Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Батон или хлеб для тостов

 

gallery_94_122_24605.jpg

 

 

Способ приготовления

 

gallery_5_944_1483283.jpg


 
Нужно взять белый батон или хлеб для тостов. Я взяла хлеб, который испекла сама.
Хлеб не должен быть свежим, лучше вчерашним.
 

gallery_5_944_2477934.jpg


 
С хлеба или батона срезаем все корочки.
 

gallery_5_944_1501013.jpg


 
Режем хлеб или батон на кусочки.
 

gallery_5_944_1975649.jpg


 
Каждый кусочек заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в морозильную камеру минимум на 4 часа.
 

gallery_5_944_2013254.jpg


 
Достаем частями, разворачиваем и режем на кубики.
 

gallery_5_944_1134206.jpg


 
Частями загружаем в фуд-процессор или любой другой измельчитель.
 

gallery_5_944_1323058.jpg


 
Импульсными включениями дробим кубики. Должна получиться крошка похожая на хлопья.
 

gallery_5_944_421731.jpg

 

 
Теперь нам сухари нужно подсушить . Именно подсушить, а не поджарить. Противень застилаем бумагой для выпечки. Высыпаем сухари ровным слоем и ставим в духовку на самую минимальную температуру, которую можно поставить. Я сушила при 50 градусах с конвекцией. Противень вынимаем каждые 4-5 минут и перемешиваем сухари. После сушки они не должны поменять цвет, а должны оставаться белыми. Можно высушить и при комнатной температуре, периодически перемешивая.
Хранят сухари в плотно закрытой посуде в холодильнике до двух недель. У меня и дольше стоят.

 

post-5-0-79490700-1486368920_thumb.jpg

 

Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким)

 

 Сухари панко– это панировочная смесь, которая широко используется в японской кухне в основном для приготовления пищи во фритюре.

Долгое время Япония для всего мира оставалась страной-загадкой. Из иностранцев там бывали только португальские купцы и монахи, которые поставляли в Японию китайский шелк. Именно португальцы внеси свою лепту в распространение японских кулинарных традиций. Свое название сухари панко получили от португальского слова "пан", что означает хлеб и "ко", что обозначает порошок, мука.
Традиционно японские сухари получают из хлеба без корочки. Тесто выпекают, пропуская электрический ток через формы для выпекания. Благодаря такой технологии получается хлеб, который лишен корки, что приводит к тому, что он быстрее черствеет. Японский хлеб делают из муки с высоким содержанием белка, благодаря чему тесто получается воздушным. Клейковина в сочетании с воздухом создает фактурную хлебную крошку. Хлеб вынимают из печи до того, как он зарумянится, чтобы избежать образования корки. Далее хлеб оставляют на 18 часов и только после этого измельчают. Хлеб размалывают на специальных мельницах, которые устроены так, чтобы по минимуму травмировать мякиш. Использование таких мельниц позволяет получить крупную крошку.
 
925d9a98364c2afe72ee3173a3c47af0.JPG 


В кулинарии японские сухари панко широко используются для приготовления разнообразных блюд. Так, их применяют в японской кухне для жарки во фритюре, для приготовления овощей , мяса и морепродуктов в панировке.
В некоторых азиатских странах также производят сладкую панировку для приготовления десертов . Для этого сухари панко смешивают с кокосовой стружкой и сахаром , иногда с добавлением рома . В средиземноморье сухари смешивают с тертым пармезаном , орегано и другими пряными травами. Очень красиво выглядит смесь сухарей и кунжутных семян.
В домашних условиях сухари получаются не совсем такими, как знаменитые панко, но их с успехом можно применять для обжаривания продуктов, а также для запекания.
При приготовлении пищи сухари панко впитывают гораздо меньше масла. Их можно использовать для обжаривания рыбы или мяса, чтобы схватилась аппетитная румяная корочка. Эта корочка не только добавляет блюду аппетитности, но и делает мясо или рыбу более сочными. Именно сухари панко дают самую хрустящую корочку, обычная же панировочная смесь сделает корочку нежной, но не хрустящей. Также японские сухари можно слегка обжарить и посыпать ими салат.
Источник интернет
post-5-0-79490700-1486368920_thumb.jpg
post-5-0-92667200-1486368867_thumb.jpg
 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно.я как раз наоборот делаю панировочные сухари и мне они не очень нравились.Вот значит в чем дело.Попробую Энжик твой рецепт.а долго они хранятся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, в закрытой посуде в холодильнике 2 недели рекомендовано, но у меня и дольше стоят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!сделаю :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×