Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Яйцо - 1 шт
Мука - 1 стакан минимум
Соль - щепотка
Вода - несколько грамм

post-10-0-49558400-1486205262_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Для приготовления затирки необходимо вилочкой перемешать яйцо с солью, всыпать муку и перемешать до крошки. Потом одной рукой я держу мисочку, а пальцами второй руки совсем слегка брызгаю массу водичкой и слегка растираю по кругу до дна (пальцы не надо держать вместе). Начинают получаться шарики из теста. Тереть не надо долго, а то шарики начнут становиться больше. Как смотрю что есть примерно половина шариков, то потряхиваю мисочку как сито. Все крупные шарики поднимаются вверх, я их убираю в тарелку, и ещё раз брызгаю водичкой и растираю чтобы из оставшейся массы получились тоже шарики. Часто бывает что при втором растирании с водичкой добавляю буквально несколько щепоток муки, чтобы масса моментально взялась шариками.

 

Шарики затирки все разные по величине, какие-то больше, какие-то меньше, но нет муки - всё впитывается. На фото вторая партия затирки, а первую я уже сняла на тарелку.

 

В общем, тут надо буквально один раз попробовать. На самом деле затирка делается очень-очень быстро, несколько минут. Мисочку лучше брать просторную или растирать на доске - это кому как удобно.

 

Готовой затиркой заправляем супы. Очень вкусно молочный сладкий суп с затиркой и сливочным маслом. 

 

Примечание

 

Наша Наташенька N@T@ написала рецепт своей бабушки, и я по совету Веточки решила тоже написать что готовила моя бабушка и готовим мы. 

 

Этот рецепт называется у нас зАтирка, ударение на первый слог. Такой затиркой заправляются овощные, мясные, молочные супы.

 

Приятно аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Для меня эта затирка - загадка!  :smile3:  Тк никогда ничего не пробовала с ней.  А как она себя ведет при добавлении в блюдо? Растворяется  и загущает блюдо или  эти комочки  становятся похожи на галушки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помню мама готовила, мне нравилась , ела в супах, но сама не делала ни разу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вав!

 

Это блюдо моего детства. Моя покойная бабушка часто готовила супчик с затиркой и зажаркой, очень вкусненько было, потом она отошла от кухни, никто уже затирку не готовил, а потом бабушки не стало и уже не было у кого расспросить. А еще мне одна женщина говорила, что варит тыквенную кашу с затиркой - очень нахваливала! Света, затирка мне напоминала галушки, только меленькие. Я думаю раньше макарон не было, вот делали такое подобие макаронных изделий Спасибо, Анечка, что возрождаешь нашу национальную кухню наших бабушек, прабабушек.

 

П.С. Ещё моя бабушка готовила картошку пюрешку с пшеном и називалось это кажись Відливанка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Спасибо за ликбез!  :girl_love: 

 

 

Відливанка
 

О! Новое слово и новое блюдо. 

Просьба...Если вдруг на тебя нападет желание это приготовить. Тащи фото с рецептом к нам в дом. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, нужно будет у мамы спросить, может она знает рецепт. Интересное второе блюдо, не праздничное конечно, но для разнообразия на каждый день очень даже пойдёт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моя бабуня завжди готувала затірку, дуже ми її любили :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я слышала о затирке, но что это такое только с этого рецепта узнала. А вот о відливанке даже не слыхивала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка! Для меня эта затирка - загадка!   Тк никогда ничего не пробовала с ней.  А как она себя ведет при добавлении в блюдо? Растворяется  и загущает блюдо или  эти комочки  становятся похожи на галушки

 

Да, Веточка, правильно Людочка написала что это как маленькие галушечки или макаронные изделия. Они варятся как макароны и придают жидкости лёгкую вязкость. Молочный суп с затиркой интереснее чем с макаронами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я рада что мой рецепт вызвал у вас такие тёплые воспоминания! Приготовьте, вспомните детство  :smile: . А кто не пробовал, то очень рекомендую попробовать :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

нужно будет у мамы спросить, может она знает рецепт.

 

Людочка! Спроси, обязательно! Жалко,что традиционные блюда потихоньку уходят из нашего меню.

 

Анечка! Еще раз огромное спасибо за рецепт! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я слышала о затирке, но что это такое только с этого рецепта узнала. А вот о відливанке даже не слыхивала.

вот аналогично :smile469:

Спасибо за интересный рецептик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×