Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

fronya40

Кекс " Ненасытная монашка"

Рекомендуемые сообщения

post-12-0-82410800-1492851797_thumb.jpg

Способ приготовления

Яйца хорошо взбиваем в густую массу с сахаром. Добавляем растительное масло,мука,разрыхлитель.Ложкой вымешать.
Вылить в форму,смазанную сливочным.маслом,я пекла в мультиварке Маруччи.
Поставить выпекать.Выпекаем при температуре 170 градусов 35-40 минут, готовность проверяем деревянной зубочисткой.
В это время закипятила сахар с водой,какао и маслом.Предлагают сварить двойную порцию,а вы делайте по усмотрению.
Я добавила еще ложку коньяка.
Когда кекс будет готов, остудить его, наколоть палочкой или карандашом и залить сиропом.
Дать время пропитаться.
Делается легко,а результат великолепный.

post-12-0-23024000-1492851821_thumb.jpg

Примечание

Этот кекс с интересным названием пришёл к нам из болгарской кухни. «Ненасытной» монашкой называется, потому что впитывает в себя много пропитки, и ей всё мало и мало)). Даже тем, кто не любит шоколадную выпечку, нравится этот необычный кекс с шоколадной пропиткой. Кекс получается пышный, высокий, очень нежный и ароматный. Шоколадная пропитка придает ему изумительный вкус, красивый вид, кекс просто тает во рту. Делайте дырочек побольше и поглубже, чтобы кекс пропитался до самого дна. Уверена, что этот кекс станет у вас одним из самых любимых.

Поделиться сообщением

Танечка! Какой пирожок ты к нам принесла - название ну ооочень интересное! Прям интригующее  :smile3:

Спасибо большое! :girl_love:  Рецепт действительно очень интересный и очень быстрый :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поделиться сообщением

post-364-0-88451700-1492866532.jpg

Колись пекла цей кекс,смачно!

Поделиться сообщением

@Фрезия, дуже гарний розріз!  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поделиться сообщением

Як тільки глянула на фото,то подумала,що це два  види тіста:біле і шоколадне . А ж ні!  Це так просочився світлий корж . Будемо пекти! :girl_cookins:

Поделиться сообщением

И за счет этого сиропа-глазури он очень сочный,просто тает во рту.

Поделиться сообщением

Хочу испечь в круглой форме для кекса. Думаю, что надо увеличивать порцию

Поделиться сообщением

@Малинка,  Таня пекла в мультиварке. Дно там ..до 20 см. И кекс низенький получился. Я бы смело увеличивала порцию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти