Перейти до вмісту
Vilapo

Торт Морковный (Carrot cake)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Сливочное масло- 150 г.

Яйца-3 шт.

Сахар- 150 г.

Тростниковый сахар-120 г.

Морковь- 250 г.

Орехи пекан(грецкие)- 100 г.

Яблочное пюре- 150 г.

Соль-1/4ч.л.

 Мука-180 г.

Разрыхлитель- 1 ч.л.

Сода- 1/2 ч.л.

Смесь пряностей:

Корица-1 ч.л корицы

Имбирь-1/2 ч.л

Мускатый орех-1/8ч.л.

Апельсиновая+ лимонная сухая цедра-1/8ч.л.

 Для крема:

Крем сыр "Хохланд"- 300г.

Масло сливочное82%-100 г.

Сахарная пудра- 50г.

Ванильный экстракт-1/2ч.л.

Яичный ликер-1ч.л.

 

post-15-0-44405400-1504805671_thumb.jpg

Способ приготовления:

Все продукты по рецепту для бисквита, взвесить и подготовить.

Масло растопить, остудить.

Орехи измельчить.

Морковь потереть на мелкую терку.

post-15-0-73016600-1504805937_thumb.jpg

 Яйца взбиваем с сахаром, минут пять.

 post-15-0-66214700-1504807867_thumb.jpgpost-15-0-06657300-1504805984_thumb.jpg

 К взбитым яйцам всыпаем мучную смесь, предварительно хорошо перемешать специи в муке.

Вливаем яблочное пюре, всыпаем морковь.

 В последнюю очередь вливаем масло.

post-15-0-97926500-1504806173_thumb.jpgpost-15-0-03736600-1504806210_thumb.jpg

Тесто делим на три подготовленных формы диаметром18см.

 Выпекаем в разогретой духовке до 180*.  Выпекаем до сухой шпажки - 35мин.

 Если нет возможности выпекать одновременно  три формы, можно выпекать одним коржом,при этом время выпечки увеличится.

После того как бисквиты спеклись,  сразу из формы не достаем, даем  5 минут  постоять.

post-15-0-69120200-1504807138_thumb.jpg

Затем  аккуратно вынимаем из форм, перекладываем на решетку, чтобы бисквиты немного остыли, а затем еще теплыми, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник,настаиваться  на ночь. Если выпекали одним бисквитом, разрезаем только после того как настоится  в холодильнике.

post-15-0-01750900-1504807179_thumb.jpg

Утром готовим крем:

Предварительно достаем из холодильника сыр и сливочное масло, чтобы продукты нагрелись и стали комнатной температуры.

Взбиваем сливочное масло с  сахарной пудрой до пышности.

Соединяем с  сыром, взбиваем.

Вливаем ванильный экстракт.

Яичный ликер (если его нет, можно не использовать).

Перемешиваем.

Достаем коржи,  намазываем кремом, украшаем, ставим в холодильник настаиваться.

Пропитка для этого торта не требуется, коржи достаточно влажные .

Крема хватает на стиль Naked cake, если захочется более тщательней задекорировать, крема потребуется больше.

post-15-0-27417800-1504807447_thumb.jpg

 

Рецепт торта от Ирины Воскресенской

 

 Вопросы которые могут возникнуть в процессе прочтения рецепта:

Яблочное пюре- в рецепте предусмотрено готовое яблочное пюре( детское питание). Когда пекла торт первый раз, пюре у меня не оказалось, натерла яблоко на  самой мелкой терке.

Апельсиновая и лимонная сухая цедра-это  цедра которую я снимаю с цитрусовых, сушу, а затем измельчаю в кофемолке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, торт - бомба! Это ж надо такой необычный ингредиент, да еще и в. Торте!!!видела отзывы, значит шо это вкусно, надо верить!)))

Ленусик, а как тебе , морковь в торте?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже на этапах приготовления выглядит аппетитно!Надо собираться за тростниковым сахаром и сыром Хохланд, однако) Леночка, спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, я сама над этими рецептами ходила кругами, все ни как не решалась, но любопытство взяло верх :girl_wink: )))  Выбрала рецепт  которому поверила и спекла :gerlcaused:.  Торт понравился сразу, но я это одно, а вот мои ценители это уже другое... Пришли в гости, попробовали, понравился :fille7: . Морковь в бисквите не чувствуется .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
сыром Хохланд, однако) Леночка, спасибо за рецепт!

Танюша, готовь на здоровье :flowerss: .  Посмотри может у вас уже появилась продукция  польских производителей, тоже мягкие сыры канапковые без  вкусовых  добавок, они подходят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,спасибо!!!

Я как раз на днях пекла морковный торт,крем сметанный был.

Ну очень вкусно. Моркови совсем не слышно. А я ещё не понятно для чего налила немного меда,и получился медовый бисквит.

Хочу без меда . Буду пробовать Леночкин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка,спасибо!!!

Танюша, на здоровье :flowerss: ! У меня еще один рецепт на примете есть , надо будет сделать  и сравнить :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, морковная выпечка-это что-то! :m0590 (1):  Я пару лет назад себе на ДР пекла морковный (заметьте, в жару под 40!!!) думала, что не съедят (а мне так захотелось его испечь, хоть "караул" кричи)))) Несмотря на жару и наличие перед этим другой еды, его размели почти под ноль! Помню, еще устраивали конкурс на лучшего определителя составляющих торта))) до конца никто не угадал-там все очень гармонично и тяжело разложить по ингредиентам. У меня немного другой рецепт, надо тоже для сравнения как-то сюда закинуть, но вывод один-печь надо, надо наслаждаться, потому, что морковный торт-это такой торт, который ты ешь, а тебе хочется еще и еще.... :0326: Леночка, спасибо, что напомнила! :girl_love: Я его уже хочу!!! :girl_dough:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, от многих слышу, что появляются разные вкусные сыры у нас, наверное в Сельпо? А то я по своим точкам не вижу. Как раз Сельпо в наших краях  "не водится" :( , надо ездить... Сдайте явки и пароли, плиз! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:0326: Леночка, спасибо, что напомнила! :girl_love: Я его уже хочу!!! :girl_dough:

 

На здоровье :friends: ! Выставляй и свой рецепт, будем сравнивать :f-1-0021:!

Сдайте явки и пароли, плиз! :n6:

 

Ни каких явок и паролей, а тем более тайн.  Я покупаю  сыр в Ашане, или Метро, к сожалению в Сильпо цены слегка завышены, ну разве что ты на акцию попадешь.

 В Ашане- сыр фирмы Хохланд классический  или польский производитель.  Из польских производителей такого сыра, главное чтобы он был без каких либо примесей, натуральный. Вот фотки некоторых из них, которыми я уже пользовалась.

post-15-0-65211200-1505202759_thumb.jpgpost-15-0-70148900-1505202941_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, Ленусик, спасибо большое! Может я их и видела, просто внимания не обращала. Они в Ашане как-то все вместе выставляются, намазки какие-то, сыры с добавками... Теперь по фоточкам буду опознавать :smile8:  :LaieA_024:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Vilapo, Ленусик, спасибо большое! Может я их и видела, просто внимания не обращала.

 Да, не за что )) Эти сыры действительно стоят не на полке с  Маскарпоне и Хохланд, так что присмотрись, может и  найдешь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка :m0574: Твои тортики всегда вызывают восхищение! А этот так просто бомба!!! :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, рада тебя видеть у себя в гостях :friends: . Ты всегда находишь добрые слова, спасибо :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, и тоже соскучилась! :girl_love:  Зашла вот полюбоваться и хоть визуально насладиться чудным тортиком :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, можно обойтись без тростникового сахара? И можно ли испечь бисквит одной порцией в маленькой мультиварке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, обойтись без тростникового сахара конечно можно. Я его заменяю  не очищенным сахаром. В мультиварке печь не пробовала,   спечь конечно можно, но вот как на счет разрезать, не знаю. Сразу после выпечки бисквиты очень хрупкие,  для этого их заворачивают и кладут на остывание, созревание. Может после этого у тебя и получится разрезать :girl_in_dreams: , а может и разломаться  :girl-th: ....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×