Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 0,5 ст.
Сахар - 0,5 ст.
Яичные белки - 2 шт.
Крахмал - 1,5 ч.л.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль - щепотка
Растительное масло - 3 ст.л.
Вода - 3 ч.л.
Краситель - по желанию

листики-полосочки с пожеланиями-предсказаниями

post-10-0-01127100-1486029999.jpg

 

 

 

Способ приготовления

 

Самое первое - нарезаем бумажечки на тонкие полосочки и пишем прикольные пожелания-предсказания!

Смешать сухие ингредиенты.

Белки взбить венчиком до пенки, можно ручным.

Добавить воду и растительное масло. Опять подбить венчиком.

Добавить к жидкости понемножку сухую смесь, каждый раз хорошо размешивая.

Если хотите цветных печенек, то разделить тесто на порции и добавить красители.

Теперь можно печь. Печем в разогретой до 180 градусов духовке.

На листике бумаги для выпечки размазываем ложкой тесто кружочками, диаметром 7-8 см.

post-55-0-29970000-1486025687_thumb.jpg

 

Мы пекли печеньки на Антипригарные тефлоновые коврики для выпечки, тефлоновая сетка для духовки от "ИнтерПромТорг"

Намного удобней, чем на обычной бумаге. К бумаге печеньки немного да и прилипают. А на коврике совсем не пристают, даже скользят - успевай ловить))

 

Вообще, размер печенек подбираем удобный для себя, чтобы можно было завернуть в печеньку бумажку. Мы выпекали по 4 кружочка за раз, потому что больше не успевали завернуть.

Печеньки пекутся около 5 минут. Смотрим по своей духовке. Как краюшки начнут зарумяниваться (как блинчики печем), то вынимаем из духовки, снимаем по одному кружочку, кладем посерединке скрученый листик, сворачиваем пополам, а потом держа за краюшки, быстренько садим печеньку на борт стаканчика, чтобы она согнулась еще раз пополам. Скрученую печеньку положить для остывания в формочку для кексов и сверху поставить еще одну формочку - чтобы печенька не раскрутилась обратно)

 

Теперь можно баловать себя предсказаниями!

 

...

Із порції виходить 20 печеньок діаметром 8см.

 

 

Примечание

 

Печеньки эти увидела дочка в ютубе и загорелась сделать!

Меня заставила снимать (Улянка вдохновила :biggrin:  :flowerss: ), а сама месила тесто, пекла, крутила. И довольная понесла печеньки в школу подружкам повеселиться.

 

У нас так интересно все совпадало - ну настоящие предсказания)) Дочка вытащила самое первое предсказание - что у нее к лету будет щенок Хаски)) Я уставшая, только сказала, что хочу полежать, как вытаскиваю "Вам час відпочити") Свекровь вытащила, что на следующей неделе она будет варить борщ :girl_haha:  а таки да))) собиралась))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Если еще печеньки не все скушали - достань и для меня предсказание :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Які ви молодчинки! :n6:  :clapping:  :girl-yes: Таку красу напекли!!! :0_8e0d2_28d964f1_S:  :0_8e0d2_28d964f1_S:  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аллочка! Если еще печеньки не все скушали - достань и для меня предсказание

скушали... но мы еще напечем))) Первая будет твоя :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, дякую!!! Хто ж нас надихнув :girlprik:  :girl-yes:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо! Как интересно! Столько положительных эмоций! Я видела в продаже такие печеньки и даже не подумала, что это можно сделать самостоятельно:) Беру на заметку:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, Наталочка! Пеките обязательно! Это действительно море позитива))) Пожелания ведь пишутся шуточные и для всей семьи чтобы подходили)) А потом кому что попадет)

У нас, кстати, бабушке попалось еще "К лету вырастешь на 2см")) Решили, что скорее вширь :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замечательная идея для большого сбора семьи. Обязательно воспользуюсь при первом удобном случае.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Замечательная идея для большого сбора семьи

о, да)

Таня, спасибо за внимание к рецепту :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо тебе и твоей дочурке за идейку. Сделаю своей красапете в школу, пускай повеселятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kamelyushka,

:girlprik:

Хорошо повеселиться детишкам!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, такие цветные неженки получились. Спасибо)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я опять печеньки сделала. Дочка в школу понесла. Нравится мне делать их, дольше желания придумывают да нарезаю/накручиваю бумажки.

Собралась печь уже поздно вечером, в хозяйстве как раз два яйца. Но теста мне не хватило, чтоб на весь класс, немножечко. И хотела посчитать, сколько вышло печенек, да забыла. Ага, значит я давай желтки мучить, яиц то больше нет, а печеньки к утру должны быть готовы. На два желтка решила сыпать половину всего остального, но крутовато вышло, я добавила одно масенькое яичко. Да, ещё оно было в холодильнике, но я его и за яичко то не считала...от маленькой декоративной курочки. И вот с этого теста тоже получились печеньки, да еще желтенькие. В итоге накрутила я 42 печеньки.

В следующий раз попробую не разделять белки/желтки, подгоню сухое к ним и напишу.post-55-0-97972800-1539116984_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для рівненьких печеньок зробила трафарет під килимок.20231203_201439.thumb.jpg.ab106792f6b721f0d027121d0a9a7c1e.jpg20231203_201458.thumb.jpg.f299d94b6d035cebd24c5e4280c642ff.jpgЩе б якісь рукавички, щоб пальці не пекло при скручуванні печеньок))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купи х/б тонкі перчаточки, як ото офіціанти носять. Чи просто якісь тонкі з пупиришками для всяких робіт. В мене такі синтетичні тонесенькі, теж одягаю як пеку млинці.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, справжня господиня сказав:

Купи х/б тонкі перчаточки, як ото офіціанти носять. Чи просто якісь тонкі з пупиришками для всяких робіт. В мене такі синтетичні тонесенькі, теж одягаю як пеку млинці.

 

Дякую за пораду. Спробую. Проблема, що я не люблю працювати в рукавичках. Знаю, що рукам шкідливо, але мені важливо відчувати все на дотик((

Але ж пече...ось печу четверту порцію, то пальці вже горять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×