Перейти до вмісту

Recommended Posts

Делала сегодня этот шелк. Какое-то двойственное ощущение возникло.
Во-первых, какой он на ощупь этот шелк? У меня как плотное желе. Холодец холодцом,только гибкий, в руках держать не приятно было. Видео смотрю и вижу, что форму держит, элластичный. У меня как-то по-другому

 

Во-вторых, вкус. Не вкусный. И если я планировала украсить боковины торта , соответственно в каждом кусочке попадался бы и шелк, то не думаю, что клиенту понравилось бы. Вкус желатина, с легким намеком на шоколад. Захотелось и подсластить, и кофе добавить. Что б вкус облагородить. 
В-третьих, заполнить кружевной коврик с глубокими рисунками не смогла. Быстро застывает. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно быстро застывает и кружево вряд ли выйдет. Хотя можно попробовать сделать жиже. Выше уже писала, тогда не так быстро стынет. Но не факт что с коврика тогда можно будет достать.

У меня структура тоже была не такая, как на видео и напоминало желе. Но вот вкус мне понравился. Вопрос может быть в разных шоколадах/глазури. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовала сколько его можно хранить.

За неделю портится. 

Когда лежит полоской не так заметно. В бантике было видно хорошо. Судя по всему процесс и то раньше начался. Так что этот вариант только сделать и украсить сразу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Konvalii_20_5kg_GD_s.jpg  Konvalii_det_20_5kg.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне пригодилось!

 

nestr, Спасибо за находку, очень выручило.

 

post-10-0-14864300-1496441275_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! Вот молодец! Тортик красивый сделала и отчет принесла.

 

А я еще с очередной картинкой из интернета

 

d33000a56dfd54403131541b98340efc.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой красивый шелк! И делать его вроде не тяжело...а по вкусу он наверное на жевательные червячки похож?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, мы же балованные, по вкусу никакой. Людям далеким от тортов интересно. Там легкий шоколадный вкус имеется, но водный. Мне кажется больше сама суть эстетическая преобладает над вкусовыми качествам. И вот ааах, какая прелесть и эта штука обязательно вкусная, потому что красота и не может быть по другому.

 

На видео и фото что тортов дают то немного другой шелк. Он покупной.

По рецепту легкий, а вот в работе.. Он не липнет, как на видео. И его соединить остатками самого шелка проблемно. Потому как горячий плавит его, а не остывший без толку. И вот золотая средина чтобы был такой формы как тебе надо, а еще всего 2 руки чтобы тебе в гармошку соединить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×