под мастику не нравится тебе? Для меня этот вариант удобней и привычней. А с ганашом еще играться надо...

 

дак я незнаю рецепта как правильно его готовить! с маслом не нашла нигд, нет таких, по.тому решила что так нельзя. поэтому ХОЧУ! поделись :mail1:

 

 

 

Так с маслом проще простого 1:1. Шоколад топлю в молоковарке (на водяной бане), добавляю его в масло размягченное и вуа-ля. Я еще подмешиваю немножко толченой печеньки "До кави", получается отличная шпаклевка!!! Остатки прямо в мисочке замораживаю до следующего тортика!

 

так это проще простого!масло всегда есть, шоколад хоть завались. попробую.

 

 

 

pygovka, так и мы о том же :friends: Единственное, с шоколадом мне меньше понравилась шпаклевка, а вот с конд. глазурью, что у Лили, - то что доктор прописал!!! :10:

 

так я её и пользуюсь, монетками.

 

 

 

я тоже масло с шоколадом делаю,взбила и готово)

 

а как лучше? топить или взбить? и взбить как:масло и + растопленный,охлаждёный шоколад?

 

 

 

Я масло выкладываю заранее, чтобы оно было мягенькое. Монетки плавлю, и как все расплавились, добавляю к маслу, размешиваю венчиком вручную. Немножко крем остыть должен, до консистенции мягкого масла, которым можно булку намазать)) и можно работать. Если добавляю крошку, то аккуратно, чтобы не переборщить, потому как в тепом больше влазит, а потом при остывании дубеет. Впрочем, как и с мастикой))

 

 

 

Я тоже, как Алла, делаю 1:1, иногда шоколада могу чуть меньше. Шоколад или глазурь в микре топлю и потом с мягким маслом взбиваю. Удобнее работать , когда масса как крем , а не текучая.

 

ага, понятно, а то я один раз сделала так: растопила шоколадную глазурь, + масло, перемешала, но смесь жидковата, а вот постояла застыла что не набрать, надо было взбить?

 

 

 

Если шоколад перегреть, то получится жижа с маслом. Наша цель растопить, а не закипятить. Тогда и с маслом все взобьется в крем.

 

буду пробовать! спасибо девочки!

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, грядёт мне заказной тортик со свежей клубникой. торт для детского д.р. белый бисквит, крем ....незнаю какой делать для детишек с клубникой, чтоб не потёк, вообще со свежей ягодой первый раз буду делать. подскажите...

 

 

 

Думаю, под мастику не пойдет. Ромашки классные у Искусницы, кремовые, я делала по ее образцам за что очень благодарна. Крем я делаю либо сметанный заварной, либо модифицированный заварной( на 2 ст. молока) + отвешенная сметана(400 гр) - это первый слой. 2 слой - секретная начинка с порезанной клубникой не очень мелко(1,5*1,5см.), но, чтобы начинка не вытекала существует одна хитрая хитрость. По краю торта проложить крем из первого слоя, лучше всего из мешочка, а затем уже начинку. Кремчик по краю класть не жалея, этакий заслон. Все кремы есть здесь в разделе рецепты, а секретную начинку у нас не нашла, есть на ХП, так и называется, можно найти по поиску. Только вместо воды я использую сок от предварительно засыпанной сахаром клубники. Клубники можно грамм 400-500.

 

damilaj, Люда, эта начинка http://mooka.com.ua/...inka-ot-svetty/ ? я только мастичные делаю, с кремом для украшения пока не дружу никак, буду что-то придумывать.

 

 

 

да, Наташа, мне эта начинка тоже очень нравиться везде и в тортиках тоже. А моя малая её ложкой поедает, так что не прогадаешь

 

 

 

Главное клубнику не перемешивай с кремом, а выкладывай. И с клубникой, как по мне, лучше всего сливки (сметана) Закрепи если надо желатином. Под мастику обмажешь по бокам чуть толще слоем и все будет хорошо

 

искусницаЯ, а я вот бы чеслово перемешала! уже себе написала, хорошо что ты написала Оксан!

буду брать сметану 30%, отвешу её и потом с пудрой (или с сахаром?) перемешаю, а клубничку нарежу и сверху выложу, по краям не буду выкладывать 3см, чтоб не потекло, нормально так будет? обмазывать буду крепким ганашем.

 

 

 

Можно и перемешивать! Но это повлечет выделение сока. Если у тебя магазинная сметала, добавь, пожалуйста, немного желатина или загустителя. Я мажу тонкий слой крема, потмо клубника, потом, из мешка, сеткой, на верх, выдавливаю еще слой крема, слегка размазав лопаткой. Не издевайся над клиентами. Какие три сантиметра! Если очень хочешь- 1 см. Ничего никуда не протечет, если дашь обмазку хорошую. (я, иногда, обмажу первый раз, вижу на боках торчат фрукты, повыковыривала, дырки замазала и вперед! )

 

Так точно, учитель! а вот про мешочек - класс, я б не догадалась, наверное так и сделаю,  добавлю скорее всего загуститель ( или лучше желатинчика?), и сделаю как ты пишешь.

 

искусницаЯ, Оксана, а как правильно приготовить крем : отвесить сметану магазинную, потом смешать с пудрой или взбить с сахаром? и добавить немного распущенного желатина, так? ( думаю что желатин будет лучше чем загуститель?).

 

 

 

Я так делала еще.. ой, давно в общем))) . Ты сметану выливаешь на марлечку, на сито, правильно? жидкость стекает.Добавляешь сахар (можно и пудру, но пропорцию не скажу. На 0,5 сметаны идет стакан сахара) С желатином... смотри, в йогуртовом креме у меня 440гр сметанойогурта и 20гр желатина. Сметана домашняя и выходит полноценное суфле, а не крем. Думаю на твою магазинную жидкую тоже надо грамм 20 желатина +30-40 гр воды. (дать набухнуть, разогреть до горячего и выливать тонкой струйкой прямо на венчики)

Девчата, работающие с магазинной сметаной, ау!!! Я же темная в ней!

 

 


 

( думаю что желатин будет лучше чем загуститель?).

Наташа, ну, это уже кто как больше любит. С желатином получается суфле, а с загустителем просто меняется плотность крема - сметана становится похожей по консистенции на домашнюю взбитую.

Себе для дома чаще делаю торты с магазинной 30% сметаной (домашние сливки пожирнее будут, а лишних калорий хочется избежать :oops: - хочется, но мало получается :mocking: ). Сметану не отвешиваю, взбиваю с сахаром, она прекрасно взбивается и увеличивается в объеме, в конце взбивания добавляю пакетик-два загустителя " Смета " ( на 400-500г сметаны вполне достаточно одного пакета "Сметы", чтоб получить крем средней плотности, если надо очень плотный крем, даю 2 пакетика ). Крем не течет, форму между коржами держит. Побочных вкусов от загустителя не ощущается. А вот желатин я не люблю - мне его запах не нравится, я его чую в креме... :girl_red: Да и сам процес его растворения и загустания меня немного напрягает ( все время думаю или не перегрела, затынет или нет, но это мое личное восприятие :oops: ) Тебе надо просто попробовать сделать оба варианта ( для себя ) и решить какой тебе больше подходит как в работе, так и на вкус

 

Sakura, спасибо Оксана! я для себя постоянно делаю тортики для чаепития с магазинной сметаной, беру 20%, взбиваю и + загуститель, вроде нормально, но это в торт для детишек, поэтому хочу перестраховаться, да ещё и с клубникой, с вишней делала, а вот клубника сок пускает быстрее.

 

искусницаЯ, Оксан, так твой йогуртовый как раз и хочу попробовать, но сказали что предпочтитедьнее сметанный крем.

 

 

 

и я больше сливки клубника люблю

 

 

 

Оксанка, :friends: я тоже :smilie_essen: ( но вот фЭгура, а за ней и совесть потом тааак мучають :smile3:)

 

 

 

Так это пока она есть!!!! А потом- красота- ешь шо хошь! Метром больше, метром меньше!

 

а у нас сливок 33% нет, домашние покупать - надо быть увереной в продавце. остаётся магазинная...

 

 

 

Наташа, а ты попробуй ягодки клубники положить не на крем, а на корж ( а сверху на них уже крем нанести ) - весь сок с ягод уйдет больше в бисквит и не потечет. Да и ягоды выбери тугие и плотные, твердые - с них меньше сока. Или ты собираешься их термообрабатывать, что даст дополнительную жидкость? У меня в сезон ягод сейчас почти все торты с клубникой и сливками или сливочно-творожным кремом ( и плюс иногда банан ), так я их свежими использую - просто выбираю твердые ягоды, режу не мелко и сразу на бисквит, до края не докладываю сантиметра 2-1,5, чтоб если и будет лишний сок, то он не потек наружу. С ягодами и кремом ничего не случается ( ну, если конечно не собирать торт за 3 дня до отдачи, да и никто из нас так и не делает, все делаем же накануне, чтоб свеженькое было )

 

Sakura, Оксан, буду свежую класть, попробую на бисквит ягоды, а сверху крем. например, перемазывать кремом утром, вечером ганашем, на следующий день ,утром  мастикой и отдавать.

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто-то делал крем с вареными желтками? :roll:

 

 

 

Kamelyushka,??? впервые слышу)) С сырыми да, делала, а свареными толко тесто... Постою рядом, послушаю, что за крем))

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите - в Киевском торте - крем Шарлот используется?  как этот крем сочетается с клубникой+персики?  (заказ на бисквит+ крем от Киевского+фрукты)

Нашла уже рецепт крема от Оксаны-Искусницы))) Но как он сочетается с фруктами?

 

 

 

Вика, представила себе тот крем с фруктами, мне не очень именно на вкус, больше подошли бы сухофрукты, орешки... Но если клиент просит... может у них такой вкус...

 

 

 

Pitochka,Оксана не может сама написать-бджелит))). СТЕНОГРАФИРУЮ Крем сочетается с фруктами нормально. На счет сочетания персик+ клубника...если нравится такое сочетание, то почему и нет

 

Алла, Ланочка, спасибо за оперативность! вот и меня немного смущает вкусовое сочетание... А если соединить не с маслом, а со взбитыми сливками? Или технологически сложно? Ланочка, спасибо за стенографию)))  :girlhand:   Оксане - привет!!!  :m0574:

 

 

Вика, "Шарлотт" сочетается с фруктами , но не со свежими, а из компота :vkusno 1: и лучше не клубнику, а персик, ананас.

 

 

 

Здеся я. Былу меня опыт, просто взяли меня за горло. Масляный крем, вишня, банан, киви, ананас. Я пол года не могла спать. Решила, что больше никогда, никогда не буду делать то, что не нравится. Переживала, что фигня получилась. Потом позвонила клиентка, которая ела тот торт и захотела точно такой. gallery_318_48_51060.jpg Про персик и клубнику. персик, консервированный, по моему убеждению, вкуснейшая вещь! Со сливками, да так, что ыб было много персика - шик! То же самое можно сказать про сливки+ клубника. Вроде бы если персик+сливки сливки+клубника сочетаемы, то убираем одно слово сливок и получаем персик+сливки+клубника. НО! У меня есть аксиома, персик очень невыразительный фрукт, по вкусу и аромату. И если его делать с другими фруктами, то они заглушают персик. Вопрос, зачем тогда добавлять то, что не будет давать вкуса? Поэтому у меня либо персик один, либо без персика. Но это лично мои мухи, а они у каждого свои))))

 

Оксана, спасибо огромное - пришла и все расставила по местам!!!  Осталось теперь снова в N-ный раз разговаривать с клиенткой))) и переубеждать исключительно на клубнику)) 

Хотя иногда так и хочется махнуть рукой - хозяин-барин, так сказать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здеся я. Былу меня опыт, просто взяли меня за горло.  Масляный крем, вишня, банан, киви, ананас. Я пол года не могла спать. Решила, что больше никогда, никогда не буду делать то, что не нравится.  Переживала, что фигня получилась.  Потом позвонила клиентка, которая ела тот торт и захотела точно такой.  

 

gallery_318_48_51060.jpg

 

 

Про персик и клубнику. персик, консервированный, по моему убеждению, вкуснейшая вещь! Со сливками, да так, что ыб было много персика - шик!  То же самое можно сказать про сливки+ клубника. Вроде бы если персик+сливки  сливки+клубника   сочетаемы, то  убираем одно слово сливок и получаем   персик+сливки+клубника. НО!  У меня есть  аксиома, персик  очень невыразительный фрукт, по вкусу и аромату. И если его делать с другими фруктами, то они заглушают  персик. Вопрос, зачем тогда добавлять то, что не будет давать вкуса? Поэтому у меня  либо персик один, либо без персика.  Но это лично мои мухи, а они у каждого свои)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Здеся я

 

Оксана, еще тебя немного помучаю)))  Подскажи, пожалуйста, сколько порций крема Шарлотт  необходимо на 3 ярусный торт, весом 7-8 кг?  

 

 

 

а это зависит от того, сколько слоев, какая толщина крема, высота ярусов, Но не меньше 5 порций (моего!!! шарлотта)

Только что сделала пробную порцию, это так вкусно!!! :animashki-myshy:  Оксаночка, спасибище тебе!!!  :flowerss:  :girlhand:   По моему вкусу тоже не совсем пляшет с фруктами((( но...клиент всегда прав)))  Стоял у нас коньяк с майских праздников - Шустов Одесский, мужу не понравился... А тут тааак в креме заиграл!! Муж только ходит и принюхивается))) Очень ароматно.

 

А по поводу порций - буду делать 7, а там посмотрим.

 

 

 

О! Это по нашему)))) я тоже всегда лишнего лучше сделаю, потом обрежу, пристрою ...

 

 

 

это какой-такой шарлотт?

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, дорогие, помогите с идеей. Торт на 16 лет парню, получение паспорта, только кремовый. Розочки вроде бы не в тему, а?

 

 

А паспорт в виде вафельной картинки будет?

 

Нет, так как паспорт еще не получил, хотя можно что-нибудь прикольное написАть. Но картинки сейчас дороговасто по 35 грн, 30грн от 10 грн, а мне столько не надо. Да еще пересылка, короче - не выгодно.

 

 

Значит делай любой торт, с фруктами и шоколадом, например, так как это для мужика, а сверху положи из шокомасики типа корочку от паспорта, написав золотом слово ПАСПОРТ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,может кто подскажет. Хотела я сегодня напечь эклеров,крем заварной яблочно-клубничный ,варится рпюре яблок,клубника,яйца,крохмал,остывает,взбить с слив.маслом. клубнику сварила и тут наступила лень....не хочу печь,даже нетак,испечь могу,но съесть не смогу...

Можно эту сваренную заготовку заморозить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Можно эту сваренную заготовку заморозить?

 

Почему нет? Надо будет - достанешь, разморозишь. Если будет лишняя влага - можно еще раз довести до кипения. Получится вроде как свежий полуфабрикат. Я так понимаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Таня, заморозить можно, главное потом правильно разморозить, делать это лучше постепенно, на нижней полке в холодильнике. Ты же только основу под крем сварила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,девочки,за быстрый ответ. Пойду ка и отправлю в морозилку:-) вы меня успокоили.

Я вчера легкий бисквит пекла ,а крем тоже был заварной ,взбитый с сметаной,половину муж слопал,мааааленький кусочек я,остальное маме его. Вот подумала насчет эклеров,он сегодня уедет на 5 дней,дочка не ест такого и что мне с кучей пирожных остаться?

 

Как я счастлива,что победила обжорство!!! На талии это пока не видно,сбросила тогда 10 кг и все...но аппетит то усмирила!:-) как приятно не думать о еде!

Раньше бы не задумываясь съела одним махом пирожные,счс сама мысль вызывает антижелание:-)

Я была в отпуске 2 нед,завтра последний день и представьте себе- я не объедалась:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, в такую жару какой крем лучше использовать для перемазывания торта ( 2 яруса, где-то  до 10кг), который будет ехать 70км ( под вечер) и в меру сладкий?

 

 

 

Для меня это только масляный крем

 

Да я тоже уже выбрала Оксан, буду делать масло+сгущ.+шоколад.

 

 

 

Зачем шоколад? Какао + спиртконьяк - ооочень вкусно и дешевле

 

2 крема, один с шоколадом, другой с варен.сгущ., 2 яруса ж будет.низ с одним кремом, верх - с другим.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто-нибудь где-нибудь в продаже видел такие вафельные конусы, как на этом видео?

И каким сухим красителем можно сделать тонировку?

 

https://www.youtube.com/watch?v=vA5nLAAGCAg

 

 

 

Такие конусы передавала мне хаска из Москвы. Больше я их нигде не видела в продаже

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olena,  мне кажется эта роза сделана насадкой листик№368 есть характерная для этой насадки бороздочка по центру :girl-yes:

a75d827f738e.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! Я совсем в насадках не понимаю, но как то  видела печенье такой розочковой формы и тоже искала, какой насадкой это делают.

Это не они?

 

 

T2IzYmXrNaXXXXXXXX_!!31737668.jpg

 

Wilton  2D Смотреть с 0.56

 

 

Кондитерская насадка 1М- Wilton

Dw5CtBaouOQ.jpg

 

Поместите глазурь в кондитерский мешок, снабженный наконечником 1М. Поместите его перпендикулярно поверхности кекс и начинают в середине кекса, трубы спираль, осторожно сжимая мешок.

 

27655544.ha1g6l8q8a.jpg?1

Rose-Cupcake-Bouquet-8.jpg

 

Rose-Cupcake-Bouquet-6.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×