Перейти до вмісту
SlavkO

Сосиски в беконе с соусом.

Recommended Posts

Не нашёл другого подходящего раздела, где можно запостить. Поэтому здесь. Не смог удержаться :smile:

 

Фото вот.

 

image.jpg

 

Это скорее не рецепт, а идея, которую можно по разному обыгрывать. Поэтому позволил себе немножечко отойти от принятого на форуме стандарта. Фишку подсмотрел у Джейми Оливера.

Понадобятся:

Сосиски, сколько собираемся приготовить, и готовые полоски сырого (можно подкопченного) бекона по числу сосисок. Если бекон будет даже очень жирным - единственной проблемой будет готовность нашей печени переработать деликатес, но будет всё равно вкусно.

И ингредиенты для соуса. Всё на глазок. Соус может быть любой, подходящий к мясу. Изюминка не столько в самом соусе, сколько в том, как он получается. Но обо всём по порядку. Не помню, что точно было у Оливера, а у меня это были куриный бульон, немного ворчестерского соуса (2 ст. л, можно больше, у Оливера было ОЧЕНЬ МНОГО), жидкого мёда, горчицы (можно сухой) и сметаны. По желанию можно добавить одну-две веточки душистой травы (розмарин или тимьян).

Сосиски чистим от шкурки. Может это будет и не совсем комильфо, но лучше чиститься будут бюджетные колбаски в полиэтилене. По вкусу они иногда не уступают более дорогим. Я подозреваю, что начинку для них всех у нас разливают из одной бочки.

Полоски бекона по одной распластываем на разделочной доске, и приглаживаем боковой стороной лезвия ножа. После чего оборачиваем этой полоской одну сосиску. Я пробовал заворачивать в одну полоску две сосиски, но результат был менее впечатляющим. Все завёрнутые в бекон сосиски складываем на раскалённую сковородку, смазанную небольшим количеством растительного масла. Обжариваем СО ВСЕХ СТОРОН до румяной корочки на беконе. Жир, вытопленный из бекона НЕ СЛИВАЕМ!

Когда сосиски подрумянятся, можно добавить немного, совсем немного, сливочного масла. Для изюминки.  И сразу же, не уменьшая огня, добавляем в сковородку в произвольном порядке ворчестерский соус, сметану, горчицу, бульон, душистую траву, и в самом конце - мёд. Но немного. Всё должно хорошо прокипеть 5-10 минут. За это время вытопленный жир в виде эмульсии смешается с ингредиентами соуса. Всё, что пристало к дну сковородки, а это самое вкусное, тоже смешается с жидкостью.

Готовому блюду надо дать остыть и еще немного постоять. Подавать тёплым. Соус отдельно, сосиски отдельно. Можно, как самостоятельную закуску, можно с гарниром.

 

Приятного аппетита. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это скорее не рецепт, а идея, которую можно по разному обыгрывать

Мені така ідея до вподоби! Смачна! :smilie_essen:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох и затейник! Аж сюда пахнет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, заманчиво! Ну чисто мужской рецепт - Мясо в мясе))) Но мне понравилось, надо будет мужа удивить! Спасибо за рецептик!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох и затейник! Аж сюда пахнет!

Та нибожемой :biggrin: Смотрю иногда Фудснетворк пока завтракаю-обедаю-ужинаю :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, заманчиво! Ну чисто мужской рецепт - Мясо в мясе))) Но мне понравилось, надо будет мужа удивить! Спасибо за рецептик!!

Правильно! Джейми Оливер и есть мужчина))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO,

сосиски....хм, наверное однозначно нет.

А вот из фарша сделать мини колбаски и их завернуть в бекон, ведь согласись ,совсем по другому заиграет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO,

сосиски....хм, наверное однозначно нет.

А вот из фарша сделать мини колбаски и их завернуть в бекон, ведь согласись ,совсем по другому заиграет

 

Думаю, что колбаски из фарша, сами по себе в таком огранении не особо нуждаются. Как раз тот случай, когда лучшее враг и хорошего и без этого. Опять же Джейми - не самый распоследний из кулинаров. В том, что вкусно, а что нет, он то толк знает. :LaieA_024:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×