Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Масло сливочное - 250г
Темный шоколад (70%) - 200г
Сушенная вишня - 75г (опционально)
Орехи измельченные -50г (опционально)
Какао-порошок - 80г
Мука пшеничная - 65г
Разрыхлитель - 1ч.л.
Сахарная пудра - 360г
Яйца (крупные) - 4шт.
Цедра апельсина - 1шт.(опционально)
Крем-фреш - 250 мл (опционально)

13178579.jpg

 

Способ приготовления

 

 

Разогреть духовку до 180°С. Взять квадратный противень(24*24), покрытый бумагой для выпечки.
 
В большой миске над кипящей водой, растопить сливочное масло (несоленое) и шоколад хорошего качетсва и смешать до получения однородной массы. Добавить вишню и орехи, если вы их используете, и перемешивать вместе.
Какао и муку просеять.
В отдельной миске смешать какао-порошок, муку, разрыхлитель и сахар, затем соединить обе смеси. Перемешать все вместе хорошо.
Взбить яйца и смешать до шелковистой консистенции.
Залить смесь в противень и поставьте в духовку примерно на 25 минут. Брауни должны быть слегка пружинистым снаружи, но все еще липким в середине.
Дать остыть в форме, затем аккуратно перенести на большую разделочную доску и нарезать на квадраты .
Этот фантастический десерт подается с ложкой крем-фреш, смешанной с цедрой апельсина.
 
 
Примечание
 
Это мои первые брауни,рецепт нашла у Джейми Оливера
 
Делала пол порции. Шоколад я использовала 56%. какао экстра-темный. Вишню не добавляла. Добавляла жаренный арахис с солью. Масло и шоколад растапливала прямо в кастрюльке на малом огне. Разрыхлителя положила как на полную порцию. Пергамент смазала слив.маслом. Пол нормы пекла в форме 14*20. Крем-фреш с цедрой не использовала.
Подавала с кофе.Очень вкусно!!!
Джейми рекомендует использовать яйца от кур свободного выгула, которых у меня в данный момент не было :) :cz:  ,использовала инкубаторские :)
 
Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю брауни! Попробую еще и такой!! У меня грецкие орешки, подойдут вместо арахиса? И вишенку хочу, попробую мороженую бросить, а вдруг получится))

Крем-фреш - так поняла, что это домашняя сметанка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,можно орехи любые,на свой вкус и настроение.Вишня тоже прекрасно впишется.

Крем-фреш,это да,как домашняя сметана,не ниже 30% жирности и с пониженной кислинкой.

Я делала не раз крем-фреш из сметаны  сливок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×