Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

 

Куриный бульйон - 700 мл.
Колбаски пряные - 300 г.
Пиво светлое - 200 мл.
Вершки 15% - 200 мл.
Желток яичный сырой - 2 шт.
Картофель - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика.
Зелень укропа - 1 пучок небольшой.
Масло растительное - 3 ст. л.
Соль, перец - по вкусу.

med_gallery_3213_903_166171.jpg

 

Приготовление

 

Лук, картофель почистить. Лук нашинковать, картофель крупно порезать.
Колбасу очистить от шкурки и нарезать соломкой.
Зелень помыть, перебрать, мелко посечь.
Чеснок почистить, крупно порезать.

В глубоком сотейнике обжарить в горячем масле до румяности лук и нарезанную колбасу. Добавить чеснок, размешать и прогреть одну минуту.

Добавить картофель, залить бульоном, влить пиво, довести до кипения,посолить и поперчить по вкусу. Варить под крышкой на слабом огне до готовности картофеля.

Вершки разболтать с яичными желтками и измельчённой зеленью. Влить в суп за 1 минуту до готовности и выключения огня.
 

Примечание

 

Колбаски я брал готовые подкопченные для гриля, но подойдут в принципе, любые - сосиски, варёная, копчёная, ветчина или пряные, наподобие Чоризо.

Идею подсмотрел в украинской кухне. Изначальное блюдо называлось Юшка Корчмаря, готвилось на мясном бульоне с мучной пессеровкой. Идея немного обескуражила. Как то у меня не вязались вместе, в одной голове, - пиво, мясной бульон и сливки. Но как есть по рецепту готовить было скучновато. Я люблю посытнее, поэтому решил,что немного "наполнителя" непомешает. От пессеровки решил отказаться - не моё это в супе.

Результат превзошёл все ожидания. Особенно порадовало на птицепивном фоне сочетание сливок, зелени, и яичных желтков.

Пиво в супе и то же самое пиво в бокале - это два совершенно разных вкуса. В бокале, всё таки, довлеет акоголь. В супе - яркая, пикантная нотка хмеля. А в купе со всеми остальными вкусами, получилась просто бомба.

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав! Как всегда рецепты удивляют!! Всегда что-то необычное! Вот никогда бы не подумала, что юшку на пиве можно сварить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слав, я так мучилась от того,что не могла написать((

Согласна с Аллуськй!Всегда что необычное и интересное. Очень хочется попробовать вкус этой юшки))

Слава,парочку вопросов можно?А пиво лучше брать с газом( только открытое) или можно и без газа? И сливки если большей жирности,пойдут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав! Как всегда рецепты удивляют!! Всегда что-то необычное! Вот никогда бы не подумала, что юшку на пиве можно сварить!

Сам в шоке))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слав, я так мучилась от того,что не могла написать((

Согласна с Аллуськй!Всегда что необычное и интересное. Очень хочется попробовать вкус этой юшки))

Слава,парочку вопросов можно?А пиво лучше брать с газом( только открытое) или можно и без газа? И сливки если большей жирности,пойдут?

Лучше брать пиво с характерным "хмельным" букетом. Именно эта трава ярко проявится в бульоне. Светлое или тёмное - это уже дело вкуса. Тёмное даст более ядрёную горчинку. С газом или без - значения не имеет. В горячем бульоне газ выходит моментально. Сливки - главное, что бы были жидкими. Вкусно будет влюбом случае, но густые будет слегка неудобно размешивать. Я брал 15%, в основном потому, что они дешевле))) Но для вкуса этого вполне хватило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще люблю "необычные" рецепты. Всегда заставляют по другому взглянуть на еду вообще, и на "обычные" продукты в частности. Всегда новые, незнакомые вкусы. Иногда из вполне знакомых продуктов. Это вседа свежесть впечатлений. И еда должна приносить удовольствие. От таких необычных рецептов это удовольствие всегда зашкаливает. :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×