Перейти до вмісту
nestr

Торт Панчо (Кудрявый пинчер, Кучерявый мальчик...)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:

Яйца - 2 шт;

Сахар - 200 гр.

Сметана-200 гр

Сгущенка-200 гр.

 

Мука - 320 гр.

Сода - 2 ч.л. без горки

Какао- 2 ст.л. (у меня  алкализированное, кладу 1 ст. л.)

 

Уксус - 2 ст. л

 

Пропитка:

Сметана - 800г

Сахар - 6 ст.л.

 

Наполнитель:

Орехи

Фрукты

Шоколад

 

Глазурь (если торт делать просто горкой):

Сахар - 0.5 стак.

Какао - 2 ст.л.
Масло сливочное - 50г
Молоко - 2 ст.л.

 

Глазурь на фото

100 гр шок глазури АВК (или шоколада) 

1 ст. ложка раст масла без запаха

post-358-0-71149000-1493487227_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Смешать яйца с сахарным песком, добавить сметану, сгущеное молоко. В отдельной миске смешать  муку, какао и соду. Всыпать  сухую часть в мокрую и   перемешать до однородности. Добавить уксус и снова перемешать.  По консистенции тесто должно напоминать очень густую сметану.

Вылить в форму, смазанную сливочным маслом, дно выстелить пергаментом, выпекать при темп 160-180 35-40 минут. Готовность проверяется деревянной шпажкой (должна быть сухой). Готовый корж вынуть из духовки и остудить.

 

Смешать сметану и сахарный песок.

Остывший корж поломать на кусочки (по размеру чуть больше спичечного коробка), обмакивать в пропитку и складывать на блюде горкой, в промежутках пересыпая поломанными грецкими орехами и мелко порезанными кусочками фруктов и шоколада. Поставить в холодильник для застывания.

Застывший торт залить глазурью или растопленным шоколадом и снова поставить в холодильник застывать.

 

 

Для глазури смешать  сахар, какао и молоко, подогреть на водяной бане  до растворения сахара и добавить масло. Торт полить немного остывшей глазурью. 

 

Можно собирать на корже, Когда бисквит будет готов, отрезаете снизу  тонкий корж и на него собираете торт.

 

Только я делаю пластами, пропитываю сиропом с ананасов, а крем 400 гр. сметаны+400 гр.домашних жирных сливок+100 гр. сах.пудры, взбить до стоячих пиков.

post-358-0-38587600-1493579032.jpg post-358-0-53455300-1493579046.jpg

 

Примечание

 

Получаются мягкие, вкусные коржи, и нравится то, что просто всё перемешал и в духовку, ничего взбивать не нужно. Вкусно со сметанным кремом, взбитыми сливками, чизом, и наполнителями - орехами, фруктами, шоколадом, когда пропитается - "пестня"

 

Фото из интернета

post-10-0-43159400-1495357254_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и нравится то, что просто всё перемешал и в духовку, ничего взбивать не нужно

І мені такий варіант  теж дуже подобається!!!!! Раз-два  і торт!!!  :getImage:

Таня,а можна варене згущене молоко?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Таня,а можна варене згущене молоко?

 

Честно, ни разу так не делала, можно попробовать. А вот сметану заменяла и кефиром и кислым молоком и йогуртом - норм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша ,а белый крем на торте с оформлением какой?

 

400гр. сметаны + 400 гр домашних густющих сливок + 100 гр. сах пудры, взбить до стоячих пиков. С таким кремом коржи пропитываю сиропом, в данном случае с консервированных ананасов.

 

 

Покрыт: чиз на масле: 100 гр масла взбить со 100 гр. сах пудры, добавить 300 гр. сливочного сыра и перемешать на малых оборотах миксером.

 

глазурь: черная глазурь АВК + 1 сл. ложка раст. масла без запаха. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш вот мне нужна розовая глазурь для потеков брать белую глазурь+краситель+подс.масло?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танюш вот мне нужна розовая глазурь для потеков брать белую глазурь+краситель+подс.масло?

 

Да, только  нужно проверить не свернется ли краситель в глазури (она разная и красители разные), если нет жирорастворимого красителя, то водорастворимый добавь в маленькое кол-во мягкого сливочного  масла, хорошо перемешай краситель со сл. маслом, а  потом уже в  глазурь добавляй эту смесь. Желательно проверить всё на совсем маленькой порции, чтоб не испортить продукты. Я крашу жирорастворимыми красителями, поэтому таких танцев с бубном у меня нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже и торта сделала сегодня и наесться успела :vkusno 1:  :smilie_essen:  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Не вчиталась, что сметана и в тесто нужна, в итоге, на крем у меня минус 200г. А бисквита почти половина осталась. У меня всегда такая засада с кремами... Я, видать, сильно уж обмакивала)) нижние аж чавкают)) Но вкусноо!! Добавила банан и изюм.

Фоточку попозже покажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А бисквита почти половина осталась.

Алла, заверни в пакет остатки и в морозилку, а намажешь  когда будет сметана, это если вы просто так коржи не съели  :mocking:

 

 

 

Фоточку попозже покажу.

 

Ждем  :biggrin: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, пока не съели, я чуть не лопнула, столько Пинчера слопала))

Бисквит заверну и спрячу, такое добро всегда пригодится!!

Планшет что-то страшно глючит, стараюсь фотку закинуть, но пока никак...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот моё художественное безобразие))

post-55-0-68587100-1503930036_thumb.jpg

Глазурь все таки стёкла, хоть и в холодильнике стоял...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот моё художественное безобразие))

 

Вкусное безобразие)))

 

 

 

Глазурь все таки стёкла, хоть и в холодильнике стоял...

 

Наверное все таки глазурь нужно проварить до загустения, дала как было  в оригинале, сама такую глазурь не делаю, т.к, этот торт всегда делаю коржами и "упаковываю" или в крем или в мастику.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, глазурь загустела и уже приостыла хорошо, до корочки, думала, не залью, придется опять растапливать. Сначала она держалась, а потом я только отвлеклась от торта и глазурь сползла. Но это нисколечки не повлияло на вкус торта. Глазури так много получилось (может, учитывая, что я 40% бисквита не использовала), что ее хватило и на торт и на поднос))) Всем торт оооочень понравился!! Его уже почти нет :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Всем торт оооочень понравился!! Его уже почти нет

 

На здоровье! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×