Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:
Мука – 500 гр.
Молоко – 170 мл.

Дрожжи сырые – 30 гр. ( сухие 10 гр)

Сахар – 120 гр.
Соль – 1/2ч.л.
Яйцо – 2шт.
Яичный желток – 2 шт.
Сливочное масло – 60 гр.

Начинка:
Сливочное масло – 180 гр.
Изюм – 150гр.
Грецкий орех – 100 гр

Вместо глазури сахарная пудра.

post-1558-0-51237200-1492259148_thumb.jpg


Способ приготовления

 

1. Подготовьте необходимые продукты. Муку обязательно просейте.
2. Дрожжи и 1 ч. л. сахара разведите в теплом молоке, поставьте в теплое место до поднятия пенной шапочки. Сливочное масло (40 г) растопите. Яйца, желтки, сахар и ванильный сахар взбейте в светлую пышную пену.
3. Муку просейте в миску, сделайте углубление. Влейте в него дрожжи с молоком, яичную смесь, добавьте соль, перемешайте. Добавьте растопленное сливочное масло, замесите тесто. Оно вначале будет липким, муки не добавляйте. Вымешивайте тесто не менее 10 минут, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
4. Миску смажьте растопленным сливочным маслом, поместите туда тесто, немного смажьте его сверху маслом, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место без сквозняков на 1-1,5 часа.
5. Клюкву залейте кипятком на 15 минут, откиньте на сито и просушите бумажным полотенцем. Миндальные лепестки слегка подрумяньте на сухой сковороде.
6. Тесто через 1,5 часа увеличилось вдвое.
7. Разделите тесто на 3 части, ориентируясь по размеру своих форм для запекания. Округлите тесто, накройте пищевой пленкой и оставьте отдохнуть на 10 минут.
8. Присыпьте рабочую поверхность и тесто мукой. Раскатайте в очень тонкий прямоугольный пласт. Тесто просвечивается, но не рвется. Смажьте пласт размягченным сливочным маслом.
9. Посыпьте пласт теста мускатным орехом, вяленой клюквой и миндальными лепестками.

10. Сверните в рулет, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место. Так же поступите и с двумя остальными частями теста.
11. Рулет разрежьте острым ножом посередине вдоль, отступив пару сантиметров от начала.
12. Закрутите спиралью одну половинку рулета к его началу.
13. Вторую половинку закрутите спиралью, поднимая и укладывая поверх первой.
14. Аккуратно поместите кулич "Краффин" в форму для запекания, накройте сверху пищевой пленкой и поместите в теплое место на 20 минут для подъема.
15. Разогрейте духовку до 200°C, выпекайте куличи в течение 10 минут. Затем снижаем температуру до 180 °C . Формочки накройте сверху фольгой на 10 минут, потом аккуратно снимите её и продолжайте выпекать еще 15 минут. Полностью остудите куличи.
16. Посыпьте готовые куличи сахарной пудрой.
17. Светлой Пасхи!
18. Такой нежный и пушистый мякиш в разломе.

еще можно глянуть здесь

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка, у меня сегодня подружка печет его,фото тесто по вайберу высылала :0_8e0d2_28d964f1_S:

Расскажешь, как на вкус :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обязательно расскажу, пробовать будем уже завтра. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смачна пасочка. Я крім ізюму та горіхів ще додала курагу, клюкву та кусочки шоколаду

post-2389-0-63339100-1492329863_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Валюшечка, пасочка,  очень интересная и  красивенная!  :girl_love:  Спасибо за рецептик! :flowerss:  И ждем расказа о вкусе. :smile469:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне  на вкус понравилась ооочень, вкусная слоистая в середине, в меру сладкая, но пасочка из хлебопечки моим понравилась больше

post-1558-0-11839800-1492502801_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смачна пасочка. Я крім ізюму та горіхів ще додала курагу, клюкву та кусочки шоколаду

attachicon.gifIMG_20170414_215605.jpg

Галочка яка краса!!! Шапочки такі гарненькі. Я рада що тобі сподобалась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка, Валя, сколько и каких пасочек получается из одной порции?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка, Валя, сколько и каких пасочек получается из одной порции?

Наташа извини за опоздание с ответом, у меня получилось 2 шт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я никак не испеку. В этом году почти все мои знакомые пекли. И я каждый раз собираюсь.  Но пока еще не съели пасхальные)

В этот раз  испеку обязательно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мне двойка. Купила вчера две офрмы для паски- на 2 л и 1,5. Ну и такая же деловая,замесила тесто, потом вылепила краффин, засунула в форму ту ,что побольше, а тут моя очередь укладывать внучку спать( ко мне приехали на карантин), я дочке сказала- включишь духовку, на 160 гр. Она наверное включила на больше.

Слышу пахнет подгорелым... Верх зажарился, надо было шапочку сделать. В общем паска сырая внутри.  Выкинула((((

счс стоит второй замес.

Мы же не привыкли отступать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня получилось! Супер!

легкий,в меру сладкий.  Я испекла один с корицей,орехами и изюмом. Другой с вяленой вишней и клюквой. Еще второй не резала. Ох и вкусно! нежно и слоисто!

photo5278436879353622168.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ничего ж себе,а я и не помню уже,что пекла) склероз?

Такую красоту вылепила...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×