Перейти до вмісту

Recommended Posts

post-3928-0-73562700-1495002275.jpg

 

Качина грудка зі спаржею під цитрусовим соусом (лимон, грейпфрут).

2 качині грудки маринуємо в соці лимону, грейпфруту, оливковій олії та спеціях. Обов'язково зробити насічки ножем на шкірі качки. 

Качка потребує масажу)) Маринуємо 10-15 хвилин.
Зачищаємо свіжу, зелену спаржу як на відео.
Готуємо цитрусовий соус: 1 лимон, 1 #грейпфрут. 3 ст ложки цукру, 50 мл води. Варимо до загустівання. Приблизно 15 хв.
Тепер бланшируємо спаржу. Опускаємо стебла в підсолений кип'яток на 3-4 хвилини. Після цього витягуємо та опускаємо в холодну воду (я добавив льоду). Це збереже колір та хрумкість спаржі.
Обсмажуємо качині грудки на сковорідці до рум'яної скоринки. Спочатку 4 хв зі сторони шкіри, потім на другу сторону на 1,5-2 хв. В процесі солимо перчимо. Далі качку на пергамент змащений олією та в духовку на 10-12 хвилин до готовності. Температура 180 градусів.
Обсмажуємо спаржу на тій же сковорідці, попередньо залишивши 2 ст ложки соків, що залишились після обсмажування качки. Качку нарізаємо слайсами. Соус в соусницю. Сервіруємо. Смачного!

 

https://www.youtube.com/watch?v=ITMhfEEf-LE

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю уточку, спасибо, подписалась на ютубе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І Вам дякую за підписку на канал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@РАТАТУЙ-13,

я думаю вы не против если поделюсь своим пониманием и своими знаниями ,в плане приготовления утиных грудок

это не инструкция к руководству ,это мой личный опыт и мои  знания основанные на моих экспериментах ,но которые опираются на базовые процессы приготовления утиных грудок

Повторяю это всего лишь мое видение

1.Утиная грудка, обладает невероятным вкусом и ароматом. Задача просто это подчеркнуть.

2.Вторая проблема - жир, жир и еще раз жир ,избежать

Я бы не стал использовать даже толику любого масла для маринада, потому что есть пункт номер 2. Для меня идеальный вариант кашица смесь в виде густой сметаны без жира/масла, потому что пункт 2

маринад- выбрал бы на много деликатнее чем смесь сока лимона и сока грейпфрута .потому что пункт 1

После определенного ряда проб и ошибок, пришел к мнению, соль+перец+совсем чуть чуть сухой горчицы на этом все. А вот соусы ,тут душа гуляй поле.

Насечки на коже ,первостепенная задача, дать возможность жиру максимально уйти из под кожи, все остальное второстепенно

До сих пор лагерь кулинаров не пришел к однозначному решению, начало жарки, на горячей сковороде или на холодной.

Уже даже вижу, летящие в меня тапки, мясо и на холодной сковороде!!! Ну как бы да и этому есть свое объяснение ,и именно этим приемом пользуются весьма именитые повара

холодная сковорода не дает жиру запечатываться, она как бы позволяет начать постепенное вытапливание жира без шока

и в этом есть логика ,потому что мы все знаем ,что горячая сковорода шокирует мясо и запечатывает его, оставляя весь не нужный нам жир. А его у утки хоть отбавляй. И очень важная задача ,максимально убрать подкожный жир, на это обращают очень пристальное внимание

Грудка утиная, если используется горячая сковорода, ни когда не жарится с добавление ни какого масла и ни под каким соусом, потому что этот процесс происходит только  на основе ее собственного же жира. Табу начинать жарку с добавлением любого жира в любых количествах ,а вот это уже не оговаривается.Только сухая сковорода ,потому что пункт 2

Ну и самое главное, сам Рататуй признал, первая грудка, просто испорчена

вторая грудка на гране полного провала

потому что в грудке есть некая градация  ,точно так же как и в стейке, то что я увидел на видео ,к сожалению ( я делаю акцент в моем понимании) испорченный продукт, в обоих случаях

мне капец

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@РАТАТУЙ-13,

я думаю вы не против если поделюсь своим пониманием и своими знаниями ,в плане приготовления утиных грудок

это не инструкция к руководству ,это мой личный опыт и мои  знания основанные на моих экспериментах ,но которые опираются на базовые процессы приготовления утиных грудок

Повторяю это всего лишь мое видение

1.Утиная грудка, обладает невероятным вкусом и ароматом. Задача просто это подчеркнуть.

2.Вторая проблема - жир, жир и еще раз жир ,избежать

Я бы не стал использовать даже толику любого масла для маринада, потому что есть пункт номер 2. Для меня идеальный вариант кашица смесь в виде густой сметаны без жира/масла, потому что пункт 2

маринад- выбрал бы на много деликатнее чем смесь сока лимона и сока грейпфрута .потому что пункт 1

После определенного ряда проб и ошибок, пришел к мнению, соль+перец+совсем чуть чуть сухой горчицы на этом все. А вот соусы ,тут душа гуляй поле.

Насечки на коже ,первостепенная задача, дать возможность жиру максимально уйти из под кожи, все остальное второстепенно

До сих пор лагерь кулинаров не пришел к однозначному решению, начало жарки, на горячей сковороде или на холодной.

Уже даже вижу, летящие в меня тапки, мясо и на холодной сковороде!!! Ну как бы да и этому есть свое объяснение ,и именно этим приемом пользуются весьма именитые повара

холодная сковорода не дает жиру запечатываться, она как бы позволяет начать постепенное вытапливание жира без шока

и в этом есть логика ,потому что мы все знаем ,что горячая сковорода шокирует мясо и запечатывает его, оставляя весь не нужный нам жир. А его у утки хоть отбавляй. И очень важная задача ,максимально убрать подкожный жир, на это обращают очень пристальное внимание

Грудка утиная, если используется горячая сковорода, ни когда не жарится с добавление ни какого масла и ни под каким соусом, потому что этот процесс происходит только  на основе ее собственного же жира. Табу начинать жарку с добавлением любого жира в любых количествах ,а вот это уже не оговаривается.Только сухая сковорода ,потому что пункт 2

Ну и самое главное, сам Рататуй признал, первая грудка, просто испорчена

вторая грудка на гране полного провала

потому что в грудке есть некая градация  ,точно так же как и в стейке, то что я увидел на видео ,к сожалению ( я делаю акцент в моем понимании) испорченный продукт, в обоих случаях

мне капец

Ну ж можеш писати конструктивні коментарі) Чого б зразу не так. З чимось згідний. Я ж не маю кулінарної освіти. Готую і вчуся. Набираюсь досвіду. Не все зразу ж. Я люблю м'ясо з кров'ю. Але ж не всі так люблять) 

 

Тепер по суті. Що корисного я взяв з твого коментаря.

Про жарку качки на холодній сковороді. Буду пробувати. Я вже таке бачив. І в цьому є логіка. Як попробую, опишу свої враження.

Про маринади, це все індивідуально, як і соуси. Мій варіант був таким. Вийшло дуже смачно. Впевнений і твій варіант гідний уваги.

Про прожарку. Качка має бути розова. Трохи перетримав. Готував вперше. Перший кусок підійшов дружині, вона не любить кров в м'ясі. Другий мені. Я люблю. Можна було б ще сирішим зробити. Але обидва були дуже соковиті. Це видно на відео.

Змінено користувачем РАТАТУЙ-13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@РАТАТУЙ-13,

про маринады 

Рататуй, жидкость не может смешаться в жиром/маслом, стало быть твой маринад уже в процессе расслоился, на сок и жир

в твоем маринаде нет эмульгатора который позволит этому смешаться вот

даже на видео видно ,как маслокаплями плавает на поверхности сока, по сути оно там имеет значимость НОЛЬ

а если в твой маринад добавить яичный желток ,это будет совсем другое дело( потому что яичный желток является просто идеальным эмульгатором) именно он позволяет смешать жидкость с любыми маслами, попробуй его использовать ,и ты моментально увидишь разницу

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@РАТАТУЙ-13,

про маринады 

Рататуй, жидкость не может смешаться в жиром/маслом, стало быть твой маринад уже в процессе расслоился, на сок и жир

в твоем маринаде нет эмульгатора который позволит этому смешаться вот

даже на видео видно ,как маслокаплями плавает на поверхности сока, по сути оно там имеет значимость НОЛЬ

а если в твой маринад добавить яичный желток ,это будет совсем другое дело( потому что яичный желток является просто идеальным эмульгатором) именно он позволяет смешать жидкость с любыми маслами, попробуй его использовать ,и ты моментально увидишь разницу

Спасибо. Буду пробовать. Сегодня отснял видео с бюджетными продуктами. Вот только закончил. Получилось очень вкусно и необычно. Но выложу только в пятницу наверно. Есть 2 видео которые уже смонтировал. Завтра одно. В среду второе. 

 

ПС. Вже но російську перейшов) Андрій мене звати. Треба в профілі прописати.

Змінено користувачем РАТАТУЙ-13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@РАТАТУЙ-13,

Андрей я прошу ты на меня зла не держи ,на меня на этом форуме и так все рукой махнули, я очень часто перегибаю палку ,потом конечно жалею и очень переживаю

буду с нетерпением ждать твоих рецептов,и я отдам  по ним все свои знания если они буду хоть кому то нужны\ты меня прости если друг чего то там

вот ,как камень с души

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×