Перейти до вмісту

Recommended Posts

Давайте тут ділитися одним з наших захоплень - читанням.

 

post-10-0-79682700-1413710824_thumb.jpg



Я родилась в украиноязычной семье,но родителей рано не стало, и с 15 лет у меня просто нет с кем говорить по украински( вот так насилуют меня украинским языком).теперь же когда украинский язык опять в тренде :mocking: я заметила, что я не могу на нем говорить :neznau: словарный запас то тю-тю...т.е слушать кино на отлично,а говорить нет....
решила я читать книги на украинском языке. И вот скачала книгу Люко Дашвар (справжнє ім'я Ірина Іванівна Чернова; Херсон) — українська письменниця, сценарист, журналіст. Пока нравится очень. Начала читать книгу "Мати все"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, :friends: я о Люко Дашвар, говорю всегда и везде! Обажаю эту писательницу! Читаю на одном дыхании(правда я покупаю книги). Из всех её книг не прочитала только одну, и то только потому, что пока не могу найти.

А то, что она на украинском языке, просто не замечаю, насколько легко она читается.!

 

 

Наташ, какую не можешь найти? У меня есть все, кроме "Село не люди", потому как её я читала первой из Дашвар (она у неё и есть первая самая), нашла в нашей библиотеке, остальные уже покупала по мере выхода в свет. Вроде все есть. если что - вышлю, всё одно валяются. Обойдется тебе только в пересылку.

У меня нету "Мати все".

О))) я ее как раз читаю)))))

Продолжаю читать. Книга интересная,не плохо читается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, Дашвар мне нравится всё, но лучше всего у неё получается про село и любоф в нём. Ну настолько берет за душу, я больше нигде такого не встречала. Если не ошибаюсь, то так впечатлила меня вторая книга - Молоко с кровью. Я, кажись, там даже плакала.

 

Из украинских современников очень советую ещё Владимир Лис (самая крутая - "Століття Якова"), Алексей Волков ("Лікарня на відлюдді"), еще у Волкова есть несколько интересных укр. детективов, затягивает, если любишь такой жанр. Пока тебе хватит, потом ещё тётек напишу украинских.

 

Спасибо,девченки. Потому что для меня это темный лес.Я помню как мой муж,100% русскоговорящий, но сразу принявший сердцем Украину 23 года назад, как он купил книгу на укр.языке Германа Гессе "Степной волк" и читал вслух. Смеялся, что эту книгу не каждый прочитает на русском, вот как ее буду читать на украинском. Говорить он так и не стал, а вот понимал потом все.И дочку он отдал в укр.школу,хотя она не бум-бум)))))А теперь БУМ БУМ))))

Я её читала ооочень давно и совсем не помню о чем она, надо будет перечитать.

Вот представь,если бы у меня был сын,его бы звали Герман,в честь Гессе,а родилась дочка и три месяца не знали,как назвать,и вот в последний день третьего месяца нарекли Ксения. А так была ОНА

Ну надо же какова сила Волка :mop: Дочитываю текущего Элери Квина и сразу же за Гессе!

Я его не одолела в 18 лет....это мужа любимый писатель был..надо значит и мне взятся за умные книгиа вдруг я уже поумнела и пойдет как по маслу?

Оксан, спасибо, теперь поищу те,что ты рекомендуешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, а мне вот выслали с "книжного клуба" С.Кинга, на украинском языке, то я тебе скажу ,читать я не смогла :neznau: Мозг просто не воспринимает.

ну вот... но его и на русском не воспринимаю))) у каждого свой жанр :oops1:

А я вот обажаю :girl_red:

 

 

Кинга "читаю" в аудиозаписях во время утренних прогулок. Впечатлила и сама книга, и озвучка "Даллас" в исполнении Игоря Князева. Второе название - 11/22/63.

Еще очень люблю исторические книги. Пикуля очень люблю.

 

Пикуль "Три возраста Окини-сан" - впечатлила

 

Джу, Пикуля, вообще, люблю. "Три возраста Окини-сан" тоже очень понравилась!

У меня из его произведений кроме "Окини сан" есть ещё "Невидимки", "Каторга"

Да, Лен, фильм "Парфюмер" плоский какой то получился. В основном, те мои знакомые, которые не читали, сказали: бе-е-е-е... У меня в бумаге Пикуля есть еще "Нечистая сила", "Крейсера", "Псы господни". У мамы есть, практичесски, весь.

Ивана Ле, и его "Хмельницкого"(Но собственно , как же я могу не любить книги о наших гетьманах? Девичья фамилия у меня- Гетьман :oops: )

я тоже теперь попробую. Ивана Ле слышала,такая чудная фамилия ,но не читала)))

А мне Кинг хорошо пошел на укр., это дело привычки. Я когда-то даже фильмы в укр. переводе не могла смотреть, просто потому что непривычно было до ужаса, хотя мой родной язык в семье - украинский. А заставила себя перепривыкнуть исключительно из-за суржика, а не потому, что я ярая националистка. Просто заметила, что разговариваем с мужем на ужасающем суржике из двух языков, а как будет иначе, если в быту - укр., а фильмы и книги - на русском. Отсюда и смешение в голове. Поначалу было непривычно и туго шло, но потом всё стало нормальным и привычным, много времени не потребовалось. Теперь из разных переводов сериалов и фильмов выбираю укр, если они есть. И книги читаю на двух, но если есть укр. перевод, то тоже его выбираю. Исключительно ради борьбы с суржиком. Кинга читала в укр. варианте Купол и Остров Дума, и еще 11/22/63.

У нас тоже разговорная речь, суржик. :girl_red: Когда мы говорим- Сердючка отдыхает! :mocking:

А вот слышала ,как говорят в нашей же области, но ближе к Умани, так это не язык , а песня! Такая красивая украинская речь, просто нельзя отроваться!

а , на суржике я тоже шпарю- огого)))))

Кинга, да, люблю! Он, реально, крут! Первое, что у него прочла - "Кошачье кладбище" или "Кладбище домашних животных", страшна-а-а-а-а была-а-а "Куджо" тоже жути навел, я аж собак побаиваться стала, временно "Сияние" апче отпад, всякие мертвяки да призраки... Девочки, а вы в курсе, что Кинг написал продолжение "Сияние" - "Доктор сон"? Там события происходят 40 лет спустя, главный герой, то самый, уже повзрослевший, мальчик Денни. Я еще не читала, но скачала. Закончу цикл «Песнь Льда и Огня» и буду читать.

:girls-hug: Думала я одна такая :smile9:

Ой,и я теперь хочу его любить..тут стока за день накатали цикавого,когда все перечитаем?

А чегой то? Страшилки, тож прикольно. У меня муж обожает, када я страшилки читаю. Его ржач разбирает, когда он видит мои выпученные от переляка глаза

Ой, Диан, сисняюсь я :girl_red: Я ещё и фильмы такие же люблю :girl_red: :girl_red:

Ну, тада, мы точно из одной песочницы! Жаль, настоящих, крутых кино-ужастиков маловато. Кстати, психологи говорят, что это нормально, шо то адреналин такой. Вот джампинг, то не мой адреналин, а страшилочный, то да

Ещё люблю триллеры с мистикой :girl_red: Так чтобы аж -ах! :girl_blush:

Шо ж ты мне муть предлагаешь! :stop: Я люблю душевные, шоб аж за душу брало :mocking:

Пошли в киношную тему, вспомним любимые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я читала Ирэн Раздобудько, Ирену Карпу из современных. В отпуск взяла как-то Кузьму Скрябіна - Я, Побєда і Берлін. Такое удовольствие получила. Люблю украинскую классику. Какой же язык певучий. Настольная книга, обожаемая моей семьей это "Кайдашева сім'я" Нечуй-Левицького. Эту книгу обожаю.

да-да, книга отличная :10:

С вами тут буду тусоваться с огромным удовольствием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мамы был полный сборник сочинений Шевченко. Но я помню, была одна книга, красочная, цветная специально для девочек, того же Тараса Григорьевича. Там были стихи, все наподобие "Катерыны". Где она потерялась я не знаю, но очень бы хотелось, чтобы таких книг было побольше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю читать книги Пауло Коэльо, прочитала все и люблю перечитывать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю почитать Патрика Зюскинда "Парфюмер" ::0:

Леночка, я "Парфюмер" прочла еще до экранизации и фильм было смотреть интересней.

А я после книги фильм смотреть не смогла, не понравился, не то :girl_wink: . Не смогли передать всех тех эмоций которые описаны в книге :girl-th:

Да, Лен, фильм "Парфюмер" плоский какой то получился. В основном, те мои знакомые, которые не читали, сказали: бе-е-е-е...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А тут тока про украиноязычное чтиво, чи про русскоязычное тоже можно?

Я недавно почитала трилогию Наринэ Абгарян про Манюню, очень приятные ощущения. Такая ностальгия по детству!

Я тоже только закончила читать трилогию про Манюню. Получила море удовольствия!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я когда то очень влюбилась в книгу МЫ Замятина. Надо перечитать,все ж таки тогда мне было 20 годков....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, скачала Марія Матіос "Солодка Даруся". Не могу сказать, что захватило.. но язык - это нечто))))Прочтение одной книги дает уже результаты))) что будет когда я прочитаю 10????

Мне как-то не очень идут эти модные писатели украинские, типа Роздобудько, Дереш и т.п. Солодку Дарусю вроде читала, не очень помню, читала ли что-то другое из Матиос, даже не помню, как мне пошла Даруся. Язык там вроде такой - с оттенком гуцульщины, много диалекта. Я-то воспринимаю нормально, но для чистоты укр. языка лучше читать что-то на более литературном языке. :oops1:

да.

Мне посоветовали читать не укр.писателей, а переводы. Выбрать книгу и перевод на укр.языке.

Можно и так, но есть и укр., которые пишут более литературно.

ну посоветуйте :neee: я уже не знаю.... роюсь, как ищейка)))))))))) может ссылка у кого есть какая :oops:

Та ж писала вже, оце почитай - http://flibusta.net/b/241370

Lozja:, друххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

може ти й писала- але я не бачила! ти мені підкидуй,будь ласка. а в флібусті можливо по пошуку найти книги на украінській мові?

Аякже! Тицяєш в Розширений пошук, і там де фільтри, у самому останньому віконечку, де ото пише Язык, пишеш вручну uk англійськими буквами. І навіть тиснути ніц не треба, воно саме сформує тобі список файлів на укр. мові. ------- Добавлено: -- 02 июн 2014, 15:21 ----------------------- Дара Корній непогано пише, я читала, можеш спробувати, життєве таке - http://flibusta.net/b/364433 Якщо сподобається, то я купила нещодавно (поки ще не читала) в електронному варіанті нову її книжку Зозулята зими, як захочеш, то вишлю тобі кудись на ел. пошту.

x25%20(1).gif :girl_love: :girl_love: :girl_love:

я тебе люблю!!!!!!

я вже скачала Ден Брауна Інферно. Все, я спокійна))))) переходемо на російську мову? це було розминання.

 

 

Как скажешь. Видишь, нашла себе по душе чтиво, я просто не по Брауну, хотя когда искала, чего бы интересного почитать в укр. переводе, то тоже заглядывалась на него, и даже качала вроде какую-то новую книгу, но не мой это автор, хотя сам жанр я люблю.

я к Ден Брауну нормально,без надрыва. так прочла-проглотила-забыла о чем она...

я же постепенно привыкаю к нац.языку))))постепенно, но уже в азарте :girl_in_dreams: еще чуть чуть и буду шпарить так, что все будут завидовать. у меня же цель-вивчити досконало. :party:

Мне он тоже после Кода Да Винчи не понра: вроде и сюжет интересный, а читать было почему-то нудно. А недавно взялась за его Точку обмана - захватило так, шо оторваться не могла. Мабуть, от переводчика зависит?

Во, вспомнила, "Точку обмана" качала, да так и не взялась. Може, когда-то и созрею, раз говоришь, что интересно. Не, точно не в переводчике дело, я когда-то и Код да Винчи книгу не могла осилить.

у меня тоже самое, интересно- пока читаешь, я его книги перечитала,но больше из любопытства.

 

------- Добавлено: -- 02 июн 2014, 16:08 -----------------------

 

а Цифровая крепость- тоже интересно.

Я как раз осилила, но с трудом. Даже не понимаю, в чем дело: и жанр люблю, и сюжет вполне, и интересные исторические факты, вернее, взгляд на них. Но... как-то тяжко пошло. За "Ангелы и демоны" браться не рискнула, удовлетворилась фильмом. С тяжким чувством бралась за Точку обмана - ожидала, что так же тяжело будет. Но нет, аж сама удивилась. Фрось, ага, у меня Цифровая крепость как раз в очереди стоит (надеюсь, не хуже Точки обмана будет). Что-то меня на экшн потянуло, Кунца читаю, потом к Брауну вернусь. А Кинг в озвучке Кста, на аудиокниги после Лозиного отзыва отважилась. Понра :10:

О, Кунца я тоже очень уважаю! Это что-то сроди Кингу по жанровой составляющей. В своё время перечитала всё, что нашла у себя на работе (работала в библиотеке). Потом еще в эл. виде читала, и ещё не всё. Кунц на меня моментами накатывает. Точно так же, как и Кинг.

Вот-вот, самое подходящее слово. Именно Кунц с Кингом на меня сейчас и накатили

И я Кунца люблю. Атмосферненько так пишет, страшненько. Трошки сбочинець... Я це люблю

Ага, воно таке. Любиш страшненькі збочення? Серіал Ганібал дивилась?

Авжеж!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки, а вы Дэна Симмонса читали? Мне "Утеха падали" хорошо пошла.

 

Речь в романе Дена Симмонса «Темная игра смерти» («Утеха падали») идет не о вампирах в классическом понимании, а скорее о вампирах энергетических. Их цель — это Подпитка. Но ее источник — это убийство. Ради развлечения была придумана игра, фишками которой являются человеческие жизни. Она длилась несколько десятилетий. Но все меняется, когда охота начинается за вампирами...

Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе. Вы фигура в чужой шахматной партии, завершающейся смертельным исходом. Вы, как зомби, берете в руки винтовку и наводите оптический прицел на американского президента. Или стреляете из толпы в Джона Леннона. Внешне те, кто водит вашей рукой, такие же, как и вы, но это не люди, они не знают жалости и пощады, не отличают добра от зла. Чтобы их победить, нужно переступить грань...

 

И еще Брайан Ламли. Серия "Некроскоп". :10:

Главный герой романа Гарри Киф — человек, который с детства открыл в себе способности разговаривать с мёртвыми. На протяжении молодости они обучали его всему. Когда он вырос, он начал сотрудничать с британской разведкой, противостоял КГБ, у которых козырной картой был некий Борис Драгошани обладающий способностями некроманта (силой вытягивать сведения из мертвых).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто читал Мураками? скачала 1Q84- думаю почитать.

Мне Мураками не пошел, даже в тот период, когда я увлекалась эзотерикой. Ты Алхимик Коэльо читала? Советую.

читала))) понравилось. но это было 100 лет назад.

Кстати, в "Книжном клубе" купила его книгу "Алхимик" на украинском я зыке - понравилась :10:

Наташ, я читала на русском и польском, но русский вариант мне ближе , на украинском у меня тут нет книг :girl_blush: , у мамы очень много

в общем у меня очередная волна интереса, сижу ищу, что почитать- но пока не читаю ::)): вот сегодня нашну с Мураками,не пойдет,в сторону :girl-th:

Тань, я пыталась, не пошел. В сознании остался, лишь размытый образ мальчика и серого пальто Я люблю драйв.

Понятно...я драйв не люблю..люблю тянучесть- в фильмах вообще бомба, так и сижу с открытым ртом иногда :girl_in_dreams: задумаюсь,понятно дело,если есть о чем думать и фильм достойный..так же и в музыке,так же и в книгах..было время детективы за раз " съедала" ,а потом как то отошла,на другое. Хотя иногда почитываю,вот люблю Устинову,хотя многие не любят,говорят простовата..а я очень люблю.

Акунина обожаю. Кстати у Устиновой вышла новая книга.

И я Акунина люблююю жалко что с Пелагией как то у него быстро закончилось все.. я так и жду продолжения... а вдруг?

Ага, мне тоже Пелагия ну оч-оч понравилась! На мой взгляд, это его самая удачная трилогия. Хотя и остальное, конечно, атмосферненько так, здорово :10:

А читали Времена года?Акунина,который под Борисовой написал?мне оч понравилось.

ага, я читала, мне ооочень понравилось, а еще он под именем Брусникина писал, я "Девятый спас" прочитала и что то мне не очень..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дочитала я Солодкую Дарусю....вот начала читать и думаю- шо за бред????и как то незаметно втянулась в этот колорит...Помните фильм Тени исчезают в полдень?вот я его видела раз 5,первый раз в 16 лет,меня муж усадил,типа на хооший фильм...еле высидела,а потом еще пару раз,последний раз смотрела и думала как он мне мог не нравится???? Даже пишу сейчас и Маричка перед глазами....

Вот так и с книгой...колорит гуцульский,язык- некоторые слова фиг поймешь...но она не выходит с головы....вот в чем закономерность хорошего мастерства- ты никогда его не забудешь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а вы читали послание козаков турецкому султану?

Я нет :girl_curtsey: но прочитав сегодня,я хохотала,это письмо переадресовать бы одному уроду ботоксному....язык наш богат и ярок!!!

http://www.zaporozhskie.ru/publ/pismo_zaporozhcev_tureckomu_sultanu/1-1-0-7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я последнее время подсела на Громыко.Перечитываю "Белорские хроники", прям оторваться не могу :mocking: , так хочется отвлечься от окружающей действительности :girl_blush: .Может кто посоветует еще чего-нибудь в том же стиле?

я тоже "Белорские хроники" прям проглотила, а наподобие такого,сказочно-юморное, есть у Андрея Белянина , цикл про Иловайского "Оборотный город" и про лейтенанта Ивашова "Тайный сыск царя Гороха"

"Оборотный город" не встречался, надо поискать,спасибо за наводку, :d_daisy: а вот "Тайный сыск" чего-то дальше четвертой книги не пошел, однообразно как-то стало :d3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне посоветовали почитать книгу Аньес Мартен-Люган "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе"- роман со счастливой судьбой. Успех сопутствовал ему с первой минуты. Тридцатилетняя француженка Аньес Мартен-Люган опубликовала его в интернете, на сайте Amazon.fr. Через несколько дней он оказался лидером продаж и очень скоро вызвал интерес крупного парижского издательства «Мишель Лафон». С момента выхода книги в июле 2013 года читательский интерес к ней неуклонно растет, давно разошелся полумиллионный тираж, а права на перевод купили 18 стран.

Потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, Диана полностью утратила интерес к существованию. Перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить.

http://www.flibusta.net/b/362602

Поделитесь впечатлениями, когда прочитаете, тоже слышала про эту книгу, у меня лежит скачанная,но еще не добралась до нее :girl_blush:

Стахановчанка:, договорились)

Дочитала я " счастливые люди пьют кофе". Мой отзыв- книга - чтиво,легкое,спокойно,прочитала с удовольствием,но ....слишком простая,как в журналах рассказы...на один раз,на один день...сентиментальная,как мыльная опера.....начала,вроде как хорошо,уже втянулась,уже и надоело,но чем закончится? В общем ,на троечку с плюсом..

о, а я хотела ее скачать, но если это из серии "журнальные рассказики" то не буду, я вообще сейчас на раздорожье, что-то хочется почитать, но не знаю что

Я сегодня как раз закончила "Счастливые люди читают..", согласна с Таней-чтиво легкое, незамысловатое, второй раз перечитывать точно не стану,но впечатление хорошее оставила после себя.И Эдварда жалко , так на хеппи энд надеялась, в соответствии с жанром

Ага,закончилось как то непонятно....но она ж вернется к нему?она как зрасте :-) :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начала читать книгу Гранже Жан-Кристоф - Черная линия

В Юго-Восточной Азии жестоко убита девушка, датская туристка, — ее изуродованный труп обнаруживают в хижине, где живет в уединении бывший чемпион мира по дайвингу Жак Реверди. Однажды спортсмена уже подозревали в тяжком преступлении, но освободили за недостатком улик. Реверди упорно молчит, и его помещают в психиатрическую лечебницу. Заинтересовавшись личностью предполагаемого убийцы, журналист Марк Дюпейра затевает жестокий эксперимент: он начинает писать подозреваемому письма от имени юной наивной девушки, пытаясь вызвать его на откровенность.

Мне нравится. Только закончила Рай.центр,Люко Дашвар и перескочила на эту. Пока очень нравится...но вот читаю отзывы,что обещают много крови..я так не согласна..может скоро и закончу ее читать,т.е брошу. Но пока мне очень интресн.но так как я слишком впечатлительна,это не для меня...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так поняла, что я здесь одна :girl_in_dreams: ну ничего, может кто то прийдет :girl_yes:

бросила читать "Черную линию", очень хороший слог, но я прочитала отзывы, что тут много крови..и я побоялась продолжать.

и начала читать "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" Аньес Мартен-Люган. Вот как раз для меня, легкая, чуток сентиментальная, такая добрая и такая грустная...

Фронечка, та не одна, просто я попрежнему "Игру престолов" читаю, уже четвертую книгу дочитываю, а шож говорить об одном и том же. Очень жаль, что на чтение мало времени остается. Пока все домашние дела, а хочется и новости посмотреть, и в тырнете посидеть, пока в душ... вот и получается, что с книжкой только перед сном встречаюсь

Izvarina:, ура!ура!это хорошо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сусля:, Танюша,а читала Марк Леви?мне очень нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять я))))

Читаю на укр.языке Ден Брауна "Инферно". Сначала мне тяжеловато было. потом втянулась и получила наслаждение. Много лично для меня познавательного и неизвестного. Сколько б его не критиковали,но он меня хотя бы толкает узнать больше.. после прочтения книги начинаю искать в инете ответы на вопросы.

а вот цитаты, которые меня взволновали.

"Найбільш моторошні місця в пеклі приберігаються для тих, хто залишається байдужим у час моральної кризи."

"У годину небезпеки немає гріха більшого за бездіяльність."

А "Инферно" это не фантастика?

Нет,это стиль вроде как называется исторический детектив,действия происходят в наше время,в Венеции,но столько я почерпнула с этой книги того,что не знала,он много всегда приводит примеров,что волей- неволей тебя это заинтересует...

А я только закончила Инферно Ден Браун. Просто в восхищени. Она мне тяжеловато в начале давалась,я бросала ее читать,а еще я начала на укр.языке.... :oops: так вообще,а потом просто не могла отораваться,интересно,а вдобавок очень познавательно.

Спасибо. Интересно . Беру на заметку - буду читать.

Почитай обязательно,очень увлекателно и что не мало важно очень познавательно,что не так часто встретишь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитайте интересный рассказ- http://www.pravoslavie.ru/jurnal/72084.htm

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще из последних понравившихся книг:

Фэнни Флэгг «Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»»,

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»,

Анна Гавальда «Просто вместе»

Мне тоже очень понраилось Просто вместе,а Цветы я скачала,но так и на начала. А вообще меня чтение захватило,как в юности,почти фильмы не смотрю. Читаю и читаю,всего столько,что жизни не хватит!

Ага, меня тоже. В юности читала запоем все подряд, потом было время, когда почти не читала, а сейчас опять читаю:)

Вот у меня таже история. А потом читать было нечего,книг было с гулькин нос,потом они появились,но денег не было. Кто мог мечтать о чуде электронной книги?????я когда ее купила,обалдела,что могу обладать таким количеством книг первую неделю все качала и качала!

Да, я тоже накачала около 700 книг:) Вчера выбирала, что почитать, так и не выбрала:)

Ну тогда успеха! Будем делится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джоан Харрис Шоколад читала?там две книги.я обожаю их.

Нет, не читала. Фильм с Жюльетт Бинош по этой книге? Мне он нравится.

Да,по этой книге фильм. Книга- просто волшебство,ты окунешься в такое удовольствие!!!ну это я по себе сужу..я не могла просто отрваться,смаковала ее так,вторая книга называется Леденцовые туфельки.

У Джоанн Харрис есть и третья книга, продолжение про Вианн," Персики для месье кюре",тоже в таком-же стиле, и очень неплохая.

Стахановчанка:, спасибо,счс же найду,мне очень эта тема по душе!

Девочки, спасибо за рекомендации - "Шоколад" и "Леденцовые туфельки" скачала, "Персики..." будем искать:)

А я персики начала читать!! Еще раз спасибо за подсказку! Опять чувство тепла и доброты!
Ну а я наконец то добралась до " Персики для кюре" ::)): сейчас утренний чай в последний день отпуска с Персиками,ммммм :x25 (1): чудо :girl_wink:

 

 

Шоколадную  трилогию Джоанн Харрис   тоже недавно прочитала с большим  удовольствием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне недавно попалась случайно книга "Девчата", по которой известный фильм был снят.Я вам скажу-это две большие разницы :girl-yes: .И история не совсем комедия, и героини более полно раскрыты и у каждой история своя.В общем, мне понравилась.

"Девчата" у меня тоже есть, но я еще не читала - фильм люблю очень-очень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×