Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука ржаная - 400г
Мука пшеничная - 100г
Солод ржаной (сухой) - 40г
Уксус (яблочный 6%) - 2 ст. л.
Мед - 50г
Соль - 1 ст.л.
Дрожжи (сухие) - 2 ч.л.
Кориандр (молотый) - 1,5 ст. л.
Тмин - 1 ст. л.

Вода - 450 мл

post-3579-0-38067800-1487422270_thumb.jpg

 

 Способ приготовления

 

 

Для начала из основного количества воды взять 100 мл, закипятить ее и заварить солод, очень тщательно перемешать. Оставить настаиваться 5-7 минут.
 
Оставшуюся воду подогреть и растворить в ней мед. 
 
Пока заваривается солод, отмерить на весах муку, добавить в нее молотый кориандр и зерна тмина. 
Если Вы не хотите добавлять тмин в муку, то его нужно залить теплой водой на некоторое время и, когда закончится основной замес, процедить и выложить сверху на тесто. 
 
Теперь выскрести солод в раствор меда и тщательно перемешать, чтобы не было комочков.
 
Загрузить ингредиенты для теста в ведерко хлебопечки в соответствии с инструкцией. Выбрать программу "Тесто", рассчитанную примерно на 1 час 30 минут.
 
Начинается замес, а мы помогаем с помощью лопатки. Сгребаем муку со стенок, подталкиваем тесто на мешалки, чуть поднимаем его со дна.
Тесто получается липкое, достаточно густое, но не крутое и не жидкое, "колобок" при замесе не должен получиться.
 
Активный замес закончился. 
 
В начале подъема вынуть мешалку, мокрой рукой разгладить поверхность теста. Если Вы не добавляли тмин в муку, то теперь его нужно отцедить и распределить по поверхности теста.
 
Тесто после расстойки должно увеличиться в 1,5 - 2 раза, поэтому необходимо визуально прикинуть высоту и провести контрольную полоску мукой по стеночке ведерка. 
 
Закрыть крышку хлебопечки. И с этого момента до полной готовности хлеба открывать крышку нельзя (за подъемом теста можно следить через смотровое окошко).
 
Когда тесто достигло планируемой высоты, нужно выключить программу "Тесто" кнопкой Старт\Стоп и включить программу "Выпечка".
Хлеб должен выпекаться 1,5 часа (если у Вас эта программа рассчитана на меньшее время, то выставьте сначала на 1 час, а потом включите повторно, добавив недостающие минуты).
 
После окончания программы отключите хлебопечку и не открывайте еще 15 минут. По истечении времени хлеб достать, завернуть в полотенце, положить на решетку и дать ему "вызреть" 2 - 3 часа.
 
Вкусного и ароматного хлеба Вам на столе!
 
 
Примечание
 
 
У меня хлебопечка  Кенвуд
 

Хоть я и новичок на форуме, позволю себе выложить рецепт Бородинского хлеба, испеченного с помощью хлебопечки.

Сразу извиняюсь, что нет пошаговых фото  :girl_red: Хлебушек получается вкусный, очень похожий по вкусу на тот, который продается в магазинах.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая хорошая девочка! :flowerss:  Пришла в домик  не с пустыми руками,  а с таким вкусным и ароматным хлебушком! 

Уря! Наша доблестная гвардия любителей домашнего хлебушка с каждым днем растет! :fille7:

 

 

Хоть я и новичок на форуме, позволю себе выложить рецепт Бородинского хлеба

Теперь уже не новичок!Таня! Ждем от тебя еще вкусных рецептов и мноооого  :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, спасибо за похвалу :girlleg:  Я постараюсь :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо за рецептик! :flowerss: 

 Подскажи, плиз, какая у тебя хлебопечка?  У меня в Панасонике почему то ни разу  ржаной не получался. :gerlcaused:  И можно ли не вытягивать  лопатку? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Який чудовий хлібчик!!!

Підкажіть,а де можна взяти ось цей інгредієнт   Солод ржаной (сухой) . Не дивуйтесь,але я не знаю,що це таке.

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 И можно ли не вытягивать  лопатку? 
Меня это тоже интересует. У меня лопатка в Мулинексе не вытаскивается и все, уже и замачивала...никак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка,@Akvarel,на здоровье, девочки! :smile:

 

 



Танечка, спасибо за рецептик! :flowerss:

 Подскажи, плиз, какая у тебя хлебопечка?  У меня в Панасонике почему то ни разу  ржаной не получался. :gerlcaused:  И можно ли не вытягивать  лопатку? 

Наташа, на здоровье! :flowerss:

У меня Кенвуд. Пока не попробовала этот рецепт, у меня тоже не получался :smile: первый раз пекла - расстояла в хп, а выпекать перенесла в духовке прямо в форме и он сильно осел((( поэтому теперь я  расстаиваю, и выпекаю в хп.

Лопатку может и можно не вытягивать, но она у меня большая и в хлебе потом дырка на 1/3 буханки :( А почему ты не хочешь вынимать мешалку? :oops:

 

 



Який чудовий хлібчик!!!

Підкажіть,а де можна взяти ось цей інгредієнт   Солод ржаной (сухой) . Не дивуйтесь,але я не знаю,що це таке.

Оксана, я покупаю в супермаркете, он продается в бумажных пачках по 500 гр и так и называется "Солод ржаной". В первую очередь он используется для приготовления ржаного кваса, но я его для хлеба приспособила :girl_haha: он придает хлебу характерную кислинку и вкус ржаного.

 

@Валюшечка,у меня лопатка всегда вытаскивалась :neznau: у тебя, получается, это не предусмотрено моделью ХП?

Змінено користувачем Koshka4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня Кенвуд.
Танечка, был у меня раньше Кенвуд  старенький, так в нем ржаной был на ура! И запах   у хлеба был обалденный! А вот у Панасике, такого нету..  И лопатка у меня сидит крепко...Боюсь оторвать :smile:

 Но  я всё таки попробую! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Но  я всё таки попробую! :girl-yes:

 

Наташенька, попробуй обязательно - вдруг все получится! :girl_wink:

Моей хп лет 5-6, так что она тоже уже не новая :smile: но я ее люблю нежной любовью и эксплуатирую каждый день :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@Валюшечка,у меня лопатка всегда вытаскивалась :neznau: у тебя, получается, это не предусмотрено моделью ХП?

Поначалу вытаскивался,а потом как то так получилось что не смогла вытащить.Хлеб выскакивает без мешалки, что то я прогавила.

Змінено користувачем Валюшечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танечка! :m0574:  Несу тебе огроменную спасибку,  от зятя и сестры, за этот хлебушек! :flowerss:  Я им дала солод и ооочень настоятельно посоветовала :mocking: испечь этот хлебушек.  У них  хп старенький Кенвуд.  И мне очень нравилось как он печет ржаные хлеба. 

 Так вот,  они отзвонились   и сказали, что  в полном восторге от этого хлеба!  

 Танечка, ещё раз, спасибо за рецептик! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,на здоровье! Я очень рада, что хлебушек понравился!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×