Перейти до вмісту
ang-kay

Роти тай (блинчики с бананом и яйцом)

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто
мука пшеничная в/сорт 240 грамм
вода 100 миллилитров
соль 1/3 ч. ложки
яйцо С1 1 штука
масло растительное б/з 60 миллилитров
масло сливочное на каждый блинчик 5-10 грамм
Начинка для одного блина
банан 1 штука
яйцо 1 штука
Топпинг
сгущенное молоко
растопленный шоколад
масло сливочное на каждый блинчик 5-10 грамм
-------- ------
масло растительное (я не использовала) для жарки

post-5-0-18323600-1488024462_thumb.jpg

Способ приготовления

 

gallery_5_966_1650716.jpg

 

gallery_5_966_1221299.jpg

 

gallery_5_966_196435.jpg

Муку просеять, собрать горкой и сделать в ней углубление. Вбить яйцо и посолить.

Влить воду, разболтать яйцо с водой и начать замес. Сначала замешиваем ложкой или вилкой. Постепенно добавляем с краев муку. Как только начинает получаться тесто, продолжаем замес рукой.

 

Тесто должно собраться в комок и муки не должно остаться. У всех разная мука, поэтому муки может пойти, как больше, так и меньше. Добавьте либо воду, либо муку.

 

 

gallery_5_966_1346548.jpg

 

gallery_5_966_508994.jpg

 

Выкладываем тесто на сухой стол и продолжаем замес вручную. Замешиваем 5 минут. Муку уже не добавляем.

Тесто будет мягким, шелковистым к рукам и столу не липнет.

 

 

gallery_5_966_2028931.jpg

 

gallery_5_966_121012.jpg

 
Я разделила тесто на 7 частей. Мне показалось это оптимальным вариантом. У вас может быть, как больше, так и меньше частей. Все зависит от способа, каким вы будете печь эти блины.

Каждый кусочек округляем.

 

 

gallery_5_966_165283.jpg

 

gallery_5_966_60623.jpg

 

gallery_5_966_727187.jpg

 

gallery_5_966_1561977.jpg

 
В посуду наливаем половину растительного масла.

Каждый кусочек теста "купаем" в масле и складываем в эту же посуду.

Заливаем тесто оставшимся маслом. В этом главный секрет теста для этих блинов.

Посуду затягиваем пленкой и оставляем тесто при комнатной температуре примерно на час. На большее время или меньшее время оставлять не стоит. Иначе тесто, если его оставить на меньшее время, не успеет расслабиться и его будет тяжело растягивать. А если оставить на большее время, то тесто сильно расслабиться и будет сильно мягким, что тоже затруднит растягивание.

Начинка

gallery_5_966_2195315.jpg

 

gallery_5_966_377393.jpg

 

gallery_5_966_439155.jpg

 

Банан порезать.

Яйцо помыть и добавить, разбив, к банану. Перемешать. Это количество должно идти на один блин. У меня треть оставалась. Я добавляла к ней еще банан и яйцо и половину использовала для следующего блина.Так у меня на 7 блинов пошло 4 банана и 4 яйца.

 

Формовка и выпечка

 

gallery_5_966_345649.jpg

 

Я выпекала (или жарила, кому как больше нравится) блины на перевернутом противне, который я поставила на газовую плиту с включенными конфорками. Противень я не смазывала, хотя по правилам это делают.
 

gallery_5_966_556290.jpg

 

gallery_5_966_1745583.jpg

 
 
 

Вынимаем один кусочек теста, стол смазываем маслом. Кусочек плющим , кладем на стол и начинаем вытягивать. Работаем аккуратно.

Вытягиваем тесто в тонкий блин. Если тесто где-то и порвется, то это совсем не страшно.

gallery_5_966_201335.jpg

В итоге у нас должно получиться вот такое тонкое тесто.

 

gallery_5_966_434732.jpg

 

Тесто переносим на горячий противень. Кладем и разравниваем. Тесто уже начинает жариться.
 

gallery_5_966_291134.jpg

 

gallery_5_966_521244.jpg

 

gallery_5_966_1420833.jpg

 
В середину выливаем начинку.

Подворачиваем концы к центру и обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Огонь не должен быть большим, чтобы начинка хорошо прожарилась.

gallery_5_966_1746683.jpg

Снимаем с противня блин и смазываем сливочным маслом. Вообще-то сливочное масло добавляют при жарке, когда первый раз блин переворачивают. Но я решила все же масло при жарке совсем не добавлять.

Блинчик режем на небольшие кусочки, поливаем сгущенным молоком и растопленным шоколадом. И сразу подаем.

 

post-5-0-20179800-1488024463_thumb.jpg

 

Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким)

 

Это очень популярное блюдо уличной тайской кухни. Кто хоть раз был в Тайланде, пробовал его. Продавцы-блинники стоят на каждом углу, приезжая с этой переносной блинной. Они с этим тестом творят чудеса. Нужна большая сноровка. Посмотрите видео, очень интересно. Кто это видел, то еще полюбуется такой виртуозной работой, а кто не видел-ознакомиться.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gZ8KIImJSIw

 

Очень вкусные блинчики. Давно хотела их сделать, но не знала, как подступиться. Наконец-то мне попался подробный рецепт на канале Позитивная кухня. Я сразу взялась и сделала. Все получилось. Рекомендую!



 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх, как жалко, что завтра уже пост, чуть бы раньше..., но рецепт скопировала :smilie_essen: , приноровиться бы противнем, в общем, буду пробовать, Анжелочка, спасибо большое :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×