Перейти до вмісту
спокусницЯ

Блины на дрожжах

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука 0,5 кг
Молоко 2-2,5 стакана
Яйцо 2-4 штуки
Сахар 1 ст.л
Дрожжи 20 грамм
Растительное масло 2 ст.л.
Соль

post-10-0-23607600-1485729033.jpg

 

Способ приготовления

Сделать опару.

 Дрожжи разбавить 1/2 частью  теплого  молока, добавить 0,25 г муки, размешать до исчезновения комочков и поставить в теплое место на 1 час.

Через час в опару добавляем соль, сахар, , яичные желтки, растительное масло и вымешиваем все, добавляя оставшуюся муку. Вымешав, вливаем оставшееся молоко и опять хорошо вымешиваем. Ставим в теплое место. Когда тесто поднимется опять перемешиваем и так  не меньше двух, трех раз.  При последнем замесе добавляем взбитые в крепкую пену белки, легонько вымешиваем и сразу же выпекаем на разогретой и смазанной сковороде, по принципу налистников.

 

Выпеченные блины смазать сливочным маслом, особенно краешки, иначе они подсохнут.

Блины выходят не тонкие, мясистые и несладкие. Очень вкусно с вареньем и сметаной. Но, начинка и приправка, то дело лично вашего вкуса.

 

Смачного!

 

post-10-0-52472700-1485729012.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а если сахара в блины добавить больше? Или нельзя для правильности технологии?

Тесто получится густое? а то смотрю, что муки аж полкило :girl_184:  Его наверное надо не разливать, а размазывать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Можно больше сахара, все будет нормально. А тесто, да, не жидкое, но и не размазывать, оно медленно растекается)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксана. У меня сейчас как в MDs - "тиждень млинців", попробуем и эти)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится есть их  просто с вареньем и сметаной, но можно и с начинкой делать. Например мои умоохладительные или   с мясными начинками, очень нравится, потому что они толстенькие, мясистенькие.

 

А тесто, когда жаришь блины, такое ощущение, что как в сказочном горшочке, вообще не уменьшается. печешь, печешь... а его есть и есть)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мне очень нравится есть их  просто со сметаной

от это как раз то, что надо. Мои тоже только так их и кушают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×