Перейти до вмісту
спокусницЯ

Кондитерские насадки для работы с кремом

Recommended Posts

Нравятся торты, декорированные кремом ?

Тогда добро пожаловать! Отныне ваши верные "спутники", это муки выбора насадок и вечное ощущение, что "еще этой насадочки мне не хватает до полного счастья" .




post-21-0-07095900-1489482740_thumb.jpg
 

Какие купить? Для чего?"А она мне надо?" -

с этими вопросами разбираемся в этой теме

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего начать?

Часто, начинающий кондитер, стремится купить набор насадок, что бы "раз и навсегда" )))
Спешу разочаровать таких. Даже при очень приличном финансовом вложении это не реально! И дело не в том, что трудно обхватить все разновидности существующих насадок (качество, производители). Время не стоит на месте. Полет фантазии кондитеров плюс мастерство умельцев постоянно дарят нам новые формы и модернизацию старых. Хотите пример? Пожалуй шо ста! Лет 7 назад, словосочетание "насадка тюльпан" сразу ассоциировалось с вот этим чудом

post-21-0-80876900-1489483549.jpg

и этим

post-21-0-11097100-1489483550.jpg

я не буду показывать, что из них выходит, поверьте на слово - на тюльпан оно похоже только если быть конкретным сюрреалистом)
И вот прошло пару лет. Забиваем в гугл "насадка тюльпан сделать самому" и видим море пошаговых инструкций как сделать тюльпаны из самодельной насадки, созданной из пластиковой крышки.
Проходит совсем мало времени и теперь забив в поисковик "насадка тюльпан" вы видите такое кол-во чудесных (и не всегда), но абсолютно новых форм, что просто душа радуется!

К чему я эту тюльпанную лирику развела? Наверное к весне))) А еще, давно обещала показать насадки, которыми, можно обойтись на первых порах. (стадию пластиковых насадок, тех что на рынке, в наборе с тряпичным мешком и переходником, я упускаю, хотя и сама начинала с них. Прогресс неумолим и эту стадию я не отрицаю, но очень советую пропустить. Хотя... каюсь, одна пластиковая насадка до сих пор в рабочем наборе у меня есть)


Я не скажу какой фирмы насадки хорошие, из какого материала, для меня это не важно, важен результат.

Вот фото основных насадок с помощью которых можно долго и успешно делать самые разнообразные кремовые тортики. (обращаю внимание! Это только мое, субъективное мнение) Три насадки  "звездочки" На фото верхние две из простого металла, корявые и страшненьнкие, но самые замечательные! Это как "первые жены" которые помогли стать на ноги, обязана им многим! Или и бок торта и поверхность и бордюр, и "травку" и плетенку...  - можно все! Третья, большая, отлично подходит для капкейков, делать красивые  "шапочки", для безе, заварнушек... Дальше две, самые удачные в работе, насадки для листиков и две насадки травки.  Скажете, что для начала пойдет и одна маленькая? Согласна! Я  первую 3Д елку сделала пластиковой насадкой с  пятью, кажется, дырочками вряд. Но когда после этого мне прислала Людочка, с форума,  маленькую железную насадку, я просто летала! Оказывается, ею намного легче!! Но, после первого футбольного поля,  где надо было "высадить травку" этой крошкой, я поняла, что хочу большую, квадратную, которой раз,два и готово.  То же и с листиками. Я не скажу вам, что купите один. Если вы хотите делать кремовые торты - купите два. У них  совсем разные возможности!

post-21-0-89394300-1489484489_thumb.jpg

post-21-0-80125100-1489484522_thumb.jpg

А это уже шаг  второй, когда вас затянуло и пришло оно, ощущение скованности в движении при создании декора и понимание, что  "маловато будет"

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y

 

post-21-0-03507100-1489484557_thumb.jpg

post-21-0-00111600-1489484594_thumb.jpg

Здесь уже моя любимейшая насадка для рюшей, для   плетенного бордюра,   для оформления боков, для тюльпана и для розы.

 

Причем, это не обязательно должны быть именно такие насадки в такой последовательности. вы окунулись в эту "реку",  наслаждайтесь и   сами определяйте куда плыть.  сейчас, имея интернет, проще паренной репы увидеть красивый элемент, задаться вопросом  "Чем это сделано?"  приобрести и освоить  именно ту насадку, которая буде подходить вашему стилю. (Если что, здесь мы чем сможем, тем и поможем, кстати!)

И возвращаясь к началу поста, про набор насадок. Создавайте свой комплект, а не загоняйте себя  в рамки, созданные кем-то. Я гарантирую, что у вас обязательно будут насадки, которые "купила и не знаю зачем", но их процент будет гораздо меньшим, чем если сразу брать набор.  Хотя, зачастую цена насадки в наборе  гораздо меньше штучных насадок.  В общем, ваши муки начинаются, выбирать только вам, мы лишь можем высказать свое личное мнение.

msg-21-0-23810500-1489486756_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×