Перейти до вмісту
ang-kay

Какао и маршмеллоу

Recommended Posts

Ингредиенты:


Маршмеллоу
желатин 30 грамм
вода для желатина 120 миллилитров
сахар 400 грамм
глюкозный (инвертный) сироп или крахмальная патока 160 грамм
вода для сиропа 100 миллилитров
ваниль или другой ароматизатор по вкусу
Какао
молоко 250 миллилитров
сахар 2 ч. ложки
какао-порошок 2 ч. ложки
корица 1/2 ч. ложки
-------
крахмал кукурузный 50 грамм
сахарная пудра 50 грамм
-------- -----
бумага для выпечки или силиконовый коврик
растительное масло б/з
термометр-щуп
кондитерский мешок
большая насадка с круглым отверстием

gallery_94_122_114054.jpg

 

Способ приготовления

Маршмеллоу

gallery_5_928_439204.jpg

 

gallery_5_928_373786.jpg

 

Желатин залить кипяченой водой комнатной температуры. Дать ему набухнуть и распустить на водяной бане или в СВЧ. Не перегреваем. Выливаем в посуду для взбивания.

 

gallery_5_928_825696.jpg

 
 

gallery_5_928_271822.jpg

 

В посуде смешиваем все ингредиенты для сиропа (вода, сахар, инвертный сироп). Ставим на огонь и доводим до кипения. Размешиваем. Варим до температуры 110-112 градусов.
 

gallery_5_928_321824.jpg

Как только сироп закипел, на низких оборотах начинаем взбивать желатин. Постепенно увеличиваем обороты. Желатин станет по цвету похож на взбитые белки. Будет накручиваться на венчики. Но по консистенции это будет больше жвачка (ну так мне кажется).

 

gallery_5_928_239228.jpg

 

Не прекращая взбивать тонкой струйкой вливаем сироп. Стараемся не попадать на венчики. Обороты увеличиваем до максимальных. Добавляем ароматизатор.

 

gallery_5_928_940953.jpg

 

gallery_5_928_139714.jpg

 

Сначала ничего происходить не будет. По мере остывания масса начнет белеть, увеличиваться в объеме. Станет похожей на взбитые белки. Будет очень нежной и воздушной. Время взбивания может занять 15-25 минут. Все зависит от температуры в помещении и мощности миксера. Взбитой массе даем немного остыть.
 

gallery_5_928_1599810.jpg

 

Бумагу  обильно смазываем растительным маслом. Если у вас силиконовый коврик, то его тоже необходимо смазать. Массу перекладываем в кондитерский мешок и отсаживаем полосками. Даем постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
 

gallery_5_928_1828525.jpg

 

Пудру смешиваем с крахмалом, просеиваем. Это будет наша панировка, чтобы впиталась влага и зефиринки не слипались.

 

gallery_5_928_844741.jpg

Готовые полосочки порезать. Мне это удобней делать кухонными ножницами. Опустить в крахмально-сахарную смесь, обвалять со всех сторон и вынуть. Вынимать лучше ситечком, чтобы сразу убирать лишнюю панировку. Все делать небольшими порциями (резать и панировать).

 

gallery_5_928_194410.jpg

Складываем в посуду, которую можно герметично закрыть. Сверху посыпаем оставшейся смесью и перемешиваем.


 

Какао

 

gallery_5_928_305567.jpg

Порошок какао смешиваем с сахаром и корицей. Так какао хорошо раствориться в молоке и не даст комочков.
 

gallery_5_928_1338622.jpg

 

Разводим какао холодным молоком. Размешиваем.

 

gallery_5_928_1031189.jpg

 

gallery_5_928_347528.jpg

 

Молоко доводим до кипения, вливаем какао и доводим до кипения.

 

gallery_5_928_369428.jpg

 

Наливаем какао в чашку, сверху насыпаем горсть маршмеллоу, берем книгу, укутываемся в плед, ставим рядом емкость с маршмеллоу, потому что одной горсти будет мало и наслаждаемся вкусным десертом в зимний холодный вечер)

 

post-5-0-29874200-1486228133_thumb.jpg

 
 
Готовила мармышки с инвертным сиропом без соды, взбивала планетарным миксером. Результат лучше, чем был раньше. Форму держат при отсадке. Отсаживала большой насадкой "звездочка", даже полоски видны и не растекаются. Работать пришлось быстро. Я сразу разложила массу в три мешка, а потом их только вставляла в кондитерский мешок с насадкой. Превосходно. Выход маршмеллоу больше, потому что практически все собрала. 
 

gallery_5_928_226975.jpg

 
Вот какие получаются, если взбить планетаркой.
 
post-5-0-83649500-1486228216_thumb.jpg
post-5-0-58656100-1486228132_thumb.jpg
 
Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким)
 
Сказать, что это вкусно-ничего не сказать. Это очень вкусно. Приготовьте домашний жевательный зефир. Вы почувствуете разницу между ним и магазинным. Рекомендую!
 
 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вкусно! С удовольствием бы выпила такую чашечку:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, фото-  :dvgmax_01: !!!   Я бы тоже сейчас чашечку такого   какао выпила, смакота!  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо. Это так вкусно и просто! А сколько положительных эмоций! Приготовьте, не пожалеете. Да, угощайтесь :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, ты Богиня! Мой ребёнок за мармышки на всё готов, а покупные я ей очень редко даю. Надо будет как-то порадовать дитё, главное чтобы после этого мой миксер выжил

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо. Попробуй. Ручным долго взбивать, конечно, а планетарным прям 10 минут и результат гораздо лучше. Но ради дитяти надо рискнуть)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжел, а если смесь просто вылить в рамку, без мешка, а потом нарезать ножом на квадраты? Возможно такое, или будет тянуться за ножом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, можно и в рамку однозначно. Только ооочень хорошо смазать маслом. Бортики отделить аккуратно. Присыпать пудрой с крахмалом и резать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, а вот и я с отчётом, тока пару ложек какао добавила , шоб не так приторно было! И вроде сладючие такие, а исчезают на глазах!

post-40-0-40327100-1486459453_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово, Инночка) Да можно и какао добавить и красители всякие. Но что вкусно, так без сомнения. Спасибо за доверие к рецепту и такой вкусный отчет)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а вот и я с отчётом

ого!!! целое ведро мармышек :animashki-myshy:

Беру свою кавку и бегу к вам)))

Инусь, твои мармыхи так на рахат-лукум похожи))

Все, пошла магазинной зефиркой зажевывать :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Беру свою кавку и бегу к вам)))
А ко мне? :gerlcaused:  У меня тоже  ведро мармышек и  какавА... :oops:  :biggrin:

 Анжелик, лови отчётик  и спасибку! :m0574:   очень-очень вкусно! :vkusno 1:

gallery_4_384_167685.jpg

 Я видела этот рецепт, когда Дромов показывал, но чесслово, если бы ты не сделала, я бы так никогда и не попробовала такую вкусность! Спасибо за твою работоспособность! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикардос! Но мармышки у меня не по его рецепту, хотя похож. А какао с ними у него увидела)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Шикардос!
 нееее))) вкуснятина! :vkusno 1:

 Тока слухай, взбивала комбайном, так у меня после добавления сиропа всё взбилось минут за 7-10. Просто уже была такая масса, что   стало страшно за комбайн. :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня миксером долго и нудно и результат на фото главном, а планетаркой все тоже минут за 10 взбилось, но я минут 15 била на всяк случай. И результат отличный от обычного миксера.

 

Вкуснятина точно. Быстро и вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А планетарка это Шо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да в комбайнах миксера с одной большой насадкой-венчик, которая по окружности движется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И результат отличный от обычного миксера.
А то!  И самое главное, что не тяжело и не нудно. :rofls:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это конечно. Но у меня и обычный миксер на стойке. Так что держать не приходится в таких длительных взбиваниях.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так что держать не приходится в таких длительных взбиваниях.
Ага! Вот ты какая! Хитренькая! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, у тя такие же классные получились как и у Анжелы, а вот мои не были рельефными и взбивала я 25 минут планетарным.Думаете это из-за какао? Сироп был 110 град вроде, мож не доварила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусь, нужно было, скорее всего, какао заваривать вместе с сиропом. Ну, я так думаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, я тоже доварила сироп до 110 С.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжел, так я какао и варила в сиропе! У меня ребёнок его уже заканчивает и говорит- ты теперь банановое сделай! Возможно такое? И куда его добавлять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×