Перейти до вмісту
Natali06

Винный хлеб (Wine bread)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Спелое тесто

мука пшеничная-100г
вода-65г
дрожжи свежие-3г
соль-2г

 

Основное тесто 

Мука пшеничная-500г

 Вода-200г

Вино сухое белое-135г

Дрожжи свежие-10г

  Спелое тесто-100г

 Соль-13г

med_gallery_4_994_45779.jpg

 

Сегодня я вас познакомлю с еще одним,  очень простым  в приготовлении , но   невероятно вкусным,  хлебом, из книги Хлеб"  Richemont

 

 

Способ приготовления

 

Для приготовления спелого теста  дрожжи распустить в воде, добавить муку и соль. Замесить до однородности. Оставить при комнатной температуре  на 2 часа. Затем перенести в холодильник  от 12 до 48 часов.

 

 

  Для основного теста   вино  смешать в водой , распустить дрожжи. Добавить спелое тесто, муку. Замес  около 8 минут.   В конце замеса добавить соль и  месить ещё около 2 минут.

 Тесто очень  красивое, эластичное.

 Брожение теста 90 минут. За это время тесто растянуть-сложить 1 раз на 45 минуте.

 По окончании  тесто выложить на стол   подвернуть в плотный шар, делая хорошее  натяжение   теста  сверху. Затем скалкой сделать  две крестообразные    вмятины. Для  этого, заготовку в местах прокатывания,  обильно  присыпать мукой, а затем прокатать скалкой.

gallery_4_994_184858.jpg

gallery_4_994_1362308.jpg

gallery_4_994_2030774.jpg

 Заготовку перенести в расстоечную корзину. Крестообразная раскатка должна быть внизу.

gallery_4_994_1667762.jpg

 

 

Корзину прикрыть и оставить для подъема на 60 минут.

 Выпекать в заранее разогретой до 240С  духовке. Первые 20 минут под крышкой, затем крышку снять и печь ещё в течении 15 минут.

Готовый хлеб охладить.

 

med_gallery_4_994_51480.jpg

 

med_gallery_4_994_14084.jpg

 

 

 Примечание

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооо,чудесний!! У нас знову суперновинка! Дякую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,твоя випічка хліба і булочок для мене,як витвір мистецтва! Я в захопленні!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,твоя випічка хліба і булочок для мене,як витвір мистецтва! Я в захопленні!!!

Полностью поддерживаю! Хожу в Наташины темки как на выставку и получаю эстетическое удовольствие:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяшик,,  Оксаночка, Наташенька, спасибо за похвалюшки этому хлебушку! :girlprik:  :girlprik:  :girlprik:

 

как на выставку

Девочки,  на самом деле, эти рецептуры проще некуда :girl-yes:  Что смотреть?! Попробуйте! И я на  100%   уверена, что и у  вас будут такие!  Но самое главное,  что этот хлеб  вкусноты неописуемой! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на жару, потянуло к родной духовке. Просто смотреть на такую красоту сил нет :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, я так рада , что могу тебя вдохновить!!!! Правда сама , сейчас , очень мало пеку... У нас такая жарища стоит, что с тестом просто невозможно работать((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, у нас тоже самое. Жара обалденная стоит. Но все равно руки прям зачесались. Так захотелось с тестом повозиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так приятно это слышать!!!! Наконец то!!! А то , наверное, уже и вкус настоящего хлеба забыла??)))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыла напрочь! Я не только хлеб сто лет не пекла, но даже печенюшки уже и не вспомню, когда последний раз ваяла :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×