Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Торт " Лунтик "

Состав - ВнК шоколадный, прослойка безе, крем шоколадно-апельсиновый, мастика ММ.

 

post-7-0-78215900-1426516670_thumb.jpg

 

 

 

Лунтик такой милашка!!! Похож на новорожденного)) и рюшики нежные нра))

 

 

 

лунтик какого-то не того цвета,я сама люблю поменьше краски добавить, но небольшая разница роли не сыграет, а вид у изделия совершенно другой.

 

  Ksenushka, да я не обижаюсь. А цвета немного искажены, в живую всё по другому смотрелось. Я ещё тот фотограф!  :girl_haha: И освещение у меня плохое, я это знаю.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Губка Боб "

 

Состав- ВнК, творожный крем, фрукты, мастика ММ

 

 

post-7-0-10627300-1426516849_thumb.jpg

 

 

Ямочки красиво оттенены. Это зелененького цвета добавлено?
Да, по ямочкам прошлась кисточкой с сухой краской.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Миньоны "

 

Состав - шоколадный бисквит, сметано-заварной крем, фрукты, мастика ММ

 

post-7-0-06370600-1426517005_thumb.jpg

 

 

Миньоны-патриоты)) Это мультик по спецзаказу, наверное, делали)))

 

 

 

симпатичные тортики. только вот с цветами что? или искажены на фото, бант на миньонах, и штанишки у них же очень блеклые

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " На годик "

Состав - 1ярус : ВнК , творожный крем, персики.

                2 ярус : ВнК  шоколадный , сметано-заварной крем, ананас.

 

 

post-7-0-24084400-1426517098_thumb.jpg

 

 

 

Мне нравятся вот такие каскады цветочками, но самой не получается так сделать( А бант такой пышный   Мишутки 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Для Ромочки"

Состав - ВнК шоколадный, шоколадно-апельсиновый крем, мастика ММ

 

 

 

post-7-0-73908100-1426517464_thumb.jpg

 


Что-то мне эти звездочки знакомы)))
 Так мы все хрюшки-повторюшки.:girl_haha:

 

для Ромочки тоже фон торта как полинявший. Ты ж не обижайся, может просто цветопередача не та.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Барби в синем
gallery_55_53_47358.jpg
ВНК и зеленый бисквит, сметанный заварной крем. Мастика покупная, под мастику масло+шоколад. 1,6 кг.
Этот тортик - довесок к подарку, делала из остатков бисквитов, поэтому и маленький вес.
 



Какая хорошенькая куколка! Хоть вес и маленький, но всё очень пропорционально.

 
Спасибо. Жаль, немного прижали прЫнцессу в метро(( Но ничего, я только на порог - здрассте, поздравляю, дайте рюмку водки :biggrin: - все что отпало, отошло прилепила быстренько.
 

::)): ::)): ::)):

Алла, а я подумала, что рюмку водки для храбрости попросила с порога :girl_haha: , а ты по делу все-таки)))) улыбнуло). А куколка очень миленькая! :hy:

Николаишна, кумовья тоже удивились, потому как давно не пью, а тут "дайте водки!!" :mocking:

Алла и я от куколки просто в восторге. Как она шикарно смотрится в таком весе!!! А бант вапще шикарный, как будто взяла и завязала. Прелесть!!!

Алла,куколка очень красивая!Пропорции соблюдены,а то часто бывает рост коротковат у таких тортиков.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минни на подушке

gallery_55_53_28960.jpg

ВНК, Шарлотт, карамельный соус, карамелизированные орешки. Шокомармышковая мастика, масло+шоколад. 2,4 кг.

тушь потекла :mocking:

 

 

Минни милашка ! И подушка отличная! Только мне не очень нравится оборка по краю подушки, не очень пышная и обвислая. Ну и цветочки по канту я бы убрала. А так чудесный тортик!

 

 

Смотрю, а и точно, рюши обвислые  :gerlcaused: . А цветочки долго дергалась - лепить/не лепить. Но все-таки налепила, заказчица ведь просила их, и бабочки, и большую мышку, и кучу надписей, и маленький вес  :mocking: , а потом, когда я уже перемазала торт - сказала, что надо уже большой вес  :girl_haha: . Но, в целом, торт им понравился, фух :confused: , присылали свою спасибку.

По поводу подушки, тоже согласна с Виталинкой. Лепка мышки шикарна!

Микки тоже клёвая!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крестильный
gallery_55_53_40215.jpg
Состав и покрытие те же, что и в предыдущем. 2 кг.
 

Крестильный нежный, только вот цветы большие, украли красоту буфиков, там бы шикарны были бусинки или небольшие цветочки или пуговки. Крылья ангела шикарны!


Юлькин, :girlhand:
Надо будет потренироваться еще буфы делать, я большими цветочками прикрывала стыки, уж больно большие зазоры у меня получаются :neznau:
 
 

буфы надо чуток попышней делать, чтобы они выпуклыми были и краюшки прищипывать поуже и покороче. Я нарезала одинаковые прямоугольники и укладывала их чуток подсыхать в углубления. Не могу найти фотку того торта. Очень красиво смотрится.


На крещение тоже хорошенький,мне на воскресенье тоже предстоят эти крылья делать для своего мальчика)))уже сушу каркас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он у тебя получился с цветными переливами...цвет из ножек в ручки посветлел, также и в надписи, серединка потемнела.... :biggrin: Надо же к чему то придраться, а так все аккуратненько и красивенько... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черепахи-ниндзя
gallery_55_53_77095.jpg
Сникерс, масло+шоколад, обтяжка-покупная мастика, фигурки - покупная+ШММ. 2,3 кг
Зеленая мастика заканчивалась, и белой не было, чтоб подмешать, поэтому ноги (лапы?) тощие. Ну и спустя несколько дней после отдачи торта увидела то, что мне не давало покоя, чувствовала, что где-то подвох, - на руки (лапки?) не надела цветные браслеты)
 


Он у тебя получился с цветными переливами...цвет из ножек в ручки посветлел, также и в надписи, серединка потемнела.... :biggrin: Надо же к чему то придраться, а так все аккуратненько и красивенько... :biggrin:

Юль, это мне? :mocking:  Я случайно нажала удалить сообщение :smilie_girl_066: , пока наново настрочила, вижу, уже написан ответ))) 
Лепила частями, сегодня 4 туловища, завтра 8 ног и т.д. Вот и долепилась до того, что не один цвет, а ночью то при лампочке все фиолетово ::)):

 


Алусик, пост тебе конечно, я поняла, что мастики не хватило.  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"БМВ"

Вес около 4-х кг, размер 39х15х13,5  Ванильный бисквит на кипятке, пропитка-сироп с ананасов, сливочно-творожный крем, ананасы, шокомармышковая мастика, в колесах печенье "Мария", подфарники светятся, на подложке на "асфальте" надпись мелом.

 

Делала машину первый раз - сыну на 25-летие, если буду делать еще машину, то состав буду брать не такой нежный.

Фотки "ужас ужасный", но других нет.  Недостатков масса, но получен опыт - следующий автомобиль будет лучше. 

Зато сын радовался как 5-летний ребенок, он процесса не видел, а увидел уже готовый.

post-358-0-15222200-1427026088_thumb.jpg

post-358-0-34352600-1427026133_thumb.jpg

post-358-0-22417900-1427026173_thumb.jpg

 

 

 

Таня, класс :n6: Представляю довольное лицо сынули  :0325:

Отпад. Такая крутая, рельефная машина, и такая огромная!! Представляю, сколько сил и времени потрачено на Бэху!

@nestr,Танюша, машинка супер!!! Фары вапще отпад!!! :10: ты вставляла туда лампочки? Как я тебе сочувствую и понимаю твои труды с таким составом, тоже делала машины с таким почти составом, мартышкин труд...все плывет и лезет. Больше тоже не буду такой состав делать. :(

Как ты делала асфальт? Очень здорово смотрится. Молодчинка! :n6:

Первый раз???Ну,это КРУТО!!!Прочитав начинку-я обалдела!Делаю машины только из медовика и очень мучаюсь,а тут бисквит!Супер! диоды-это классная задумка,только не знаю,где их брать...смотрится очень классно!Молодец!

Девочки, огромное спасибо большое за оценку машинки!

Асфальт - это мастика, раскатанная на подложке и в неё вкатан подкрашенный сахар (идея Ларисы Вольницкой). Можно ещё мак вкатать, тоже было-б классно и очень натурально, но его не оказалось в наличии.

Думала как сделать надпись красиво, а потом - ну раз асфальт, то конечно-же мел, элементарно и эффектно.

По фарам покажу как сделать, сегодня постараюсь сфоткать (показать проще чем рассказать).

Если интересно, колеса с дисками тоже могу показать как делала.

 

Танюш, спасибо, возьму на вооружение "асфальт"! Конечно показывай, много инфы не бывает! :gerlcaused: :fille7:

@nestr,Таня, очень стильная машина и БМВ узнаваемо, увидев фары - глаза протерла - круто! :girl-yes: :10:  вижу недочеты, но все равно торт вызывает восторг, с именинником, кстати! :hy:

Наташа, спасибо большое за поздравление :girlleg: !. Недочетов масса, хотя, в живую, казался мне "почти идеальным" ::)):, но фотки вернули меня с небес :x10: на землю :ck: .

Таня, столько классных идей. и с асфальтом и с фарами. а как ты с таким составом работала? я как-то букет делала. так плохо рпботать. а тут машина. подмораживала? да,по колесам интересно тоже

Ксюша, не подмораживала, а хотелось бы, но в морозилку торт просто не влез. Сначала сложила стопочкой бисквит без крема, ножом придала примерно форму, ориентируясь на шаблон в натуральную величину. Бисквит разобрала и начала заново складывать уже с пропиткой и кремом, засунула на ночь в холодильник в котором +4. Охлажденный он вполне нормально обрезался. Дальше картошка, охлаждение, крем, охлаждение, мастика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вам такую красотку сегодня принесла... :gerlcaused:

Тортик "Лошадка на годовасие"

Состав - ВНК белый и шоколадный, пропитка сиропом, белый бисквит - клубничная секретная начинка, сметанно-заварной крем; шокобисквит - вишня и сливочный крем, молочная мастика, вес 5 кг.

 

med_gallery_51_182_1882199.jpg

 

 

 

med_gallery_51_182_102935.jpg

 

 

 

med_gallery_51_182_133349.jpg

 

@Юлькин, Юля, я уже в Ок видела твой тортик, так мне сама единичка с переходами цветов понравилась!!! Лошадка тоже зачетная, молодец! :flowerss: :girlhand:

Наташенька, спасибо дорогая. Я сама довольна работой как слоник, такой яркий и весенний тортик получился. Еще и фотала при солнечном свете, так лошадка прям на лужайке в солнышке купается. :hy: Клиентка была счастлива! :biggrin:

 

Юля, мне твоей лошадки хочется больше гривы добавить, она у тебя такая грациозная, а гривы мало   она красивая, а с длинной и с завитками гривой была бы просто ШИКАРНОЙ.

Грива там есть, просто в объектив не попала, она с другой стороны пышная и с завитками. Очень спешила, в последние минуты доделывала торт (даже бабочек не успела разрисовать) и на фотоссесию времени было 3 минуты буквально. Надо было его развернуть и сфотать с другого ракурса. :da: Пока я бегала за фотиком, малой забрал мой плакатный фон и решил, что он там будет рисовать, помял чуток, короче еле отобрала. :mocking:

 

Юля,торт бесподобный!Лошадка очень красивая!Вот за что люблю молочную мастику,так это за особое свечение что-ли,цветА абсолютно не такие,как в других мастиках,а цветы из нее прям живые получаются,лепестки настолько тонкие и как прозрачные!А за вкус вобСЧе молчу)))Заказали капкейки с оформлением мастикой,думала сделать из молочки,чтоб вкуснее,даже Малютку купила(45грн!!!!)и так и не решилась,хотя на курсах у Ульяны была,боюсь с ней работать,какая-то она особенная))))

Людочка, спасибо большое!!! ДА ты права, она очень капризна, никогда не знаю, как получится покраска. :neznau: В этот раз удалась. :gerlcaused: Не надо ее бояться, надо осваивать вкуснятину! :biggrin: Цветы...о да...они бесподобны, мелкие получаются, а вот с розой никак не могу справиться. Я была в Ульяны на лепке, ты тоже? Или на цветах? Когда я захотела на цветы, она уже перестала давать курсы по городам. :(

Немного меня напрягает то, что после высыхания фигурки как бы в трещинах. Очень покраска потом это показывает. Но будем укрощать ее дальше. :girl-yes: Но уже год я другой мастикой не пользуюсь, вот влюбилась с первого взгляда и запаха. :biggrin:

 

Вот-вот!Я была на лепке года два назад,в Киеве))Как раз приехав с курсов сделала три куклы Винкс,которых делала уже не раз,так вот ноги у них потрескались в самый ответственный момент С тех пор очень осторожно к ней отношусь,мои мармышки будут надежнее)))Но когда вижу торты изх молочки,то сразу узнаю,они очень отличаются!

Юль, действительно лошадка - красотка  , тортик такой теплый и летний   .  Вот сколько пробовала лепить животных  (внучка все время просит слепить котика, собачку, лошадку, хрюшку и далее - по списку) все время коленки не в ту сторону смотрят, а у тебя все как надо.  И покраска мне нравится, и оформление боковушек  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я с декабря ни одного торта не сделала, времени катастрофически не хватает, а тут у лучшей подружки 20 марта ДР, а ей я никогда не успеваю торт сделать, а один раз сделала красивый с рамкой, с цветами и выпал МЕГАснег, он постоял 2 дня и я со слезами его разрезала и мы его съели. Испекла бисквит, слои желе на агаре сделала, собрала торт, а декорировать ни сил , ни времени - вот, что получилось.

Торт "Подружке на ДР"

2 кг ВНК + какао , разрезала на 6 слоев, сливки+шоколад, апельсиновый курд, желе из апельсинового сока на агаре, слои чередовались, пропитка сироп+коньяк, под мастику ганаш, мастика "Визьен", айсинг, кандурин

gallery_28_409_3965684.jpg

gallery_28_409_4333723.jpg

 

Наташик, состав такой аппетитный. Тортик красявый вышел, в нежном кружеве. Цвет классный и пимпочки прикольно смотрятся, нигде таких не встречала. Мне нра! У меня тоже есть такие вырубки, еще никуда их не применяла...

краситель - фуксия ( совсем чуть чуть, в айсинг больше пошло)пимпочки на кружеве видела и себе решила узоры разбавить, узоры не из вырубок, а из молдов, у Гаи покупала.

Состав сама себе придумала и нам с подружкой очень даже понравился. Юля, спасибо за отзыв! :flowerss: Сама я, редиска, не успеваю комментировать, простите

 

Наталь, упс, я перепутала, у меня тоже молды, я у Наташи нашей покупала.   Ничего, будет время заглядывай. Нам очень не хватает твоего зоркого глаза!

Наташа,торт очень симпатичный!Как-будто реальным кружевом укутан и подпоясан настоящей лентой с бантом!Очень необычно! да,с временем и у меня проблемы,столько МК не обработанных лежит,стольким хочу поделиться и всё никак!

Какая нежная вкуснятина, только "пимпочки"  чуть простят этот замечательный тортик. А если   кружево, которое букетиком, разрезать на фрагментики-цветочки  и вместо пимпочек ?

nestr,Таня, я резала некоторые элементы, но и пимпочки сознательно хотела, ну есть они в кружевах

7583580230_48a6a1d852_z.jpg

7583580412_dff1ce5de1_z.jpg

7583598042_d4eddbcdb8_z.jpg

А, поняла, тогда им кантик нужен, а то кружево рельефное, а они плоские

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо большое!!! ДА ты права, она очень капризна, никогда не знаю, как получится покраска. :neznau: В этот раз удалась. :gerlcaused: Не надо ее бояться, надо осваивать вкуснятину! :biggrin: Цветы...о да...они бесподобны, мелкие получаются, а вот с розой никак не могу справиться. Я была в Ульяны на лепке, ты тоже? Или на цветах? Когда я захотела на цветы, она уже перестала давать курсы по городам. :(

Немного меня напрягает то, что после высыхания фигурки как бы в трещинах. Очень покраска потом это показывает. Но будем укрощать ее дальше. :girl-yes: Но уже год я другой мастикой не пользуюсь, вот влюбилась с первого взгляда и запаха. :biggrin:

Вот-вот!Я была на лепке года два назад,в Киеве))Как раз приехав с курсов сделала три куклы Винкс,которых делала уже не раз,так вот ноги у них потрескались в самый ответственный момент :( С тех пор очень осторожно к ней отношусь,мои мармышки будут надежнее)))Но когда вижу торты изх молочки,то сразу узнаю,они очень отличаются!Торты Ульяны и Балычевой Юли я узнаю из тысячи)))И,когда смотришь МК по цветам,они же проще делаются,чем из цветочки,кажется так все просто,а на самом деле-это не так,хотя на курсах у меня проблем с ней не было,заглаживание швов-это вообще песня!Вот.что мы лепили,надеюсь,здесь можно показать результат?Если не в тему,то я удалю :hy:

post-792-0-74043300-1427129803_thumb.jpg

 

post-792-0-87873000-1427129877_thumb.jpg

 

Суппер!     Точно, точно фигурки из молочки такие живые и лепить из неё мне больше всего нравится,  она  и самая вкусная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,мы наконец-то покрестили нашего младшего!Вот тортик ему делала.Спасибо Оксане-искусницаЯ за МК!!!!!

Торт"Крылья ангела" Внутри Крещатый яр,вес 3,3кг,мастика ММ и желатиновая

 

post-792-0-85542700-1427130055_thumb.jpg

 

post-792-0-01634300-1427130073_thumb.jpg

 

@Людок,Люда, очень элегантный тортик, очень трафарет его украшает, я же не ошиблась, там трафарет? Вот бы фото сбоку :m0574:

ага :girl-yes: трафарет,мой любимый!Вот такой,а фоточки торта сбоку нету :(

damask-cake-stencil-C405.jpg

 

Людочка, поздравляю    здоровья и счастья малышу и вашей семье!  Очень красивый  чистый торт, нравится всё-всё  .

С крестинами вас!! Пускай ангел-хранитель всегда будет рядом!! Такие большые и пушистые крылья  !!! Боковушка и мне понравилась!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фары вапще отпад!!!

 

 

диоды-это классная задумка,только не знаю,где их брать...смотрится очень классно!

 

 

увидев фары - глаза протерла - круто!

По фарам покажу как сделать, сегодня постараюсь сфоткать (показать проще чем рассказать).

 

Девочки, подскажите пожалуйста куда можно  втулить  МК по фарам? В сборку тортов не подходит, в мастику тоже не подходит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно не выставляла свои торты, тк заказов нет совсем((( Этот делала для сына подруги

 

Нинзяго  Ванильный бисквит, сметанно-шоколадный крем, персики, шокомасло, ММ и ШМ, фигурки - смесь ММ и ЖМ . Вес - 4,500кг.

 

post-195-0-04787500-1427374146_thumb.jpg

 

Pitochka,Вика,торты красивые,ох,этих ниндзяго не люблю лепить,однажды заказали,я их слепила и как только закончила последнего,звонит заказчица и отменяет заказ....так и остались стоять)))

Спасибо, а мне эти нинзи пошли, як вода в суху землю))))) Как-то быстро я их вылепила. Заказчики рассказали, что, мальчишкам раздали, так они носились, никто даже головы не пооткусывал)))

 

Дерево опять же мне нравится!!! Фигурки тяжелые получились?? С виду такие большие.

Аллуся, элементарно!!! Главное , чтоб знакомая кондитер выставила рецепт шокомастики)))) :girlhand: :girlhand: :girlhand: А дальше - раскатать пласт, и пройтись по нему колесиком, имитируя полосы дерева.. Ну и плюс покраска. Хотелось, чтоб "пабагатому"))))Ну да, они высоковатые были, см по 12-14. В следующий раз буду делать в середину каркас, чтоб облегчить. Все равно просят на память)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для мамы  пляцок Багач, ганаш, ММ и ШМ . Вес - 5,700

 

post-195-0-76117700-1427634592_thumb.jpg

 

С виду тортик вроде и небольшой, а вес - ого!! Это визуальный обман или просто пляцок сам по себе увесистый? Розы хорошенькие получились, пышные. Но мне не очень, что они разноцветные, либо без синего, либо без красного??? Но я не сильна во флористике((

Пляцок сам по себе тяжеленный)). Да еще на плетенку пошло много мастики, грамм 300-400. Ну и розы здоровенные делала, см по 7-8 в ширину, ну и высокие.Вот и вес. По цвету - чесслово, даже не заморачивалась, Оставалось много разноцветной мастики, вот и пошло в ход))) Во всяком случае, свекровь была довольна)))

А, ну тогда можно и на остатках потренироваться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 На новоселье   Цыганская дорога, ганаш, ММ и ШМ. Вес - 4,800кг

post-195-0-51447400-1427634783_thumb.jpg

 

Вес впечатляющий!! Дерево, как настоящее получилось!!! Кстати, как такое дерево сделать?

Аллуся, элементарно!!! Главное , чтоб знакомая кондитер выставила рецепт шокомастики)))) :girlhand: :girlhand: :girlhand: А дальше - раскатать пласт, и пройтись по нему колесиком, имитируя полосы дерева.. Ну и плюс покраска. Хотелось, чтоб "пабагатому"))))

Так это все колесиком??? вручную???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт с мечтами именинника.Вес 3,3 кг,внутри "Черный лес".Мастика ММ и цветочка с желатиновой для отдельных элементов.Как обычно хотели всего на торт да побольше)))Не знала,куда и что приткнуть,чтоб красиво,еще хотели дом,но передумали,ура)))

post-792-0-12144700-1427961084_thumb.jpg

 

 

 

Да, куда же еще там дом?? И так губа не дура, столько захотел Тортик как всегда шикарный!! Очаровал морской берег с сердечком) и пальмочками с листьями, как будто после дождя - так блестят А что в машинке??

 

 

 

Классс!!! Сколько мелочевки!!!  Листья на пальме - первое впечатление - карамель!)))  не пойму с водой то так краски легли или какой-то рельеф под мастикой? машина - хорошА)))  А какую подставку используешь?

 

листья блестят,это я ж их в последний момент решила из аэра покрасить))

торт выровняла хорошо,рельефа нет,просто декор-гель так распределила чайной ложкой,типа волны  :girl-yes: Подставка для торта-полистерол  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отряхнулись немного мои клиенты от кризиса))) пошли заказы понемногу

 

Для Варюши  Шоколадный бисквит,кокосовый бисквит, шок-смет крем, шокомасло, ММ и ЖМ. В мишке - каркас. 2,5 кг

 

Не очень довольна работой, простудилась, пришлось работать в маске((( И таблеток наглоталась, но соображала очень тяжело(((  

 

post-195-0-69135000-1427980483_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тортик "Капкейк от свинок"

Состав - нижняя часть под мастикой - "молочная девочка" с клубникой и сливками, верх под белково-заварным кремом - "шоколадная молочная девочка" с вишней, орехами и сливочным кремом. Молочная мастика, вес 3,7 кг.

Тортик был скоростным, перенесенным на день раньше, хотелось полянку покрасивше сделать, но уже не успевала...(((

med_gallery_51_182_1061853.jpg
 

 

 

А мне и с такой полянкой он нравится. Настоящий детский торт - красивые цвета, много цветочков, бабочек, бусинок и красотульки хрюньки! Что еще детишкам надо. А вообще-то, мне очень понравилась форма торта - такой себе большой капик, да еще и с модиф. розами. Он собирался, как 2-ярусный? Все! Мечтаю сделать что-то подобное

 

 

 

Юля, а я бы сказала, что полянка получилась очень даже в стиле самого мультика   Сам торт оригинальный - такой большой и яркий капкейк - класс,, обжорки эти свинки

 

Абсолютно в стиле мультика! Герои - правдоподобным, так всегда их интересно рассматривать в <3D> ))) а подставка, по-моему, хорошо смотрится на фоне капкейка.

 

Девочки спасибо за поддержку, мультик то я не смотрела...  :girl_red: Сразу же на второй день сын начал смотреть мульт.  :mocking: Но мне бы хотелось туда еще кустов, деревьев, так задумывала, но клиентка решила забрать на день раньше. Пришлось галопом заканчивать и опять бабочек не успела красиво разрисовать.  :( Ну вообщем не сильно довольна.

Алла, да торт собран с шпажками и подложкой картонной. Он у меня очень сочным вышел, на низ надо состав покрепче, тогда и саму капсулу капкейка можно будет выше поднять. Зато обрезков сколько было...  :biggrin:

Вита, клиентка строго настрого просила сделать свинок с прямыми носами а не на бок, а потом говорит, присмотрелась, что в мульте носы набок. Но вы все равно сделайте с прямыми.  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мои последние тортики, еще один доделаю и беру перерыв.

Подушечка на годовасие.

gallery_55_53_59527.jpg

ВНК, шарлотт, клубничная прослойка, масло+шоколад, мастика покупная Топдекор, 2,1 кг.

Этот и следующий тортик заказала одна девочка, разница между днюшками 5 дней, понятное дело, накладно по денежкам, вот и просила влезть в 2кг. Тяжело влезать((, но отказать не могла, я им и свадебный делала, так сказать, иду с ними по жизни :biggrin:

 

 

 

Алла, тортики красавчики!   А почему берешь тайм-аут?

 

Юлькин, устала немножко, а еще и огороды на носу. Вот обсажусь, а потом с новыми силами к тортикам приступлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Синяя рубашка)

gallery_55_53_52631.jpg

Сникерс, масло+шоколад, мастика покупная+ШМШ, 2,3кг.

Сникерс еще тяжелее в 2 кг впихнуть :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки

А я уже подготовилась к Пасхе.

 

Торт "Пасха - вышиванка"

 

70e4abe238a6.jpg

 

Есть всё, можно сказать. И чистая рубашка-оберег - вышиванка. И крашенки, и пасочка.

 

71737762bd38.jpg

 

 

 

Пряничек, красивая композиция! А крашанки и пасочка тоже торт?? Вышивка на рубахе вручную нарисована?? Балабошки как настоящие, ну точно ниточки лежат  

 

Спасибо.

Конечно, крашенки и пасочка настоящие. Красила перепелиные яйца, чтоб были маленькие. Сама корзиночка тоже сплетена из мастики. Вышивка на рубахе рисовалась красками пищевыми и кисточкой. Я эту манишку сначала вырезала отдельно (еще за неделю до выпекания торта). Она высохла. и я спокойно 3 вечера посвятила такому "вышиванию".

 

 

Пряничек, Таня, ты герой!!! Шикарная манишка! Я думала, это вафельная картинка.
 

 

Танюш, торт очень праздничный, композиция красивая,  вышивка зачетная, понравилась идея с махонькими яйцами и пасочкой - класс . Единственное - серединки маков выделить бы и края листиков утончить, а так  торт очень понравился       Таня, спасибо за идею - внучечке перепелиные яйца покрашу и пасочку маленькую сделаю! А чем и как красила яйца?
 

Чёт у меня не работает вдруг функция Цитата и даже копировать-вставить.

nestr, спасибо большое за похвалу и критику. Всё, конечно, постараюсь учесть. При этом всё знаю, всё понимаю. А как доходит дело до конкретного воплощения, то как-то так коряво и тяжело идёт, что сама удивляюсь.

 

Яйца красила обыкновенной краской для яиц фирмы "Украса". Купила на рынке. Только набор цветов яркий. А то у меня еще и набор цветов пастельный есть. Яйца перепелиные просто не белые, а желтоватые и в черные пятнышки. Поэтому делала раствор более концентрированый и цвета поярче купила. Всё остальное - точно, как обычные яйца.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×