Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Кол-во продуктов примерное, так как делаются они всегда "на глазок"

Картофель 10 штук
Мука- от 2 ст.л
Яйца 4 шт
соль
сода 1/4 ч.л

Начинка.Вариантов много:
Варенное мясо или субпродукты с припущенным луком, перекрученные на мясорубке
Тушенная капуста
Тушенная капуста с перекрученным мясом)
Грибы с лучком
Мясо или грибы с сыром
Зеленый лук с варенными яйцами
...

post-10-0-03144100-1485732674_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Тесто:
Картошку хорошо помыть и отварить с кожурой до готовности, в подсоленной воде. Главное, что бы картошка не разварилась.

Так же можно картошку сразу очистить и сварить  большими кусочками в слегка подсоленной воде. В этом рецепте все по вашему желанию!


Охлажденный картофель, перекрутить на мясорубке (сеточка мелкая). Добавить  яйца, соль,  соды, и немного муки. Вымесить тесто. Если муки будет много, пироги получаться "забитыми". Лучше дать муки меньше, ровно столько, что бы тесто можно было сформировать в  пирожок.


Начинка:
Начинка может быть самой разнообразной. Я, например, больше всего люблю с тушенной капустой и мясом, перекрученным на мясорубку, но делаю также с мясным (готовым) фаршем, грибами, зеленым луком и яйцом. А мамуля предпочитает отварное легкое, перекрученное на мясорубке и смешанное с поджаренным луком. Выбор за вами и вашим холодильником.

Руки окунуть в муку, сделать лепешку из столовой ложки теста, положить начинку и сформировать плоский пирожок. Обжарить на подсолнечном масле.

 

Люблю  эти пирожки теплые или  разогретые  на сковородке, не в микроволнушке.

Важно! Пирожки надо лепить сразу после приготовления теста, иначе оно "поплывет" и будет липнуть к рукам. И еще, выделанные пирожки, надо сразу жарить, по той же причине.

 

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наши любимые "картопляники"!!! А почему такое название смешное у вас? Мы очень любим с квашенное тушенной капустой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, а кто ж его знает! Мама называет их просто блины, а вокруг, и так и эдак. Но зразы и кнышики это самое распространенное. А вот "картоплянці"  у нас называют дыруны)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже такое любим. Даже очень. Вот грибочки куплю и сделаю.

Спасибо, Оксанка, что напомнила!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага.. напомнила...  пошла по своим фотоархивам шуршать, вот и попала... а теперь сама захотела, с грибами и сыром)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага.. напомнила... пошла по своим фотоархивам шуршать, вот и попала... а теперь сама захотела, с грибами и сыром)

Ну, и себе напомнила ))) и нам тоже!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у нас картопляныки.а деруны это тертые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:0_8e0d2_28d964f1_S:

И у нас они Картопляныки))) а по-модному - Зразы.

Помню, давным-давно, смотрела я мамину тетрадку с рецептами. И там был рецепт "Зрази", заголовок так большими буквами размашисто написан) я читала "три разы" и никак не могла понять - что за рецепт? почему три разы, чего три разы?? :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

оо какие румяные красавчеги!!)) очуметь как красиво, представляю как вкусно!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Как же я рада тебя  видеть здеся!

 

@Алцёна, у этих блинов-пирожков столько названий, что 3-разы думаю   тоже подойдет. Например, потому что я  люблю их разогревать на сковороде... и можно даже три-разы)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×