Перейти до вмісту
Юля

Глазури, помадки. Помощь. Рецепты со сторонних ресурсов

Recommended Posts

Леночка, спасибо!

А у нас тоже нет хорошего белого шоколада, я его заменила шок. глазурью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, ты использовала обычную белую глазурь :girl-th:, такое у меня есть  и даже цветная есть  :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

белого шоколада нет, есть только черный, буду пробовать с ним

 

 

А у нас тоже нет хорошего белого шоколада, я его заменила шок. глазурью.

 

У меня ни белого, ни черного не было, делала с обычной, только черной, глазурью! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, ты использовала обычную белую глазурь :girl-th:, такое у меня есть  и даже цветная есть  :girl_wink:

Да, Лена, обычную глазурь в таблеточках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! Если будет время, пожааааалуйста, выложи рецепт - ну хоть одного тортика

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка, очень красивые тортики, и внешне и внутри!!! Вот не могу определиться что мне больше понравилось- разрезы или глазурь, всё обалденно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,здравствуйте.Не могла не поделиться.Подсмотрела секретик зеркальной глазури.Всё ломала голову,как это происходит.Пока сама не пробовала,но загорелась :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:

https://www.youtube.com/watch?v=-lW7FxdTELE

Да, и согласна с Татьяной ,не так страшен чёрт.......

post-630-0-85860700-1475344058_thumb.png

Змінено користувачем unec

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Здравствуйте девчата,делюсь своим детищем.Два года вынашивала,наконец то и у меня вышло.Пусть не так как у профессионала,но своё,выстраданное.

  

 post-630-0-46576100-1475433262.jpgpost-630-0-85293200-1475433276.jpgpost-630-0-05452600-1475433284.jpg

Поняла главное,НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Даже если очень хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@unec,очень красиво и аппетитно!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки,как я долго к этому шла.Она зеркальная!!!!!Вот только у меня вопрос,она не застывает,в роди как пленочка просто или я  что то делаю не так?Стоит в холодильнике уже давно,разрез нравится,а верх липнет.,хотя на вид как на картинке.

Змінено користувачем unec

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@unec,я не помню,была ли она липкая, но уж точно не твердая, тянучая,как резинка. Но мне она вот такой и понравилась больше,чем стандартные хрустящие шокоприливки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,а то я уж думала,что  то не  то у меня.Мне тоже нравится,она не крошится.У пироженок вид замечательный,а у тортиков(при не правильном разрезе)вид портится. Размазня получается.Я объясняю,что нужно резать горячим мокрым ножом.НО пока эти тортики людей пугают.Конечно привыкаешь потом,но это пока настанет.Но одно радует,как попробуют кусочек.......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Она не становится твердой и немного тянется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,девочки у меня опять вопрос.Торт,пирожное  после того,как мы его покрыли глазурью,поставили в холодильник,т.е на щадящую разморозку,немного подтекает?Я обнаруживаю на подложке жидкость.Это нормально?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если немного совсем, то это нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, подскажите пожайлуста, дочка хочет на д.р. внучки торт, но... торт в 2 яруса, покрытый зеркальной глазурью, как его правильно собрать, покрыть?
п.с.: скорее всего торт не будет муссовый, выравненый ганашем на белом шоколаде, но возможен вариан верхнего яруса как муссового, но сказала что хотела бы чтоб весь был муссовый....
спасибо всем за подсказки, буду первый раз его пробовать делать. НО! главное меня интересует, как его укреплять? или не надо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Лана, я это видео видела, у неё маленького диаметра, мне надо будет больше диаметры и на видео показано только как покрывает, а как укреплены нет, только что поставлены друг на друга. а мне надо укреплять шпажками, но тогда вопрос: если заморожен, как потом укреплять? чтоб не поехал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
дочка хочет на д.р. внучки торт, но... торт в 2 яруса, покрытый зеркальной глазурью,

 

Наташ, это ты так к сентябрю готовишься, или у тебя не одна внучка?

 

 

 

 

а мне надо укреплять шпажками, но тогда вопрос: если заморожен, как потом укреплять? чтоб не поехал.

 

 

Укрепляй как обычный, что смущает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, Танюш, это я так готовлюсь.....одна внучка в сентябре, вторая в июне...... но дочка сказала сделать пробный муссовый, хочет посмотреть как вживую смотреться будет.

 

меня смущает, как ЗАМОРОЖЕНЫЕ ярусы укреплять? это если решу муссовые ярусы делать, бо с ганашным покрытием и политый глазурью проблем не вижу....
тут сидели с дочкой и думали, придумали чтоб до заморозки дырки сделать, а потом вставить по центру чтоб держало оба яруса, ведь если полью зеркальной, она ж липкая, скрепит оба яруса, как-то так наверное..... боюсь как-то.......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

придумали чтоб до заморозки дырки сделать
, а смысл на муссе до заморозки делать отверстия? Они же исчезнут. Бамбуковые шпажки прекрасно и замороженный проткнут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

потому и спрашиваю, не делала никогда, да ещё 2 ярусный, попробую на маленьком размере. спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто подскажет - чем можно на глазури зеркальной рисовать? пробовала белковым...после ночи в холодильнике - потек(( хочется узорчиков....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки-кудесницы, в морозилке стоит муссовый,22см и 18 см, буду собирать на 2-х ярусный и покрывать глазурью, мне хватит 1 порции ( 300гр.шоколада....) чтоб полить его? высота ярусов 8см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×