Перейти до вмісту
Уляна-ляна

Курячий шашлик з яблуками

Recommended Posts

Ингредиенты:

Філе куряче - 500г

Яблуко ( кисло-солодке ) - 1шт.
Цибуля - 1 шт.

 

Маринад:
Соєвий соус - 2 ст.л.
Лимонний сок - 1 ст.л.
Гірчиця французька в зернах - 2 ст.л.
Малиновий сироп - 1 ч.л.

 

med_gallery_1176_574_203358.png

 

Спосіб приготування 

 

  Готуємо маринад із соєвого соусу, гірчиці, малинового сиропу, лимонного соку.

  

  Нарізаємо на кусочки філе, а цибулину - на 4 частини. Яблуко обчищаємо від шкірки і насіння і нарізаємо пластинами.

  Змішуємо все з маринадом і залишаємо в холодильнику на 40-45хв. , періодично помішуючи.

 

  Нанизуємо на дерев'яні шпажки ,чергуючи м'ясо, цибульку і яблука. Печемо в духовці 30-35хв. при температурі 180 градусів (час від часу перевертаємо).

 

https://www.youtube.com/watch?v=0m2oAiVq5Yk&t=3s

 

Смакуйте із задоволенням!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,

Оксана, я когда начал смотреть ролик у меня аж сердце сжалось. Я когда увидел как ты держишь нож, честно скажу, даже глаза закрыл, думал что ты без пальцев останешься. Оксана, не держи указательный палец на поверхности ножа. Это неконтролируемый рез. Палец закрывает сам рез  и нож гуляет в руке, это очень опасно. 

Вот просто возьми нож в руку ,и убери указательный палец с тыльной стороны ножа, и рукам сама примет правильно положение, а пальцы сам займут нужное положение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
когда увидел как ты держишь нож,

Cаша, ты очень невнимательно смотрел видио)))  "Нямки  від Улянки"   снимают и ведут дети Оксаны.  Твои замечания , конечно, верны, но все же!  делай скидку на юных блогеров :smile:  Ведь это так  чудесно, что у Оксаниных детей    есть своё, маленькое увлечение. (+   это всегда огромная помощь маме)) :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

когда увидел как ты держишь нож,

Cаша, ты очень невнимательно смотрел видио)))  "Нямки  від Улянки"   снимают и ведут дети Оксаны.  Твои замечания , конечно, верны, но все же!  делай скидку на юных блогеров :smile:  Ведь это так  чудесно, что у Оксаниных детей    есть своё, маленькое увлечение. (+   это всегда огромная помощь маме)) :smile:

 

Я сделал на это скидку, поэтому и написал. Что важно детей научить неким правилам безопасности именно на кухне, которые в последствии могут оградить их от травм

Как правильно держать ножи, как работать с горячей посудой и електро -девайсам Как наливать или разливать горячие жидкости и так далее. Это безопасность и здоровье детей. Во время сьемок, внимание рассеивается, не имея этих навыков, можно пострадать. Ну и второе, если ребенок привык неправильно держать нож ,переучить его будет очень тяжело.

Хотя наверное ты права, это личное дело каждого 

Сори что влез со своим замечанием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша,Наташа,я  ніколи не надавала цьому великого значення.Щойно переглянула відео і пішла на кухню,взяла ніж і сама  взялася різати. Ви знаєте? А я ,виявляється, і сама таким же чином тримаю ніж і мені так зручно. За стільки років я  настільки звикла,що навіть не звертаю на це увагу. А у Ніночки  уже теж ,мабуть,така звичка.

 

 

Я сделал на это скидку, поэтому и написал. Что важно детей научить неким правилам безопасности именно на кухне, которые в последствии могут оградить их от травм Как правильно держать ножи, как работать с горячей посудой и електро -девайсам Как наливать или разливать горячие жидкости и так далее. Это безопасность и здоровье детей.

Саш,я з тобою цілком погоджуюсь і  намагаюсь їх навчити того,що знаю та допомагаю  їм при зйомках (особливо з духовкою і кух.технікою). Але і я багато чого не знаю(бачиш,що й сама так ніж тримаю)

 

 

Сори что влез со своим замечанием.

Тут нема нічого поганого,я ж цього нюансу не зауважила.

 

 

 "Нямки  від Улянки"   снимают и ведут дети Оксаны.  Твои замечания , конечно, верны, но все же!  делай скидку на юных блогеров  Ведь это так  чудесно, что у Оксаниных детей    есть своё, маленькое увлечение. (+   это всегда огромная помощь маме))

Наталь,дякую ! Вони ,дійсно ,багато мені допомагають.А  дівчата  задоволені, що  їх відео дивляться і, водночас,щось корисне  їм порадять.

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша,Наташа,я  ніколи не надавала цьому великого значення.Щойно переглянула відео і пішла на кухню,взяла ніж і сама  взялася різати. Ви знаєте? А я ,виявляється, і сама таким же чином тримаю ніж і мені так зручно. За стільки років я  настільки звикла,що навіть не звертаю на це увагу. А у Ніночки  уже теж ,мабуть,така звичка.

 

 

Я подскажу тебе и покажу если ты не против. 

Все дело не в руке, не в ноже, все дело в ногах. В ролике твоя дочка сидит. Сидя правильно взять нож и еще и работать им очень и очень неудобно. Вот по этому вы берете нож ,так как им удобно работать сидя. 

Встань к поверхности, возьми нож и попробуй им порезать, и вот тут ты сразу поймешь ,что уже держать нож как держит твоя дочка, уже не очень удобно. Ну и еще конечно сама форма ножа в ролике подразумевает не правильный хват

вот это правильно, нож очень плотно сидит в руке, клинок не гуляет, сверху полностью контролируется рез, а так же направление реза и сила надавливания

post-3407-0-38198200-1494317876_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я подскажу тебе и покажу если ты не против. 

Та ні,я не проти. Заради цікавості я  переглянула ще декілька наших відео і виявилось,що і Улянка теж так тримає ніж.  Тут я уже і в чоловіка попросила,щоб він щось порізав...і в нього те ж саме. Виявилось,що це у нас сімейне. :gerlcaused:  

 

 

Ну и еще конечно сама форма ножа в ролике подразумевает не правильный хват вот это правильно, нож очень плотно сидит в руке, клинок не гуляет, сверху полностью контролируется рез, а так же направление реза и сила надавливания

Після твого коментаря я з дівчатами  подивились в Ютубі декілька відео :hmmm:  як правильно тримати ніж і нарізати овочі. Ну що ж ,вчитися ніколи не пізно :phil_02: :smilie_girl_018 (1):   :d_book: ( хоча мій палець так  і норовить зверху ножа бути).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ты знаешь что в тебе меня убило? я уже лет десять такого в инете не встречал

это неподдельное желание учиться, признавать ошибки ,пробовать и познавать, у тебя неимоверное будущее с этими показателями ,искренне желаю тебе удачи,

но что самое важное, признание своих пробелов, открыто и не таясь, блин даже гордость взяла, клянусь тебе впервые встретил такую реакцию, очень удивлен 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Саша,Наташа,я  ніколи не надавала цьому великого значення.Щойно переглянула відео і пішла на кухню,взяла ніж і сама  взялася різати. Ви знаєте? А я ,виявляється, і сама таким же чином тримаю ніж і мені так зручно. За стільки років я  настільки звикла,що навіть не звертаю на це увагу. А у Ніночки  уже теж ,мабуть,така звичка.

 

 

Я подскажу тебе и покажу если ты не против. 

Все дело не в руке, не в ноже, все дело в ногах. В ролике твоя дочка сидит. Сидя правильно взять нож и еще и работать им очень и очень неудобно. Вот по этому вы берете нож ,так как им удобно работать сидя. 

Встань к поверхности, возьми нож и попробуй им порезать, и вот тут ты сразу поймешь ,что уже держать нож как держит твоя дочка, уже не очень удобно. Ну и еще конечно сама форма ножа в ролике подразумевает не правильный хват

вот это правильно, нож очень плотно сидит в руке, клинок не гуляет, сверху полностью контролируется рез, а так же направление реза и сила надавливания

attachicon.gif0_5a120_da026cac_XL.jpg

 

К сожалению, это весьма некорректное удержание в руке ножа повара французского образца. 

Уже при средней скорости работы, при таком удержании, нож становится неуправляемым.

"ручка ножа должна быть в ямке ладони"

На рисунке выше она смещена, "ямка" кисти свободна.

 osae01.pngosae02.pngosae03.pngosae04.pnghttp://www.tojiro-japan.co.jp/jp/training/grasp.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×