Перейти до вмісту
Veronka

Печенье "Овсяное" - вкус детства

Recommended Posts

Отчитываюсь ! Все получилось :10: Делала пол-порции .

Оно и хрумкое и мягкое и рассыпчатое ! Муж отполз от стола со словами--я сейчас лопну ! (мы запивали печенюшки почти литром молока :mocking: )

И это надо было мне делать нервы ! :tiptip:

Сначала он утверждал , что не любит овсяное печенье . Потом битва за яйцо ... :girl_224:

Вместо какао и корицы добавила 1/2 ч.л. темного кэроба . Вкус супер! Кто не любит какао ( и нельзя шоколад)--рекомендую переходить ! Ну и кунжутом присыпала . Фото сделаю утром . Судя по всему , со второй порции . :vkusno 1:

У нас очень желтый свет по вечерам .

Вероничка ! Спасибо ! Большое ! :girl_love:

И обязательно в разломе фото сделаю , что бы вы посмотрели --есть ли отличие в структуре , если использовать перемолотые хлопья

 

 

ЗЫ . Забыла добавить , как для меня --я бы чуть сахарку убавила . Муж промычал , что не надо . Все супер !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,я так рада что понравилось, оно ж не только вкусное но и полезное :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага ! Мне очень по вкусу понравилось :vkusno 1: Пусть даже не полезное будет .

Я смотрю у нас на форуме тенденция в этой теме. Первая порция исчезает . А со второй уже фото отчеты идут .

Хи-хи ! Только что на кухню заползло мое счастье . Закатило глаза , тяжко вздохнуло и утащило еще пару печенюшек . Просило передать --если оно лопнет , во всем винить Вероничку !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хожу тут около вас, облизываюсь...жду когда у нас появится газ... :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вырубили на 7-10 дней у всех, ремонтные работы проводят, все проверяют, у кого неполадки или что то лишнее, не включат, пока не устранят или штраф не уплатят. Люди возмущены до ужаса, а им по барабану, как хотите так и живите без газа. Хорошо, хоть есть такое чудо как мультя... ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я так абажаю это печенье, но такое как в детстве не получается.....сколько уже перепробовала, не выходит.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, точно как в детстве наверное не получится, продукты уже другие, когда то всё без химии было а сейчас кругом химия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, конечно как раньше не получится, но у меня не получается даже как на твоём фото и фото девочек.чтоб именно так с небольшими трещинками, такое аппетитное..... а чем мёд можно заменить? от исскуственного аллергия, натурального нет, есть патока крахмальная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@pygovka, Наташа ! Я это печенье стала делать очень часто . 

Мед--я так понимаю , что в рецепте он для того , что бы погасить соду .

Трещинки -- делаю сразу на двух противенях . Один застелен силиконовым ковриком , другой пекарской бумагой .Вот на силиконе ( противень нижний ) трещенок на печенье не получается . А на бумаге( противень верхний)  есть! :neznau:

И совет из личного опыта-- шарики печенья сильно не плющить ! Они сами растекутся в красивые полусферы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, спасибо Свет за подсказки!попробую по Вероникиному рецепту. уж очень люблю овсяное печенье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я незнаю крупный он или мелкий, как в магазине, вроде не слишком крупный.и Вероника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поискала в инете как какой выглядит, у меня кажись мелкокристалический.а если крупный сахар, то что сделать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, можно поподробнее процесс замеса теста? что с чем смешивать и в какой последовательности? ( очень хочу чтоб получились...)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталья, сначала смешиваю все сухие ингридиенты, потом смешиваю всё с размягченным маргарином и мёдом и потом постепенно добавляю воду, надеюсь что у тебя всё получится :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УРА!УРА!УРААААА! получилось! :fille7:  такое с трещинками, хрустяще-мягкое.вкуснююющее.у меня мёда не было и я добавила ст.л. патоки и 2 ст.л. исскуств. мёда, какао меньше дала,с яйцами, уже сьели и сразу делала опять,но на воде с кофе(заварное),класс! получилось кофейное овсяное печенько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 pygovka- Наташа! попробуй с темным кэробом --без корицы и ванили . Рецепт разошелся по моим знакомым. Делали 2 варианта --даже детям с кэробом понравилось больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,Света, я бы попробовала с этим зверем-кэробом, но у нас его нет в городе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Не прошло и трех лет - и я сегодня испекла по твоему рецепту овсяное печенье! :x22:

Советами мне очень помогла наша Светочка :girlhand:

Сначала думала не добавлять в тесто какао (я не очень жалую какао в тесте), потом решила все-таки добавить, но - не судьба. Баночка с какао оказалась пустой - кое-кто его вылакал и мне об этом не сказал :tiptip:

Так что тесто без какао, а посему светленькое. Добавляла только ванильный ароматизатор, без корицы. Сахар обычный, белый.

И вот такие печеньки получились :girlleg:

post-89-0-19228900-1416757414_thumb.jpg

 

Вкусно :vkusno 1:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×