Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб тостовый (метод соль-дрожжи) + выпечка в хлебопечке

Recommended Posts

Ингредиенты: Соль- дрожжевая смесь
вода-65г
дрожжи прессованные - 11г
соль-9,5г

Основное тесто
молоко-320г
мука пшеничная-600г- 650г
соль-дрожжевая смесь
сахар-10г
солод белый-1 ч.л.
масло сливочное( мягкое)-40г

DSC_5244.JPG

 

Способ приготовления

 

Для приготовления водно-соле-дрожжевой смеси, смешать все ингредиенты, размешать до однородности. Накрыть и дать постоять от 30 до 60 минут.

 

В одном из немецких блогов я видела, что такую смесь оставляют до 20 часов. Я оставляла на  12 часов. 

 

Для приготовления основного теста  смешать все ингредиенты, кроме масла. Замес в течении 2-3 минут.. Когда все ингредиенты будут смешаны , добавляем сливочное масло. Продолжить замес. Тесто , по окончании замеса ,  наматывается на крюк и должно выглядеть гладким и однородным.

  Готовое тесто переложить в емкость и оставить  для брожения на 90 минут.

 По окончании тесто выложить на стол, разделить на 2 части.  Из каждой части сформировать плеть. Затем плети переплести между собой. И положить  в  форму (пульман)

gallery_4_1013_963461.jpg

gallery_4_1013_2159605.jpg

gallery_4_1013_1245146.jpg

 Сверху закрыть крышкой.
 Расстойка,  в зависимости от температуры окружающей среды, занимает от 90 до 120 минут. Готовое тесто почти доходит до края формы.
 выпекать первые  10 минут при 220С. Затем температуру понизить и печь еще в течении 30-50 минут.
 
 Я выпекала в настольной духовке при 200С -30 -35 минут.
Готовый хлеб достать  из формы и охладить на решетке.
 
Ингредиенты  для  пульмана  размером   35*10*10
 
med_gallery_4_1016_555401.jpg
 
 
med_gallery_4_1016_75164.jpg
 
 
 
 
 
 Выпечка в хлебопечке.
 Не могла не поэкспериментировать   с этим рецептом. :kez_07:  Честно скажу, такого результата  даже не ожидала.  Хлеб превзошел все мои ожидания! :0_8e0d2_28d964f1_S:
 
med_gallery_4_1016_722005.jpg
 Итак, на дно хлебопечки наливаем водно-соле- дрожжевую смесь. Добавляем  молоко (  у меня смесь воды и молока), сахар, солод, муку. сверху кусочки сливочного масла.
 Из-за  водно-соле-дрожжевой смеси,  брожение и расстойка у этого хлеба  немного дольше обычного. Поэтому я не рискнула и  поставила режим французский.( Хлебопечь Панасоник)
 По окончании хлеб достать  из ведерка и охладить.
 
 
Источник: рецепт Björn Hollensteiner
 

/brotdoc.com

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, классный тостовый хлебушек :0_8e0d2_28d964f1_S: !!! Из формы такой ровненький, как под линейку , а из Панасика как  гриб  :smile2: .  Меня интересует, хлебушек из хп. при разрезании, крошился сильно  или не очень :girl_184: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, пасибки!))

Отчитываюсь за форму и за крошки. По всей вероятности , 600 гр муки все таки многовато. ☺ Поэтому из формы он вылез) и уперся в крышку хп". чы то ведерко для него маловато

Разрез не сделала, потому что хлебушек сразу уехал к подруге. Сейчас спросила ее по твоему вопросу, она сказала, что резала ножом- пилочкой, то не крошился. Но На ощупь он был просто воздушным. Меня он даже больше впечатлил , чем из пульмана.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда я  на завтра тоже в хп  поставлю,  на  ночь, а утром будет готов, получиться по правилам ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, подожди! Как на ночь поставишь? А соль- дрожжи? Они же должны отдельно отстояться. Или как ты планируешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Натуся, а я планирую чтобы они у меня под мукой настаивались :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуся, ни, мука же впитает воду. Настаивай отдельно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленуся, ни, мука же впитает воду. Настаивай отдельно.

Все правильно ))) смешается, впитает, поэтому я сделала все как положено :girl-yes: . С вечера поставила в-д-с- раствор, а утром залила в хп, щось вона там собі  колдує ))) Приготує, покличе :f-0-146:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, джем-с!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, ля- ля-ля, у меня уже готов! Рецептуру уменьшила на 0,25%. Хлебушек получился идеальным!

Фото добавлю, сел фотоаппарат(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Натусик, мой хлебушек готов,  такой себе большой красавчик))  из печки не вылез,  тесто ставила на 600г . муки.  Стоит остывает ))).

post-15-0-49160400-1504871653_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красавчик!. Крыша ровненькая, " Усе как доктор прописал"!!!)))

Ленусь. Я для формовых хлебов беру муку местной мельницы, она слабовата. Може поэтому мой" выперся" через ведро. Потому что по идее 600 г , это еще норма.

У мего сегодня крыша тоже идеальная))

Жду вердикт, когда разрежешь.))

Пи. си Кто мы мог подумать, что такая дввная смесь( в- с-д) так хорошо себя покажет в хп))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я перед выпечкой заглянула в  книгу хп,  посмотреть какой там максимальный вес муки,  600 г. поэтому и не стала уменьшать норму. А у тебя видимо с мельницы мука с более слабой клейковиной, тесто жиже,  поэтому и  вылезло слегка. Я пекла на  Київмлин . Ну что, мой хлебушек остыл , отрезала горбушку)))  Корочка, тонкая, хрустящая, действительно сильно не крошится))) Хлебушек   вкусный  :smilie_essen: , кто бы мог подумать.такая загадочная смесь))), а хлебушек знатный получился :0_8e0d2_28d964f1_S:    Спасибо тебе Натусичка  за вкусный  рецепт :flowerss: ! С днем ангела :girlhand: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочко, а де таку форму брати? такий хлібчик гарний, аж в лапи засвербило, так хочеться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

! С днем ангела !
Ленуся, спасибо! :girlhand:

Хвастаюсь своим. :smilie_girl_066:  

med_gallery_4_1016_3032886.jpg

Ленусичка, это не мне спасибки, а Бьорну :girlprik: *( к стати, что я и сделала :girl-yes: )   А мне только за то, что   пришла эта сумасбродная :girl_184: идея выпечь его в хп  :multya701:   И ты знаешь, я снова от  него в полном восторге.  От его стабильного результата! 

 

 

 

Наталочко, а де таку форму брати? такий хлібчик гарний, аж в лапи засвербило, так хочеться.

 

 Танечка, вот здесь брала.  Именно эту. http://kagura.com.ua/p7286-forma_dlya_vipechki_tosternogo_hleba_paderno_350h100h100_mm Приготовься, перед просмотром цены. :animashki-myshy:

Моей уже лет 5.( тогда была до 300 гривен) Качество- супер! Тяжелая, добротная, металл отличный! И печь  в ней одно удовольствие. :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хвастаюсь своим. :smilie_girl_066:

Красавчик!!! Вот теперь скажи пожалуйста , есть ли разница в текстуре между хлебами,  спеченным в духовке и в хп :girl-th: Думаю что есть, тот что в духовке наверно плотнее получается :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, ты ведь знаешь, что разница между хп и духовкой огроменная. Но! Только не в этом случае)))( и снова открытие!)

Эта рецептура как раз для этого пульмана. Был бы меньше, и хлеб бы был поплотнее.

Сейчас задумалась.... Может тостовый все таки должен быть поплотнее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может тостовый все таки должен быть поплотнее?

 Вообще то да ... я почему спросила, какой  получается в хп я вижу, но он просто пуховый, хоть губами ешь, мне это нравится)))  Я разрезала буханку на две части , а чтобы намазать маслом надо  приличный кусок по толщине резать. Все же тот что из духовки  должен получаться чуть плотнее , иначе фиг нарежешь для тостера.  Или получились  одинаковыми,  блин, волшебная водичка :f-0-146: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, режется он как раз хорошо. А если еще и чуток больше зажарить, тоти запх бомбезный. Но во всем остальном , тот что из хп , ему не уступает.

Я тоже от этой смеси в шоци!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно, доедим хлебушек из хп, спеку в духовке . Мне же на бутики для школьников надо, их у нас теперь двое)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плотность будет зависеть от размера формы .

Кира Уже такая большая? Пошла в школу? ??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кира Уже такая большая? Пошла в школу? ??

 Представляешь,  первоклашка ))) Хорошо что Светка не оставила на следующий год , а то   почти в  20 лет школу закончила :smile3:

 

Плотность будет зависеть от размера формы .

 Я понимаю,  у меня есть подходящая))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, тогда ятебя поздравляю!!!! Это не только Кира, но и ты уже большая))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз отчитываюсь по хлебу))) Подбила племяшку испечь этот хлеб. )) Болтушку сделала заранее, привезла ей солод и , к счастью,) масло. Потому что весами она пользуется редко и батарейка в них успешно села( Молока тоже не оказалось, было только кислое. Но мы не отступили! Все смешали( что не взвесили , то на глаз)) и поставили печь. Муку в процессе откоректировала.

Хлебушек , как всегда не подвел! Племяшка и девочки в восторге!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×