Перейти до вмісту
Юля

Сиропы, прослойки и добавки. Срочно нужна помощь.

Recommended Posts

Спасибо, Светочка! Ты прям как Google и Yandex вместе взятые.

 

Сгущёнку с маслом никто не хочет, им это не интересно, хотят фруктов побольше, чтобы не так сладко. Киви уговорила заменить на желе, банан оставили. Пораньше хотела собрать, чтобы торт отстоялся в холодильнике, с ним потом легче работать. Да и времени во вторник очень мало - репетиции, подготовка к выпускному, но наверное лучше соберу и украшу торт в ночь на среду, думаю часов за 10 с ним ничего плохого не случится 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kamelyushka, я делала торты с бананом, ничего с ним не происходит , но работать нужно быстро!Нарезаю и сразу укладываю на слой крема и сверху немного покрываю кремом. Ему на воздухе долго быть нельзя , темнеет тогда.

И банан всегда сочетаю с киви , он даёт приятную кислинку и торт получается не приторно сладкий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ты прям как Google и Yandex вместе взятые.

Неа! Это у нас Окасна искусницаЯ такой профессор. 

В данной ситуации - я - скорее, радистка Кэт)) Все инструкции выслушала и передала)) :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я делала торты с бананом, ничего с ним не происходит

 

Виталиночка! И не темнеет за пару дней? У Оксаны (если я правильно поняла) - все равно со временем местами проступала на бананах чернота(коричневота)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, если разрезать и оставить , то будет темнеть на разрезе. А если банан внутри торта запечатан, то нормально. Можно ещё банан сбрызнуть соком димона.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, ты как бальзам на душу)))) Мои тоже настаивали на киви, но я где-то тут читала, что киви в сметанном креме может горчить, вот я и труханула

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, банан+ киви - это классика! А со сметанным заварным кремом делала не один раз, всегда успешно. Ещё вкусно банан + малина ( она ведь тоже не сладкая).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, огромное спасибо за советы! 

Торт сегодня ушёл на ура! Для меня самая лучшая оценка, когда торт просто разметают, и дети и взрослые были в диком восторге.

Виталиночка, а малина не течёт? А клубника себя прилично ведёт в таком креме?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю про этот банан....ну потемнел он в торте и что?Все же знают,что он темнеет,ну да,выглядит не очень,меня  это не напугало бы,я всеядная :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в прошлом году малышне на выпуск в сад делала ванильный бисквит с кремом яблочным заварным, шоколадный ганаш под мастику. Побоялась что-то такое-этакое делать... 5,700 кг разлетелись в момент) и я не переживала, что кому-то поплохеет. А вообще в садиках не разрешают навороченные торты с кремами... мы даже на ДР приносили печенье галетное и немного шоколадных конфет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, огромное спасибо за советы! 

Торт сегодня ушёл на ура! Для меня самая лучшая оценка, когда торт просто разметают, и дети и взрослые были в диком восторге.

Виталиночка, а малина не течёт? А клубника себя прилично ведёт в таком креме?

Нет , малина не течет в торте. Делала по разному - и целую укладывала между кусочками бананов, и блендером пробивала  с сахаром ( а потом наносила на крем или можно под крем на бисквит), и перетирала от косточек , а потом проваривала минут 5 с сахаром. Результат всегда отличный. Даже  замороженная малина ведет себя прекрасно!

Клубнику добавляла или целенькую, или нарезанную кусочками - ничего не текло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, огромное тебе спасибо, что делишься опытом! Возьму на заметку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю про этот банан....ну потемнел он в торте и что?Все же знают,что он темнеет,ну да,выглядит не очень,меня  это не напугало бы,я всеядная :vkusno 1:

Людочка, за бананы переживала, потому что торт в первую очередь был детям, а они сразу внешний вид оценивают, и если им на глаз что-то не нравиться, то попробуй потом уговорить попробовать. Сделала, как советовала Витаниночка: намазала крем, очистила банан, нарезала и сразу на крем. Банан в тортике остался светленьким, ни капельку не потемнел. Правда торт закончила делать в 3 ночи, а уже в час дня его сьели

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в прошлом году малышне на выпуск в сад делала ванильный бисквит с кремом яблочным заварным, шоколадный ганаш под мастику. Побоялась что-то такое-этакое делать... 5,700 кг разлетелись в момент) и я не переживала, что кому-то поплохеет. А вообще в садиках не разрешают навороченные торты с кремами... мы даже на ДР приносили печенье галетное и немного шоколадных конфет...

В прошлом году малой на ДР в садик сделала торт Барби бисквит с творожной прослойкой. Тоже сказали, что как бы нельзя домашние торты в садик приносить, но торт забрали и раздали деткам. В этом году решила не париться, накупила конфет и отдала малой раздать деткам.

Пришла доченька с садика и говорит что все ожидали от нас домашнего тортика, воспитатели в том числе. Вот и пойми их

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки, а дыньку кто-то пробовал класть в тортик? Не течёт? Вкусно? Нужно чем-то заменить банан

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kamelyushka,Я сама дынный торт не пробовала. Но в интернете полно и дынных пирогов и тортов с дыней и йогуртовых кремов с дыней. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та да, Сеточка, рецептов полно, а как оно будет - вкусно или не вкусно. Буду пробовать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! попробовать - это самое верное. Вкусы у всех разные. И за одно нам расскажешь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kamelyushka, очень вкусно!!! Я тот вкус не забуду никогда, но вот и рецепт не могу найти, сколько чего в точности было.

Давным-давно делала маме на ДР тортик - бисквит, вот вроде он масляный был, из плотнее структуры, чем ВНК, На него дынька кусочками, сверху зефир половинками, потом крем (вроде сгущенка сырая+масло). И вот именно дыня давала неописуемый вкус и аромат, хорошо пропитывала торт и зефирки становились от пропитки тоже на себя не похожи!!

 Вот как-то так было))) :girl-yes:  :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, хорошо ты написала! Тут ребёнок просит торт "битое стекло" , а я уже думаю может " битую дыню " сделать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инусь, я аж "зашарілась" :mocking:  Делайте с ребятенком битую дыньку!!

В оригинальном рецепте была не дыня, но я рискнула и не пожалела!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А желе , как думаешь, вообще не класть, только кусочки дыни?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! попробовать - это самое верное. Вкусы у всех разные. И за одно нам расскажешь. 

Попробовать не получиться - торт заказной, смогу лишь отписаться потом похвалили или отругали))) Я взяла кусочек дыньки вмокнула в крем, обкатала в крошках бисквита и попробовала - мне понравилось. У меня дынька суперсладкая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А желе , как думаешь, вообще не класть, только кусочки дыни?

я думаю и желе надо, оно кисленькое, а дынька сладенькая. Я с вишнёвым желе дыньку положила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Битые стекла - они разные)) У нас это и есть разноцветные желешки+фрукты)) без бисквита. Но с бисквитом, думаю, будет тоже нямочно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×